перейти к новости

В Новосибирске изменили площадку рок-фестиваля «Ветер Сибири»

14 июля 2024, 23:56
Поделитесь своим мнением
Комментарии
121
Это некрасивая ситуация. Если есть какие-то меняющиеся рабочие планы, то нужно общаться со всеми задействованными. Если мочищенский директор ничего не приукрасил, то организаторы фестиваля нехорошо выглядят.
Гость
15 июля, 06:13
Выглядят как дети распистяи....
Гость
15 июля, 11:02
Кинули по деньгам Мочище и других партнёров, и чтоб не платить долги по прошлому году нашли новую площадку.
Гость
15 июля, 11:22
Базилеопатор Иммануил IV Манульский, жаль что им еще кто-то верит
15 июля, 12:46
значит вес будет в пробках на дамбе в дни фестиваля... а вообще подло. хорошо что не взяла билеты заранее.
15 июля, 04:20
А жители Обьгэса не офигеют от громкой музыки и такой толпы народа?! Страшенная пробень обеспечена. Место плохое для такого большого мероприятия. Прям очень неудачное.
Гость
15 июля, 07:17
LG>, не офигеют. Там в округе только промплощадки
Гость
15 июля, 10:11
А то Петухи в пробке не стояли, для чего объезды города? Мероприятия - за город, тем более массовые.
15 июля, 10:13
Гость
15 июля, 07:17
LG>, не офигеют. Там в округе только промплощадки
Через Советское шоссе и СНТ и частный сектор ОбьГЭСа. Да и до Приморской не далеко, по прямой не больше 1-1.5 км. Ну и вся эта толпа людей как будет передвигаться до транспорта? По шоссе?! Жесть какая-то... Плохое место для такого массового мероприятия.
15 июля, 12:26
Т.е. шоу от самолётов преподнесли, как подарок зрителям, а теперь оказалось, что зрителям это мешало, а они просто от страха хлопали и радовались? Анциферов этот.... То отменили, то перенесли. Не организатор, а пацанчик какой-то
16 июля, 08:41
Позорище с их стороны это читать. Подвели аэродром, так хоть сопли бы в тряпочку, а то ещё и гадостей на говорить нужно. Подв5ли зрителей. Очень хотелось пойти, но рада, что не купила билет раньше, потому что переться хбз куда через пробки - увольте от этой радости
15 июля, 11:51
Нормальных рокеров организаторы по-отменяли, осталась.. то, что осталось.. Спасибо.. Не пойду..
Гость
15 июля, 01:04
Совершенно очевидно, что рок-музыка запрещена в России на сегодняшний день. То, что выдают пиплу под этой маркой, никакого отношения к рок-музыке не имеет. Это какая-то шняга позорная
Гость
15 июля, 10:59
Гость, +1, дичь одна
15 июля, 12:45
В Тогучине есть неплохая площадка, ветер Сибири с удовольствием их послушает!
Гость
15 июля, 15:36
слишком близко)
15 июля, 10:57
Просто шикарная новость! Мы собираемся посетить это мероприятие компанией родственников. Живём на Шлюзе. До ОбьГЭС два шага. Не то что до Мочище. 😎
Гость
15 июля, 11:36
Да весь Академ уже радуется
Гость
15 июля, 12:03
Гость
15 июля, 11:36
Да весь Академ уже радуется
С академа по дамбе 2 часа ехать
Гость
15 июля, 15:36
да-да пешком) будет
Гость
15 июля, 00:34
Салтыкова приедем надеюсь ?
Гость
15 июля, 00:37
Салтыков приедет.
Гость
15 июля, 09:02
Кстати, почему в статье столько грамматических ошибок?
16 июля, 08:42
В Мочищах (С) - реально кровь из глаз
Гость
15 июля, 08:21
В каких, нафиг, Мочищах, гопота приезжая?
Гость
15 июля, 00:36
без Кая Метова это не рок
Гость
15 июля, 10:48
бузову слушай
Гость
15 июля, 08:24
А что не набережной? Вон уже сколько "праздников" провели? Или в парк Арена, чтоб до конца всё вытоптали.
Гость
15 июля, 10:12
Правильно- набережная лучший выбор, а на арене тоже хорошо.
Там среди музыкантов нормальных то по пальце пересчитать, все поуезжали, либо отказываются выступать среди зэдников артистов.
Гость
15 июля, 11:40
Ню-ню, продолжайте ваши жалкие попытки пропаганды :-)
Гость
15 июля, 12:02
Очень некрасиво, прям гнило, это должно было вслух проговариваться, а не про себя, как бы вам понравилось, если бы наоборот, Осокин бы сейчас заявил - "вы знаете, я подписал договор с другим мероприятием, вы шумные какие-то, а те потише, найдите другую площадку" ? Жаловаться на дискомфорт от самолётов на фестивале "Ветер Сибири" - это конечно сильно 💪, лучше антуража просто не придумаешь, покажите хоть одного человека, которому это не понравилось.
Гость
15 июля, 13:16
организаторы не заплатили по прошлому году ряду компаний и теперь нашли другую площадку. чтоб уйти от долгов, все просто.
