перейти к новости

Новосибирцы в недорогих магазинах города скупают новогодние товары

Новый год, как и всегда, подкрался незаметно, и новосибирцы ринулись в магазины в поисках подарков близким и украшений для дома. Причем декабрь — то самое время, когда никакие маркетплейсы не заменят атмосферы живых очередей, нарядных торговых отделов и возможности потрогать все шарики и войлочных дедов морозов. Спросом пользуется все — от искусственных елей до мишуры и дождика, который, судя по всему, снова актуален. Корреспондент НГС прогулялась по недорогим сетевым новосибирским магазинам, пообщалась с покупателями и выяснила, за чем охотятся горожане в канун праздника, ради чего толкаются в очередях и какие товары пользуются у них большей популярностью. Подробности — в нашем репортаже.

14 декабря 2024, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
144
14 декабря 2024, 11:18
А чё отклонять то ? Рекламе мешают комментарии? Будущие яжематери пусть не толкаются в магазине.
14 декабря 2024, 08:45
дикие что-ли....
Гость
14 декабря 2024, 11:36
Ещё вопрос меня интересует. А куда они девают те игрушки и украшения, что в прошлые годы покупали? Снимают с ёлки и выбрасывают? Им же за 2-3 недели использования ничего не будет. Тут старые игрушки девать некуда, а они новые и хапают и хапают ...
14 декабря 2024, 13:22
Гость
14 декабря 2024, 11:36
Ещё вопрос меня интересует. А куда они девают те игрушки и украшения, что в прошлые годы покупали? Снимают с ёлки и выбрасывают? Им же за 2-3 недели использования ничего не будет. Тут старые игрушки девать некуда, а они новые и хапают и хапают ...
Да потому, что все это мусор из некачественных материалов. Его проще выбросить, чем хранить
Гость
14 декабря 2024, 21:04
14 декабря 2024, 13:22
Да потому, что все это мусор из некачественных материалов. Его проще выбросить, чем хранить
Ничего не мусор. У меня лично много игрушек есть старых, советских. Да и среди современных игрушек есть красивые, которые и сберечь не жалко.
14 декабря 2024, 18:57
А правда где игрушки и мишура за предыдущие годы?) Ну ладно, кто только начал жить самостоятельно, переехал, а остальные? Всё повыбрасывали, поразбивали?
Квартирки нынче маленькие у них, даже смартфон по размеру им выбирать приходится чтобы тесно не было. Вот и выкидывают каждый год все украшения, чтобы не ходить по ним.
Гость
15 декабря 2024, 12:46
Квартирки нынче маленькие у них, даже смартфон по размеру им выбирать приходится чтобы тесно не было. Вот и выкидывают каждый год все украшения, чтобы не ходить по ним.
Не дискредитируйте величие сверхдержавы!
Гость
15 декабря 2024, 12:46
Не дискредитируйте величие сверхдержавы!
Плюс. Но у каждого величия есть и обратные стороны. Думаете по ту сторону океана каждому бездомному предлагают безвозмездно жилплощадь в 100 квадратов? Разумеется нет.
Гость
14 декабря 2024, 09:58
Надо кричать не я беременная, а кричать что я больная на голову, что в таком положении по толкучкам хожу.
14 декабря 2024, 22:05
Каждый ведёт себя так, как ему позволяет воспитание. Ничего удивительного и исправлять поздно.
14 декабря 2024, 09:04
Реклама фикспрайса??
Гость
14 декабря 2024, 09:17
Реклама досуга при бедности
Гость
14 декабря 2024, 11:38
Гость
14 декабря 2024, 09:17
Реклама досуга при бедности
При чем тут бедность? В любимой многими Америке вообще насмерть давят друг друга на подобных ярмарках. Торжество и успех работы маркетологов и прочих мерчендайзеров, не более того.
14 декабря 2024, 12:32
Гость
14 декабря 2024, 11:38
При чем тут бедность? В любимой многими Америке вообще насмерть давят друг друга на подобных ярмарках. Торжество и успех работы маркетологов и прочих мерчендайзеров, не более того.
