Героиня публикации такая сказочница. Все у нее есть. Золотая медаль, четыре высших, красные дипломы, стаж почти 20 лет. А в космос она не слетала в перерыве между постоянными родами?
нестыковочки: с первым мужем развелась по обоюдному решению, когда старшему сыну было 12. беременность Ксюшей планировали с новым мужем. Ксюша родилась, когда старшему сыну было 12.
тут как бы и причины развода между строк читаются, и особенности "планирования" беременности.
Ну, так-то в году 12 месяцев, а беременность - всего 9 месяцев. Из которых с Ксюшей она продлилась всего-то 26/4, т.е около 6 месяцев. Так что, по большому счету, никаких нестыковок нет! Сыну исполнилось 12, родители развелись, через 2-3 месяца у мамы появился новый мужчина, с которым сразу же запланировали беременность, разрешившуюся недоношенной Ксюшей через полгода. До исполнения сыну 13 лет оставалось еще 3-4 месяца...
Ну, так-то в году 12 месяцев, а беременность - всего 9 месяцев. Из которых с Ксюшей она продлилась всего-то 26/4, т.е около 6 месяцев. Так что, по большому счету, никаких нестыковок нет! Сыну исполнилось 12, родители развелись, через 2-3 месяца у мамы появился новый мужчина, с которым сразу же запланировали беременность, разрешившуюся недоношенной Ксюшей через полгода. До исполнения сыну 13 лет оставалось еще 3-4 месяца...
Ну, так-то в году 12 месяцев, а беременность - всего 9 месяцев. Из которых с Ксюшей она продлилась всего-то 26/4, т.е около 6 месяцев. Так что, по большому счету, никаких нестыковок нет! Сыну исполнилось 12, родители развелись, через 2-3 месяца у мамы появился новый мужчина, с которым сразу же запланировали беременность, разрешившуюся недоношенной Ксюшей через полгода. До исполнения сыну 13 лет оставалось еще 3-4 месяца...
путаете термин "планирование беременности" с залетом.
"Планирование беременности (прегравидарная подготовка) — комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение рисков рождения ребенка с врожденными заболеваниями, а также уменьшения числа осложнений во время беременности и родов у будущей мамы".
инфантилка,если честно. Родила кучу детей, надеясь, что все проблемы будет кто-то другой решать- квартиру дадут, на мизерную зарплату прожить можно, потому что еще пособия прилетят. Последний сам как-то родился.
Гость
4 февраля 2022, 14:36
Как при таком количестве детей получить 4 высших образования - это очень интересно и непонятно
Давайте оставуим все её личные мытарства в стороне , но есть дети ... правильно или не правильно не нам разбираться ...человек нуждается в помощи .. у кого есть столько детей ...?не у многих ... поэтому сразу замолкаем и дышим ровно ... задача чиновников помочь человеку ... спрататься за бумажку они могут , а принять нормальное справедливое решение по совести - нет ... это они придуманы для нас , а не мы для них ... нужно переодически находить силы , чтобы идти против ветра , а не дрейфовать по ветру или течению как последнее ...
Гость
4 февраля 2022, 15:25
Женщина конечно молодец, что помогает другим. Но как женщина я ее абсолютно не понимаю. Зачем постоянно рожать с 18 лет? Тем более нет своего жилья, мужа. Ну хорошо, что ей разрешили жить в этой квартире ( явно тесной для 6 детей) остаться. А если бы нет? Она вообще-то служебная и дана была мужу временно по месту службы. Тогда бы они пошли жить на улицу и опека бы отобрала детей. Это ходить по лезвию ножа.
По ТВ показывали одну русскую мадам из Подмосковья. Она от гастарбайтера Алимджона родила 11 (Одиннадцать) детей, и теперь ей все должны. И Путин в первую очередь. Знаете, выражение "нищету плодить" не вчера придумано.
Гость
4 февраля 2022, 15:49
И зачем это нужно?
Гость
4 февраля 2022, 15:12
Героиня, конечно, молодец. Восхищает, серьезно.
Но когда я читаю такие статьи, мне прямо стыдно за свою жизнь становится - тут едва успеваешь с работы приползти, ужин приготовить, посуду помыть, чуток прибраться и уроки у одного ребенка проверить, материал непонятый объяснить... и даже на секс сил нет, до подушки б добраться...