Гость
15 июля, 00:16
Эти организаторы ищут место где можно собрать максимум людей. Пускай дерзают. Как говорили в СССР
Гость
15 июля, 00:33
это настоящий рок приедет я люблю такое
Гость
15 июля, 00:37
Гость
15 июля, 00:33
это настоящий рок приедет я люблю такое
а кто там из настоящего рока то будет?
Гость
15 июля, 00:43
Гость
15 июля, 00:37
а кто там из настоящего рока то будет?
Бабкина, Киркоров, Басков, Бузова и т.д.
Гость
15 июля, 10:09
А жителей ОБЬГЭСа опять никто не спрашивает!!! То дачники, то пляжники, теперь еще и рок-фестиваль! Летом до дома с работы не доехать! Пробки жуткие и на советском шоссе и на дамбе!!! Если мы правильно поняли место проведения, жилые дома, кстати, там не так уж и далеко... Весело будет!
Гость
15 июля, 10:57
Гость, +1, надоело это свинство
Гость
15 июля, 11:39
Какая у вас там работа в субботу вечером?
15 июля, 12:01
Гость, хоть и живу в Ленинском, но с вами соглашусь, в летний период ГЭС и так заполнен до отказа, массовый фестиваль там вообще ни к чему и добираться проблемно и в отличие от Мочище создаются проблемы жителям района в их выходные, сомневаюсь что вы соскучились по орущей музыке и толпам пьяных тусовщиков по району.
Гость
15 июля, 09:55
И правильно сделали.в Мочище вообще отстой площадка вся затопленная, палаточный городок был весь в воде по колено ,людям просто не где было жить и спать сами сцены в ужасном состоянии.парковка тоже машины не могли выехать..просто свинарник какой то..спасибо организаторам что прислушались и сменили место на более достойное и в самом городе и не надо тащиться к черту на куличики..больше половины прилетают и прибывают на вокзал главный и аэропорт Толмачева и на обьгэс быстрее и проще добраться.
Гость
15 июля, 10:14
Везите на острова, там понравится.
Гость
15 июля, 10:36
Вы серьёзно? Что удобнее добираться? А выбираться? Подождём, отзывы почитаем.
Гость
15 июля, 10:57
Гость, правильно, что свинство закрыли
15 июля, 12:09
Где там площадка?)) На остановке 45го что ли?) .... да и репутация местности там не очень....
16 июля, 08:54
Ну я про это место слышала, что там постоянно кого-то убивают. А один раз была даже- палатки с алкашами между деревьев со всеми вытекающими запомнила надолго.
Гость
15 июля, 00:55
А где на ОбъГЭСе аэропорт? Где будет новое место проведения?
Гость
15 июля, 01:44
К фестивалю на Обьгэсе построят аэропорт.
Гость
15 июля, 01:57
аэродром, есть там и такое
Гость
15 июля, 08:22
А добираться людям удобно будет?
Гость
15 июля, 09:40
Нас восемь человек, но на ОбьГЭС НЕ поедем. Организаторы обнаружили проблемы в Мочище? Там, куда фестиваль решили перенести их в разы будет больше.
Гость
15 июля, 10:31
организаторы просто сбежали не заплатив долги за прошлый год.
Гость
15 июля, 11:19
Гость
15 июля, 10:31
организаторы просто сбежали не заплатив долги за прошлый год.
Мы лоханулись и купили билеты на «ветер Сибири» еще в 2022 году. Из Бийска перенесли мероприятие в Новосибирск, да еще и на 2023 год вместо рекламируемого 2022! Деньги нам вернуть отказались, а это около 12000! Поэтому считаю организаторов мошенниками. Если уж поменяли место и на целый год отложили мероприятие - обязаны были вернуть деньги, но ковид внес лазейки для предприимчивых оргов. В 23 году принципиально не пошли уже на это убожество, не было ни возможности, ни желания. Предостерегаю, что если заранее покупать на это билеты, то можно не увидеть ни денег, ни представления!
А что таки, на хилокском рынке никак?
Гость
15 июля, 08:48
это прям совсем не удобное места для проведения такого мероприятия! если бы сразу сказали что там будет, то не пошел бы.
Гость
15 июля, 11:20
Гость, это фишка оргов. Хорошо в Бийск не перенесли. Были прецеденты
Гость
15 июля, 11:10
на новом ЛДС бы провели. Там логистика удачнее. Где этот аэродром вообще в ОбьГэсе. Не слышал про него.
Гость
15 июля, 15:02
перед въездом справа
Гость
15 июля, 00:34
/Бездетный Бич/ Илипетричка на ОбъГЭС не ходит. Это для мажоров фестиваль. Поедут туда на такси и суперкарах - Иномарках. А вот на Опское, на реку Пердь можно и на илипетричке. Доступный, дешёвый отдых для нас, простых рамантиков и трудяг.
Гость
15 июля, 04:02
Правильно, нечего загаживать новые территории, пусть загаживают загаженное - будет незаметно.