Лет 50 назад в "Крокодиле" был зарубежный анекдот: - Дорогая, это колечко я купил тебе благодаря чудесному слову из шести букв. - "Любовь"? - Нет, "уценка". (в оригинале наверняка были 4 буквы - love и sale).
Гость
14 декабря 2024, 08:53
Блин, а я и не знал, что в фикспрайсах толкучка😆
Гость
14 декабря 2024, 11:29
Гость, не зарекайтесь.
Гость
14 декабря 2024, 12:28
А чем вас фикс прайсы не устроили? Теже самые товары, что и в других магазинах, только цены всегда оптимальные, как в других магазинах по акции. Есть кухонная мелочевка, канцелярия пр приемлемым ценам. Батарейки, кабели для зарядки телефонов, да много всего.
Гость
14 декабря 2024, 13:23
Гость
14 декабря 2024, 12:28
А чем вас фикс прайсы не устроили? Теже самые товары, что и в других магазинах, только цены всегда оптимальные, как в других магазинах по акции. Есть кухонная мелочевка, канцелярия пр приемлемым ценам. Батарейки, кабели для зарядки телефонов, да много всего.
Тем, что все вышеперечисленное - одноразовое. Брать там можно только мыло, бумагу, ну и что то из посуды, типа кружек.
14 декабря 2024, 22:06
Вот это я понимаю, настоящая журналистика!
Гость
14 декабря 2024, 08:33
Раз беременна - сиди дома.
Гость
14 декабря 2024, 08:55
Это уже госдума приняла такой закон?
14 декабря 2024, 23:15
Гость
14 декабря 2024, 08:55
Это уже госдума приняла такой закон?
Это самая дума, в раздумии.
Гость
14 декабря 2024, 09:18
Зачем вот это все? Тлен, суета.
Гость
14 декабря 2024, 16:18
Ну не все же на пороге вечности уже. У молодых ещё жизнь впереди и ощущения не притупились.
14 декабря 2024, 12:06
вы что с Урала? это магазины одноразовых товаров ,в стране вечно зеленых помидоров
Гость
15 декабря 2024, 00:28
А вы хотите многоразовую туалетную бумагу?
15 декабря 2024, 11:35
Гость
15 декабря 2024, 00:28
А вы хотите многоразовую туалетную бумагу?
конечно, очень удобно использовал и отдал , вам нужнее
Гость
14 декабря 2024, 09:02
Не статья, а переписка колхозницы в мессенджере
Гость
14 декабря 2024, 09:06
Дикари..
Гость
14 декабря 2024, 08:59
Какие ужасные фотографии.
Гость
14 декабря 2024, 16:03
Никаких очередей за новогодними украшениями нигде не наблюдала, даже и на фото к статье их нет.
Гость
18 декабря 2024, 18:35
Спасибо за комментарий. Большинство здесь на полном серьезе льет негатив на выдуманные диалоги в выдуманной очереди
Гость
14 декабря 2024, 09:46
У нгс опять параллельная вселенная Там где яблоки в дефиците и пр. Ну нигде я не видел очередей за мишурой и чтобы сметали просто новогодние товары Все везде спокойно. Без очередей и толкучки.
Гость
14 декабря 2024, 13:25
Вот вот. Толкучка только в общественном транспорте.
14 декабря 2024, 10:11
Весь этот хлам на маркетплейсах за копейки продается, естественно только не в декабре.
Гость
14 декабря 2024, 18:46
Бедолага, ты и за копейки не можешь купить.
Гость
14 декабря 2024, 09:01
"Ринулись" (С) Не подвела Медведева...
Гость
14 декабря 2024, 12:21
> Я беременна Тараканиха
15 декабря 2024, 04:37
вот зайдешь в этот фикс-прайс , поведешься на дешевые цены, накупишь барахла китайского, оставишь кучу денег и никакой радости! Ходить надо по дорогим магазинам. Купил что то уникальное.Вот тогда радость и приятно.
Гость
14 декабря 2024, 09:30
Фууу. Реклама..
Гость
14 декабря 2024, 09:26
странно...........что то не вижу Дедов Морозов, одни клаусы какие то да санты..
