перейти к публикации
83 комментария к публикации

Новосибирская семья взяла опеку над детьми из Луганска

26 октября 2022, 10:05
То есть, родители у детей есть, но тунеядцы и алкаши?! Поэтому дорогие россияне по многочисленным просьбам будут жилы тянуть и пупы надрывать! Прекрасно!
26 октября 2022, 15:36
Что не так в этой статье и предыдущей? Во-первых, удивил напор в отношении приемных семей, им не дали возможность ознакомиться с историей сиротства каждого ребенка и сделать выбор.Во-вторых, как оказалось, что дети, прибывшие в Новосибирск, не сироты, их родители в большинстве лишены родительских прав. Эти дети - не ангелы, не домашние дети, оторванные внезапно из своих семей из-за гибели. родителей. Их везут вглубь страны подальше от бомбежек и стрессовых ситуаций, дать возможность прийти в себя. Это правильно, так и должно быть, дети есть дети, даже те, что имеют отклонения в развитии и из неблагополучных семей. Судя по диалогу журналиста с мамой, разговора о том, что опека, психологи, представители власти будут посещать эту семью и оказывать помощь в адаптации детей, не ведется. На них мама и не рассчитывает. Возьмите и распишитесь. Но у меня сложилось впечатление, что эти дети, как подкидыши, возьмите, все, что осталось, все, что не разобрали до вас. Детей-сирот из благополучных семей, чьи родители погибли и у которых нет отклонений, кроме стресса, разобрали по другим "каналам". Это мое предположение, не больше. Дай бог маме с 11 приемными детьми сил, мужества и всяческой поддержки.
Гость
27 октября 2022, 14:02
Полностью согласна с Вами. Ни слова о том, какую помощь оказали в связи со срочным прибытием новых детей в новую семью... А была ли помощь? Или только приказ ? И еще интересно, а те кто встречал детей в аэропорту ( ну помните, да? О них упоминали в первой статье) , не хотят ли помочь этим семьям лично? ну хотя бы крошечку выделить из премии , которую они получат за устройство детей в семьи, ведь даже не сомневаюсь, что они уже дружно отчитались о том, что дети все устроены в семьи...
Гость
26 октября 2022, 08:36
Какая-то странная политика - отдавать детей (причём больных) в семьи, где их и без того куча. На что они жить должны?
26 октября 2022, 09:39
Наверняка это сделано с согласия семьи.
Гость
26 октября 2022, 10:36
26 октября 2022, 10:36
Наверняка это сделано с согласия семьи.
Вовян, про "согласие" во всех трёх статьях пишут. Родина сказала - надо!
26 октября 2022, 10:53
Возьми себе одного ребёнка, вырасти, вылечи и воспитай.
26 октября 2022, 10:54
Женщине здоровья желаю и преклоняюсь , сколько сил и терпения надо для такого поступка.
Гость
26 октября 2022, 12:27
а я нет.
Гость
26 октября 2022, 10:50
Как то странно звучит - позвонили и сказали забрать детей. Это к вопросу о том как опека работает. А потом читаем, как один избивал ребёнка, другой убил. Может героиня и хороший человек. Но она работает, и много. Кто за детьми следит? Уроки, здоровье... Женщина молодец, но всё же. ...
26 октября 2022, 11:18
"она работает, и много. Кто за детьми следит?" Как кто? За младшими следят старшие дети. А за старшими уже никто не следит - они сами ответственные...
Гость
26 октября 2022, 12:29
26 октября 2022, 12:29
"она работает, и много. Кто за детьми следит?" Как кто? За младшими следят старшие дети. А за старшими уже никто не следит - они сами ответственные...
к ним еще 4 кидают без спроса, а может и угрозами
26 октября 2022, 13:08
26 октября 2022, 13:08
"она работает, и много. Кто за детьми следит?" Как кто? За младшими следят старшие дети. А за старшими уже никто не следит - они сами ответственные...
