А у меня племянница вчера пятого родила,сейчас самая богатая в деревне,даже фермерам до нее по "доходам" далеко,Начала рожать в 14 и если не прикроют эту халяву,то девки ее (четверо) пойдут по стопам мамочки. АУ!! СОЦЗАЩИТА,ГДЕ ВЫ?
скажите пожалуйста....паника у них... Рожая детей в первую очередь нужно думать головой ,чем и как кормить ... а не ждать ,что государство вам должно . Раньше наши родители и знать не знали , думать не думали про какие то пособия. Пахали. А теперь полно мест, где ждут работников, дефицит кадров, а видите ли у многих( сидящих дома) паника, не получили они пособия. Работать идите. Разбаловали пособиями.
Ну если "государство ничего не должно", то почему оно просит наших сыновей долги отдавать?
Гость
6 марта 2023, 17:05
сапсан, наши родители знали, что получат квартиру от государства, что их завод не закроют и не сократят, что образование бесплатное, медицина тоже, жкх два раза за год не поднимут, что отпуск и 13ая зарплата будет и премия за хороший труд. Что есть кучи налогов и поборов они не знали. Некорректное сравнение абсолютно.
Гость
6 марта 2023, 17:55
Гость
6 марта 2023, 17:05
сапсан, наши родители знали, что получат квартиру от государства, что их завод не закроют и не сократят, что образование бесплатное, медицина тоже, жкх два раза за год не поднимут, что отпуск и 13ая зарплата будет и премия за хороший труд. Что есть кучи налогов и поборов они не знали. Некорректное сравнение абсолютно.
Абсолютно корректное сравнение. Квартиры давали не всем, люди стояли в очередях на жилье десятки лет. Мои родители сами купили на свои деньги кооперативную квартиру в 70- е годы, никто бесплатно им ничего не давал. И никаких пособий на детей не было, а отпуск по уходу за ребенком не до 3 лет, как сейчас, а до 1 года.
Всё как всегда и везде в этом "царстве" мрака и тьмы.
Кручу-верчу, запутать хочу.
И ну да, все кинулись скорее рожать царю войско.
Гость
6 марта 2023, 16:18
лена путина: меня поразили слова "у многих паника". это как? я вот вырастила 2 детей и без пособий, так как не платили, то, что имеют сейчас. а у этих пааааааника! сели на шею налогоплательщикам и паника у них.
Яжематери в истерике, у них украли хлеб и заработок. Кто же теперь героев рожать будет?
Гость
6 марта 2023, 16:02
Это разве паника. Паника начнется, когда пенсию перестанут платить. Или начнут платить ее вновь напечатанными в больших объемах рублями. Но, надо понять и потерпеть.
Оба родителя в семье должны работать, что бы им одобрили жто пособие. Исключение многодетные, мама например, за детьми, но отец семейства обязан иметь оф.доход. и на момент подачи заявления на пособие быть трудоустроенным.
Оба родителя в семье должны работать, что бы им одобрили жто пособие. Исключение многодетные, мама например, за детьми, но отец семейства обязан иметь оф.доход. и на момент подачи заявления на пособие быть трудоустроенным.
А что там про доход,который превышает? То то и оно! Прежде чем такую ересь писать,поинтересоваться надо-кому,за что и сколько.Люди на двух работах работают с нашей прославленной властью амбициозной.
Гость
6 марта 2023, 15:57
а что,такие большие выплаты,что без них прям паника?попробуйте пойти работать
Гость
6 марта 2023, 16:25
лена путина: выплаты хорошие! некоторые действительно могут не работать, а жить на пособия. особенно если от 5 детей. одежду все донашивают, кормят в школах бесплатно, помобия.
Гость
6 марта 2023, 18:45
Привыкли дома сидеть, на работу не тянет, а денежек хочется. 😏
Гость
6 марта 2023, 17:59
За все время ни рубля от государства не получили пока дети росли. Работали и воспитывали сами . Пенсионеры паникуют - им все должны и Яжматери паникуют . Им тоже же все должны . А Мы как работали и живем на свои так и продолжаем .
Гость
6 марта 2023, 19:24
Пенсионеры свою пенсию заработали,видимо в черную работаешь,иначе бы понимал
Гость
7 марта 2023, 01:24
Гость
6 марта 2023, 19:24
Пенсионеры свою пенсию заработали,видимо в черную работаешь,иначе бы понимал
👍👍👍👍👍👍👍
Гость
6 марта 2023, 16:07
А что за паника то? У меня вот все отлично! Ничего не получаем на детей. Я не для этого их рожала. Сами обеспечим всем.
Это ещё не паника,паника будет когда пенсионный фонд разорят,а именно он обанкротиться,и все.А это ещё не паника.Ненужно в наше время сильно привыкать к деньгам.
Гость
6 марта 2023, 18:34
Ничего страшного, когда детей заводил нужно было бюджет планировать. Когда уже отменят эти выплаты, сами содержите
Не разевай роток шире порток!Когда же Вы очнетесь от этих подкупающих подачек?Хотя,зачем работать,когда можно нищету наплодить и получать пособия не работая,пенсионный возраст снизят.А от них власти требуется одно-голосуйте за нас,МЫ же о вас беспокоимся!Скоро выборы,вот и пошли выплаты,правда не всем,только неработающим лоботрясам.
