перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Советы психолога — как общаться с детьми о том, что происходит в мире

16 октября 2022, 18:08
Так куда ушел папа?
16 октября 2022, 11:29
"...не следует утаивать и говорить неправду..." Золотые слова! Но точно не про наших "вождей".
16 октября 2022, 12:44
Вот к чему приводит несменяемость. Вот к чему приводит "стабильность".
16 октября 2022, 10:58
Объяснить ребёнку, почему от него ушёл родной отец?! Это невозможно!!! У ребёнка на всю жизнь будет травма. Во времена Великой Отечественной у всех был один отец - Отец народов, а мужчин и женщин он называл братьями и сёстрами. Нынче такую ответственность на себя никто не берёт. Сироты мы. Или вместо Отца народов теперь враг? Боюсь даже подумать такое...
16 октября 2022, 14:04
Не надоело истерить?
Гость
16 октября 2022, 20:16
Нежные нынче детки. От всего-то у них травмы.
16 октября 2022, 20:33
16 октября 2022, 20:33
Не надоело истерить?
Вам не надоело русофобить и отлынивать от призыва?
16 октября 2022, 12:31
Надо говорить детям правду,папа ушел на спецоперацию по защите дворцов и яхт уважаемых людей(в узких кругах).
Гость
16 октября 2022, 17:06
Ну а тебе похоже и защищать нечего
Гость
16 октября 2022, 18:10
Да …Полностью согласен- идти в зсу, это = за интересы байдена с сыночком❗️
16 октября 2022, 20:32
Гость
16 октября 2022, 20:32
Ну а тебе похоже и защищать нечего
Разумеется, ведь ваши хозяева раздели до нитки!
16 октября 2022, 11:39
Всё погрязло во лжи. Все врут друг другу как в большом, так и в малом. Всё, как давным давно, написано в 3-й книге Ездры: "...и вопросит страна ближнюю свою и речет: не прейде ли по тебе правда праведнаго творящая? и сего отречется..." (5:11)
Гость
16 октября 2022, 15:47
Чётко ты про Украину ❗️👍👍👍 Браво 👏
16 октября 2022, 11:13
Детям врать нельзя.
16 октября 2022, 20:33
Нужно, а то власти арестуют за "антироссийскую пропаганду"
16 октября 2022, 12:06
Самое ценное, что может сделать сейчас женщина для своей семьи- сохранить семью в целости. Всю и полностью. Как уж женщина это будет делать- решать ей
Гость
16 октября 2022, 11:14
как можно объяснить кому то происходящее с если сам не понимаешь что происходит...
16 октября 2022, 14:07
Как в анекдоте: "Классно, бобик, мы его обманули".
16 октября 2022, 11:28
"Мы не имеем права никого осуждать." - Так это ложь. Ребенок зайдет в инет и увидит, какая там идет инфовойна и все друг друга осуждают и обзывают, придет к маме и скажет - как так, ты же говорила, что нельзя, почему тогда весь инет так делает? И что мама будет говорить ребенку - что весь инет - это неправильные и невоспитанные люди, а инет зло? Если вы не хотите, чтобы ребенок осуждал, то объяснять надо, чем это опасно лично ему.
Гость
16 октября 2022, 13:27
А вы сами то можете объяснить? У нашей верхушки объяснение причин менялись каждые пару месяцев.... А сейчас и вообще не говорят причин только мычание слышится. Объясните вы Но только с фактами и обосновано! А не на эмоциях типа "я знаю что так... а все кто мне не верит - враги.".
16 октября 2022, 14:25
Гость
16 октября 2022, 14:25
А вы сами то можете объяснить? У нашей верхушки объяснение причин менялись каждые пару месяцев.... А сейчас и вообще не говорят причин только мычание слышится. Объясните вы Но только с фактами и обосновано! А не на эмоциях типа "я знаю что так... а все кто мне не верит - враги.".
Что именно надо вам объяснить с фактами и обоснованно, почему осуждать других опасно для самого человека?
16 октября 2022, 20:34
А если объяснить честно - вы же 1й его побежите арестовывать!
16 октября 2022, 11:20
"Папа ушел защищать нас"!!! ААААААААА!!!!!! Давайте, с малых лет приучать, что черное - это белое ((((
16 октября 2022, 14:04
А вы как сказали бы?
16 октября 2022, 15:14
16 октября 2022, 15:14
А вы как сказали бы?
За яхту Сечина, как еще? Ну и начнем с того, что наш папа бы никуда не пошел.
16 октября 2022, 16:51
16 октября 2022, 16:51
За яхту Сечина, как еще? Ну и начнем с того, что наш папа бы никуда не пошел.
Kармен, так с этого и начинали бы :)
Гость
16 октября 2022, 12:58
Об одном вопросе психолог скромно умолчала. «Зачем?» Зачем женщине быть сильной и менять уклад своей жизни, жертвуя любимым человеком и психикой детей? Ради чего всё это?
16 октября 2022, 10:37
Ну да. Папа ушел- объяснить на примере мультфильмов с похожей тематикой. А, если не вернулся? И спрашивает-а папа когда придет?
Гость
16 октября 2022, 18:33
А Папа вернётся вот ребёнок гордится будет,а твой если есть тебя под диваном вспоминать будет?
16 октября 2022, 20:04
Гость
16 октября 2022, 20:04
А Папа вернётся вот ребёнок гордится будет,а твой если есть тебя под диваном вспоминать будет?
