перейти к публикации
450 комментариев к публикации

Зачем вам этот штамп в паспорте? Разбираемся, какие права на самом деле дает официальный брак

Гость
21 декабря 2020, 08:03
Брак даёт право бабе отжать имущество мужика и загнать его в алиментное рабство. Мужчине брак никаких прав не даёт, от слова совсем !
21 декабря 2020, 11:54
других женщин нет - все женщины одинаковы так что ваш вопрос "зачем вы созлади семью с такой женщиной" - не уместен. такие - все и именно женщина своей лживостью, манипулярками и разводами - разрушает базовую ценность - ДОВЕРИЕ
21 декабря 2020, 15:28
Ну, такой разговор просто не имеет смысла. Возможно, стоит подтянуть коммуникационные навыки и аргументацию. )
21 декабря 2020, 17:00
ок слив засчитан
21 декабря 2020, 10:53
А что, недвижимость перестала быть имуществом? Вместе владеть недвижимостью можно можно и в официальном браке, и в гражданском, а делить имущество пополам, можно только в официальном браке, что за бред?
21 декабря 2020, 08:01
Какие ещё права? Найдите мне мужика который скажет что ему штамп права дал))))
Гость
21 декабря 2020, 10:33
Штамп наоборот забирает права у мужика, причем наглухо, целиком и полностью!
21 декабря 2020, 15:09
если есть что терять - в загс нельзя!
21 декабря 2020, 11:13
сегодня вид счастливой семьи можно встретить только в рекламе йогрута, средств для потенции, средств от геморроя. хотя нет гемморой - это как раз тоже про семью
21 декабря 2020, 08:52
Штамп в паспорте ОБЯЗАТЕЛЕH, чтобы он всегда помнил, кому принадлежит! Всегда нужно иметь официальные права на мужчину. Так спокойнее. Ты знаешь - он полностью мой! А сожительство - грех.
21 декабря 2020, 08:13
Сожительство оно и есть сожительство. Баба живет с мужиком без каких-либо обязательств и только и ради занятий регулярным и качественным сексом. Как только секс бабе надоедает, она сразу переходит к другому мужику. И так до тех пор, пока не забеременеет. Забеременев баба начинает понимать, что ей необходимы какие-нибудь права на материальные ресурсы мужика и начинает тащить его в ЗАГС, что бы все было "по закону". Мужик сдуру на бабе женится. Баба, родив и пожив с мужиком еще немного, понимает что ей нужен новый качественный секс, поскольку старый надоел. И подает на развод, попутно прихватив с собой много материальных ценностей мужика. Так появляется РСП в основе которой: 1. Любовь к разнообразному и качественному сексу без обязателтств. 2. Любовь к сожительству.
21 декабря 2020, 13:25
и зачем тут все стерли?????? тут был замечательный диалог
Гость
21 декабря 2020, 08:04
Все законы на стороне баб, ни ногой в ЗАГС !
Гость
21 декабря 2020, 08:25
Некорректные формулировки вопросов. Например что такое "получать наследство" - его можно получить независимо от брака, места проживания, родства, национальности, гражданства и т.д
21 декабря 2020, 08:13
штамп в паспорте даёт женщине законное право на грабеж мужчины. причем, и в браке и тем более после развода. и при этом женщину за мошенничество не сажают в тюрьму, вот что удивительно! современный брак это мошенничество (ст. 159 УК РФ), завладение чужим имуществом (ст. 148 УК РФ) прочем раньше под брачным аферистом предполагался мужчина, то сейчас брачной аферисткой стала женщина - почти всегда в браке она ведёт себя как мошениик-манипулятор-шантажист. от брака погибло больше мужчин чем от водки и да, не путайте то что написано в СК РФ с реальностью. все в ЗАГС!!!!
