перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Сибирячка пытается вернуть домой мобилизованного мужа-отца троих детей

20 октября 2022, 08:25
Мужа домой возвращают, а я рассчитывала на материальную помощь и не туда и не сюда. Рука-лицо.
20 октября 2022, 09:21
молодец, все правильно пронял все мужчины должны понять что такое баба
Гость
20 октября 2022, 10:21
Плохо вы понимаете... Осталась одна с детьми, все деньги потратила, что бы мужа собрать, может и назанимала ещё. Естественно женщина в отчаянии, без поддержки и без денег, что б попросту накормить семью. Поэтому и пишет про эти деньги. Молодец, что поддерживает мужа, делает все возможное.
Гость
20 октября 2022, 12:31
Гость
20 октября 2022, 10:21
Плохо вы понимаете... Осталась одна с детьми, все деньги потратила, что бы мужа собрать, может и назанимала ещё. Естественно женщина в отчаянии, без поддержки и без денег, что б попросту накормить семью. Поэтому и пишет про эти деньги. Молодец, что поддерживает мужа, делает все возможное.
да плевать на эти деньги Лучше их потерять чем ...
20 октября 2022, 09:20
а что дети которых двое в семье - меньше нуждаются в папке чем трое? что за исключения?
Гость
20 октября 2022, 12:35
А те которые без детей уйдут и даже потомство не оставят ? Пусть многодетные в первую очередь . Отрабатывают свои льготы . А то все им что то должны .
Гость
20 октября 2022, 13:56
Гость
20 октября 2022, 12:35
А те которые без детей уйдут и даже потомство не оставят ? Пусть многодетные в первую очередь . Отрабатывают свои льготы . А то все им что то должны .
Льготы есть ещё и у пенсионеров, инвалидов и матерей-одиночек. Они когда отрабатывать льготы будут?
Гость
20 октября 2022, 15:00
Мне тоже не понятно, что за привелегия за такая - 3 детей. А дальше 9 внуков? Любой из таких может в любое утро собраться и уйти к соседке, сказав домашним чао. В первую очередь должны идти военнослужащие, различные "силовики" и "силовики-пенсионеры". С началом успехов на поле бое значительно увеличится количество желающих идти за деньги.
20 октября 2022, 08:34
Спасение утопающих - дело рук, а главное ног, самих утопающих.
20 октября 2022, 08:16
сложите 647 указ о мобилизации и вчерашнее выступление президента на совбезе, у вас получится очень удручающая картинка
20 октября 2022, 08:12
"... не возвращают жене" - круто!!!...)))
20 октября 2022, 09:49
Достали врать! Трое детей НА ИЖДИВЕНИИ! И это необходимо подтвердить документально. Плюс данное решение по отсрочке принято Министерством обороны с 4 октября и неясно до сих пор распространяется ли оно на ранее призванных!
Гость
20 октября 2022, 12:34
з-й ребенок, похоже, получает алименты, пусть даже по 1 тыс и не находится на содержании мужчины, тк не усыновлен
Гость
20 октября 2022, 08:19
Может уже пора поменять статус СВО, раз даже до мобилизации дошло?
Гость
20 октября 2022, 09:42
Хоть горшком его назови, но провал остается
Гость
20 октября 2022, 11:02
А вот этого нельзя! По той же причине, почему хлопки и задымления. Чтобы на 5-й точке сиделось ровно. В Багдаде все спокойно.
Гость
20 октября 2022, 08:41
Все жалуются на бумажную волокиту, безразличие военкоматов, дороговизну сборов и проблемы с пособиями. И никто не жалуется на отсутствие мира☹️ Женщины, что с вами?🤦‍♀️ Если бы был мир, то вам и вашим мужьям не пришлось бы всем этим заниматься!🤬
Гость
20 октября 2022, 15:47
Отлично... теперь женщины еще и за мир во всем мире ответственны.... Может хватит перекладывать с больной головы на здоровую?
21 октября 2022, 03:08
За жалобы про мир в России сразу грозит уголовка :(
Гость
20 октября 2022, 09:12
Я не поняла, женщина пишет про мужа или про деньги...???
20 октября 2022, 12:05
Исключительно про деньги. Если бы сразу 7 млн выплатили, сказала бы - езжай милок, семь футов под килем.))))))
Гость
20 октября 2022, 09:42
с одной стороны трое детей (особенно особенного ребенка (детей) в некоторых семьях) - это большая нагрузка на семью, тут даже рассуждать не этично. без отца матери будет безумно сложно. НО! с другой стороны, чем отличается ответственность мужчины без детей от мужчины с тремя детьми? у них одинаковые права на свободу, на жизнь, на счастье и т.п. любой уходящий на мобилизацию мужчина нужен своей семье. трое детей лишаются отца, а какой-то мужчина лишается права на семью в будущем. явно же, что многие пытаются откатиться подальше от мобилизации любыми доступными способами - и это тоже их право! они также хотят жить! можете откосить от мобилизации - это успех, но терпеть не могу, когда все начинают ныть и прикидываться бедными и несчастными. считаю, что если муж вернется домой, то материальная помощь и потраченные 50 т.р. - вообще ни о чем по сравнению с человеческой жизнью. купленные вещи сносит на гражданке.
