перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Сотни сибиряков в мороз построили город эскимосов на Обском море в Новосибирске

18 февраля 2024, 12:58
"Участники также участвуют в соревнованиях"... ЭТО КАК??
Гость
18 февраля 2024, 17:29
Это значит, что можно строить просто так, а можно - на скорость.
18 февраля 2024, 16:09
В прошлом году была, мне понравилось, так много веселого, жизнерадостного, увлеченного строительством, творческим процессом и созиданием пусть и снежных домиков редко где встретишь.
18 февраля 2024, 17:47
Так то власти молодцы готовят нас к экстриму.
Ты зырил новый выпуск Уленговых? Там про ненцэв и ямальцэв, про стойбища и зимование в ихних жилищах из палок и шкур чум называицца, очень успокаиваще на меня действует, хотя я п в тех условиях погодных и бытовых не смогла бэ😼
Гость
18 февраля 2024, 15:02
Нет. За ненца пошла бы замуж?
Гость
18 февраля 2024, 15:19
Нет. За ненца пошла бы замуж?
Гость, В чум не-а. Ты пазырь как они там жывут. Я там от дэзинтэрии сдохну иле фшами покроюся😖👻
Гость
18 февраля 2024, 15:29
Гость, В чум не-а. Ты пазырь как они там жывут. Я там от дэзинтэрии сдохну иле фшами покроюся😖👻
Иммунитет будет, не бойся. И оленьим жиром смажешься - ничего не возьмет.
18 февраля 2024, 15:53
В прошлом году был, не впечатлило, разве только интересно было посмотреть на берег пляжа бумеранг со стороны моря зимой.
Гость
18 февраля 2024, 13:07
Построить свой дом?? Что аня несет?)
Гость
19 февраля 2024, 11:15
блондинка ,что ждать
Гость
18 февраля 2024, 12:43
Терешкова скрепами занимается. Сколько на снежинки прессованные из бюджета Аня выделила, кто откроет?)
Гость
18 февраля 2024, 12:55
Мусор за собой то убрали?
Гость
18 февраля 2024, 12:58
Мы убрали. От остальных участников тоже мусора не видела. Но за всех конечно не отвечаю.
Гость
18 февраля 2024, 13:24
Там чисто ..
Гость
18 февраля 2024, 13:13
" Только сибиряки могут в такую погоду прийти с друзьями, семьей, чтобы провести вместе время и построить свой дом!" Только большинству сибиряков не доступна тёплая, качественной одежда и обувь, в которой можно гулять в минус 35.
Гость
18 февраля 2024, 13:25
Мои сапоги раньше в Рыбалке 7 тр стоили , сейчас , наверное , 50)
Гость
18 февраля 2024, 14:32
Наш город в любой момент может превратиться в город эскимосов!!! Система ЖКХ изношена на 120% и задела прочности уже НЕТ!!!
Гость
18 февраля 2024, 15:02
Вот город все деньги на шоу с иглами истратил
Гость
18 февраля 2024, 15:28
Тренируются замерзать, молодцы, вместо того, чтобы вытеснять темные силы от управления всеми жизненно важными сферами.
Гость
22 февраля 2024, 09:34
Уважаемые читатели НГС от лица организаторов фестиваля благодарю Вас за обратную связь и хочу прояснить некоторые моменты ⁃ что бы полнее понять цели и задачи фестиваля сделайте пожалуйста запрос в наши группы в социальных сетях, на сайте фестиваля «Иглу - город эскимосов» и мы Вам подробно объясним для чего мы популяризируем спорт, туризм, навыки взаимопомощи, укрепление семейных ценностей, развитие командного духа - через преодоление себя, выход из зоны комфорта, созидание ⁃ Так же на информационных ресурсах Вы можете познакомиться с отзывами участников фестиваля и возможно тогда - тем кто не участвовал, но осуждает😁 - станет белее понятно почему для достижения поставленных задач мы выбрали именно такие методы Спасибо за интерес к фестивалю, если Вы поделитесь своим видением реализации проектов по развитию общества - будем очень признательны Днём и ночью не жалея сил и в дождь и в мороз команда организаторов делала все возможное что бы состоялся этот прекрасный праздник торжества духа, созидания, дружбы и взаимопомощи - и праздник действительно удался! Ждём Вас в следующем году на фестивале «Иглу 2025 - город эскимосов»
Вариант экскимоской ипотеки?
Гость
18 февраля 2024, 12:51
Терешкова любит снег
Гость
18 февраля 2024, 12:51
Терешкова любит снег?
