перейти к публикации
278 комментариев к публикации

Новосибирский психолог назвала, чем квадробика может быть опасна для детей

30 мая 2024, 10:00
30 мая 2024, 10:11
Если на прохожих на улице не начнут кидаться, мне всё равно, что с этим поколением.
Гость
30 мая 2024, 10:20
Не переживай, найдутся нормальные ребята, кто этим сбродом будет управлять. А сброд выростет, и как всегда будет ныть по "интернетам" как мало они получают и как они никому не нужны. Все как всегда. Ничего не меняется из поколение в поколение.
Гость
30 мая 2024, 10:23
Гость
30 мая 2024, 10:20
Не переживай, найдутся нормальные ребята, кто этим сбродом будет управлять. А сброд выростет, и как всегда будет ныть по "интернетам" как мало они получают и как они никому не нужны. Все как всегда. Ничего не меняется из поколение в поколение.
забавно как подобные персонажи вечно говорят про молодежь в негативном ключе, забывая, что они копируют условное старшее поколение к которому значительно больше вопросов, чем к детям - это не дети довели страну до абсурда, а строящие из себя важных дяди и тети в пиджаках
Гость
30 мая 2024, 10:29
немного подрастут - и к этим же маскам добавят когти "как настоящие" (нож-кастет) и пойдут на ночную охоту
30 мая 2024, 11:06
Побегают и пройдёт всё. Скок у нас всяких "культур" было и что осталось в итоге? Прям проблема вселенская... Ну не хотят дети "молиться, поститься и слушать ради Радонеж", потому что они дети прежде всего. И чем больше запретов, тем больше будет интерес. Но психолухам нынешним этого не понять, они учатся как бабло зарабатывать на людях, а не проблемы решать. Да и расчеловечивание... Привёл бы ряд примеров, да нынче за экстремизм можно схлопотать легко, хотя примеры всем прекрасно известны, особенно тем, кто за СВО следит. Кстати, абсолютно непонятно, почему для иллюстрации взяли фото с фестивалей косплееров - вообще-то абсолютно разные вещи.
Гость
18 сентября 2024, 07:20
не пройдет
30 мая 2024, 10:22
В опросе не хватает пункта "есть дети и мне все равно"
30 мая 2024, 11:24
😁🤝
Гость
30 мая 2024, 12:21
Ай молодца!!!👍👍👍🔥
30 мая 2024, 10:21
"у ребенка способны стираться, распадаться границы человечности — акцент на животных инстинктах. А какие они? Еда, сон, размножение и борьба за территорию" Это ли не цели нашего государства?
Гость
30 мая 2024, 11:07
это цели любого государства... лол, в том числе и твоих заокеанских хозяев
Гость
30 мая 2024, 11:16
Гость
30 мая 2024, 11:07
это цели любого государства... лол, в том числе и твоих заокеанских хозяев
👍
Гость
30 мая 2024, 11:26
Может не надо искать причины в детях, а подумать почему детям это интересно? Это протест ? Это развлечение? А власти опять « озоботились» только
30 мая 2024, 12:28
Не менее обтекаемо-подозрительно выглядит лозунг - "традиционные ценности". Тут же как: для воров "ценности" одни, а для честного человека - другие. Для людоедов одни "ценности" и традиции, а для христианина - совершенно другие. Вот ведь в чём дело. О каких именно "традиционных ценностях" они говорят?
Гость
30 мая 2024, 19:54
Нет никаких традиционных ценностей. Они меняются с развитием общества. Когда-то и святая инквизиция была традиционной ценностью. На Кавказе невест воровали, а у нас снохачество процветало. Образование, наука, культура - вот ценности. Но с этим сейчас не очень.
31 мая 2024, 12:27
Гость
30 мая 2024, 19:54
Нет никаких традиционных ценностей. Они меняются с развитием общества. Когда-то и святая инквизиция была традиционной ценностью. На Кавказе невест воровали, а у нас снохачество процветало. Образование, наука, культура - вот ценности. Но с этим сейчас не очень.
Культура - для кого Шаман, а для кого Макаревич (иноагент). Так что она "ценность" весьма относительная.
30 мая 2024, 10:33
Основываясь на педагогическом образовании скажу что ничего страшного нет , если ребенку 3-7 лет пусть подражают животным. Если в этом возрасте им запрещали в эту игру играть или не наигрался - возможно он захочет поиграть в нее в более позднем возрасте (например повзрослев со своими детьми)). Тревожиться нужно если эта игра затянулась и взрослый ребенок бегает по улицам приставая к прохожим
Гость
30 мая 2024, 10:38
278549807, именно об этом статья. Затянулось у многих детство.
