перейти к публикации
116 комментариев к публикации

Сибирячка усыновила семерых детей — их дважды предали родные

26 сентября 2022, 10:09
наконец-то. ну вот же. есть материалы прекрасные, светлые добрые.!! осточертело читать про эти ваши спецоперции-мобилизации.
26 сентября 2022, 16:48
Да ладно, заработок хороший, вот и вся любовь! Обратите внимание, чем больше выплаты, тем больше " сердечных" людей!
Гость
26 сентября 2022, 21:10
Они такие же твои, как наши. Или чё, тебя не загребут, а на других плевать? Сплоченный русский народ, блин. Была бы возможность - глотки бы друг другу перегрызли.
26 сентября 2022, 23:40
Гость
26 сентября 2022, 21:10
Они такие же твои, как наши. Или чё, тебя не загребут, а на других плевать? Сплоченный русский народ, блин. Была бы возможность - глотки бы друг другу перегрызли.
не надо ля-ля. моего там ничего нет. а вот на себя бы посмотрели. загребут (с) тоже мне, ура-патриот
26 сентября 2022, 11:16
НГС, спасибо! очень тепло написали :)
26 сентября 2022, 11:39
Памятник при жизни таким людям! Земной поклон и благодарность! И простите нас, что мы не такие сильные и душевные.
26 сентября 2022, 15:54
Памятник из мрамора изваять.
26 сентября 2022, 11:15
Есть мнение, что гениальность и шизофрения - это одно и тоже. Когда это социально полезно, то называют гениальностью, когда нет, то шизой. Пусть все сходят с ума вот так. Как бы кто их не осуждал, но они сделали выбор в пользу добра - сделали счастливыми одиноких детей. Тут никакой рациональности быть не может - это выбор и пожертвование собой ради других. Я не готов. Думал... даже на курсы сходил, пока наставников, но... не готов пока к серьёзным шагам.
26 сентября 2022, 16:33
Вы ошибаетесь. Очень. В Новосибирске много психушек. Посетите их и поищите гениев среди шизофреников. Вы сильно разочаруетесь: шизофрения - это заболевание, психическое расстройство, характеризующееся распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Другое дело, что есть исследования, в которых утверждается, что генетические факторы риска развития шизофрении и маниакально-депрессивного психоза вкупе с генами миопсии (близорукости) и… алкоголизма во многом определяют творческие способности, то есть для людей, имеющих соответствующие наследственные признаки, высока вероятность, что они станут музыкантами, художниками, литераторами. Но творческие способности и гениальность - не одно и то же. Другие исследователи говорят, что характерной особенностью выдающихся личностей является умение видеть иначе, выходить за рамки, но это присуще не только людям с психическими отклонениями.
27 сентября 2022, 06:22
26 сентября 2022, 16:33
Вы ошибаетесь. Очень. В Новосибирске много психушек. Посетите их и поищите гениев среди шизофреников. Вы сильно разочаруетесь: шизофрения - это заболевание, психическое расстройство, характеризующееся распадом процессов мышления и эмоциональных реакций. Другое дело, что есть исследования, в которых утверждается, что генетические факторы риска развития шизофрении и маниакально-депрессивного психоза вкупе с генами миопсии (близорукости) и… алкоголизма во многом определяют творческие способности, то есть для людей, имеющих соответствующие наследственные признаки, высока вероятность, что они станут музыкантами, художниками, литераторами. Но творческие способности и гениальность - не одно и то же. Другие исследователи говорят, что характерной особенностью выдающихся личностей является умение видеть иначе, выходить за рамки, но это присуще не только людям с психическими отклонениями.
Ну вы и зануда... прекрасно поняли же мою мысль. Я же совсем о другом говорил.
27 сентября 2022, 10:01
27 сентября 2022, 06:22
Ну вы и зануда... прекрасно поняли же мою мысль. Я же совсем о другом говорил.
Не люблю, когда реально тяжелые болезни преподносят как некое благо.
26 сентября 2022, 11:44
Специально перечитал. Даже имени мужика не упомянули. Толтко муж, супргуг... с бизнесом для обеспечения всего этого, а жена не работает - только детьми занимается. Автор статьи мог бы чуть больше внимания уделить человеку за счёт которого всё это происходит.
Гость
26 сентября 2022, 12:02
LG>, тоже об этом сразу подумала. Обеспечивает-то муж! как-будто Он и не при делах, хотя без него ничего бы у героини рассказа не вышло..опять же отдых в Сочи..(тут на 2х-то дофига денег в отпуске тратится), а тут вон сколько.. Вклад мужчины полностью обесценили... неправильно это!
