перейти к публикации
121 комментарий к публикации

В Новосибирске изменили площадку рок-фестиваля «Ветер Сибири»

Это некрасивая ситуация. Если есть какие-то меняющиеся рабочие планы, то нужно общаться со всеми задействованными. Если мочищенский директор ничего не приукрасил, то организаторы фестиваля нехорошо выглядят.
Гость
15 июля 2024, 06:13
Выглядят как дети распистяи....
Гость
15 июля 2024, 11:02
Кинули по деньгам Мочище и других партнёров, и чтоб не платить долги по прошлому году нашли новую площадку.
Гость
15 июля 2024, 11:22
Базилеопатор Иммануил IV Манульский, жаль что им еще кто-то верит
15 июля 2024, 12:46
значит вес будет в пробках на дамбе в дни фестиваля... а вообще подло. хорошо что не взяла билеты заранее.
15 июля 2024, 04:20
А жители Обьгэса не офигеют от громкой музыки и такой толпы народа?! Страшенная пробень обеспечена. Место плохое для такого большого мероприятия. Прям очень неудачное.
Гость
15 июля 2024, 07:17
LG>, не офигеют. Там в округе только промплощадки
Гость
15 июля 2024, 10:11
А то Петухи в пробке не стояли, для чего объезды города? Мероприятия - за город, тем более массовые.
15 июля 2024, 10:13
Гость
15 июля 2024, 10:13
LG>, не офигеют. Там в округе только промплощадки
Через Советское шоссе и СНТ и частный сектор ОбьГЭСа. Да и до Приморской не далеко, по прямой не больше 1-1.5 км. Ну и вся эта толпа людей как будет передвигаться до транспорта? По шоссе?! Жесть какая-то... Плохое место для такого массового мероприятия.
15 июля 2024, 12:26
Т.е. шоу от самолётов преподнесли, как подарок зрителям, а теперь оказалось, что зрителям это мешало, а они просто от страха хлопали и радовались? Анциферов этот.... То отменили, то перенесли. Не организатор, а пацанчик какой-то
16 июля 2024, 08:41
Позорище с их стороны это читать. Подвели аэродром, так хоть сопли бы в тряпочку, а то ещё и гадостей на говорить нужно. Подв5ли зрителей. Очень хотелось пойти, но рада, что не купила билет раньше, потому что переться хбз куда через пробки - увольте от этой радости
15 июля 2024, 11:51
Нормальных рокеров организаторы по-отменяли, осталась.. то, что осталось.. Спасибо.. Не пойду..
Гость
15 июля 2024, 01:04
Совершенно очевидно, что рок-музыка запрещена в России на сегодняшний день. То, что выдают пиплу под этой маркой, никакого отношения к рок-музыке не имеет. Это какая-то шняга позорная
Гость
15 июля 2024, 10:59
Гость, +1, дичь одна
15 июля 2024, 12:45
В Тогучине есть неплохая площадка, ветер Сибири с удовольствием их послушает!
Гость
15 июля 2024, 15:36
слишком близко)
15 июля 2024, 10:57
Просто шикарная новость! Мы собираемся посетить это мероприятие компанией родственников. Живём на Шлюзе. До ОбьГЭС два шага. Не то что до Мочище. 😎
Гость
15 июля 2024, 11:36
Да весь Академ уже радуется
Гость
15 июля 2024, 12:03
Гость
15 июля 2024, 12:03
Да весь Академ уже радуется
С академа по дамбе 2 часа ехать
Гость
15 июля 2024, 15:36
да-да пешком) будет
Гость
15 июля 2024, 00:34
Салтыкова приедем надеюсь ?
Гость
15 июля 2024, 00:37
Салтыков приедет.
Гость
15 июля 2024, 09:02
Кстати, почему в статье столько грамматических ошибок?
16 июля 2024, 08:42
В Мочищах (С) - реально кровь из глаз
Гость
15 июля 2024, 08:21
В каких, нафиг, Мочищах, гопота приезжая?
