перейти к публикации
34 комментария к публикации

«Вот и езжайте на Алтай»: новосибирцы ответили на критику туризма в родном регионе

Читатели НГС высказались, что думают об уровне развития туризма в Новосибирской области. Комментарии они оставили под публикацией журналиста НГС Настасьи Медведевой о путешествии на турбазу в районе села Боровое, и даже отправили письма на почту редакции. Публикуем самые интересные мнения. Они традиционно разделились.

6 сентября, 10:29
Поржал, спасибо. Интересно, где такие цены на Алтае, что "за 3 тысячи в сутки" будет место и трёхразовое питание? Обычно за эти деньги койко-место в летнем домике и с туалетом типа "дырка в полу". Причём ехать надо как минимум до Акташа, ибо ближе вам ещё и соседство с орущим пьяным быдлом будет обеспечено, как в "пивной столице Алтая", как её сами местные называют, Баранголе. Так что не надо сказок. У нас - да, есть места. Но без машины реально делать нечего, причём без нормального внедорожника. Ну если, конечно, "отдых" - это не алковыходные в каком-нибудь Шарапе.
Гость
7 сентября, 23:51
Да и в Акташе таких цен с трехразовым питанием точно не найдёшь даже на 1 чел, что уж говорить о том, если едешь с семьёй? 5000 р сутки комната в деревянном домике, правда с удобствами, но точно без питания. На Ае правда за 3000 р на двоих можно было снять комнату этим летом, но тоже без питания
8 сентября, 09:29
Гость
7 сентября, 23:51
Да и в Акташе таких цен с трехразовым питанием точно не найдёшь даже на 1 чел, что уж говорить о том, если едешь с семьёй? 5000 р сутки комната в деревянном домике, правда с удобствами, но точно без питания. На Ае правда за 3000 р на двоих можно было снять комнату этим летом, но тоже без питания
Не, ехать до Акташа - в том плане, что там народ уже более-менее адекватный, кто на алковыходные - тот раньше гораздо останавливается в основном. А так - да. В прошлом году самое дешёвое было 2500 летний домик на двоих с вышеупомянутым туалетом. Это при том, что в Бийске я квартиру на 2е суток снимал за 1600\сутки, рядом с музеем (по работе ездил). И это я не в сезон уже ездил, а в начале октября - после работы решил по Тракту прокатиться, посмотреть осенний Алтай.
6 сентября, 10:42
Странные люди. Их не просят , они приезжают. Тот же Алтай сейчас "заливается" деньгами и столичными гостями. Он уже на 90% недоступен среднему жителю, кроме москвичей. Новосибирск небольшой и какой-то отдых здесь есть. Остальные привозят экзотические болезни из малоизвестных и известных стран и любовь к отдыху под пальмой рядом с местами, где "много обезьян" в кредит, работая на займы весь год.
Гость
6 сентября, 11:11
« Какой то отдых здесь есть…» . А почему за тридцать с лишним лет в городе и регионе не создано не одного приличного объекта для туризма? В Кузбассе Тулеев создал Шерегеш. Развивался Алтай и Алтайский край. Стало лучше на Байкале. Интересно и в Хакасии. Новосибирск город рынок, вокзал.
Гость
6 сентября, 09:53
У нас с отдыхом огромные проблемы. На Алтае хоть гнуса нет, сервис, природа. Цены в НСО комментировать уже даже не хочется, на дурака откровенно.... Плюс посмотрите , все что более , менее не далеко от города застроено своими , с заборами и охраной и к воде просто не подойти!!!! Ау прокуроры!!! Четверть века беспредела кажется догорает , пора начинать уважаемым задавать вопросы как они берега так застроили и прихватили и даже ответов не нужно ждать, бульдозер вместо ответа!!!! Плюс катастрофа что бы просто выехать из города , у нас один Пашинский переезд чего стоит, из-за него пробки на километры да и куда ехать то и на что смотреть? На бывшие процветающие , а ныне лежащие в руинах колхозы что ли?
Гость
6 сентября, 11:28
Вы правы, к сожалению.
6 сентября, 13:52
мне вот очень нравится место в районе Седовой заимки, кстати ездили через Речфлот без машины.Но там же мошки комары просто звери, их не берет ничего.
7 сентября, 15:07
Где именно на Алтае сервис то????? Не встречала. Отношение такое как и в Сочи,побольше скосить и урвать.
7 сентября, 10:16
Странное сравнение Алтая и Новосибирска. Сдаю жильё посуточно и уж точно знаю с какой целью едут в мегаполис. Летом прежде всего семьями. Сходить в аквапарк и зоопарк. Посетить какие-то интересные места и/или мероприятия. Не в сезон: деловой туризм, больницы, туризм выходного дня (посмотреть город, посетить мероприятия). Теперь Алтай... Туда едут для отдыха на природе. Совсем разный отдых у посещающих Алтай и Новосибирск.