Гость
26 сентября 2022, 13:35
Гость
26 сентября 2022, 12:02
LG>, тоже об этом сразу подумала. Обеспечивает-то муж! как-будто Он и не при делах, хотя без него ничего бы у героини рассказа не вышло..опять же отдых в Сочи..(тут на 2х-то дофига денег в отпуске тратится), а тут вон сколько.. Вклад мужчины полностью обесценили... неправильно это!
дома детьми все-таки женщина занимается
Гость
26 сентября 2022, 15:40
Гость
26 сентября 2022, 13:35
дома детьми все-таки женщина занимается
Она не смогла бы это делать, если не муж. Все на нем держится.
26 сентября 2022, 11:38
Хорошо, что в нашем безумном мире есть такие люди... УСПЕХОВ!
26 сентября 2022, 10:13
Не наказывать, а уметь договариваться - это высший пилотаж для родителя. Этой семье пора самим начать делиться о том, как воспитывать детей.
Гость
26 сентября 2022, 10:22
Элль, Есть куча курсов, есть семейные и детские психологи. Не в состоянии дойти своим умом как воспитывать детей, обратитесь к специалистам. И если внимательно читать статью, то можно найти строки, где ясно написано, что эти приёмные родители тоже посещали специалистов.
26 сентября 2022, 10:39
Гость
26 сентября 2022, 10:22
Элль, Есть куча курсов, есть семейные и детские психологи. Не в состоянии дойти своим умом как воспитывать детей, обратитесь к специалистам. И если внимательно читать статью, то можно найти строки, где ясно написано, что эти приёмные родители тоже посещали специалистов.
Вы главное не размножайтесь. Пожалуйста. Детей в детских домах и так много.
Гость
26 сентября 2022, 10:51
26 сентября 2022, 10:39
Вы главное не размножайтесь. Пожалуйста. Детей в детских домах и так много.
Элль, 4 детей и 8 внуков.
Гость
26 сентября 2022, 10:48
Иногда на НГС есть позитивные статьи! Браво!
Гость
26 сентября 2022, 13:11
Училась с Ольгой в 2011г в школе приемных родителей. На тот момент у нее была только одна приемная дочь. Рада за нее!)) Молодец! У меня один приемный ребенок.Честно говоря, едва справляюсь, но и мужа- бизнесмена у меня нет.
Гость
26 сентября 2022, 10:05
Кто то родить не может, годами лечиться, а кто то рожает со скоростью пулемета и бросает детей или сразу в роддоме или позже. И вот у таких детей жизнь как лотерея, повезет, не повезет. Этим ребятишкам повезло, что им попались неравнодушные люди.
Гость
26 сентября 2022, 13:36
кому надо ищет причину , психолгич. медица и пр.
Гость
26 сентября 2022, 15:43
Не только этим. Сейчас стараются, детей спасают из плохих семей. И стараются устроить их правда в хорошие, не лишь бы кому. Вы заметили, что не все шаги делала она сама? То собрали на концерт детдомовцев, то встреча на природе с потенциальными родителями, то "приглядетесь, эти дети прямо для вас".
Гость
26 сентября 2022, 22:41
Увеличилось число не могущих родить в последнее время. А что хотите? Частая смена любовников, алкоголь, табак, мода, оголяющая женщин в морозы - всё это ведёт к бесплодию. Так что думать надо о будущем, а не жаловаться потом.
26 сентября 2022, 11:17
Хорошо, что есть люди, которые поддерживают в трудных ситуациях
Гость
26 сентября 2022, 11:16
Хорошая, мотивированная статья. Возможно, кто-то прочитав статью, тоже почувствует в себе силы принять на воспитание детей с трудной судьбой. Это здорово! Главное, в случае появления трудностей в период подросткового возраста, не отказываться от них, а смело идти в Службу сопровождения замещающих семей: всегда помогут и подскажут. Удачи всем на этом нелёгком попроще - быть родителями.
Гость
26 сентября 2022, 12:49
Ничем эта служба не поможет, а только отчет напишет в опеку о возникших трудностях в семье.
Гость
26 сентября 2022, 11:04
Замечательная статья, замечательная семья! Советы и курсы - одно, практика - другое! Хотелось бы узнать о их конкретной практике.
Гость
26 сентября 2022, 11:27
Молодцы
Гость
26 сентября 2022, 12:40
Поклон этой великой Женчине!!!!
Гость
26 сентября 2022, 14:04
хорошо,что есть такие люди на Земле! спасибо вам!
Гость
26 сентября 2022, 18:34
Классные родители!!!