Гость
14 декабря 2024, 10:22
Точно, не скрепно, санта клаусов под бульдозер!
Гость
14 декабря 2024, 11:31
Пишет она, а стыдно мне...
Гость
14 декабря 2024, 09:00
Зачем позориться с такими фото в статье?
Гость
14 декабря 2024, 09:49
нечего на зеркало пенять коли рожа крива
Гость
14 декабря 2024, 10:09
Телеги в ленте все расхватывают. Полные везут. В машину не входит накупленное. Оголодали, похоже на следующий год запасы
Гость
14 декабря 2024, 13:20
Два дня назад была в Ленте и тоже ушла с каким то ощущением, что народ сошел с ума. Бабульки скидывают с полок в тележку вообще не глядя даже,что они туда кладут. И все ноют, что денег нет у них.
Гость
14 декабря 2024, 15:53
Гость
14 декабря 2024, 13:20
Два дня назад была в Ленте и тоже ушла с каким то ощущением, что народ сошел с ума. Бабульки скидывают с полок в тележку вообще не глядя даже,что они туда кладут. И все ноют, что денег нет у них.
А надо чтоб они не ели?
Гость
14 декабря 2024, 16:49
Гость
14 декабря 2024, 13:20
Два дня назад была в Ленте и тоже ушла с каким то ощущением, что народ сошел с ума. Бабульки скидывают с полок в тележку вообще не глядя даже,что они туда кладут. И все ноют, что денег нет у них.
Два дня назад они пенсию получили. Следующий поход в магазин через месяц.
Гость
14 декабря 2024, 10:16
Опять придётся в 5 утра вставать чтобы успеть очередь занять и следить чтобы тетрадку с очередью не украли, а то мишуры не хватает.
14 декабря 2024, 22:21
Чет на фото очередей не наблюдаю
Гость
14 декабря 2024, 08:34
Дома сиди и борщ вари папке своего пуза, а не по магазинам шляйся.
Гость
14 декабря 2024, 08:54
А когда сварила что делать?
Гость
14 декабря 2024, 09:34
Гость
14 декабря 2024, 08:54
А когда сварила что делать?
котлеты жарь, пол мой, стирай руками, паутину с потолка убери, масло в машине поменяй. все равно ниче не делаешь.
Гость
14 декабря 2024, 10:21
Гость
14 декабря 2024, 09:34
котлеты жарь, пол мой, стирай руками, паутину с потолка убери, масло в машине поменяй. все равно ниче не делаешь.
Все переделала, дальше что?
Гость
14 декабря 2024, 09:19
Где кто толпится? Народ обнищал.Доллвр в 2014 году был 30,а сейчас 105. Во сколько раз мы стали беднее?
Гость
14 декабря 2024, 09:32
А вы что , в долларах зрп получаете? Я в рублях, мне хватает. Не надо о нищих. В семье порой по машине на каждого
Гость
14 декабря 2024, 09:42
Гость
14 декабря 2024, 09:32
А вы что , в долларах зрп получаете? Я в рублях, мне хватает. Не надо о нищих. В семье порой по машине на каждого
Ну наконец то, тебя тут заждались уже, где был ? Что в темах про селёдку не писал ? Не успеваешь ? Сокращения у вас там в Лахте да?
Гость
14 декабря 2024, 09:58
Гость
14 декабря 2024, 09:32
А вы что , в долларах зрп получаете? Я в рублях, мне хватает. Не надо о нищих. В семье порой по машине на каждого
Рубль привязан к доллару блин
Гость
14 декабря 2024, 10:18
МедведЪева секонд хенд ещё посети.
Гость
14 декабря 2024, 11:03
Весь ассортимент из одного места(China) потому и одинаковый😉😀🐍🎄
Гость
14 декабря 2024, 13:37
Так себе реклама. Судя по фото- магазины пустые. Да и зачем они ? Маркетплейсы рулят !
14 декабря 2024, 23:19
На испуг девушка берет, амниотическая жидкость не сжимаема. А фигпрайс испортился. Да,еще МПР есть.