А твой папа вернулся? Мама тебе сказала?
16 октября 2022, 22:02
Гость
16 октября 2022, 22:02
А Папа вернётся вот ребёнок гордится будет,а твой если есть тебя под диваном вспоминать будет?
Я так и не понял, что тебе мама сказала, когда папа вернется?
Гость
16 октября 2022, 10:57
папа ушел защищать нас ------------------------------------------ на нас никто не нападал...
Гость
16 октября 2022, 17:55
На тебя уже никто не нападёт похоже
Гость
16 октября 2022, 14:16
даже тут советуют врать детям с малых лет.Ложь ,ложь, ложь и ложь... Чужие ,с отожранными рожами, дяди забрали пап на убой, какие ещё могут быть объяснения? И чем раньше дети начнут понимать окружающую их действительность, тем лучше для них.
Гость
16 октября 2022, 11:03
Мама а от кого папа нас защищает?
16 октября 2022, 14:08
От неонацистов и русофобов.
16 октября 2022, 20:37
16 октября 2022, 20:37
От неонацистов и русофобов.
Т.е. от путинцев.
23 октября 2022, 22:45
От печенегов, половцев, англосаксов, неонацистов, наркоманов и прочих порождений сна разума.
16 октября 2022, 18:33
Все просто показываем мультик по сказке "По щучьему веленью" "-Солдатушки! брава-ребятушки! Нашему царю показали фигу! Умрем все до последнего" (с) из вышеуказанного М/Ф
Гость
16 октября 2022, 11:25
Статья вызвала острый негатив. Да, я женщина, да я родила детей, но не надо мне говорить что я должна и что не должна!!! Сколько «хороших рекомендаций», будем жить скромнее понравилось больше всего. А вы меня спросили об этом? Хочу ли я тянуть сейчас детей сейчас одна, об этом ли я когда рожала? Нет. Нет и ещё раз нет. Это моя жизнь!!! Моя! И мои дети и я буду вести себя так как считаю нужным. А психологу который давал интервью для статьи грош цена. Прежде чем давать такие советы, то влезь сама в шкурку этих женщин и потом уже рассуждай.
Гость
16 октября 2022, 11:15
Ну попробуйте объяснить ребёнку!Если конечно ребёнок у вас достачно развитый, с критическим мышлением ума а также со способностью анализировать!Сейчас некоторые дети рано уже наделены подобными способностями и думаю что вам будет трудно объяснить куда и зачем ушёл папа,рискуете упасть в глазах ребёнка как взрослый человек!
Гость
16 октября 2022, 13:38
Мама, НА НАС НИКТО НЕ НАПАДАЛ !!
Гость
16 октября 2022, 13:55
Пол страны живут без папаш, даже объяснять ничего не придётся.
16 октября 2022, 11:22
«Я тебя люблю, за детей не переживай, я справлюсь» - что толку от слов, если женщина инфантильная и муж это прекрасно знает?
16 октября 2022, 11:23
"Люди сегодня находятся в равных позициях:" - Разве? У кого-то высокая стрессоустойчивость, есть мощная поддержка в виде фин ресурсов и родственников, а кто-то остается один на один со своим горем и даже друзей толком не имеет.
Гость
16 октября 2022, 12:20
В каком то кино смотрел, как в Италии боролись с сицильйской мафией - формировали отряды из полицейских- холостяков закоренелых.
16 октября 2022, 11:31
Буллинг не только в госучреждениях может быть, но и на улице, психолог предлагает изолировать ребенка от общества что ли? Домашнее обучение + секции и все?
Гость
16 октября 2022, 13:30
Папа ушел защищать? Ну, раз так, что плакать-то? Типа защитник же, благородный рыцарь, все дела.
Гость
16 октября 2022, 10:39
ахахах)))) были папы "космонавты", теперь булут папы "мобилизованные")))
Гость
16 октября 2022, 12:22
Ещё есть мужики, кто уклоняется от уплаты алиментов, так можно их в первую очередь мобилизовать, сразу решается и проблема мобилизации, и есть из чего высчитывать алименты - все счастливы!
Гость
16 октября 2022, 11:03
Форменное объяснение от Гречи на все случае жизни почему нет человека: покакать пошел.
16 октября 2022, 12:35
"позиция наблюдателя" Э как вы завуалировали слово ТРУС)))
Гость
16 октября 2022, 14:33
трусы теперь разные, одни бегут, другие, как ты прячутся и из укрытия пишут в поддержку СВО... раньше писали про "8 лет" ожидания, теперь уже больше полугода прячутся от СВО и не хотят добровольцами идти
Гость
16 октября 2022, 12:26
В сша армию вообще набирают из голубых и лесбиянок, чтоб потом вдов и сирот не было
16 октября 2022, 14:06
А потом памятки ВСУ пишут, как избежать насилия от наемников.
16 октября 2022, 20:38
Так вот как вы попали в армию США.....
Гость
16 октября 2022, 11:39
А вот если бы папы этих пап в свое время тоже пошли защищать свою страну, вместо защиты очереди в макдональдс...
Гость
16 октября 2022, 19:49
Опять одни навальныши = бандеровские боты в коментах ❗️
Гость
16 октября 2022, 23:46
Жора За Путина ❗️Z, из окопа пишешь? Или издали болеешь?
Гость
17 октября 2022, 09:25
Неуютно в реале, да? Со всенародно нарисованной поддержкой?