За неделю до "этого" в Доме ученых был прекрасный концерт -произведения Эннио Морриконе исполнял симфонический оркестр. Фоном на большом экране показывали кадры из фильмов, к которым была написана эта музыка. Прекрасная мелодичная итальянская музыка, отличные музыканты, традиционная для академа публика.
Вот о таких мероприятиях нужно писать на городском сайте.
А не о перепевках блатяка!
Гость
13 февраля, 11:47
Для описания Музыки надо обладать знанием литературного языка
В этих песнях хоть какой-то смысл есть, а у других 1 куплет по 5 раз споют и всё, и потом даже не вспомнишь содержание и смысл.
Гость
13 февраля, 11:17
И очень часто красивая мелодия у многих песен. Этим и привлекают. Уж получше песен типа :"уси-пуси миленький мой" и "ну целуй меня восемнадцать мне уже..."
Гость
13 февраля, 11:55
Гость
13 февраля, 11:17
И очень часто красивая мелодия у многих песен. Этим и привлекают. Уж получше песен типа :"уси-пуси миленький мой" и "ну целуй меня восемнадцать мне уже..."
Мелодия состоит из повторения трёх - пяти нот а гармония - традиционные "три аккорда"
Гость
13 февраля, 12:46
Так ты значит одна из тех ждулей, что возле сцены там отирались?
Радует то, что на фото видно много свободных мест, может со временем люди перестанут ходить на подобное
Гость
13 февраля, 10:55
Теперь ждем Вороваек в Доме ученых.
Гость
13 февраля, 11:07
И в голубом огоньке на первом
Гость
13 февраля, 11:36
Они хуже Бузовой или Кати Лель, которую вдруг наградили? Музыка в их песнях (я про Вороваек) и их подтанцовка(в старых видео, а так давно уже не смотрела) уж получше, чем у современных певичек, фамилии которых я даже не успеваю запоминать.
Гость
13 февраля, 10:22
Лагерь - наша большая семья! Мы - бодры, веселы
Гость
13 февраля, 10:38
Там ученые-то остались в Академе? Вся страна уже -одна большая Бутырка.
Все логично. Потому что максимально далеко от мэрии. Сколько там уже пересажали - диву даться. А молодые дамы, видимо, из тех, кто думает, что тюряжка - бесплатная еда, жилплощадь, работать не надо, не пристанут грязно - одни плюсы? Ирония площадки в том, что такая культура становится актуальной культурой. Ее же не запрещают и никакой активист не возбудился?
Как пенсионерка Вам скажу, что интерес к шансону был во все времена. Просто сейчас как-то всё преувеличенно подаётся и обсуждается: любая тема, любое событие.
Гость
13 февраля, 14:40
Гость
13 февраля, 11:32
Как пенсионерка Вам скажу, что интерес к шансону был во все времена. Просто сейчас как-то всё преувеличенно подаётся и обсуждается: любая тема, любое событие.
А причём тут шансон?
Шансон к блатняку никакого отношения не имеет - это разные музыкальные жанры. А назвали в России 90-х блатняк шансоном только потому, чтобы вывести этот маргинальный жанр на ТВ и радио.
А причём тут шансон?
Шансон к блатняку никакого отношения не имеет - это разные музыкальные жанры. А назвали в России 90-х блатняк шансоном только потому, чтобы вывести этот маргинальный жанр на ТВ и радио.
Предлагаю открыть в фойе ДУ массажный салон коек на 30.
Положительно скажется на духе.
Гость
13 февраля, 13:58
Анна Скок хорошо изложила, с душой, с юмором, видно что в предмете разбирается, тематика знакомая.
Гость
13 февраля, 14:57
да это их тема, энжээсовская, им близкая и понятная!
хоп сахарок, и другие заголовки вспомните
Гость
13 февраля, 12:03
Президиум СО РАН, который управляет Домом Учёных, мог бы посмотреть репертуар Дома Учёных в Москве и сравнить с репертуаром в Новосибирском ДУ. А потом уволить директора. который ради денег так опошлил это культурное пространство. В Искитиме есть ДК и уместно бы было группе Бутырка выступать именно там.
Гость
13 февраля, 16:13
У Президиума своих проблем хватает. Им бы в науке порядок навести. Всё бы Вам увольнять кого-то. А что финансирования нет и ДУ, как и все ДК в городе, практически на самоокупаемости, никого не волнует.
ДУ - федеральное учреждение подчиняется минобрнауки - а оно видело в телевизоре ду, культуру, науку, новосибирский академгородок - крутитесь как хотете, но всё равно виноваты будете
☝️уголовных дел на ученых за последние годы было возбуждено столько, что пора бы, кажется, уже и начать привыкать к жанру☝️
🤣То есть Академгородок - это сплошной криминал?
Ну ладно, хорошо, будем знать где новосибирские гопники сосредоточены.
Публикация информативная. Межеумочная: без восторгов и без адекватной оценки агрессивной примитивности; достаточно ли лёгкой иронии при виде явной деградации...
Гость
13 февраля, 10:03
Да уж😤👎
Гость
13 февраля, 10:28
Скок видимо хорошо зашла, с душой, возможно девушка в теме или даже ждуля. Такова жизнь.
Сейчас+5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
6 м/c,
южн.
755мм 54%На концерт «Бутырки» в Академгородке приехали зрители из других регионов