перейти к новости

Третьеклассница покорила новосибирцев поделками

Третьеклассница Алина уже несколько лет занимается поделками. Девочка мастерит игрушечную еду, а после продает изделия недалеко от дома в новосибирском микрорайоне Шлюз. Вырученные средства девочка откладывает, еще часть тратит на карманных расходы, а на другие покупает корм для бездомных животных. НГС узнал больше о том, чем занимается Алина и как новосибирцы относятся к ее творчеству.

4 октября 2024, 19:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
33
4 октября, 20:13
Ерунда какая то...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

4 октября, 20:38
"Новосибирцы", это как "народные массы", что то аморфное, неопределённое.
4 октября, 19:04
Молодец, ребёнок занят делом, а не лежанием с телефоном.
Гость
4 октября, 21:18
Девочка молодец! С таким подходом уже в 16 лет пойдет на фабрику работать и начнет хорошие деньги на жизнь получать. А не как ее одноклассницы, дальше учиться, потом в университете несколько лет.
Ребенок в 9 лет торгует на улице поделками и зарабатывает на " карманные расходы" - это нормально? Ну представьте себе , что все дети выйдут на улицы, вдохновлённые ее идеей. Ну просто напрягите фантазию. Девочка помогает бездомным животным и на что - то копит. Молодец - девочка. А вот к родителям большой вопрос, почему ребёнок в третьем классе вместо учебы занят этим " делом" , и чем так занята мама, что у нее есть время на " присмотр, но нет видимо работы, раз девочка таким образом вынуждена зарабатывать.И как долго продлится эта деятельность? Может стоит задуматься над решением проблем, не прибегая к таким странным "хобби" как торговля на улице в 9 лет.
4 октября, 19:12
как скоро ей заинтересуется налоговая инспекция? без кассы и статуса самозанятой?
4 октября, 19:11
Что то эта ваша третьеклассница уж очень на тетю сорокалетнюю похожа. Или фотка неудачная?
Гость
4 октября, 19:39
Эленка, фотка очень плохая.
4 октября, 21:27
Да и Алина не на 9 лет похожа, а на героиню эн-жи-эс - эр-эс-пэ
Гость
4 октября, 20:40
Мама раз разрешает ребенку торговать, должна оформить ИП и платить налоги, а так, может там семейный подряд ребенком прикрывается. С детства надо прививать знание законов и ответственность.
Гость
4 октября, 20:59
Ага ВС родниках игрушками старыми торгуют, выручку пацаны забирают... Бизнес- дети прст... зато потом шуму наводят а весь тырнет, что дите ограбило тако же дите...
Гость
4 октября, 19:05
Очень красиво!
Гость
4 октября, 19:38
На фотографии красиво. Мы в школе делали поделки из теста, так как не было пластилина.
Гость
4 октября, 20:22
я тоже 2 гда назад сделала новогодний подарок своим племянникам, напекла из глины цветной- игрушочную еду для кукол барби т.е. под их рост... детям так понравилось... а сейчас думаю что испечь для них, но уже из соленного теста... тоже хочу вспомнить детство свое.
Гость
4 октября, 20:27
Куда опека смотрит? Несовершеннолетний ребёнок на улице один, торгует. Ну как- то не очень.
Гость
4 октября, 23:02
Может, правда мама ребёнком прикрывается, чтоб не платить налог. Как девятилетняя девочка учится, хватает ли ей времени на уроки? Мне было бы неприятно, если бы ко мне в подъезде приставал ребёнок с просьбой купить его поделки.
Гость
5 октября, 00:11
Вот, кстати, НГС сделайте рубрику о интересных детях, об их увлечениях и достижениях. Это создаст позитивный контент в новостях в принципе, а также будет хорошим примером и стимулом для других детей и подростков, что уметь что-то делать своими руками это очень здорово и классно.
Гость
4 октября, 19:35
Деток рожать надо, чтоб в институт поступить.
Гость
4 октября, 20:02
Гость, Ну вперед! Раз надо.
Гость
4 октября, 19:17
лена путина: из чего делает то? всё таки детям кто то покупает. извините, но, лучше по госту покупать.
4 октября, 19:20
Это несъедобные поделки для игры)))
Гость
4 октября, 19:36
соленое тесто, вроде
Гость
4 октября, 19:09
здорово! ненастоящая еда! - ?? это еврейская вечеринка?
Гость
4 октября, 19:29
А для какой цели микрофон в руке?
Гость
4 октября, 20:25
Ненастоящая еда уже почти актуальна сейчас, с такими - то ценами на настоящую еду, тем более качественную. А так - купил вечные бублики - расставил в холодильнике по фэн -шую и уже нет этого панического страха голода. Пенсионерам можно взять и есть визуально.
Гость
4 октября, 20:47
Почему вы все ещё не на СВО?
Гость
4 октября, 22:10
Даю наводку (не путать с даю на водку). Ей надо не на улице торговать, а выполнять заказы для оформления витрин, где вместо настоящей еды можно выкладывать копии.
Гость
4 октября, 22:57
Хитрое лицо...
Гость
4 октября, 23:16
налоги?
Гость
6 октября, 10:22
Вот они бутерброды с картонной колбасой. Осталось ещё пиво скрепное с транваем и можно ехать на Опское море.
Гость
7 октября, 23:09
Какой то дядька там на шлюзе умилился до слёз , что девочка торгует на улице. Решил рекламу сделать ей. А по факту лучше бы училась чем за сторублёвки выпрашивать в начальной школе.
Гость
7 октября, 23:40
Вот тоже подумала, там мама вся в процесе тоже. Прям подталкивает девочку на улицу торговать. И коменты они усиленно везде пишут вместе на тему продаж. А по школьной програме когда учится эта девочка? И видимо ни в какие кружки не ходит и секции. Общество продажников затягивает ребёнка. И кем интересно мама работает.
Гость
4 октября, 20:57
Выпрашивать... А дать они сами не догадываются... Странно
Гость
4 октября, 21:10
на фото мама или третьеклассница?
Гость
5 октября, 00:08
Хочу пожелать Алине творческих успехов. Это очень хорошо, что ты занимаешься интересным хобби. Буду на шлюзе обязательно загляну. НГС респект за то, что пишете про достижения детей. Побольше бы таких новостей!!!
4 октября, 20:08
А она русская ли?