За неделю до "этого" в Доме ученых был прекрасный концерт -произведения Эннио Морриконе исполнял симфонический оркестр. Фоном на большом экране показывали кадры из фильмов, к которым была написана эта музыка. Прекрасная мелодичная итальянская музыка, отличные музыканты, традиционная для академа публика.
Вот о таких мероприятиях нужно писать на городском сайте.
А не о перепевках блатяка!
Гость
6 часов
Для описания Музыки надо обладать знанием литературного языка
Гость
2 часа
надо писать о том, что творят
Гость
8 часов
Концерт "Бутырки" в Доме ученых... В этой новости прекрасно всё...
Мне не странно; это индикатор для понимания наступающего.
Гость
7 часов
Ждули
Гость
7 часов
Теперь ждем Вороваек в Доме ученых.
Гость
7 часов
И в голубом огоньке на первом
Гость
7 часов
Они хуже Бузовой или Кати Лель, которую вдруг наградили? Музыка в их песнях (я про Вороваек) и их подтанцовка(в старых видео, а так давно уже не смотрела) уж получше, чем у современных певичек, фамилии которых я даже не успеваю запоминать.
Гость
8 часов
Это Россия... А концерт каверов одной немецкой группы там недавно запретили.
Гость
8 часов
Читая комментарии на рос сайтах, очень много тюремного жаргона.
В этих песнях хоть какой-то смысл есть, а у других 1 куплет по 5 раз споют и всё, и потом даже не вспомнишь содержание и смысл.
Гость
7 часов
И очень часто красивая мелодия у многих песен. Этим и привлекают. Уж получше песен типа :"уси-пуси миленький мой" и "ну целуй меня восемнадцать мне уже..."
Гость
6 часов
Гость
7 часов
И очень часто красивая мелодия у многих песен. Этим и привлекают. Уж получше песен типа :"уси-пуси миленький мой" и "ну целуй меня восемнадцать мне уже..."
Мелодия состоит из повторения трёх - пяти нот а гармония - традиционные "три аккорда"
Гость
5 часов
Так ты значит одна из тех ждулей, что возле сцены там отирались?
Легализация неприятия закона вовсю.
И это логично, законы только для масс.
Гость
6 часов
Президиум СО РАН, который управляет Домом Учёных, мог бы посмотреть репертуар Дома Учёных в Москве и сравнить с репертуаром в Новосибирском ДУ. А потом уволить директора. который ради денег так опошлил это культурное пространство. В Искитиме есть ДК и уместно бы было группе Бутырка выступать именно там.
Гость
2 часа
У Президиума своих проблем хватает. Им бы в науке порядок навести. Всё бы Вам увольнять кого-то. А что финансирования нет и ДУ, как и все ДК в городе, практически на самоокупаемости, никого не волнует.
☝️уголовных дел на ученых за последние годы было возбуждено столько, что пора бы, кажется, уже и начать привыкать к жанру☝️
🤣То есть Академгородок - это сплошной криминал?
Ну ладно, хорошо, будем знать где новосибирские гопники сосредоточены.
Как пенсионерка Вам скажу, что интерес к шансону был во все времена. Просто сейчас как-то всё преувеличенно подаётся и обсуждается: любая тема, любое событие.
Гость
3 часа
Гость
7 часов
Как пенсионерка Вам скажу, что интерес к шансону был во все времена. Просто сейчас как-то всё преувеличенно подаётся и обсуждается: любая тема, любое событие.
А причём тут шансон?
Шансон к блатняку никакого отношения не имеет - это разные музыкальные жанры. А назвали в России 90-х блатняк шансоном только потому, чтобы вывести этот маргинальный жанр на ТВ и радио.
А причём тут шансон?
Шансон к блатняку никакого отношения не имеет - это разные музыкальные жанры. А назвали в России 90-х блатняк шансоном только потому, чтобы вывести этот маргинальный жанр на ТВ и радио.
Да ну?
Гость
8 часов
Они за робу в которой выступали, ответить смогут?
Гость
7 часов
А кто спросит?
Круг вон ответил, и что?
Гость
4 часа
Анна Скок хорошо изложила, с душой, с юмором, видно что в предмете разбирается, тематика знакомая.
Гость
3 часа
да это их тема, энжээсовская, им близкая и понятная!
хоп сахарок, и другие заголовки вспомните
Гость
7 часов
Этой группы нет с 2013 года, кто такой Капустянский, вы чего?
Гость
6 часов
В духе времени - Бутырка, лесоповал… Зрители довольны.
Гость
5 часов
Всегда удивляла тяга отечественной научной интеллигенции к блатняку: Галич, Высоцкий, Розенбаум, теперь вот Бутырка.
Может собрать их всех и отправить по этапу в "гулаговский рай", хотя бы на месяц-другой? Что бы на своей шкуре ощутили всю прелесть блатной романтики.
Гость
1 час
Не тот Академгородок стал.. И дом ученых не тот….
Гость
5 часов
А не хочет ли прокуратура проверить руководство Дома Учёных на пропаганду запрещённого движения АУЕ?
Гость
5 часов
Вечер в хату, чифир в радость.
АУЕ, бродяги от науки!
Гость
3 часа
какой чифир, у нас кофемашина в лабе
Гость
8 часов
Интересы и уровень редакции раскрыты на 100%. Вот они, их ценности.
Публикация информативная. Межеумочная: без восторгов и без адекватной оценки агрессивной примитивности; достаточно ли лёгкой иронии при виде явной деградации...
Гость
2 часа
пропал дом
Гость
2 часа
Вечер в хату, академики!
Гость
2 часа
Новосибирск - город высокой культуры - это всей стране известно )))
Гость
2 часа
Ждем группу Корни и твои батоны они же булки !
Гость
1 час
Хорошо,что мои уши не слышали,а глаза не видели "это".Дно,по другому и не назовёшь "это".
Сейчас-7°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -15
5 м/c,
ю-з.
741мм 85%На концерт «Бутырки» в Академгородке приехали зрители из других регионов