перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Личный опыт — работаю мамой: айтишница взяла в семью 7 детей-инвалидов. Как она живет и сколько ей платят

28 августа 2021, 10:03
Вроде и хорошее дело делают, но кто назвал это дело карьерой, сама мама или журналисты?
28 августа 2021, 09:48
С обычными детьми, да еще чужими, трудно очень, а с несколькими еще умственно отсталыми... это уже сумасшедший дом. И это все каждый день без выходных... Это же как надо любить детей, чтобы добровольно взять на себя такие обязанности. А дети ведь любые, и здоровые и больные очень нуждаются в любви и опеке. Эти родители просто герои.
29 августа 2021, 03:18
Я конечно завидую белой завистью наличию у родителей сил, терпения и здоровья, но почему то мне бы не хотелось оказаться на месте кровных детей. Вообще, честно говоря, не сильно понимаю, почему не вырастить сначала своих, а потом уже чужим помогать.
28 августа 2021, 11:09
Уважение только вызывает. И не говорите про деньги. Те же деньги и дет дома имеют. Но в семье дети все равно счастливее!
29 августа 2021, 21:33
Приемным, конечно, хорошо. А вот родных их детей очень жаль. Старшему сыну не достается нужный объем внимания и развития, а дочь и вовсе единственная здоровая в этой семье, но ведь и ей необходимо много внимания и воспитания, а не лишь нагрузка работой по дому.
28 августа 2021, 10:26
Неудачливые айтишники решили подняться на другом... У дочери три малыша, у старшей- дцп. Помимо занятий с логопедом и массажистом дочь занимается со старшей дома сама- упражнения, развивашки разного рода. Зять строит дом и на стройке практически живёт, появляясь у нас к воскресенью. Короче, свободного времени у дочери вообще ни на что нет и это несмотря на то, что жена помогает ей, да и меня иной раз подлавливают и оставляют мне одного из младших внуков... В статье приемные родители сами с детьми не занимаются. накормили и- ладно. Не герои они.
29 августа 2021, 10:36
Огромное уважение паре. Молодцы!
Гость
28 августа 2021, 12:01
Это ж ужас просто.... Странные люди, ни за какие деньги не надо....
28 августа 2021, 11:54
Про заработок на таких детях говорят только бездетные, либо те, которые к своим относились как к котятам, сбагрив на бабушек. Любой, кто заботится о своих детях, понимает, что забота о детях с проблемами - это большой труд, а маргиналам детей не дадут.
28 августа 2021, 10:17
Смешанные чувства. Или просто никаких. Решили так поступать - их дело. У всех свои проблемы. У меня тоже: Хургада или Шарм-эль-Шейх?
Гость
28 августа 2021, 10:54
Герои, конечно, но я лично никогда не пойму, что заставляет совершать такие поступки.
Гость
28 августа 2021, 09:49
Системным администраторам не привыкать общаться с умственно отсталыми.
Гость
28 августа 2021, 12:33
Очень смешанные чувства вызывают. Я не понимаю людей, которые фыркают на то, что они айтишники. Технику в бюджетных организациях тоже обслуживать кто-то должен, не всем быть Крисом Касперски. По по поводу усыновления ,ведь с такими детьми очень- преочень тяжело. Интересно будет прочитать про семью через 5 лет.
Гость
28 августа 2021, 10:45
В каком месте приемная мамаша является айтишницей. Бывшие эникейщики, провалив карьеры айтишников, решили сделать карьеры приемных родителей. Так правильнее звучит.
Гость
28 августа 2021, 09:32
Очень опасное занятие. Мою соседку по дому ... собственный умственно отсталый внук. Теперь он в специализированном учреждении. Берегите родную дочку.
Гость
29 августа 2021, 02:23
У одной женщины четверо детей и все инвалиды. Объясните мне, зачем государство платит ВСЕМ за второго ребенка, зачем оно добавляет еще ВСЕМ многодетным на ипотеку? Чтобы инвалидов побольше рождалось?
29 августа 2021, 00:35
Из какого только материала сделаны такие люди. В голове не укладывается, взять детей чужих, больных, да еще столько, отказаться ради них от собственной жизни... Не иначе ангелы спустились на землю. Не шучу, даже не знаю как выразить эмоции. Если такой человек рождается на тысячу обыкновенных, то человечество не зря существует
Гость
28 августа 2021, 10:17
Тут среди комментаторов полно даунов, но я бы даже за 100 тысяч их не взял бы.
Гость
28 августа 2021, 10:50
Ребята молодцы и люди большой души!! А когда мама работала ITшницей? Первого родила в 20лет??? А до этого вероятно всё таки где-то училась??