А тут люди умудряются по 4 высших получить, одновременно занимаясь шестерыми детьми, работой, онлайн-уроками, бытом и готовкой, да еще развитием-реабилитацией ребенка-инвалида, общественной активностью и депутатством, почти перманентно пребывая в состоянии беременности или ГВ... Они живут в каком-то параллельном измерении, где в сутках по 72 часа, с запасным мешком нервов и силами четверых людей... или это я такая бездарность?
Это такие активные люди, особый сорт людей. Плюс у нее было время в декретах, плюс работа, возможно, на неполный день, и не надо тратить время на дорогу. Я вот сама работаю на полставки рядом с домом и знаю, что времени и энергии сразу высвобождается вагон.
Это такие активные люди, особый сорт людей. Плюс у нее было время в декретах, плюс работа, возможно, на неполный день, и не надо тратить время на дорогу. Я вот сама работаю на полставки рядом с домом и знаю, что времени и энергии сразу высвобождается вагон.
Написала же она, родители помогают. Я знаю несколько таких многодетных семей - бабушка и дед пристёгнуты 24/7 в качестве раб.силы.
Может быть, тёте всё-таки следует слегка притормозить в вопросах размножения? Она темнит, что её выселяют, потому что квартира муниципальная. Скорее всего, квартира не муниципальная, а служебная её мужа. Отбывая к новому месту службы он обязан служебное жильё сдать, тогда по прибытии он получит в КЭЧ новое служебное жильё. Но поскольку в его старой квартире проживает бывшая супруга и успешно там размножается, мужик не может получить другое служебное жильё. Ему можно только посочувствовать. А в гарнизонном городке, где она проживает никто не обязан да и возможности не имеет снабдить её другой квартирой. Ей не детей плодить надо было, а что-то с приобретением квартиры решать. Логика её понятна: "Я многодетная мать, меня не посмеют на улицу выгнать!". Представляю этот "головняк" для местного начальства: выгнать жалко, и квартиру незаконно занимает.
Гость
4 февраля 2022, 14:33
Как при таком количестве детей можно получить 4 высших образования- это непонятно
Как не тот вопрос! Главный вопрос зачем??????? Если это не приносит денег, видимо затем зачем плодиться бездумно, ради самого процесса
Гость
4 февраля 2022, 14:35
Мама - почему нас так много, а потому, что у мамы 4 высших образования, а остальное ....
Гость
4 февраля 2022, 14:33
Честно, я не понимаю, зачем столько рожают, а потом у госудаства требуют квартиры, льготы и прочие пряники. Вот и получается по 6 детей , а обеспечить их не может.Мое мнение-есть хороший доход, уверенность в завтрашнем дне, счета в банке на будущее-рожайте сколько здоровье позволит. А остальные растут впроголодь и без должного образования.
Она живёт в закрытом посёлке, как я понимаю, это военный городок. Там вообще не должно быть посторонних, для них никто жильё не строит. Там всё жильё - служебное, т.е. направили к новому месту службы - сдал служебную квартиру в КЭЧ.
Деньги есть на яхту усманова, на миллионы в день миллеру, на тройное перекладывание плитки в москве, на домик для уточек. А на поддержку российской семьи денег нет и не будет.
Это не семья. Это безответственность и распущенность. Хотя месячный запас презервативов могли бы ей оплачивать. Дешевле бы обошлось.
Гость
4 февраля 2022, 19:04
А теперь прикиньте сумму, которая эта семья получает ежемесячно на 6 детей. А завтра будет 7, потом 8... Может быть, надо жить, рассчитывая на себя, а не на поддержку? Планировать семью, планировать свою жизнь. А то "неожиданно" 6-й ребёнок появился...
Гость
4 февраля 2022, 19:33
я росла старшим ребенком в многодетной семье. мама руководитель. был достаток. детство вспоминаю тяжело. потом и вовсе смерть матери и двое младших детей у меня на руках .. я желаю этой женщине добра и здоровья, но почему она не думает о детях? что она может дать детям, если себя жилищным вопросом обеспечить уверенно не может? эгоистка
Гость
4 февраля 2022, 14:54
одинокая мама шестерых детей - как, как такое вышло?!!!
Конечно, скажу честно, в юности я мечтала о другом: единственный муж, с которым мы бы прожили всю жизнь, дети.