Гость
18 февраля 2024, 12:59
Да. Пол дня и 3 квадратных метра твои
Гость
18 февраля 2024, 12:48
А детей участников сво мэрия супа лишила на горячее. 22 рублей не хватило на ребенка в бюджете. Ну и кто вы?
Гость
18 февраля 2024, 13:12
Дети суп и не едят, привыкли к чипсам и коле
Гость, А какого супа? Горохового, борща, окрошки, с фрикадельками, рассольника, ухи, солянки, щей, штей, лагмана, с клецками, с щавелем, крем супа с сыром? Какого?😯
Гость
18 февраля 2024, 12:54
Снежные забавы Терешковой. Если вы понимаете, о чем я. Ну как в баре ухо и медведь
Гость
18 февраля 2024, 12:56
Тогда уж терешковых
Гость
18 февраля 2024, 13:10
А кто в мэрию снег поставляет!?
Гость
18 февраля 2024, 13:12
У куратора спросить надо. Или у Соловьевой Иры. Или у них обоих
Гость
18 февраля 2024, 12:47
Белгород обстреливают. А терешковы развлекаются
Гость
18 февраля 2024, 12:57
Ну вот, кому то хватит, нос припудрить. Жалко, что локоть теперь орать не будет про эту "энергию жизни". У него отходняк пока политический)
Гость
18 февраля 2024, 13:01
Вообще то сибирское жилье, у тех же селькупов- это землянки и полуземлянки. При чем тут сибирские традиции, уважаемые организаторы? Некуда бюджетные средства девать- на сво отдайте. А эти шоу за счет коммерсов типа Димы Терешкова и устраивайте, он не обеднеет
Гость
18 февраля 2024, 13:02
А прокурор бучман не хочет проверить целевое использование средств мку центр проведения праздников?
Гость
18 февраля 2024, 13:05
Аня опять снежного ангела запилила? Или не торкнуло в этот раз?
Гость
18 февраля 2024, 13:06
Парковки машин в водоохранной зоне- штраф 4500 рублей
Гость
18 февраля 2024, 13:10
Аня на снегу-вечный тренд нской элиты.
Гость
18 февраля 2024, 13:23
Эх, думала , что 23-24 февраля будет . Утром пришла , а иглу уже стоят . Но всё равно красиво
Гость
18 февраля 2024, 16:11
А зачем это всё?
Гость
18 февраля 2024, 17:51
Пародии!
Гость
18 февраля 2024, 21:42
новосибирскую область примкнуть в ямало -ненецкую область -раз такие чиновники играются
Гость
18 февраля 2024, 21:54
отправить нашего государя в ямало-ненецкий автономный округ -повыше на чин и там морозу до любого нового года будя.
Гость
19 февраля 2024, 03:52
Хоть я и не эскимос, но дебилизм не излечим.
Гость
19 февраля 2024, 11:16
так где семья терешковой на фото?
Гость
19 февраля 2024, 16:37
Спасатели МАСС неверно информируют, как минимум где команды остались ночевать в своих Иглу.
Гость
18 февраля 2024, 12:46
Сколько миллионов город на эти развлечения потратил? Не, за свой счет хоть живите в этих шалашах! Бюджет тот при чем?
Гость
19 февраля 2024, 00:34
Люди, прежде, чем писать такие комментарии, просто узнайте, откуда возник данный фестиваль, кто его организовывает. Туристические клубы нашего города, которые, наш же город не поддерживает финансово, для проведения этого фестиваля, куча волонтёров которые собираются через сайт этого события, что бы хоть как то помочь, что бы людям праздник подарить.
Гость
19 февраля 2024, 06:04
Гость
19 февраля 2024, 06:04
Люди, прежде, чем писать такие комментарии, просто узнайте, откуда возник данный фестиваль, кто его организовывает. Туристические клубы нашего города, которые, наш же город не поддерживает финансово, для проведения этого фестиваля, куча волонтёров которые собираются через сайт этого события, что бы хоть как то помочь, что бы людям праздник подарить.
Не трынди. Сам посмотри, кто в оргаз, и сколько миллионов списали. Как начинался, уже не важно. Теперь это чиновничья кормушка и пиар
Гость
19 февраля 2024, 15:33
Гость
19 февраля 2024, 15:33
Не трынди. Сам посмотри, кто в оргаз, и сколько миллионов списали. Как начинался, уже не важно. Теперь это чиновничья кормушка и пиар
Мне не трудно посмотреть кто в организаторах, так как я один из них. И то что вы тут пишете, простите, домыслы и чушь.