Гость
15 июля, 11:02
кто-то на эту дичь пойдет что-ли?
Гость
15 июля, 11:40
В прошлом году тысячи человек пошли.
15 июля, 11:58
Гость
15 июля, 11:40
В прошлом году тысячи человек пошли.
Гость, интересно сколько из них повторит?
Гость
15 июля, 10:05
До Мочище можно добраться на электричке, а до Обь- ГЭС чем добираться? Автобусом?
Гость
15 июля, 10:57
Гость, теплоходом
Гость
15 июля, 11:39
Будут бесплатные автобусы от Новосибирска-Главного до места проведения фестиваля
Гость
15 июля, 14:15
Гость
15 июля, 11:39
Будут бесплатные автобусы от Новосибирска-Главного до места проведения фестиваля
автобусы не бесплатные. в прошлом году такими не были точно.
Гость
15 июля, 07:42
В Мочищах🤣🤣🤣? А это где? 🤔
Гость
15 июля, 00:36
Ждём Танюшку Куртукову! ❤️
Гость
15 июля, 00:40
Ждём Ольгу Картункову!❤️
Гость
15 июля, 00:57
ждем Ваньку Портупкова
Гость
15 июля, 00:58
Я очень люблю рок и надеюсь что приедет Фил Коллинз ! Он давно мечтал увидеть Новосибирск !
Гость
15 июля, 01:41
Приедет Фил Киркорлинз.
Гость
15 июля, 01:52
Гость
15 июля, 01:41
Приедет Фил Киркорлинз.
Дава Кологривая
Гость
15 июля, 07:00
Опачки, я на этом аэродроме работаю. А за фестиваль тут узнаю. Нафиг мне тут толпа не упала. Позвоню владельцам, узнаю.
Гость
15 июля, 10:25
Позвони и обязательно скажи, что причина переноса проста, организаторы кинули по деньгам аэродром Мочище и других партнеров, не рассчитались с прошлого года, чтоб не платить нашли новую, т.е. вас.
Гость
15 июля, 22:14
Гость
15 июля, 10:25
Позвони и обязательно скажи, что причина переноса проста, организаторы кинули по деньгам аэродром Мочище и других партнеров, не рассчитались с прошлого года, чтоб не платить нашли новую, т.е. вас.
Гость, честно говоря, чуваки, которые владельцы аэродрома - им вообще пофиг. У них денег хватит на металлику с диппёрплом у себя на фазенде. Просто за движуху. Но своего не упустят. В прошлом году у нас был фестиваль по беспилотникам.
Гость
15 июля, 09:01
Лично я рада. добираться в Мочище жителю левого берега, не имеющему автомобиля, вестма проблематично.
Гость
15 июля, 10:58
Гость, с автомобилем, поверь, было бы проблемнее
Гость
15 июля, 14:13
до ОбьГэса ничуть не проще, если конечно не живете рядом с ним.
Гость
15 июля, 00:31
/Бездетный Бич/ Деньги на ветер... Кто куда, а мы на реку Пердь поедем. Там без толп бещаных, стрельбы и бородочей.
Гость
15 июля, 11:00
Гость, в своем нике еще замени б на п
Гость
15 июля, 00:33
а Баста будет ?
Гость
15 июля, 00:36
Скоро баста прийдёт.
Гость
15 июля, 00:59
А авиашоу будет ? самолетав хочитсца
Гость
15 июля, 04:31
Авиашоу будет 28 июля
Гость
15 июля, 10:48
а бузова будет на фестивале ?
Гость
15 июля, 14:15
это рок фест
Гость
15 июля, 00:00
Ужасы то какие творятся. Россияне отдыхают на морях, обжираются и веселятся, несмотря на страшенные санкции всего цивильного мирка 🤣
Гость
15 июля, 00:32
на обских морях ? )) с семками и пивом на заплеваном песочке ??
Гость
15 июля, 00:35
в мутной жиже полной мочевины - здравствуй Сочи !
Гость
15 июля, 00:32
я шпроты люблю ребята
Гость
15 июля, 01:37
Румпельштайн приедут ?
Гость
15 июля, 01:52
ну не могу хочу шпротав
Гость
15 июля, 01:51
а группа Квин приедет ??
Гость
15 июля, 07:42
Radiohead будет?
Гость
15 июля, 08:10
Вы еще штомпель запретите проводить! Куда мир катицца!?
Гость
15 июля, 10:45
Ждем точку зрения Барнаулицы по данному вопросу.
Гость
15 июля, 10:49
за чей счет фестиваль ?
Гость
15 июля, 11:20
Чем дальше от города, тем лучше, чтобы нам на головы случайно не свалилось что-нибудь импортозамещенное.
Гость
15 июля, 12:02
Да делайте в парке "Арена" и не забудьте пробить открытие метро "спортивная", хотя бы на время фестиваля. Ну, и громкость обязательно приглушить.
Гость
15 июля, 12:05
а рок группа "Русские" будут участвовать?
Гость
15 июля, 12:21
какой рок России такие и организаторы. вот если бы Пинк Флойд приехали. . или Оззи