![Новосибирца заживо закопали в куче песка в центре города — шокирующее видео Кадры опубликовали на сайте театра «Старый дом» | Источник: театр «Старый дом»](https://n1s1.hsmedia.ru/ad/36/99/ad36990d618fa0425963de5da78765c3/656x438_1_69e28aa63a50ee7dbb79466fe76e459b@1200x800_0x0fZoQJmW_3111486509524061166.jpg.webp)
Актера театра «Старый дом» Евгения Вараву заживо закопали в куче песка в центре Новосибирска. Видео с погребением театр опубликовал в социальных сетях.
Как позже оказалось, такое необычное видео сняли к старту фестиваля «Гравитация», который состоялся сегодня, 18 октября, на подмостках «Старого дома». Фестиваль открыли спектаклем «Котлован».
— Это такое оригинально предисловие к предстоящему событию, это такой необычный актерский капустник. Снимал Евгений Варава, который участвует в спектакле «Котлован». Перед каждым спектаклем, которые будут выходить в нашем театре, мы будем публиковать вот такие необычные ролики, это такие перформансы от актеров, — сообщили НГС в пресс-службе театра.
Фестиваль продлится две недели. За это время зрители смогут посмотреть спектакли от трупп из Санкт-Петербурга, Казани, Москвы, Перми и Воронежа. Как отметили в театре «Старый дом», многие из этих спектаклей отмечены национальной театральной премией «Золотая маска».
Ранее театр «Красный факел» закрыл театральное кафе с уютными спектаклями и вкусным меню. Новосибирцы неоднозначно отреагировали на прекращение работы площадки.