Гость
14 декабря 2024, 12:25
раньше игрушки новогодние были настоящие. из стекла, красивые, ощущение ПРАЗДНИКА. годами сохраняли. сейчас китайское и из пластмассы. выкинул и не жаль. украли радость и я знаю кто тот злобный Гринч
Гость
14 декабря 2024, 21:11
Просто тогда ты была молодая, а сейчас старая. Кто молодой, им и сейчас радостно. А старикам остаётся только поныть.
15 декабря 2024, 02:15
Гость, будто стеклянных игрушек в продаже нет… Даже в фикспрайс бывает стекло - ретро-игрушки. Пару лет назад купила там «желудь» 😆
Говорят, под Новый Год Всё всегда сбывается. Даже то, что за весь год Сбыть не получается!
Гость
15 декабря 2024, 12:45
Вам удалось сбыть ворованные детали на Угледарском базаре?
Гость
15 декабря 2024, 12:45
Вам удалось сбыть ворованные детали на Угледарском базаре?
Поделись в каком падике закладки тыришь. В прифронтовой зоне сейчас в любом случае не до новых персональных компьютеров.
Гость
15 декабря 2024, 14:18
Поделись в каком падике закладки тыришь. В прифронтовой зоне сейчас в любом случае не до новых персональных компьютеров.
Долго ещё нижнее бельё перебирать будешь?
Гость
14 декабря 2024, 09:02
Реклама магазинов почти удалась.
Гость
14 декабря 2024, 09:50
Спектакль в селе Огрызово.
Гость
14 декабря 2024, 21:26
Конченные)))
15 декабря 2024, 02:12
Не люблю беременных. Беременяшек-овуляшек😂 Они еще тааак тупят страшно, мозги ваще не работают.
Гость
15 декабря 2024, 13:36
HolyFvck, это ьаьья зависть, не благодари
14 декабря 2024, 21:49
Базар копейку любит
14 декабря 2024, 21:51
Беременность у нее была вялотекущая.
15 декабря 2024, 05:01
мы потихоньку начали праздновать новый год. то селедку под шубой сделаем, то мандаринов с шампанским 🥂 вечерком можем себе позволить. Ну а на саму Нг ночь особо ооти не готовим. нечего ночью нажираться как не в себя.просто праздничный ужин, шампанское фрукты.
Гость
14 декабря 2024, 11:27
По мнению сибирячки с Нгс мишура важнее ребенка. Ну такоэ
Гость
14 декабря 2024, 22:28
Обажжжаю комментарии- гораздо интереснее статьи
Гость
15 декабря 2024, 00:15
Как всегда заглавие не соответствует теме...
Гость
14 декабря 2024, 08:32
Проверить тех кто сметает откуда доходы
14 декабря 2024, 08:40
Работу работают.
Гость
14 декабря 2024, 08:54
Точно! И изъять в пользу государства!
Гость
14 декабря 2024, 09:19
Гость
14 декабря 2024, 08:54
Точно! И изъять в пользу государства!
Чесалку для спины ?
Гость
14 декабря 2024, 15:00
Вообще напрягает этот ажиотаж, куда народ эту дрянь хапает, да еще в очередях давится?
Гость
14 декабря 2024, 15:18
Гость, у нас мишура и дождик хранятся много лет из года в год не портятся... Куда их каждый год покупать? Куда у людей подевалась прошлогодняя мишура? И второй момент, по причине которого не хочу скупать всё это барахло кучами- хранение ненужного барахла дома, ведь квадраты на рынке недвижимости дорогие и хочется более рационально их использовать))
Гость
14 декабря 2024, 14:06
я беременная дома сидела, а не а толпе толкалась. чего и этой чуде желаю.
Гость
14 декабря 2024, 21:33
Не понял. Откуда толпы людей то? Наоборот в этом году покупателей меньше чем обычно.
Гость
14 декабря 2024, 23:39
Ажиотаж , набрать жратвы , барахла ненужного, дождаться курантов и жрать пить как в последний раз , до отказа почек. Это у нас новый год называется. Да забыл, еще мы едины ,как никогда и всех освободим .