Гость
30 мая 2024, 11:12
278549807, печаль, тетки педагоги довели
Гость
30 мая 2024, 11:31
Гость
30 мая 2024, 10:38
278549807, именно об этом статья. Затянулось у многих детство.
Может это протест против общества? Вопрос - где было воспитание 30 лет в стране?
30 мая 2024, 10:05
Лишь бы только не курили. А так пусть прыгают!
30 мая 2024, 10:31
Не помню в 90 такого маразма.
Гость
30 мая 2024, 10:42
ничего страшного, это начало деменции, когда не помнишь
Гость
30 мая 2024, 10:47
ну потому что сейчас он у тебя - во все подряд играли в детстве и эти маски звериные вообще фигня по сравнению с тем, что мы на стройках условных творили
30 мая 2024, 11:09
Потому что в 90е в "Центре Земли" (кто помнит это название? ))) ) фурри детсадом были. Ну а что на окраинах творилось... Лучше уж пусть фурри бегают )))
30 мая 2024, 10:07
Действительно, пусть лучше в героев сво играют
Гость
30 мая 2024, 10:59
как будто, это что-то плохое, пробка)))
Гость
30 мая 2024, 11:29
Гость
30 мая 2024, 10:59
как будто, это что-то плохое, пробка)))
Гость, вытащи пробку из себя
30 мая 2024, 11:52
Гость
30 мая 2024, 10:59
как будто, это что-то плохое, пробка)))
а что в этом хорошего?
30 мая 2024, 10:38
хороший ремень, помогает от любых закидонов
Гость
30 мая 2024, 11:34
Не точно. Надо понять - почему это происходит? Может лучше так, чем повесится в туалете в школе ( в советском районе случай был) . Общество агрессивное, злое и безразличное. Тяжело в нем даже взрослым жить. А детям тем более.
Гость
30 мая 2024, 11:45
C вертушки тоже неплохо
30 мая 2024, 11:59
беда только в том что это функция отца. а не бабы. а отцов у них нет
30 мая 2024, 10:27
Я бы на нервной почве и на грани инфаркта, вмазала бы и сильно им.
Гость
30 мая 2024, 11:00
бредом не просто пахнет, но воняет - если ты готова "вмазать" ребенку за то, что он наряжается в маску и бегает как лошадь - к доктору как раз тебе
30 мая 2024, 11:04
Гость
30 мая 2024, 11:00
бредом не просто пахнет, но воняет - если ты готова "вмазать" ребенку за то, что он наряжается в маску и бегает как лошадь - к доктору как раз тебе
Нет не за маску .Пусть носиться .Они же дети. .Но если бы стали пугать меня и лезть ко мне -то поддала бы.
Гость
30 мая 2024, 11:19
30 мая 2024, 11:04
Нет не за маску .Пусть носиться .Они же дети. .Но если бы стали пугать меня и лезть ко мне -то поддала бы.
поправляйся
30 мая 2024, 10:36
А в детстве все смотрели детские фильмы, где актеры в костюмах животных играли .... Про семерых козлят, про лисёнка и т.д. В театрах детские спектакли .... И ничего, выросли как-то нормальными...... А когда на этом акцент начинают делать и заострять внимание , объявлять что это какая-то субкультура , конечно это вызывает интерес.....
30 мая 2024, 10:44
Да уж, и на утренники в садики и школы все одевались зайчиками, лисами. волками и медведями. И почему-то никого не смущало, а главное - некомпетентные психологи с недостаточным образованием не вещали глупости.
Гость
30 мая 2024, 11:00
30 мая 2024, 10:44
Да уж, и на утренники в садики и школы все одевались зайчиками, лисами. волками и медведями. И почему-то никого не смущало, а главное - некомпетентные психологи с недостаточным образованием не вещали глупости.
не каждый же день в этом скакать))) так то, общечеловеческие
30 мая 2024, 11:25
не то же самое что и деструктивная культура анимэ
Гость
30 мая 2024, 10:09
В подъезде недавно бомж лежал на полу. Я ему говорю - уходите! А он мне - я варан, я отдыхаю тут в тени.
Гость
30 мая 2024, 11:21
Не варан, а Геккон!
Гость
8 июля 2024, 14:33
Ну так надо было спросить тогда, что он предпочтёт: вызов ментов или отлова животных, чтобы посадили в приюте в клетку (не думаю, что варану хотя бы вольер полагается).
