перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Отгадайте, для чего нужны эти 5 предметов из СССР. Тест

5 сентября, 17:13
Только эта "электробритва" заводилась ключом. "У ей внутре была"... Не" Не "неонка", а мощная пружинка.
Гость
5 сентября, 19:17
Автор теста не знает чем отличается механическая бритва от электрической. Для неё, если проводов нет, то внутри аккумуляторы.
6 сентября, 10:57
Гость
5 сентября, 19:17
Автор теста не знает чем отличается механическая бритва от электрической. Для неё, если проводов нет, то внутри аккумуляторы.
Помню какие аккумуляторы раньше были - например у фонарей для коммунальщиков, шахтёров и так далее. Килограмма три весом. И дело не в "совке" - а в том, что литий-ионные аккумуляторы стали выпускаться в промышленных масштабах лишь с 1996 года, а скорее всего даже позже.
6 сентября, 11:10
6 сентября, 10:57
Помню какие аккумуляторы раньше были - например у фонарей для коммунальщиков, шахтёров и так далее. Килограмма три весом. И дело не в "совке" - а в том, что литий-ионные аккумуляторы стали выпускаться в промышленных масштабах лишь с 1996 года, а скорее всего даже позже.
Но аффтар рассуждает примерно как в том анекдоте: - Бабушка, а ты Ленина видела? - Нет, внученька, я не такая старая. - А динозавров?
Гость
5 сентября, 17:35
это не "лезвия для коньков", а коньки!
Гость
5 сентября, 17:51
Реально, сразу видно что автор теста сам не жил в СССР, ему и в голову не могло прийти, что это не какая-то деталь, а готовое изделие, и эти коньки тупо привязывались прямо на обувь. :)
5 сентября, 18:01
нет, лезвия. Ботинки отдельно были
Гость
5 сентября, 18:02
Да уж, нынешнему поколению сложно представить, что подобное могло продаваться в виде готового изделия, и это не деталь от коньков, а сами простенькие коньки и есть, которые просто привязывались на обувь. :)
5 сентября, 17:06
Может быть механическая бритва? Были и такие, ключиком заводились.
Гость
5 сентября, 18:25
Как же поразил комментарий системы на результат "5 из 5": откуда вы так хорошо знаете советскую эпоху? НГС, вы серьезно полагаете, что все, кто родился и вырос в СССР, уже перемёрли?! Или впали в маразм, что ли? Я родилась в 1962 году, жива вот, работаю на, скажем так, серьезной работе, для развлечения прошла этот тест. Это удивляет? Или у вас там сплошь школота работает, которая уверена, что люди в 60-70 лет - полумертвые стариканы?
Гость
5 сентября, 20:02
Вы удивитесь, но они реально так думают😁
6 сентября, 10:59
Они думают будто все противники навальнеров и девяностеров давно впали в маразм и не реагируют на внешние раздражители. И удивляются, откуда эти 87 процентов за Темнейшего.
5 сентября, 18:00
Откуда я так знаю Советскую эпоху? Оттуда!
5 сентября, 22:57
Тоже также ответил вслух, после опроса.
6 сентября, 07:15
5 сентября, 22:57
Тоже также ответил вслух, после опроса.
Продублировал вербальное в текстовом варианте.
Гость
5 сентября, 17:03
/Адидас/ 4_5...
Гость
5 сентября, 19:05
Тетки сами не знают
Гость
5 сентября, 17:18
Жучёк квакер устанавливается на вражескую подводную лодку типа Агайо. И отслеживается с орбиты.
Гость
5 сентября, 17:15
Аптечка с противоракетной
Гость
6 сентября, 00:13
Механическая заводная бритва...
Гость
6 сентября, 00:25
5/5