21 декабря 2020, 08:57
скажите, нгс, а как то можно сделать, чтобы на вашем сайте знакомств, РСП 35+ не могли указать в целях "создание семьи" и "серьезные отношения" ну сами понимаете, какие с ними семьи и серьезные отношения? а для категории 40+ - убрать из анкеты поле "хочу ещё детей" - какие нафиг дети в 40+???
21 декабря 2020, 10:01
— Я не буду высасывать из тебя всю кровь, ты будешь моим рабом. Поскольку ты недостоин пить человеческую кровь, ты будешь питаться кровью бродячих псов. Ты будешь моей подставкой для ног и по моей команде будешь слизывать дерьмо с моих каблуков. А поскольку ты будешь моим псом, твоя новая кличка будет Бобик. Добро пожаловать в рабство! — Нет, спасибо, я уже был женат! From Dusk Till Dawn, 1995 год
13 мая 2021, 09:34
Брак ничего не даёт! Кроме смены док для женщины. А хорошо отжать и так можно при желании))
Гость
21 декабря 2020, 09:46
В РФ на 10 свадеб 8 разводов . Вот эти 8 потом и живут гражданскими отношениями ибо умный человек два раза в одно и тоже "Г" наступать не будет . Тем самым эти 8 и дают прирост статистики гражданских браков . В стране полностью уничтожен институт семьи и брака .
21 декабря 2020, 10:47
величайшая ошибка женщин в том что они не понимают: ЛЮБОВЬ МЕНЯЕТСЯ ТОЛЬКО НА ЛЮБОВЬ соверменные женщинки же, как раз стремятся ОБМЕНЯТЬ ЛЮБОВЬ НА ДЕНЬГИ. это фиаско не будет у вас любви
Гость
21 декабря 2020, 09:22
Не путайтесь. Брак это работа, в котором две стороны вкладываются. А вы что думали будет легко? И ты с этого при хорошем имеешь детей, и семью, домашнию очаг и хорошую репутацию на работе (это поверьте ценится). Еще никто не отменял семейный кодекс. Это было и будет. А семья это семья, есть куда прийти и хорошо. Да и жизнь прошла не зря.
Гость
19 августа 2022, 11:47
Никакой репутации на работе это не даёт. Скорее наоборот лишь отторгает.
Гость
21 декабря 2020, 09:40
Назовите как хотите, живу с мужчиной без штампа в паспорте и ставить его не собираюсь. В случае развода он от меня поимеет, а не я от него. Может это и унизительно для кого то так жить, зато мне в финансовом плане безопасно и плевала я на чужое мнение. Дети взрослые и не общие..
21 декабря 2020, 13:09
рсп - всегда воровка - тратя алименты на себя - она обкрадывает своих же детей!
Гость
22 декабря 2020, 06:51
не на первом месте у русских девочек статус, как так манька уже замужем. Помню мне 19 лет и однокурсница которая конкурировала со мной по внешности вдруг выходит замуж! Боги я выхожу за одного поклонников который мне абсолютно по хрен, а по хрен они мне все, еще не встретился, и через год развожусь, а неофициально гуляю сразу же. Вот кто эту чушь двигает, откуда. А уж сейчас когда соцсети и фоточки это же вобще ахтунг)))
21 декабря 2020, 13:57
Скучняк Давай про женскую грудь и задницу: не надо портить предновогодний настрой
Гость
21 декабря 2020, 08:13
Я по своей глупости полагал, что есть гражданский брак (ЗАГС и штамп) и церковный (венчание), а то, что нигде не зарегистрировано, называется нелестным словом "сожительство".
22 декабря 2020, 09:25
Это называется- БЛУД!
21 декабря 2020, 09:07
Все вопросы в тесте неправильно составлены. Официальный брак это и есть гражданский. Почему было не написать сожительство?.. Что такого в этом слове страшного?