Гость
30 августа 2021, 14:15
Посмотри на семью, которая живёт за счёт твоих налоговых выплат, гражданин. Горбатишься на трех работах, чтобы прокормить единственного ребёнка? А они содержат тех, кто никогда не заведёт семью и не даст здоровое потомство. Так держать!
Гость
28 августа 2021, 11:33
Кошмар.
Гость
29 августа 2021, 04:11
Так и не сказала самого главного - сколько всего плучает за приемных детей в месяц? 30 тысяч в месяц за одного ребенка инвалида - итого - 210 тысяч в месяц плюс дополнительные выплаты. На еду сколько тратится в месяц? 25 тысяч? На одежду? 25 тысяч? 50 тысяч на медицинские расходы. Итого 110 тысяч остается? А системный администратор в бюджете получал 15 тысяч.
Гость
30 августа 2021, 00:49
Это мои кумовья,я хочу сказать что они очень большого сердца ,они самые лучшие в мире друзья и родители,мы дружим с 2002 года скажу что это огромный труд,и огромная любовь я очень люблю всю семью ,дай бог здоровья и счастья они заслужили ,
Гость
28 августа 2021, 12:32
А когда дети вырастают, за них же платить перестанут? На что жить собираются? Так себе бизнес-план.
Гость
28 августа 2021, 17:27
Довести до ума даже одного ребёнка инвалида - задача архисложная. А тут аж 7 штук сидят, глазки закатив. А что с ними делать дальше, когда они вырастут? Куда девать? Так всю жизнь и провести среди даунов? Ну, не знаю... Шибко на любителя. По-моему приёмные родители просто не задумывались, что они будут делать через 5 лет, через 10 лет... Если бы они взяли на воспитание одного такого ребёнка. А в данном случае конец будет печальным.
Гость
28 августа 2021, 11:26
Это очень тяжёлый труд. Одного то ребёнка тяжело взять а тем более с проблемами в здоровье.. Я поражена что взяли сразу четверых и всех с отклонениями, это очень смело. 12 лет воспитывают свою, родную, здоровую и знаю каких сил и финансов это стоит... Мы вдвоём с мужем пашем и хотим дать ей не только любовь, заботу и внимание но и минимальную финансовую подушку(квартиру, машину) что бы она не нуждалась и не была зависима от нас и своего будущего спутника жизни. В данном случае видимо надежда на государство т. К здесь дети которые будут требовать постоянного внимания на всю свою жизнь..
Гость
29 августа 2021, 07:49
Да неважно сколько они получают. Мне и миллиона в месяц не надо...совершенно точно, ни за какие деньги не пошла бы на такой шаг. И да, я Не знаю сколько должно быть в сердце любви и самопожертвования, чтобы взять вот так и отказаться от своей жизни в пользу больных деток, Без выходных, отпусков и даже без сна. Семье желаю здоровья, сил и терпения! Пусть у Вас все будет хорошо
28 августа 2021, 09:07
Бизнес !)
Гость
28 августа 2021, 11:23
Очень странная семья, но очень круто, что у них получается и что вообще есть такие люди. Ведь часто отказаться от такого ребёнка - значит просто медленно и жестоко его убить. Будет гнить на койке в государевом учреждении, пока 18 не стукнет. А потом - в дурке, потому что так можно не выдавать квартиру. А в такой семье дети живут в максимально комфортных условиях. Когда один инвалид и вокруг все здоровые - очень сложно, дети насмешками завалят. А когда вас таких много - друг друга всегда поддержать можно. Ну и хорошо бы государство не забывало свои обещания таким помогать... Вроде бы таким крупным семьям и микроавтобус обещали, может и жильё и прочие льготы, а не только пенсии... Там бы уже старшим детям осваивать профессии по реабилитации, типа массажа. Да делать на дому частично... И бассейн на даче им бы не помешал, пусть надувной и пусть на 2 месяца... И я считаю, что государство должно таким людям всё это выдавать, а не генералам да полпредам всяким.
Гость
30 августа 2021, 18:21
не надо весить окружающим лапшу на уши, это бизнес на детях,причем весомый бизнес с хорошей прибылью или финансовой отдачей(сдачей!!) и не всякому дадут разрешение на это даже при самых благоприятных условиях,тут все в теме от кого зависит "добро.." сверху до низу под подпись на "выдачу" детей
Гость
30 августа 2021, 21:22
Когда , к примеру, придет к власти сущий прагматик и начнет все эти выплаты резать под корень - куда все эти "семейные" детдома, n-приемных недееспособных детей денется?
28 августа 2021, 14:39
Детей они конечно любят, но как-то очень за счет государства... шли бы работать
Гость
28 августа 2021, 09:11
Здоровья всей семье, добра и благополучия.Молодцы, это созидание.