Гость
15 июля 2024, 00:36
без Кая Метова это не рок
Гость
15 июля 2024, 10:48
бузову слушай
Гость
15 июля 2024, 08:24
А что не набережной? Вон уже сколько "праздников" провели? Или в парк Арена, чтоб до конца всё вытоптали.
Гость
15 июля 2024, 10:12
Правильно- набережная лучший выбор, а на арене тоже хорошо.
15 июля 2024, 10:51
Там среди музыкантов нормальных то по пальце пересчитать, все поуезжали, либо отказываются выступать среди зэдников артистов.
Гость
15 июля 2024, 11:40
Ню-ню, продолжайте ваши жалкие попытки пропаганды :-)
Гость
15 июля 2024, 12:02
Очень некрасиво, прям гнило, это должно было вслух проговариваться, а не про себя, как бы вам понравилось, если бы наоборот, Осокин бы сейчас заявил - "вы знаете, я подписал договор с другим мероприятием, вы шумные какие-то, а те потише, найдите другую площадку" ? Жаловаться на дискомфорт от самолётов на фестивале "Ветер Сибири" - это конечно сильно 💪, лучше антуража просто не придумаешь, покажите хоть одного человека, которому это не понравилось.
Гость
15 июля 2024, 13:16
организаторы не заплатили по прошлому году ряду компаний и теперь нашли другую площадку. чтоб уйти от долгов, все просто.
Гость
15 июля 2024, 00:16
Эти организаторы ищут место где можно собрать максимум людей. Пускай дерзают. Как говорили в СССР
Гость
15 июля 2024, 00:33
это настоящий рок приедет я люблю такое
Гость
15 июля 2024, 00:37
Гость
15 июля 2024, 00:37
это настоящий рок приедет я люблю такое
а кто там из настоящего рока то будет?
Гость
15 июля 2024, 00:43
Гость
15 июля 2024, 00:43
а кто там из настоящего рока то будет?
Бабкина, Киркоров, Басков, Бузова и т.д.
Гость
15 июля 2024, 10:09
А жителей ОБЬГЭСа опять никто не спрашивает!!! То дачники, то пляжники, теперь еще и рок-фестиваль! Летом до дома с работы не доехать! Пробки жуткие и на советском шоссе и на дамбе!!! Если мы правильно поняли место проведения, жилые дома, кстати, там не так уж и далеко... Весело будет!
Гость
15 июля 2024, 10:57
Гость, +1, надоело это свинство
Гость
15 июля 2024, 11:39
Какая у вас там работа в субботу вечером?
15 июля 2024, 12:01
Гость, хоть и живу в Ленинском, но с вами соглашусь, в летний период ГЭС и так заполнен до отказа, массовый фестиваль там вообще ни к чему и добираться проблемно и в отличие от Мочище создаются проблемы жителям района в их выходные, сомневаюсь что вы соскучились по орущей музыке и толпам пьяных тусовщиков по району.
Гость
15 июля 2024, 09:55
И правильно сделали.в Мочище вообще отстой площадка вся затопленная, палаточный городок был весь в воде по колено ,людям просто не где было жить и спать сами сцены в ужасном состоянии.парковка тоже машины не могли выехать..просто свинарник какой то..спасибо организаторам что прислушались и сменили место на более достойное и в самом городе и не надо тащиться к черту на куличики..больше половины прилетают и прибывают на вокзал главный и аэропорт Толмачева и на обьгэс быстрее и проще добраться.
Гость
15 июля 2024, 10:14
Везите на острова, там понравится.
Гость
15 июля 2024, 10:36
Вы серьёзно? Что удобнее добираться? А выбираться? Подождём, отзывы почитаем.
Гость
15 июля 2024, 10:57
Гость, правильно, что свинство закрыли
15 июля 2024, 12:09
Где там площадка?)) На остановке 45го что ли?) .... да и репутация местности там не очень....
16 июля 2024, 08:54
Ну я про это место слышала, что там постоянно кого-то убивают. А один раз была даже- палатки с алкашами между деревьев со всеми вытекающими запомнила надолго.