бабские фантазии и бабкие фрустрации
все женские фантазмы о единственном муже - не более чем вранье самой себе
фейспалм
стандартная историая женщн в россии пыгать с мужика на мужика и рожать детей от разных папок
"А дальше случилось так, что после 12 лет вполне благополучного брака мы расстались с первым мужем.
Это было обоюдное решение, хотя сейчас, оглядываясь назад, думаю: отношения можно было спасти, обратись мы к опытному психологу. Но сейчас можно только предполагать. Старшему сыну тогда исполнилось 12 лет, младшему — 8. Но личная жизнь вскоре наладилась, я встретила человека, которого полюбила, вышла за него замуж. Второй муж был старше, серьезный и заботливый. У него был небольшой бизнес в соседнем городе."
господь, жди, эу старну не спасти
разведенки захватили ее
не печалься, уж твой драгоценный-то никто не захватит, он в полной безопасности 👍👍
вы скрыты
Гость
4 февраля 2022, 14:42
А что толку добавлять комментарии, все равно их удалают
Гость
4 февраля 2022, 16:08
в 1979 приехал в Н-ск на работу в ССМ, был женат, заселили в комнату 1 переулок Серафимовича 13, жили там долго, домишко был более 60;% аварийным. от хотьбы по советским организациям толку не было.
пошел на стройку работать за квартиру.
сейчас живу в своей квартире
Ну, кое-какое дело нам есть. Она же требует пособий на детей, требует квартиру от государства. Она вовсе не автономно существует.
Гость
4 февраля 2022, 14:24
Характерная особенность жилищной сферы при капитализме: растущее как на дрожжах количество "возводимого жилья", густая масса такая - так что прямо во дворах и окна-в-окна, НО при этом постоянное обострение жилищной проблемы.
Потому что смысл и цель застройного бизнеса - не решение жилищной проблемы и построение комфортной среды для "всеобщего счастья", а получение максимальной прибыли бабла. Капиталисты не настолько сумасшедшие, чтобы решить жилищную проблему или взять дополнительную проблему в виде "комфортной среды обитания" - это бы их разорило. Поэтому используется смежный бизнес под кодовым названием "продажа родины" в виде заселения территорий мигрантами из мусульманских стран.
Так что "дождаться жилья" нереально - покупать надо. #ЦУР
Гость
4 февраля 2022, 20:27
За мужа - военного надо было держаться до последнего, а так несгибаемая женщина, благодаря таким , Россия не вымрет окончательно.
Просто удивительная женщина! Может, я бы и не хотела для себя такой именно жизни. Но сколько в этой женщине энергии и позитива, сколько жизненных сил! Пусть у нее всё наконец устроится!
Прекрасная женщина с сильным "женским" началом. Все можно успеть на женском веку, можно одного не успеть - детей родить. Тянет, не ноет, не ждет и, наверное, уже не надеется. По крайней мере жизнь не зря проживает. Счастлива ли она? Думаю да.
Репортëру спасибо.
Прочитала, как на духу. Как боевик.
Вот она, реальная жизнь.
Но если женщина хочет много детей - она их получит.
Вопреки всему и вся: отсутствию жилья, обоих мужей, присутствию ребенка-инвалида в жизни...
Гвозди бы делать из этих людей....
Я понимаю, что Пихтовка это НСО, но новости области не так уж и важны, пишите о Новосибирске.
Гость
4 февраля 2022, 14:30
Крутая мама.5+
Гость
4 февраля 2022, 15:02
"Надо делать свое дело — то, что умеешь" Вот это были мудрые слова тогда, когда за неправльное оказание медицинской помощи нельзя было загреметь в тюрьму. А сейчас это не сильно мудро.
Гость
4 февраля 2022, 16:22
Опека помогает женщине с решением жилищного вопроса?
Гость
4 февраля 2022, 19:12
Б-г дал зайку, даст и лужайку ! народная мудрость!
Гость
4 февраля 2022, 22:30
Ни кола ни двора напластала 6 детей. Теперь жалуется, дай дай дай
Гость
4 февраля 2022, 14:56
Таким людям, если помочь, они вообще горы свернут. Стыдно за тех кто последнее отбирает.
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -7
4 м/c,
ю-з.
755мм 84%СРОЧНО
В Сибири произошло землетрясение
«Люди ждут десятилетиями и умирают, не дождавшись жилья». Откровение учительницы, которая одна растит шестерых детей