Т.е. у детей тупо нет детства :(
26 октября 2022, 11:14
айфоны и макбуки не нужны для учёбы, это исключительно понты. Достаточно старого компьютера, чтобы в поисковике лазить и всё. И как только местные без всяких этих приблуд учатся, ума не приложу
26 октября 2022, 08:32
Страдают дети. Ни в чем не виноватые. Ни одно дело не стоит слезинки одного ребенка.
Гость
26 октября 2022, 08:45
почему твои побратымы напали на Донбасс?
Гость
26 октября 2022, 08:45
А слёз всех детей?
Гость
26 октября 2022, 09:05
Страдание состоит в том, что привычный детский дом они сменили на приемную семью?
Гость
26 октября 2022, 12:23
В свой дом семья заехала недавно — помог фонд «Солнечный город», и продали две квартиры, в том числе мамы Ларисы Николаевны. Получилось купить еще большую машину, чтобы усадить всех детей и всем вместе куда-то выехать. Госпожа Болтенко, а что сделали и вы и администрация города?
26 октября 2022, 17:24
Как что, детей нахаляву спихнули.
Гость
26 октября 2022, 12:25
Я уже ответила опеке, что я не предатель. Ну как их отдашь? Да, будет тяжело, да, будет сложно, я это прекрасно понимаю, — говорит она. Вот опека и выезджает на таких, накидали детей. Она говорит мне сложно! но никто не слышит!!!
Гость
26 октября 2022, 12:39
Заставили взять или сама ? похоже что заставили , сама говорит что 7 предел .
Гость
26 октября 2022, 12:47
Я жила в Новосибирске, там несколько детских домов в городе и также в области. Мне очень жаль детей с Украины, но что не так с российскими сиротами? Восторженные репортажи о заботе о украинский детях вызывают странные чувства. В принципе, считаю, что детские дома- это позор для любого общества. По поводу героини статьи- огромное уважение.
26 октября 2022, 18:01
интересно почему детей отдают в семьи где нет пап.Т.е.должна быть только приёмная мама и все? А как же мальчикам мужское воспитание?
26 октября 2022, 19:21
Потому что дают всем у кого нет судимости и инвалидности и мало-мальски условия проживания подходят (наличие рабочего и спального места). Вот условно здоровых младенчиков, девочек европейской внешности, без братьев сестер только в полные семьи и под усыновление.
26 октября 2022, 21:52
Мне очень понравилась женщина! Видно, что добрая, внимательная и умная. Нет в ней жесткости.
26 октября 2022, 19:17
Сейчас же вроде ограничения- не более 8 несовершеннолетних детей (включая кровных, если они есть) на семью. Куда 16, 11? Чем это от дд отличается? Ни личного пространства, ни личного времени с родителями. Смотрю пару блогеров с кучей детей, может они их и любят (по-своему), но не справляются это факт. Т.к дети из ДД все с проблемами по здоровью, чаще всего с неврологией (био матери же не сильно себе в удовольствии во время беременности отказывали), которая к подростковому возрасту тольку усиливается, хорошо если не психиатрия вылазит. Там бы одного до ума довести это титанический труд, а их куча!
26 октября 2022, 13:38
Я верю, что свет победит тьму и дети вернутся в свою родную страну, потому что такой несправедливости ещё в мире не было. Это для тех, кто знает,что происходит...
Гость
26 октября 2022, 14:22
Они в своей стране.
26 октября 2022, 14:37
Гость
26 октября 2022, 14:37
Они в своей стране.
Моё сообщение написано для людей...
Гость
26 октября 2022, 22:19
В Киевскую РУСЬ? Вернутся обязательно!
Гость
26 октября 2022, 12:40
Заказные статьи про детей? Серьезно? Ничего реального в этом режиме уже не осталось?
26 октября 2022, 08:44
Мальчик на первом фото, прелесть.
Гость
26 октября 2022, 10:34
Ну, если не считать диагнозов, заметных опытным глазам..
Гость
26 октября 2022, 11:50
Детей с психическими расстройствами почему не лечат в больнице, а отдают в семьи, а о других детях кто подумал, каково будет им?
Гость
26 октября 2022, 09:13
а можно озвучить коренные причины почему эти дети стали сиротами???