Гость
20 октября 2022, 10:19
как будто все занимались ростили детей,
20 октября 2022, 07:51
Я как и миллионы моих знакомых - против всего этого, категорически!
Гость
20 октября 2022, 08:54
Странно, миллиарды моих знакомых за!
Гость
20 октября 2022, 10:15
Гость
20 октября 2022, 08:54
Странно, миллиарды моих знакомых за!
китайцы что ли?
20 октября 2022, 12:10
Ты их, знакомых, выводи поскорее, а то сожрут изнутри.))))
20 октября 2022, 12:05
жена больше о деньгах жалеет.
Гость
20 октября 2022, 12:29
так она за что переживает то? по факту на ее руках 2 детей...а не 3, судя по всему за материальную помощь, которую не успели дать, а мужа вернут
Гость
20 октября 2022, 09:14
Мужик, беги от такой жёнушки...
Гость
20 октября 2022, 12:19
Так на днях Единая Россия не проголосовала за отмену мобилизации многодетных , ухаживающих за инвалидами и т.д. Так что о чем разговор . Мой дед ушёл на фронт в 1941 и не вернулся . Бабушка осталась с четырьмя детьми . Он был директором школы . Почему многодетные имеют какие то привилегии в этом ? А люди которые отправили единственного сына и возможно не дождутся внуков ? Это как ?
Гость
20 октября 2022, 12:22
Февраль 2022: возьмём Киев за три дня Октябрь 2022: отцов с тремя детьми мобилизовать, наверное, не будем
20 октября 2022, 13:26
У нас что 18 век мы что рабы заложники какие то??????? Что за беспредел гнилой власти???
20 октября 2022, 11:40
Мобилизовывать отцов троих детей тех, кто не работает, сидит на шее у жены, детей не кормит, бегает по городу, ничем не занимается. Пусть идут родину защищать. Посмотрите на город, сколько слоняющихся днем без дела мужиков, хотя на заводах полно вакансий рабочих специальностей. Народ распоясался.
Гость
20 октября 2022, 11:51
Каждый проживает свою жизнь,с детьми или без детей это право каждого гражданина.Как получать плюшки от государства многодетные в первых рядах,а как Родину защищать в кусты.Нет разницы 1,2,3 ребенка каждому нужен отец,а как быть когда не которые отцы алименты не платят своим детям,а считаются многодетными.
Гость
20 октября 2022, 12:23
Мой дед был призван В 1941 году и не вернулся . Бабушка осталась с четырьмя детьми . Дед был директором школы .
Гость
20 октября 2022, 12:27
Так за этот закон Дума не проголосовала . Многодетным никаких льгот в мобилизации.
Гость
20 октября 2022, 08:17
«Если сегодня вопрос не уладите, будет поздно». Что его отправят [на боевые действия]. Н..." Что за привычка в квадратных скобках "договаривать" за человека??? А если его отправят на военную стройку??
Гость
20 октября 2022, 10:38
Или на курорт. Мало ли что там имели в виду, правда?
Гость
20 октября 2022, 11:03
Не смешно.
21 октября 2022, 06:40
когда уже за подобную волокиту будут реальные сроки.
Гость
20 октября 2022, 10:14
19 октября Андрей Травников во время прямого эфира сообщил, что мобилизованным отцам троих и более детей аннулируют повестки, а сами они вернутся домой. Соответствующие указания, отметил губернатор, уже переданы в военкоматы, хотя нормативного документа пока не было официально закон не принят,зачем так говорить?
Гость
20 октября 2022, 11:03
Военкомы не подчиняются губернаторам. Для них начальник Кожугетыч, которого нее видно и не слышно.
20 октября 2022, 12:08
А при чем здесь три ребенка? У него два, а у третьего свой отец имеется и наверняка алименты платит.
20 октября 2022, 13:57
20 октября 2022, 12:08
А при чем здесь три ребенка? У него два, а у третьего свой отец имеется и наверняка алименты платит.
Из статьи не понятно у него или у жены третий ребёнок.
Гость
20 октября 2022, 08:22
Двое детей! Двое! причём тут третий на стороне? И вообще неженка какой, ножки натёр. Как детей заводить он впереди всех, а как защишать их так сразу за юбку прячется.
20 октября 2022, 09:26
казеные берцы, если надеть их с портянками не натирают. но кирзачи удобнее - не надо зашнуривать
Гость
20 октября 2022, 10:03
детей заводить ничего не натер))))
Гость
20 октября 2022, 12:37
а как защишать их так сразу за юбку прячется. -------------------------------------------------------------- уточните-кого защищать? На нас никто не нападал
Гость
20 октября 2022, 09:06
Непонятна, ребенок на иждивении. Это его ребенок или нет? Так-то есть документ удостоверение многодетной семьи, видно, у них нет такого, как оформлена поддержка, чей ребенок вообще.