Гость
15 июля 2024, 00:55
А где на ОбъГЭСе аэропорт? Где будет новое место проведения?
Гость
15 июля 2024, 01:44
К фестивалю на Обьгэсе построят аэропорт.
Гость
15 июля 2024, 01:57
аэродром, есть там и такое
Гость
15 июля 2024, 08:22
А добираться людям удобно будет?
Гость
15 июля 2024, 09:40
Нас восемь человек, но на ОбьГЭС НЕ поедем. Организаторы обнаружили проблемы в Мочище? Там, куда фестиваль решили перенести их в разы будет больше.
Гость
15 июля 2024, 10:31
организаторы просто сбежали не заплатив долги за прошлый год.
Гость
15 июля 2024, 11:19
Гость
15 июля 2024, 11:19
организаторы просто сбежали не заплатив долги за прошлый год.
Мы лоханулись и купили билеты на «ветер Сибири» еще в 2022 году. Из Бийска перенесли мероприятие в Новосибирск, да еще и на 2023 год вместо рекламируемого 2022! Деньги нам вернуть отказались, а это около 12000! Поэтому считаю организаторов мошенниками. Если уж поменяли место и на целый год отложили мероприятие - обязаны были вернуть деньги, но ковид внес лазейки для предприимчивых оргов. В 23 году принципиально не пошли уже на это убожество, не было ни возможности, ни желания. Предостерегаю, что если заранее покупать на это билеты, то можно не увидеть ни денег, ни представления!
15 июля 2024, 11:55
А что таки, на хилокском рынке никак?
Гость
15 июля 2024, 08:48
это прям совсем не удобное места для проведения такого мероприятия! если бы сразу сказали что там будет, то не пошел бы.
Гость
15 июля 2024, 11:20
Гость, это фишка оргов. Хорошо в Бийск не перенесли. Были прецеденты
Гость
15 июля 2024, 11:10
на новом ЛДС бы провели. Там логистика удачнее. Где этот аэродром вообще в ОбьГэсе. Не слышал про него.
Гость
15 июля 2024, 15:02
перед въездом справа
Гость
15 июля 2024, 00:34
/Бездетный Бич/ Илипетричка на ОбъГЭС не ходит. Это для мажоров фестиваль. Поедут туда на такси и суперкарах - Иномарках. А вот на Опское, на реку Пердь можно и на илипетричке. Доступный, дешёвый отдых для нас, простых рамантиков и трудяг.
Гость
15 июля 2024, 04:02
Правильно, нечего загаживать новые территории, пусть загаживают загаженное - будет незаметно.
Гость
15 июля 2024, 11:02
кто-то на эту дичь пойдет что-ли?
Гость
15 июля 2024, 11:40
В прошлом году тысячи человек пошли.
15 июля 2024, 11:58
Гость
15 июля 2024, 11:58
В прошлом году тысячи человек пошли.
Гость, интересно сколько из них повторит?
Гость
15 июля 2024, 10:05
До Мочище можно добраться на электричке, а до Обь- ГЭС чем добираться? Автобусом?
Гость
15 июля 2024, 10:57
Гость, теплоходом
Гость
15 июля 2024, 11:39
Будут бесплатные автобусы от Новосибирска-Главного до места проведения фестиваля
Гость
15 июля 2024, 14:15
Гость
15 июля 2024, 14:15
Будут бесплатные автобусы от Новосибирска-Главного до места проведения фестиваля
автобусы не бесплатные. в прошлом году такими не были точно.
Гость
15 июля 2024, 07:42
В Мочищах🤣🤣🤣? А это где? 🤔
Гость
15 июля 2024, 00:36
Ждём Танюшку Куртукову! ❤️
Гость
15 июля 2024, 00:40
Ждём Ольгу Картункову!❤️
Гость
15 июля 2024, 00:57
ждем Ваньку Портупкова
Гость
15 июля 2024, 00:58
Я очень люблю рок и надеюсь что приедет Фил Коллинз ! Он давно мечтал увидеть Новосибирск !