30 мая 2024, 10:06
а где надпись на правах рекламы .. и открытая пловформа
Гость
30 мая 2024, 10:13
че рекламируют? контракт с минобороны? который 400 тысяч в месяц?
1 июля 2024, 21:55
Буллинг в школе - этождети, сами разберутся, всёнорм. Ходят с ножами-кастетами - ой, держимся подальше. А тут дети никого не задирают, не трогают - айяяй, пресечь-запретить!
30 мая 2024, 11:36
У нас такого не было и не будет. Потому что пыль, битое стекло и собачьи какашки.
30 мая 2024, 10:14
Эмо, готы, панки и другие субкультуры - были есть и будут. Пусть самовыражаются как хотят, если другим это не мешает.
Гость
30 мая 2024, 10:58
да вот во взрослой жизни, столкнувшись с первой трудностью, они становятся или нормисами-казуалами, или самоуничтожаются путем употребления веществ...
Гость
30 мая 2024, 11:03
Гость
30 мая 2024, 10:58
да вот во взрослой жизни, столкнувшись с первой трудностью, они становятся или нормисами-казуалами, или самоуничтожаются путем употребления веществ...
Как будто в другие эпохи было иначе. Меняются только виды увлечений и вещества для уничтожения.
Гость
30 мая 2024, 11:03
Гость
30 мая 2024, 11:03
Как будто в другие эпохи было иначе. Меняются только виды увлечений и вещества для уничтожения.
процент оско- тинивания был меньше
30 мая 2024, 11:24
К психиатру!
30 мая 2024, 11:33
Не вижу проблемы в том, что десяток детей бегают в масках лисички и лошадки. А вот то, что все дети в России знают что "крысить - западло", как правильно на хату входить, кто такой первоход и смотрящий, огорчает безмерно. Весь телевизор забит романтикой воровской-бандитской жизни и героями в погонах. Тьфу. Лучше маска лисички.
Гость
30 мая 2024, 10:06
Психолог перегибает палку,я помню свое советское детство в 80-е годы во дворе во что только не играли играли и в африканских животных кто был львом,леопардом,слоном или пантерой и ничего "животными не стали". Помню еще фильмы были про кунг-фу смотрели в видеосалонах и там были стили богомол,журавль,тигр,леопрад,стиль обезъяны предполагал прыгать на четвереньках и наносить быстрые удары,это была сюжетно-ролевая игра и что? Все нормально никто дебилом не стал!
Гость
30 мая 2024, 10:21
Странный у вас двор какой-то был...
Гость
30 мая 2024, 10:22
Гость, вы статью читали? Богомолов так то привели в пример. И в каком возрасте вы играли в животных??? В 14?
30 мая 2024, 10:52
Гость
30 мая 2024, 10:22
Гость, вы статью читали? Богомолов так то привели в пример. И в каком возрасте вы играли в животных??? В 14?
И в 10-12 играли, я того же поколения и подтверждаю. У нас было тоже самое. Нормальный двор, веселый и не скучный. А в совеременные 14 лет - что вы хотите, инфантилизация. Мы в это время летом в колхозе деньги зарабатывали, а многие современные дитачки суп сварить не в состоянии. Так что все закономерно. В Средние века так 16-летние военачальники битвы выигрывали.
Гость
30 мая 2024, 10:45
ну это смотря с чем сравнить. хуже когда играют в Павликов морозовых и героев подпольщиков
Гость
30 мая 2024, 11:11
1959, как ты играл
Гость
30 мая 2024, 11:32
Гость
30 мая 2024, 11:11
1959, как ты играл
Гость, читай внимательнее я написал хуже
30 мая 2024, 12:26
В искусстве европейского средневековья, жадность и алчность символизировала собою белка. Таким образом, воры и коррупционеры - это белочки. Политики-лицемеры-лжецы - это, значит, лисички. И так далее. Но не стоит забывать, что это лишь ОБРАЗЫ. Воровать, обманывать и т.д. - это плохо! Не делайте так.
Гость
30 мая 2024, 10:24
Я в детстве осень любил бременских музыкантов. Папа мне сделал маску осла. И я долгое время был ослом. И ничего вырос в нормального, взрослого осла.
30 мая 2024, 17:36
надеюсь, хоть на 2-х ногах передвигаешься?)
Гость
30 мая 2024, 10:47
Уж на что мне казался никчемушным этот спорт, психолог сделала мой день. БОльшего бреда я еще не читала. Про расчеловечивание и т.д.
Гость
30 мая 2024, 11:49
Психологи и журналисты - очень странные люди.