21 декабря 2020, 11:46
лиментная система в сегодняшнем виде разрушает семью, так как делает выгодным для женщины развод с использованием детей в качестве инструмента рэкета. Особенно в том случае, если мужчина неплохо зарабатывает. Она мотивирует женщин к разрушению их семей. Брак превращен в «лохоторон». У женщин это называется «сходить замуж» - найти перспективного лоха, взять на пузо, вырастить за его счет ребенка для себя, и при разводе снять с него алименты. А если повезет - и недвижимость тоже.
Гость
21 декабря 2020, 11:23
МУЖЧИНА ЗАПОМНИ: ЗАГС - это узаконенный грабёж мужчин при разводе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Напиши это красным фломастером на большом листе бумаге, возьми в рамку и повесь в квартире как картину.
Гость
21 декабря 2020, 08:41
Бредятина. "Алименты полагаются только людям людям состоящим в официальном браке". Это с какого перепугу? Если люди не были зарегистрированы,но отцовство признано,то полагаются!!!
21 декабря 2020, 10:37
Брак дело добровольное. Своры вокруг него разводят те, кому очень хочется, но либо не за кого, либо не на ком.
Гость
21 декабря 2020, 10:26
«Сожитель должен будет усыновить или удочерить ребенка, чтобы считаться отцом. Также установить отцовство может суд» Устаревшие данные, давно по заявлению в ЗАГСе устанавливается факт отцовства. Конечно, при отсутствии сопротивления со стороны мужчины
Гость
21 декабря 2020, 12:38
Вы где такого недоюриста нашли??? Брачный договор можно заключать до брака! Только действовать он начнёт с момента заключения официального брака. Так что два вашему юристу, на обучение его отправьте
Гость
21 декабря 2020, 11:01
Тест сильно непрофессиональный. Например, почему нельзя делить имущество пополам, если решили и оформили всю собственность в равных долях? Да вообще почти всё можно регулировать без заключения брака и безо всяких судов, в том числе признание отцом и матерью.
Гость
21 декабря 2020, 09:08
делайте что угодно но только не тащите паспорт в ЗАГС. до той поры покуда не будет порядка в наших законах о семье защите детей и правах мужчин.... иначе век коротким не покажется. мужчинам особенно нужно быть внимательным.. ни как и ни при каких обстоятельствах. слышите????!!!!!
21 декабря 2020, 08:44
Сейчас договоримся до того, что законный брак вообще не нужен, тогда это уже не семья, а не пойми что, потом появится ребёнок "оно", чушь полная.
Гость
21 декабря 2020, 10:25
Бывает, что семьи рушатся, увы. Но если два человека осознанно хотят быть вместе, готовы поддерживать друг друга, расти вместе, развиваться - разве это не главное? Официальный или не официальный союз - дело каждого, у меня, например, муж больше хотел регистрации, чем я, но в нашей жизни ничего после этого радикально не поменялось и это здорово. Разных негодяев обоих полов хватает, но это же не значит, что все такие. Если Вы делаете выводы только на основании чужого опыта - в этой ситуации так не работает, все пары разные, намерения у каждого свои и пути решения конфликтов тоже. Из чьего-то опыта Вы никогда не узнаете 100% всей ситуации. Всем добра, живите дружно 💖
21 декабря 2020, 08:12
Официальный брак это когда женщина предпочитает заключать союз с государством, а не с мужчиной.
Гость
21 декабря 2020, 10:39
В школе надо проводить курс лекции для мальчиков о финансовых и материальных последствиях необдуманного вступления в брак. И, как можно избежать негативных последствий.
21 декабря 2020, 18:19
даааааа...я думаю что только ущербная личность может гордиться тем что плюет на своих детей на их материальное и моральное состояние, еще и призывать других к тому же... а жену каждый выбирает сам так же как и мужа...это выбор и ответственность каждого человека...а слова жена непутная попалась это показатель незрелости и небольшого ума...
Гость
21 декабря 2020, 08:08
А почему редакция разделяет понятия официального и гражданского брака? Так то это одно и то же.