Гость
6 марта 2023, 15:48
Дау тут у всех послеродовая паника и депрессия. Как родился, так сразу начинается паника: что сЪесть, где жить, что надеть и во что обмататься, чтобы не замёрзнуть и тебя не загасили за шмот в школе и ВУЗе, на чём передвигаться на работу, чтобы было что съесть, где жить и что надеть, чтобы тебя не загасили.
Гость
6 марта 2023, 16:15
:))
Не надо слов, не надо паники, плывём мы в айсберг на Титанике.
Гость
6 марта 2023, 16:32
Мужчины нужны только для СВО. Яжематерям заплатит сам с Кремля.
Гость
6 марта 2023, 17:04
В 90е основная проблема была из-за дефицита бюджета, в феврале 2023 дефицит уже 1 трлн был.
Гость
6 марта 2023, 18:27
Надо надеяться только на себя, а не на государство! 😡
Гость
6 марта 2023, 16:06
Три новых слова - коптер, почтомат и фотовидеофиксация - внесены в орфографический словарь Института русского языка имени В.В. Виноградова РАН
Гость
7 марта 2023, 08:36
нормальные родители идут и работают.а не ждут от других.
Гость
6 марта 2023, 16:14
нгс как всегда -панику наводит
Гость
6 марта 2023, 15:56
порядок выплат изменили, нгс-заголовок сообразил
..днОредкостное желтушное
Гость
6 марта 2023, 16:27
А что такое случилось? А кто это тут что-то натворил?
Гость
6 марта 2023, 17:58
Дыра в бюджете галактических маштабов. По другому и быть не может. Дальше будет глубже
Гость
6 марта 2023, 21:08
А сколько в США полатят пособий за рождение ребенка ? А больничный , а ежегодный отпуск ?
Просто не понимают схему выплат. Ранее получали, что? Выплаты за март в апреле, за апрель в мае. Те кто получил за февраль в феврале, ну ни как не могли получить повторно за февраль в марте. А они получили переходя на единое пособие в феврале за февраль в течении 5 рабочих дней от одобрения пособия
Гость
7 марта 2023, 09:45
Я по инвалидности получаю пенсию. Ни за январь, ни за февраль не пришли соцдоплаты. Позвонил в пфр, дали номер, позвонил в соцзащиту. Сказали компьютер так распорядился. Сказали в марте всё кучкой придёт.
Недавно год назад у нас появился малыш, я даже особо и не знала о пособиях до его рождения. Это же всё недавно ввели, сейчас в декрете, но работаю он-лайн репетитором, учеников правда немного, малыш занимает всё время, также есть другая работа-я организатор СП, конечно, это не оф лайн в полном смысле работа, но я бы и не смогла с ребёнком на руках ходить в офис и находится там 9-18, а то и задерживаться. В своё время так и работала. Когда узнали о пособиях, конечно обрадовались, а что писать отказываемся? Так, тут предлагают? Ну, честно смешно. Не надо всех под одну гребёнку, большинство рожают детей из-за большого желания иметь большую и крепкую семью, из за любви. В моём окружении нет тех, кто рожает из за пособий. Это скорее ассоциальные семьи. В марте да, тоже не пришли пособия, но потом разобралась с ситуацией и всё поняла. Никакой паники нет, без пособий тоже справимся, но с пособиями конечно легче. Мама троих.
Гость
20 мая 2023, 17:01
Все понесли нести чушь. Мы живем сейчас , а не раньше. Платят работающим , я ушла в декрет и тоже жду пособия, с 16 лет работала налоги платила и думаю на пособие заработала. И логически , если ребенок маленький , то на работу с ребенком не выйдешь.Радоваться нужно , что родители хоть что то могут купить своим детям , а не выживают. Завидовать меньше нужно, порадуйтесь за других.! И так много чего государству платим , налоги и тд. С чего то мы не должны ни чего от государства ждать ? Про алкашек рожающих детей ради пособий -молчу. Отдельная тема.
Гость
17 июля 2023, 19:51
😂😂😂😂
Гость
6 марта 2023, 18:09
Читаю комментарии и горжусь народом. Вот родят комментаторы ребенка и пойдут отказываться от пособий, потому что они рожали для себя, а не для того, чтобы дали пособие. Или нет? Или всё-таки первыми будут стоять в очереди на пособие??? В большинстве случаев зависть говорит в людях. Вот они получают, а я нет. А вобще хорошо, что есть помощь семьям. Вот только плохо , что пособия получают семьи, где мама и дети живут на Родине, а деньги платит Россия. А всё потому , что вовремя подсуетились с гражданством.
И снова желтушный заголовок! 👎
Из статьи выходит, что никто и ничего не потерял, просто поменялся порядок выплат, которые кстати недавно были хорошо увеличены.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
ю-з.
751мм 89%СРОЧНО
Какая погода ждет новосибирцев в последние дни ноября
Новосибирцы пожаловались на невыплату детских денег в марте