Гость
30 мая 2024, 11:42
Странный комментарий психолога. Как будто воспитание взрослыми у ребёнка и подростка безответственности и неспособности к сочувствию происходит только при подражании животным. Насколько я помню историю, третьерейховцы на четырёх конечностях не передвигались и звукам животных не подражали.
Гость
30 мая 2024, 14:08
Гость, так это тетка, что она скажет
31 мая 2024, 06:18
Точно из ТикТока узнали? Он же вроде не работает. Новые ролики не показывает. Или я не прав?
Гость
30 мая 2024, 10:56
Разрушает психику детей и людей не квадробика а просмотр пропаганды по телевизору и каналов типа ТНТ, программ беременна в 16 т т.п. Психологу нужно самой сходить к хорошему психологу и выяснить - что не дает ей раскрыться как женщине? Считаю что это детское увлечение полезнее чем тупо сидеть в телефонах, оно позволяет детям социализироваться сбиваться в компании и общаться на фоне общих интересов а так же укрепляет мышцы и здоровье. У самого дочке 9 лет купили ей маску и хвост, скачет с девочками по газонам, пройдет к следующему лету, я думаю.
Гость
30 мая 2024, 11:01
тик-ток с ютупчиком, не?
Гость
30 мая 2024, 12:49
Сидеть в телефоне, в первую очередь - информация. Оперативная и множественная. Как раз таки сидеть в телефоне помогает развитию. А это, ни разу не социализация - это деградация.... В 9 лет девочка должна уметь выстраивать социальные связи, не только в дружественном, но и нейтральном ключе, без проблем взаимодействовать со взрослыми представителями. Может, к лету и пройдет, только последствия останутся.
Гость
30 мая 2024, 15:34
Гость
30 мая 2024, 12:49
Сидеть в телефоне, в первую очередь - информация. Оперативная и множественная. Как раз таки сидеть в телефоне помогает развитию. А это, ни разу не социализация - это деградация.... В 9 лет девочка должна уметь выстраивать социальные связи, не только в дружественном, но и нейтральном ключе, без проблем взаимодействовать со взрослыми представителями. Может, к лету и пройдет, только последствия останутся.
А от чего у вас такие последствия?
Гость
30 мая 2024, 10:27
Найдена новая вселенская насущная проблема после побежденных спиннеров и покемонов. Каток госрепрессий опять раскрутится на полную мощность.
30 мая 2024, 11:11
ДЭБИЛИЗАЦИЯ....
Гость
30 мая 2024, 11:37
Причина в чем ? Со следствием бороться бесполезно.
30 мая 2024, 11:29
-Папа, а знаешь кто такие квадроберы, фурри, хипстеры? -Знаю, в моем детстве тоже такие были. Только назывались они до{цензура}ы.
Гость
30 мая 2024, 11:47
Сейчас данное слово - обращение к ребёнку в любой компании, начиная с младшей школы. Рекомендую прогуляться в местах скопления, послушать.
30 мая 2024, 14:03
Шоу "Маска", вот где корень зла, дети подражают взрослым, а те с ума сходят.
Гость
30 мая 2024, 10:13
Привиты? Проглистогонены? Психику пожилых жалко.
Гость
30 мая 2024, 10:25
а много у нас пожилых с нормальной психикой?
Гость
30 мая 2024, 15:33
Гость
30 мая 2024, 10:25
а много у нас пожилых с нормальной психикой?
Не знаю, они все хотят ударить ядеркой по Вашингтону, это нормально?
Гость
30 мая 2024, 10:19
Шариковых у нас и без квадробики полно, ТВ их успешно формирует
Гость
30 мая 2024, 11:08
странно, но эти воспитаны тиктоком и ютупчиком))
Гость
30 мая 2024, 10:25
Под соусом квадробики начнут огульное наступление на фурри в принципе, вот что печально. Чую, грядет новое "международное экстремистское движение".
Гость
30 мая 2024, 11:06
Лучше бы такие в Горном были
Гость
30 мая 2024, 11:41
мы с детьми тоже занимаемся квадробоберством, дети скунсы, мама сороконожка, я тюлень
30 мая 2024, 10:16
они вернулись к своему примативному четвероногому прошлому - назад к четвероногим приматам. эволюция не всегда идет в положительнолм направлении, она может идти и в отрицательном.
30 мая 2024, 10:43
Лилия Лавлинская говорит, что в игровой форме имитировать повадки животных, надевая маски и хвосты, — норма для психики детей трех-четырех лет. нкакая это не норма
Гость
30 мая 2024, 11:10
До чего безотцовщина доводит! 😱 А что же дальше будет? 😲
Гость
30 мая 2024, 11:21
Гость, дальше будет только хуже
Гость
30 мая 2024, 11:21
Гость, даже в 90х такого не было...