21 декабря 2020, 15:15
Прежде всего, надо думать о том, какие риски на себя взваливает мужчина и какие женщина, когда вступают в брак. С приходом Советской власти мужчина потерял в правах, но сохранил за собой обязанности, женщина же наоборот - получила финансовую и юридическую независимость. Соответственно, самостоятельно обеспечить сохранность семьи, сохранность вложений, мужчина де-юре не способен. Попытки мужчины что-то изменить в свою пользу, например, наказать жену за измену, будут караться гос-вом. Вопрос, стоит ли искать на минном поле клад и лучше не рисковать и поверить тем, кто, соскребая останки собственного достоинства, говорит, что там действительно мины?
21 декабря 2020, 08:35
в современном мире единственная стратегия спаривания для молодых самцов хомо сапиенс будет стратегия молодняка бонобо: " всунул, вынул и бежать"!
21 декабря 2020, 12:21
Биолог Тим Биркхед соглашается: «Вопрос отцовства лежит в основе поведения мужчин – и тому есть эволюционные причины. В нашем доисторическом прошлом мужчины, которые вкладывали в детей, рождённых не от них, в среднем оставили меньше потомков, чем те, кто поддерживал лишь генетически своё потомство. Как следствие – мужчины были и остаются озабочены вопросом отцовства…» (ж. касильда, секс на заре цивилизации)
21 декабря 2020, 08:03
Реклама полигамии)))
Гость
21 декабря 2020, 09:29
Умные, самодостаточные и воспитанные женщины вполне спокойно могут содержать себя и ребенка и для них просто дико и унизительно вешаться мужчине на шею и уж тем более говорить с ним о теме брака. А вот барышни с низким уровнем социальной ответственности, , способны успешно выйти замуж ни один раз. Умело включают демо-версию, а потом мужчины сбегают от них, понимая, какая она лентяйка и потребительница на самом деле.
21 декабря 2020, 08:34
Понеслаааась...... Завыли женихи несостоявшиеся 😁😂🤣 .... "Штамп нужен нахлебнице...😭" "Мне в ЗАГСе не понравилося ....😭" Всем добра! ❤️
21 декабря 2020, 09:23
Совесть,честь,любовь,семья -гибнут под гнетом потребительства. Супруг,всего лишь приобретенная услуга. От которой можно отказаться и приобрести новую. Дети,рождённые вне брака перестали быть позором. Разведение стали обыденностью. Беда.
Гость
21 декабря 2020, 09:09
Юридическая неграмотность поражает, даже у некоторых юристов! У нас в стране два вида брака: гражданский и церковный. Гражданский брак - это брак зарегистрированный в ЗАГСе!!!! А то, что все называют гражданским т.е. без регистрации в ЗАГСе - это СОЖИТЕЛЬСТВО!!!!!!! Как бы вас всех это слово не оскорбояло... Ну и церковный - это венчание.
21 декабря 2020, 08:25
женщины, (ой пардон! девушки) с вашими надеждами на ЗАГС и прынца, этой статьей нгс вас закопал живьём. не будет вам ни принца ни ЗАГСа.
Гость
21 декабря 2020, 08:32
Мужики разорались, бабе надо! А мужикам не надо отжать у баб? Женятся, а потом квартиру пытаются отжать и машину которую не покупали, ещё и детям алименты платят с копейку и гаситься.
21 декабря 2020, 08:44
Термин "сожительство" заменили на "гражданский брак" явно мужики, чтоб уговорить женщину жить с ним и выполнять все супружеские обязанности. При этом все эти якобы мужья чувствуют себя в таких отношениях холостяками, главное наплести своей сожительнице про "сурьезные отношения"
21 декабря 2020, 08:22
Был в загсе раза три мне не понравилось там... Правда там были свадьбы знакомых... Но мне все равно не понравилось...
Гость
21 декабря 2020, 08:44
НГС, хватит позориться неграмотностью! Гражданский брак и есть официальный брак! А то что вы называете гражданским браком-это сожительство!