Гость
15 июля 2024, 01:41
Приедет Фил Киркорлинз.
Гость
15 июля 2024, 01:52
Гость
15 июля 2024, 01:52
Приедет Фил Киркорлинз.
Дава Кологривая
Гость
15 июля 2024, 07:00
Опачки, я на этом аэродроме работаю. А за фестиваль тут узнаю. Нафиг мне тут толпа не упала. Позвоню владельцам, узнаю.
Гость
15 июля 2024, 10:25
Позвони и обязательно скажи, что причина переноса проста, организаторы кинули по деньгам аэродром Мочище и других партнеров, не рассчитались с прошлого года, чтоб не платить нашли новую, т.е. вас.
Гость
15 июля 2024, 22:14
Гость
15 июля 2024, 22:14
Позвони и обязательно скажи, что причина переноса проста, организаторы кинули по деньгам аэродром Мочище и других партнеров, не рассчитались с прошлого года, чтоб не платить нашли новую, т.е. вас.
Гость, честно говоря, чуваки, которые владельцы аэродрома - им вообще пофиг. У них денег хватит на металлику с диппёрплом у себя на фазенде. Просто за движуху. Но своего не упустят. В прошлом году у нас был фестиваль по беспилотникам.
Гость
15 июля 2024, 09:01
Лично я рада. добираться в Мочище жителю левого берега, не имеющему автомобиля, вестма проблематично.
Гость
15 июля 2024, 10:58
Гость, с автомобилем, поверь, было бы проблемнее
Гость
15 июля 2024, 14:13
до ОбьГэса ничуть не проще, если конечно не живете рядом с ним.
Гость
15 июля 2024, 00:31
/Бездетный Бич/ Деньги на ветер... Кто куда, а мы на реку Пердь поедем. Там без толп бещаных, стрельбы и бородочей.
Гость
15 июля 2024, 11:00
Гость, в своем нике еще замени б на п
Гость
15 июля 2024, 00:33
а Баста будет ?
Гость
15 июля 2024, 00:36
Скоро баста прийдёт.
Гость
15 июля 2024, 00:59
А авиашоу будет ? самолетав хочитсца
Гость
15 июля 2024, 04:31
Авиашоу будет 28 июля
Гость
15 июля 2024, 10:48
а бузова будет на фестивале ?
Гость
15 июля 2024, 14:15
это рок фест
Гость
15 июля 2024, 00:00
Ужасы то какие творятся. Россияне отдыхают на морях, обжираются и веселятся, несмотря на страшенные санкции всего цивильного мирка 🤣
Гость
15 июля 2024, 00:32
на обских морях ? )) с семками и пивом на заплеваном песочке ??
Гость
15 июля 2024, 00:35
в мутной жиже полной мочевины - здравствуй Сочи !
Гость
15 июля 2024, 00:32
я шпроты люблю ребята
Гость
15 июля 2024, 01:37
Румпельштайн приедут ?
Гость
15 июля 2024, 01:52
ну не могу хочу шпротав
Гость
15 июля 2024, 01:51
а группа Квин приедет ??
Гость
15 июля 2024, 07:42
Radiohead будет?
Гость
15 июля 2024, 08:10
Вы еще штомпель запретите проводить! Куда мир катицца!?
Гость
15 июля 2024, 10:45
Ждем точку зрения Барнаулицы по данному вопросу.
Гость
15 июля 2024, 10:49
за чей счет фестиваль ?
Гость
15 июля 2024, 11:20
Чем дальше от города, тем лучше, чтобы нам на головы случайно не свалилось что-нибудь импортозамещенное.
Гость
15 июля 2024, 12:02
Да делайте в парке "Арена" и не забудьте пробить открытие метро "спортивная", хотя бы на время фестиваля. Ну, и громкость обязательно приглушить.
Гость
15 июля 2024, 12:05
а рок группа "Русские" будут участвовать?
Гость
15 июля 2024, 12:21
какой рок России такие и организаторы. вот если бы Пинк Флойд приехали. . или Оззи