6 сентября, 10:02
Мне в 2009 году знакомая говорила, что её друзья из Москвы предпочитали зимой ездить не в далёкий для них Шерегеш, а в Альпы, потому что дешевле. Ну и в целом "всю Европу излазили вдоль и поперёк" - разумеется нет, но много где побывали от Лемберга до Лиссабона. А потом пришёл... Турчинов - и всё "завертелось" в обратную сторону.
Гость
6 сентября, 11:07
Есть эмоции и есть факты. В Новосибирске и области нет ничего для внутреннего туризма. Цены высокие, сервис нулевой у тех санаториев и баз отдыха которые не успели уничтожить власти региона и города с 90 х годов.
6 сентября, 09:45
Ну и что делать на Обском?
Гость
6 сентября, 10:05
можно глистоперов глушить , прыгая "бомбочкой" , можно обкушаться огненной водой и лежать кверху пузом. Да развлечений полно !
Гость
6 сентября, 09:33
Мы всегда отдыхать едем на средеземное море. Там всегда хороший отдых. А как иначе?
Гость
6 сентября, 10:05
Это далеко от Средиземного моря ?
Гость
6 сентября, 10:33
Мы счастливы, что у вас в колхозе есть средеземное море.
Гость
6 сентября, 11:35
Речкуновский санаторий восстановите. Такое место красивое рядом. И сам санаторий был очень хорошим. И лечение и питание. Территорию около санатория « Сосновка» приведите в порядок. Только не надо ничего там сносить и строить новое.
В смысле? А как бюджет осваивать своими прикормленными тогда? Вы хотите по людски, по совести , по хозяйски , но объективности то ради нужно быть честными , а если так, то я лично вообще не понимаю как за такие слова здесь еще сажать не начали!!!
Гость
6 сентября, 16:34
Речкуновский санаторий восстановить невозможно, особенно, если "ничего не сносить и не строить заново". Сосновки там уже нет, а есть парк-отель 4 сезона. Этот парк-отель выкупил некоторые здания бывшей Речкуновки и сейчас их восстанавливает. Но многое там необходимо сносить.
Гость
6 сентября, 10:09
"Просто за 3 тысячи в сутки за место на Алтае можно найти жилье с включенным трехразовым питанием, водой, отоплением и включенными услугами типа тенниса, лыж, коньков с катком, волейбольной площадки." Шутник адака.. Койко место возможно за такую цену найти, но вот всё остальное включенное в эту сумму это из области фантастики.
Гость
6 сентября, 11:29
Может это реклама?
Гость
6 сентября, 11:37
Был этим летом в Красноярске. Надо забыть, что Новосибирск это « столица» Сибири. Красноярск обогнал Новосибирск по всем показателям. Зелёный и чистый город. На праздники и выходные центр города перекрывается для проведения мероприятий для жителей. Новосибирск это город для машин не для людей.
Гость
6 сентября, 15:14
Угу) И дышать нечем в Красноярске, почти постоянно "режим черного неба" там
Гость
6 сентября, 11:31
Непонятно жителям Новосибирска почему власти страны многие годы не обращают внимание на тот беспредел, что творится в Новосибирске и области. Ничего не делалось, кроме застройки жильем города и уничтожение ОТ и деревьев крупномерных. Почему это происходит? Властям страны было не до Сибири ?
Гость
6 сентября, 11:33
Если бы не Шерегеш и Алтай, не Белакуриха и Байкал жителям Сибири было бы совсем негде отдыхать. Не все могут позволить поехать всей семьей за границу или на юг.
Гость
6 сентября, 15:12
За деньги что просят нынче в Шерегеше и на Алтае, вполне можно отдохнуть за границей! Ездили в Августе на Алтай, на неделю, вышло 100+к на двоих...
Гость
6 сентября, 11:31
Какой туризм? За несколько дней месячная норма осадков выпала! Несколько дней еще "лето" было, а уже хожу в пуховике. Очнитесь! Туризм, смешно.
Гость
6 сентября, 11:41
А что думает о состояние внутреннего туризма в Новосибирске и регионе сенатор Городецкий?
Гость
6 сентября, 17:01
Туризьм в новосибирске - съездить на Опсское море. Пока даедешь - полдня пройдёт, а там !! Розливное пенное, сосиськи соевые "Красная цена" дымятся! у соседней компании отдыхающих можно леща получить.
Гость
7 сентября, 08:08
Вчера узнавали цены в Новосибирский санаторий без лечения. На 4 человека, стоимость номера и 3 разовое питание почти 26000 рублей. За что?????
Гость
6 сентября, 14:09
а мусорные свалки новосиба а вонючее выбросы кто разовьет экологический туризм представляете перспективу!
Гость
6 сентября, 09:41
А лучше в Краснодарский рай
Гость
6 сентября, 09:33
Ехала б ты обратно в Усть-Каменогорск...