Гость
26 октября 2022, 09:30
Статью читать не пробовали? Там все сказано.
Гость
26 октября 2022, 10:09
Нписано же, потому что были изъяты из неблагополучной семьи и жили в детском доме.
26 октября 2022, 13:09
Гость
26 октября 2022, 13:09
Нписано же, потому что были изъяты из неблагополучной семьи и жили в детском доме.
И чего только они не напишут в свое оправдание, правда?
Гость
26 октября 2022, 11:15
Жду шикарный репортаж о добровольцах и волонтёрам с Ленина 12, которые бегают в окопах под Херсоном!
Гость
26 октября 2022, 10:58
пусть дети оттуда отправляются в южные области, здесь они не выживут, холодно
Гость
26 октября 2022, 08:51
Путин сделал сиротами десятки тысяч украинских детей.
Гость
26 октября 2022, 09:02
Лучше быть сиротой, чем иметь такого родителя как ты.
Гость
26 октября 2022, 09:33
Ну так чего же ждут добрые поляки с немцами, пусть забирают.
26 октября 2022, 09:39
Ага... А Сталин, Рузвельт и Черчилль сделали сиротами миллионы немецких детей.
Гость
26 октября 2022, 13:10
Учительница начальных классов мечтает получить категорию D? Мне за долгую жизнь хватило категорий A, B, С. Учительница суровая тётенька.
Гость
29 октября 2022, 22:24
А детей как перевозить??? В минивэн на пол укладывать? Мне тоже дорога не кайф, но приходится выезжать и не 2-3 , а всех брать…. И тогда как? Может и суровая😇
Гость
26 октября 2022, 08:41
Владимировская область -- это где-то на ул. Владимировской, в известном заведении?
Гость
26 октября 2022, 08:45
там еще главфбкашник сидит
26 октября 2022, 10:58
всё правильно делают. заниматься детскими домами на территории боевых действий, где ни воды ни света и ракеты летают - просто некому и некогда. поэтому их и везут сюда. там нечего людям делать. а детям тем более
Гость
26 октября 2022, 08:37
Богданова, Бруня, Золотухина, Лысенко, Пичугина - все уже писнули по этой теме. Кто ещё не отпИсался?
Гость
26 октября 2022, 08:41
Викторий Басаковский, Вьюн, Шаталова и эти, с мужскими никами.
Гость
26 октября 2022, 12:24
Потому что у детей и айфоны, и макбуки — хорошая техника, считает она, нужна для учебы. Времена филипок сам шел на занятия, писали на обрывках газет. макбук для школы? что же в не препадается?
26 октября 2022, 13:11
Раньше и в пещерах жили - вернемся?
Гость
26 октября 2022, 14:22
Например, как правильно писать по-русски. Вам бы тоже не помешало этому научиться.
Гость
26 октября 2022, 18:45
Верните детей в Украину! Не закапывайте себя ещё глубже. ПоZор на весь мир
Гость
26 октября 2022, 10:00
Посыл данной и аналогичных статей, по моим представлениям, такой"Люди не проходите мимо сирот! Не будьте равнодушными, помогите! Одинокие, немолодые , но добрые и сердечные женщины берут на себя непосильную ношу,т.к. больше некому....."
Гость
27 октября 2022, 02:20
Им одежда для детей в хорошем состоянии нужна ? Или продукты . Вот времена настали , не знаешь , куда бежать гуманитарную помощь оказывать . То ли старикам или детям , то ли носки и стельки покупать ...
Гость
27 октября 2022, 11:13
Нгс лучше бы разместили информацию как помочь таким семьям!! большое уважение таким людям! здоровья и терпения женщине-героине!!
Гость
27 октября 2022, 16:10
Сколько же сил и нервов нужно чтоб воспитать такую ораву детей) помимо огромных финансов на детей требуются много любви, заботы и внимания. Надеюсь им поможет государство поставить на ноги детей.
Гость
26 октября 2022, 09:25
Вот он— Настоящий Сердобольный Российский Народ❗️👍👍👍 Действительно можно сказать- МЫ СВОИХ НЕ БРОСАЕМ❗️👍👍👍