26 сентября 2022, 15:44
Чтобы иметь столько детей так легко и свободно уживаются вместе и отлично себя чувствовать, много любви нужно отдавать и силы и терпение иметь! Как же повезло ребятам! Здоровья и благополучия всем вам!
Гость
26 сентября 2022, 17:04
Приемным родителям тоже повезло : видимо, у детей все более менее в порядке со здоровьем. У моего приемного ребенка проблемы есть, причем вылезли постепенно. В 2 года ,когда забирала из ДР, со здоровьем было нормально-иначе, не стала бы и брать. Денег на лечение особо нет: выпрашиваю в соцзащите, благотворительном фонде. Бывает, что в церковь за одеждой обращаюсь или кто-то отдает старую-беру, чтобы сэкономить деньги. В описанной приемной семье детей возят в Сочи, а мне за счастье свозить в АГ на пляж или к Бугринскому мосту.
Гость
26 сентября 2022, 18:04
Гость
26 сентября 2022, 17:04
Приемным родителям тоже повезло : видимо, у детей все более менее в порядке со здоровьем. У моего приемного ребенка проблемы есть, причем вылезли постепенно. В 2 года ,когда забирала из ДР, со здоровьем было нормально-иначе, не стала бы и брать. Денег на лечение особо нет: выпрашиваю в соцзащите, благотворительном фонде. Бывает, что в церковь за одеждой обращаюсь или кто-то отдает старую-беру, чтобы сэкономить деньги. В описанной приемной семье детей возят в Сочи, а мне за счастье свозить в АГ на пляж или к Бугринскому мосту.
Как вам тогда дали ребенка?если у вас все плохо с деньгами, вроде проверять должны
Гость
26 сентября 2022, 18:59
Гость
26 сентября 2022, 18:04
Как вам тогда дали ребенка?если у вас все плохо с деньгами, вроде проверять должны
Платят пособия как и всем, просто лечение дорогостоящее. Изначально ребенок судя по медкарте был более или менее здоров, Больного ребенка я и брать бы не стала- нет возможности. С работы пришлось уволиться, чтобы заниматься им.
Гость
26 сентября 2022, 15:44
Да, хорошо, когда получается воспитывать. А вот у меня один приемный и ничего не получается, так тяжело. Как эти люди смогли ?
Гость
26 сентября 2022, 17:08
Если не получается, сдайте обратно, зачем мучить себя и его?
Гость
26 сентября 2022, 17:56
Гость
26 сентября 2022, 17:08
Если не получается, сдайте обратно, зачем мучить себя и его?
Т.е. предать ребенка? Это не товар в магазине и даже не муж,чтобы его туда-сюда передавать . Взяла-воспитывай, ищи возможности, терпи.
Гость
26 сентября 2022, 21:16
Гость
26 сентября 2022, 17:56
Т.е. предать ребенка? Это не товар в магазине и даже не муж,чтобы его туда-сюда передавать . Взяла-воспитывай, ищи возможности, терпи.
Конечно, лучше терпеливо искалечить обе жизни - и свою, и ребенка.
26 сентября 2022, 10:31
+7пособий
26 сентября 2022, 11:39
Да, шикарные деньги. Бегите скорее детей брошенных брать. Разбогатеете
Гость
26 сентября 2022, 12:47
Все пособия суммарно меньше прожиточного минимума на ребенка.
26 сентября 2022, 14:25
Гость
26 сентября 2022, 12:47
Все пособия суммарно меньше прожиточного минимума на ребенка.
Гость, какая разница, главное что выплачиваются одним за счёт других
Гость
26 сентября 2022, 12:28
Не усыновила, а взяла под опеку и организовала "приемную семью" с положенными выплатами, а иначе лишила бы детей положенного жилья от государства или непутевых родственников.
Гость
26 сентября 2022, 12:51
Жилье дети из приемных семей получают, право за ними сохраняется. Если бы усыновила , то да остались бы без государственного жилья.
Гость
26 сентября 2022, 13:30
молодцы ребята
Гость
26 сентября 2022, 15:50
Сидела, читала, ревела...столько тепла в словах приемной мамы... Храни Вас Господь! Здоровья, сил Вам! Ваш пример очень вдохновляет!
Гость
26 сентября 2022, 10:20
до слез
Гость
26 сентября 2022, 21:13
Почему? У этих все живы.
Гость
26 сентября 2022, 12:02
Вот прям усыновила? Такая богачка? Или таки под опеку взяла, с причитающимися пособиями. Усыновила - это полностью за свой счет содержание.