Гость
30 мая 2024, 11:21
+1235688
Гость
30 мая 2024, 10:14
А что в парках творится видели? Дети в масках мочатся на фонарные столбы и заборчики, как собаки.
Гость
30 мая 2024, 10:20
А куда им еще мочится. Туалетов-то доступных и бесплатных нет. Ну хочешь, в салон твоей машины помочатся.
Гость
30 мая 2024, 10:44
В советском фильме с Гурченко и Боярским про семеро козлят получается уже было про фурри. И в собачьем сердце тоже. А то, что происходит сейчас - атавизм. Дети не зря ловят такие тенденции, это просит время.
Гость
30 мая 2024, 11:05
именно такая фуррятина произошла из японской мифологии, учите матчасть.
Гость
30 мая 2024, 15:24
Давно что ли властные поборники нравственности и попы визжали в истерике, когда дети сухой краской кидались? Теперь вот из-за масок заистерили. И все непременно приведет к деградации, краху, падению и только одинаковые серые костюмы на всех и перемещение строевым шагом спасут страну.
31 мая 2024, 03:11
Ага, и 30 разрешенных причёсок- 15 мужских, 15 женских.
Гость
30 мая 2024, 11:05
подростки помешались на ...."любое выражение"... найти пару подростков делающих это, скомпоновать срочную новость!
Гость
30 мая 2024, 10:19
Поколение, воспитанное тик-током
Гость
30 мая 2024, 11:37
Гость, невоспитанное никем, тк безотцовщина, учи матчасть
Гость
30 мая 2024, 16:09
Гость
30 мая 2024, 11:37
Гость, невоспитанное никем, тк безотцовщина, учи матчасть
А кто виноват? Отцы?
30 мая 2024, 11:15
Конец нашей нации ))
30 мая 2024, 12:06
раузмеется - воспиатние детей в однополых семьях без отца - это и есть деградация народа
Гость
30 мая 2024, 10:19
Никого не убивают,ничего не сжигают,что вам еще надо.Отстаньте от детей!
30 мая 2024, 10:27
Дело в том ,что напуганные им крепкие пенсионеры .могут им надавать грубых и сильных пендюлей.. А потом пусть разбираются ,кто прав..
30 мая 2024, 10:17
100% безотцовщина, воспитанная в однополых семьях.
Гость
30 мая 2024, 10:19
выходит, что и твой побратым, пробка, которая отписалась выше, тоже либерастическая безотцовщина, бгг)))
30 мая 2024, 10:21
Гость
30 мая 2024, 10:19
выходит, что и твой побратым, пробка, которая отписалась выше, тоже либерастическая безотцовщина, бгг)))
и при этом как мужчинка воспитанный женщинами гонишь ты? как это вышло?
Гость
30 мая 2024, 11:38
Гость
30 мая 2024, 10:19
выходит, что и твой побратым, пробка, которая отписалась выше, тоже либерастическая безотцовщина, бгг)))
Гость, такое есть у них, они и на западе устроили такой же беспредел, так что ты и они из одной кастрюли
Гость
30 мая 2024, 10:40
Избавимся наконец-то от протрузий и грыж, у каждого второго сейчас проблемы со спиной.. а всё потому , что однажды встали на обе ноги!)))))
Гость
30 мая 2024, 11:17
А мы в детстве в казаков-разбойников играли. Так теперь мы кто - казаки или разбойники?
30 мая 2024, 11:23
Индейцев забыли.
31 мая 2024, 02:33
Если есть куча медалей, включая, но не ограничиваясь - с днем рождения, с крещением, во имя царя, за взятие ,5 в магните в 21:59:59, то казак, обратное - разбойник. Капитан-очедность.
Гость
30 мая 2024, 14:02
Хочешь проработить народ, разврати его молодежь. (чьё-то (С))
Гость
30 мая 2024, 15:56
А и правда ведь! Вот почему газпром-медиа травит наших детей через ТНТ! И ведь вроде госкомпания, а все туда же.. А первый канал со своими большими стирками на всю страну и соловьевым, меняет окно овертона! Видимо они считают нас врагами и развращают наших детей?
Гость
31 мая 2024, 09:40
Гость
30 мая 2024, 15:56
А и правда ведь! Вот почему газпром-медиа травит наших детей через ТНТ! И ведь вроде госкомпания, а все туда же.. А первый канал со своими большими стирками на всю страну и соловьевым, меняет окно овертона! Видимо они считают нас врагами и развращают наших детей?
Гость, да