перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Идущий на смерть: мужчину приговорили к казни, но он оправдался спустя 48 лет

21 июня 2024, 10:06
Статья познавательная. Но никак не пойму: что связывает Луизиану с Сибирью? И как связано правосудие США, над которым издеваются и самый справедливый суд "на местах"?.
21 июня 2024, 10:58
То что в наших судах в 99% будет вердикт - виновен.
21 июня 2024, 11:33
А вы думаете у нас лучше?Прокурор сказал посажу и посадят невинного человека.Ведь судья и прокурор одна государственная служба.
21 июня 2024, 15:48
21 июня 2024, 15:48
То что в наших судах в 99% будет вердикт - виновен.
потому что на этапе следствия собираюЦЦЦо убедительные и неопровержимые доказательства, а по собранным материалам выносит заключение о передаче в суд высокопрофессиональный юрист-прокурор! отдельные вопиющие случаи - преступное умышленное нарушение закона.
21 июня 2024, 10:28
Очередная история из обители демократии и прав человека).
Гость
21 июня 2024, 11:24
Если что, то в Третьем Риме с этим вообще трэш и угар
Гость
21 июня 2024, 10:02
Привет сторонникам смертной казни
21 июня 2024, 10:19
нет человека , нет проблемы
21 июня 2024, 11:46
Да уж....
Гость
21 июня 2024, 10:32
Пример того что правосудие работает. Одна ошибка, ее всячески изучают и пытаются сделать так чтобы больше не было ошибок. Но другое дело если оправдательных приговоров всего 1 %, в этом случае о правосудии никто даже не заикается.
Гость
21 июня 2024, 10:37
48 лет изучали. Тщательнее некуда))
Гость
21 июня 2024, 10:53
Гость
21 июня 2024, 10:53
48 лет изучали. Тщательнее некуда))
ну у нас вообще все сплошная профанация
Гость
21 июня 2024, 11:24
Гость
21 июня 2024, 11:24
48 лет изучали. Тщательнее некуда))
В роиссе даже изучать не будут - просто отфутболят
Гость
21 июня 2024, 10:53
Уверен что у нас таких историй много, просто они не публичны
21 июня 2024, 11:22
Представляю его удивление, когда он увидел наркоманов со смартфонами :))))
Гость
23 июня 2024, 06:54
Так он тебя увидел?
23 июня 2024, 12:01
Гость
23 июня 2024, 12:01
Так он тебя увидел?
Ага, в СШП, где я никогда не был. Речь о том что смартфон там не роскошь, ежемесячные обязательные поборы кратно выше его стоимости. А по причине и поборов, и прежней наркотизации населения СШП крупными фармацевтическими корпорациями (прежде всего Purdue Pharma), из-за которых опиоиды прочно прописались в аптечках граждан и неграждан СШП, живущих на их территории - результаты деятельности тех корпораций и видны на улицах крупных городов. Зависимость от аптечных препаратов, а затем и от кустарных, передавалась из поколения в поколение.
21 июня 2024, 15:46
и эти люди нам втирают про их образцовую демократию и права человека, и про нашу тиГанию?!! а гленна надо назначить директором той самой тюрьмы.
Гость
23 июня 2024, 06:54
Так его там выпустили на волю, а не сгноили в тюрьме - вот ты и протестуешь.
23 июня 2024, 08:58
Гость
23 июня 2024, 08:58
Так его там выпустили на волю, а не сгноили в тюрьме - вот ты и протестуешь.
ога! выпустили - 48 лет тюряги. а тут и пожизненных по 18 лет отсидки выпускали.
23 июня 2024, 10:09
Гость
23 июня 2024, 10:09
Так его там выпустили на волю, а не сгноили в тюрьме - вот ты и протестуешь.
во первых! - я не протестую! вАААпще! во вторых! - смени уже стринги!
Гость
21 июня 2024, 11:36
Достойно нес свой крест. Дай Боже здоровье этому человеку.
21 июня 2024, 15:51
О.Дж.Симпсона оправдали 12 чернокожих членов-присяжных! хотя был пойман с окровавленными перчатками и следами крови в машине. убитая - еВо жена, белая.
Гость
21 июня 2024, 17:48
"Он плохо учился и рано повзрослел — уже в 14 лет парень бросил школу и начал зарабатывать свои первые деньги. В 18 лет Глинн стал отцом." - это типа заработал?
23 июня 2024, 10:12
одно неосторожное движение - и ты отец! ( из тезисов международного саммита отцов-зачинателей куала-лумпур)
Гость
21 июня 2024, 19:49
Это Нельсон Мандела?
23 июня 2024, 10:12
он самый. в луДшие годы жЫзни.
Гость
21 июня 2024, 12:00
Хороший пример для всех - никогда не сдавайтесь, боритесь до конца!
Гость
21 июня 2024, 12:07
А разве в главном примере власти народа и свободы до сих пор узаконена смертная казнь?
Гость
21 июня 2024, 13:21
Судя по изложенной истории скорее всего он виновен и за решеткой провел пол века заслуженно. Жаль что все-таки система правосудия дала сбой и преступник вышел на свободу.
Гость
21 июня 2024, 15:27
На самом деле история ясна, как день. 1975 год, штат Оклахома (один из южных конфедератских штатов, где всегда были сильны расовые предрассудки, где законы о расовой сегрегации отменили только в начале 70-х и то после нажима со стороны федерального правительства, а ячейки "тогосамогоклана" действуют до сих пор). Белый следователь вёл дело, белый прокурор выступал обвинителем, дело вёл белый судья, большинство присяжных были белыми. Поэтому неудивительно, что в виновность чёрного невиновного человека была предопределена.