Гость
26 сентября 2022, 12:28
Да ! С пособиями! 12500 рублей на каждооо ребёнка!
Гость
26 сентября 2022, 12:46
Гость
26 сентября 2022, 12:28
Да ! С пособиями! 12500 рублей на каждооо ребёнка!
Льготы по коммуналке еще и на проезд школьника 200руб дают, но все равно меньше прожиточного минимума на ребенка (14500 руб на ребенка).
Гость
26 сентября 2022, 17:10
Гость
26 сентября 2022, 12:28
Да ! С пособиями! 12500 рублей на каждооо ребёнка!
Пособия только опекаемым платят. Усыновленным никто ничего не платит.
Гость
27 сентября 2022, 21:54
неужто усыновили 8 детей? или всетаки взяли опеку и получают деньги за каждого ребенка?
Гость
27 сентября 2022, 22:01
Конечно под опеку.
Гость
27 сентября 2022, 22:01
И вы возьмите , будете тоже получать.
Гость
27 сентября 2022, 22:02
И вы возьмите.
26 сентября 2022, 10:34
Сейчас маме можно хорошо подзаработать - за брак с многодетной до полумиллиона отваливают....
Гость
26 сентября 2022, 17:03
Ахахп
Гость
26 сентября 2022, 15:46
Очень страшная ситуация. Возьмите детей, мы вам большую квартиру оплатим. Взяли. А потом - денег нет вам оплачивать. А если муж не бизнесмен? Детей обратно отдавать? Никто же не разрешит в таком количестве с опекаемыми детьми в 2-ке жить.
Гость
26 сентября 2022, 17:07
Обратно отдадите, или заберут, раз жилплощадь не позволяет. В чем проблема-то?
Гость
26 сентября 2022, 17:57
Гость
26 сентября 2022, 17:07
Обратно отдадите, или заберут, раз жилплощадь не позволяет. В чем проблема-то?
Троллите?
Гость
27 сентября 2022, 06:29
ждём интервью с детьми и обзор квартиры полученной от государства
Гость
27 сентября 2022, 22:04
Почему всех интересует выплаты на ребёнка? Посмотрите какие счастливые дети!
Гость
27 сентября 2022, 22:39
Я был другом Лёши в начальной школе. Очень рад что у него всё сложилось хорошо, удачи всей его дружной семье.
26 сентября 2022, 10:23
интересное отношение женщины к детям - отнстся к ним как к котятам или щенкам глазки умненькие. вообще отношение женщины к детям - не как к субъекту а как к объекту - это всегда материнское желание.
Гость
19 августа 2023, 15:22
Молодцы, родители! Я в детстве пожила немного в многодетной семье, нас было четверо детей, это было здорово, всегда мечтала побольше ребятишек завести, но не сложилось. Важно иметь поддержку мужа, важно иметь финансовую основу, а не все мужчины готовы содержать кучу детей, большинство думают только о своем собственном комфорте....
26 сентября 2022, 11:09
Мы с женой планируем 12 детей усыновить или удочерить, это дети выберут сами, так мой жена сказал...
Гость
26 сентября 2022, 14:25
Зачем ей столько детей, ей себя совсем не жалко
Гость
26 сентября 2022, 17:09
Гипертрофированная общительность у дамочки, бывает.
Гость
26 сентября 2022, 22:53
Гость
26 сентября 2022, 17:09
Гипертрофированная общительность у дамочки, бывает.
Мухаха ничего доброго не сделал(а) в этой жизни, завидует добрым людям.
Гость
26 сентября 2022, 10:46
Для чего все этого Пацаны вырастут и их тоже заберут на борьбу с мировой закулисой.
Гость
26 сентября 2022, 14:48
В погребе сидишь?
Гость
26 сентября 2022, 21:18
Ну вот для этого.
Гость
26 сентября 2022, 21:07
"Из-за происходящей ситуации в стране фонд «Солнечный город» не смог больше оплачивать стоимость аренды" - а какая ситуация происходит у нас в стране? Напал кто-то?
Гость
26 сентября 2022, 22:09
Если бы муж не согласился , жена никого не взяла бы . Все держится на этом мужчине . И там не усыновление . То есть за детьми оставлены все льготы , жильё от государства , выплаты и пособия идут . Усыновлённой ответственности увы тут нет . А в целом конечно молодцы если дети станут успешными людьми .
Гость
26 сентября 2022, 10:21
Почему девочка ходит по улице в розовой ночной пижаме?
Гость
26 сентября 2022, 21:18
Почему тебе есть дело до чужих девочек?
Гость
26 сентября 2022, 10:09
мы с женой планируем 4 детей усыновить.