Гость
20 октября 2022, 14:03
У него 3 ребёнка, а у его второй жены 2 ребёнка. Тут надо было точнее формулировать бронь - не просто многодетные отцы, а отцы из многодетных семей
Гость
20 октября 2022, 10:31
Пусть едут, льготами от государства многодетные с удовольствием пользуются, они в первую очередь обязаны туда отправиться и стать примером своим отпрыскам. О их детях государство очень хорошо заботится.
Гость
20 октября 2022, 14:00
Матери-одиночки тоже получают льготы и с удовольствием ими пользуются... но служить не идут и не хотят. А многодетные, которые не признаны малообеспеченными, как раз ничего не получат
Гость
20 октября 2022, 12:32
Да надоело уже это нытьё слушать . Бедные , несчастные рожают кучу детей и теперь ещё ими прикрываются от армии. Идите и защищайте своих детей .
Гость
20 октября 2022, 16:58
от кого их защищать? проясните кто напал на нас?
Гость
20 октября 2022, 15:20
Люди, перестаньте брызгать ядовитой слюной готовы друг другу горло перегрызть за льготы, даже матерей-одиночек какая-то "дама" прислала. Вы бы лучше озаботились, зачем вообще российские мужчины должны идти туда воевать и за что.Только не надо про защиту Родины , стряхните лапшу с ушей и сотрите плевки с глаз.
Гость
20 октября 2022, 16:42
Не возвращают жене😁😁😁 он чемодан что-ли?
Гость
20 октября 2022, 23:00
Ну раз для вас деньги главное, ваш муж может и не соглашаться на возврат, пусть служит и получит все выплаты .
Гость
21 октября 2022, 00:45
Плодильщики по жизни первые в очереди на бюджетные денежки, так бежали бы первые куда царь скажет, а не отмазываться. Лучше бы вообще силовиков заставили отрабатывать, а не гражданских гребли. Но, раз коснулось гражданских, то с какого всякие чесуны причиндалов имеют преференции перед другими гражданами?
Гость
21 октября 2022, 01:53
я считала, но точно не считала. это как? странная женщина.
Гость
22 октября 2022, 12:31
У меня младшая дочь,рожала второго и о чудо двойня,теперь многодетная.Помощи нет от государства,но есть ипотека.Что хочет власть от меня лично,чтоб я инвалид взял ружьё и пошёл защищаться алигархов,их сладкую жизнь?А где доблестные силовики разгоняющие старух и детей на акциях протеста?И вопрос:теперь я под статьёй и меня оштрафуют и арестуют за эту часть правды,малую,кстати,,,,?Работал подручным сталевара,служил в ГДР,отдал здоровье Родине,а она мне большой и крупный шиш. Сейчас здыхаю и мечтаю,чтоб эта жизнь быстрее кончилась и искренней проклинаю тех,кто довёл меня до этого.Поверьте,слова это не пустой звук,жизнь немного сложнее,чем могут представить самые продвинутые умы нашего времени.
Гость
20 октября 2022, 08:05
Три ребёнка то это мало. Что это за отец? Нужно хотя бы штук пять детей.
20 октября 2022, 09:25
не факт что только трое. об остальных жене лучше не знать
Гость
20 октября 2022, 09:20
Забанили только что за то что правду сказал о наших доблестных призывниках изнеженных маменькиных сынках многодетных детках в брюках
20 октября 2022, 13:58
Надо не говорить, а помогать.
Гость
20 октября 2022, 15:27
20 октября 2022, 13:58
Надо не говорить, а помогать.
Сообщение сайта ФОРБС Мобилизованным не будут компенсировать расходы на покупку собственного обмундирования и медикаментов, сообщил портал «Объясняем.РФ». Он объясняет это тем, что такие покупки будут считаться «личной инициативой» призванных, поскольку их должны обеспечить «всем необходимым для прохождения службы» конец цитаты
Гость
20 октября 2022, 08:09
Да хватит уде эту тему с многодетными .Кто тогда на спецоперацию пойдёт ? Мамам многодетных и так помогают и льготы есть , в чем проблема. Рождение троих и более и так ответственность , надо думать когда родаете
Гость
20 октября 2022, 10:04
льготы есть мамам, но и при мобилизации им как контрактникам платят. если вопрос денег, то они ничего не теряют.
Гость
20 октября 2022, 09:50
Я ничего так сильне еще не хотела в жизни, как Украину! И она будет моей любой ценой!
20 октября 2022, 13:59
Увы (
Гость
20 октября 2022, 17:56
Люди, сколько в вас зла. Давайте будем в это трудное, ужасное для всех время добрее друг к другу. Если призовут отца троих детей и с ним что то случится, сколько будем сирот. И кому от этого будет легче. Надо радоваться что могут большим людям дать отсрочки, а не грызть друг друга.