Гость
28 августа 2021, 10:22
закон магнитского ограничил возможность больных деток на усыновление заграничными гражданами и полноценную современную реабилитацию, отсутствующую в этой стране. как этим усыновленным везет единицам, прочие прозябают по интернатам. спасибо путину за счастливое детство!
Гость
28 августа 2021, 09:41
Повезло детям, которые попали в эту семью: заботливые опекуны, заботящиеся о физическом и, по мере возможности, умственном развитии. Тяжёлый труд, который, к сожалению, никто и никогда не оценит достойно. Терпения и удачи!
Гость
28 августа 2021, 09:59
Без комментариев..
Гость
28 августа 2021, 12:05
Значит служба администратором не могла дать то ,что нужно было семье .Услышав -понял ,что можно чужих детей взять за оплату работы родителями ,за счёт этого своим двоим обеспечить хотя бы образование .Наверно бюджетное будет ,ведь если инвалидов берут ,то налоги не платят .Ну что же ,молодцы ,раз есть потребность ,почему не оказывать такие услуги ,детям главное чтобы не было у них плохо ,чтобы не только средством заработать они считались ,но и им было хорошо в этой семье .Как говорится -взаимопомощь . Что же тут такого чтобы писать о них ,восхваляя ? Собачек и кошек из приюта забирают полностью на своё довольствие им не платят ,Просто по порыву сердца и любви к ближнему -слабому существу. Здесь же просто -РАБОТА ,домашний интернат -частный ,оплачиваемая работа .
Гость
29 августа 2021, 04:16
Сколько платят няне или няня из соцслужбы бесплатная? Тут скрыли все важные аспекты, например, куда денут детей достигших совершеннолетия?? Пособия сразу сократятся в три раза до пенсии по инвалидности. а на 11 тысяч в месяц инвалида никто держать на полном уходе дома не будет. И какие перспективы??? Молчок о планах.
30 августа 2021, 01:37
Люди большого серца иначе их ни как не назовешь. Это огромный труд и любовь к деткам, и к приемным и к своим. Деткам в семье намного лучше, чем в детдоме, особенно в такой заботливой и любящей.
Гость
30 августа 2021, 18:12
Ой только не надо говорить о благородстве и сострадании таких родителей к детям за бабло,суммы очень даже приличные платят за детей,выгода известна еще с конца 90-х,знаем не по наслышке. А сколько уже таких приемных родителей,нахватавших в семью по несколько таких несчастных детей со статусом многодетных оказались просто извергами, дети только спустя несколько лет подросшими могли сказать правду о их содержании..
Гость
15 сентября 2021, 17:10
Никогда не пойму этих родителей!
Гость
26 октября 2021, 15:43
Ну что ж, думаю, что мало кто хотел бы оказаться на их месте, пусть даже и с большими деньгами за таких детей.
Гость
28 августа 2021, 11:07
Кто пишет про "бизнес" - просто смешно. На 200к 9 детей и 2 взрослых содержать - как они вообще тянут?! Как бы пойти работать за 100-120 каждому, имея 2х детей своих, или тащить всех 11 человек на тех же бабках. Только при этом вообще больше ничем не успевая заниматься. Нужно иметь много любви и самопожертвования, чтобы поставить на своей жизни вот такой крест.
Гость
28 августа 2021, 09:15
Родители просто герои!
Гость
1 сентября 2021, 14:33
вообще то Воспитание детей это НЕ ТРУД это циничный способ не работать прикрываясь детьми иначе тогда получается что Воспитывают только лишь Воспитатели и Учителя в садах и школах)) и других интернатах а другие Родители вовсе не воспитывают своих детей)) вы серьезно или и в самом деле ТУПИТЕ?
Гость
28 августа 2021, 11:02
Алименты от настоящих родителей? Возможно нормальные
Гость
29 августа 2021, 03:18
Ну есть и такие им не запретишь, есть другие, которым и свои то не нужны...У каждого свой путь не плохой и не хороший, просто свой.... Поэтому не воспринимаю как пример для подражания...у меня свои сцилла и харибда. Встать и идти на работу....утром это полная задница, но встаю и иду....и горжусь своим подвигом...)))
Гость
29 августа 2021, 13:17
Сил им...! Святые люди
Гость
31 августа 2021, 00:14
Из всех утюгов вещают, что айтишники нужны, у них хорошие зарплаты. А это случай, и когда в школы айтишники бегут учителями работать, говорят о другом. Нищие айтишники...
Гость
31 августа 2021, 16:08
взялись за другую работу потому что Другая работа более легкая) да еще за нее приплачивают надо ведь от скуки чем то да заниматься же)