перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Новосибирске астрофотограф снял пятна на Солнце

27 февраля 2024, 08:11
Линия фронта коварно подкралась к американскому танку Абрамс и нечестным образом его накрыла.
26 февраля 2024, 22:49
Исправьте: не хроносфера, а хромосфера! Глаз режет
Гость
27 февраля 2024, 00:32
Xpeнocфepa в комментариях
Гость
26 февраля 2024, 22:22
Человек никогда не сможет победить природу. Лучше ее беречь.
Гость
26 февраля 2024, 23:47
Люблю когда деревья голые
Гость
27 февраля 2024, 02:34
Люблю когда земля русская голая. Я тогда ее особенно сильно люблю.
Гость
27 февраля 2024, 05:28
Гость
27 февраля 2024, 05:28
Люблю когда деревья голые
А я ненавижу
27 февраля 2024, 08:06
Экипаж Абрамса тепло со всеми попрощался и передал пламенный привет!
27 февраля 2024, 08:09
Все мы в детстве плавали на автомобильных камерах. Но в жизни это пригодилось тем, кто с Украины.
Гость
26 февраля 2024, 22:49
1 сентября 1859-го года британский астроном Ричард Кэррингтон наблюдавший за Солнцем, заметил на светиле необычайно частые и сильные вспышки и многочисленные пятна. Выброс достиг нашей планеты всего через 18 часов. Землю буквально наэлектризовало: во многих странах прекратилось телеграфное сообщение — провода сыпали искрами, столбы загорелись, а телеграфные аппараты могли работать до полутора минут, будучи отключенными от источников питания. По всему миру наблюдались северные сияния и другие любопытные солнечные явления. Если подобный по силе выброс произойдёт в наше время, последствия окажутся гораздо катастрофичнее: рухнут всевозможные глобальные электронные системы, от GPS до платёжных систем, начнутся бесчисленные проблемы с электроснабжением, не говоря уже о сотовой связи и интернете.
Гость
26 февраля 2024, 23:48
Люблю когда на тебе шапочка из фольги. Милый
Гость
26 февраля 2024, 23:34
Самое большое число вопросов. Это про вселенную. Это настолько удивительно что этого никто не знает и даже не думал об этом.
Гость
26 февраля 2024, 23:46
Люблю когда вселенная голая
Гость
26 февраля 2024, 23:49
Хроносфера - это супероружие! С Хроносферой даже Железный Занавес не остановит войска НАТО!
Гость
26 февраля 2024, 23:50
Люблю когда у тебя тапочки из фольги. Милый
Гость
27 февраля 2024, 07:56
Объектив не пробовал протереть?
Гость
27 февраля 2024, 08:29
Мозги свои не пробовал протереть? Или протирать уже нечего?
Гость
26 февраля 2024, 23:37
бахнет бахнет! и весь мир в труху!!! вести себя надо скромнее "повелителю природы" занюханному))
Гость
26 февраля 2024, 23:56
Вы даже не представляете где находитесь
Гость
27 февраля 2024, 02:33
Фото красивые, но по ним очевидно что Солнце плоское.
Гость
27 февраля 2024, 03:05
Добрая половина комментаторов здешних - просто пациенты, на голову больные, строчат откровенный бред про трусы, носки и тапочки из фольги.
Гость
27 февраля 2024, 08:05
Занятно, я сам вчера разглядывал солнце сквозь густую пелену тумана, и видел это самое пятно. В этом самом месте. А вечером прочитал, что это не глюк, а реально огромное пятно на солнце.
Гость
27 февраля 2024, 10:24
Какие полярные сияния в Новосибирске? Дожили...
Гость
26 февраля 2024, 22:59
Я хоть и не астрофотограф, но тоже снимаю каждый день. Носки, трусы и прочую дребедень. Если на этих необходимых вещах обнаруживаются пятна, отправляю их не в НГС, а в стиральную машину. Отстал я от научного прогресса? Извините за ненаучные бытовые подробности.
Гость
27 февраля 2024, 00:35
Отправь носки, пусть серию статей напишут.
Иногда вместо белочки могут придти сияния...