перейти к публикации
63 комментария к публикации

Все аттракционы Новосибирска проверяют после инцидента в Центральном парке

11 июня 2023, 08:36
У кого вообще язык поворачивается называть это место Центральным парком? У нас в маленьком городке парки намного лучше и красивее, все аттракционы новые. А здесь я была в небольшом шоке, как в таком крупном городе такое старье может быть. Как будто в СССР попадаешь, все старое и убогое
10 июня 2023, 20:39
полагаю - до аварии все аттракционы имели допуски, были абсолютно исправны и проверены органами? а - зачем проверять после аварии? или - технадзор не доглядел случайно?
Гость
10 июня 2023, 22:09
Проверять нужно как до, так и после, а лучше еще и вместо аварии.
10 июня 2023, 17:44
Карусель на сельской ярмарке
Все карусели в центральном парке ржавые, старые. Как они ещё в строю - непонятно.
Гость
10 июня 2023, 19:27
Ты такой же. Не пойму как ты ещë в строю, желаешь переплюнуть Самоходного Деда?
Гость
10 июня 2023, 21:08
Ты такой же. Не пойму как ты ещë в строю, желаешь переплюнуть Самоходного Деда?
Гость, подстригись сходи
Гость
10 июня 2023, 22:14
И что? Все эти конструкции находятся под открытым небом, а перед началом сезона их должны осматривать и проводить нагрузочные испытания. Какие ваши предложения?
Должны учитываться региональные особенности, сезон тут короткий, город не туристический, окупаемости достичь не выходит, зато палкой махать государство научилось.
Гость
10 июня 2023, 22:07
Какие региональные особенности? игнорирование требований к безопасности - это региональные особенности?
Гость
11 июня 2023, 09:46
Какие региональные особенности? игнорирование требований к безопасности - это региональные особенности?
Особенности были указаны выше, я бы предложил обнулить налоги при условии сто эти средства пойдут на модернизацию оборудования, дотации олигархам в туристических кластерах у нас не стесняются выплачивать, а здесь люди у которых нет средств ехать на курорты, должны на ржавых железках кататься.
Гость
12 июня 2023, 16:21
Особенности были указаны выше, я бы предложил обнулить налоги при условии сто эти средства пойдут на модернизацию оборудования, дотации олигархам в туристических кластерах у нас не стесняются выплачивать, а здесь люди у которых нет средств ехать на курорты, должны на ржавых железках кататься.
Не дал Бог бодливой корове рога....
Гость
10 июня 2023, 17:53
В Новосибирске нет ни одного нормального парка. Ни уровня "Диво острова" (СПб), ни как Fantasy World Almaty. А ценник запредельный. Даже 200 рублей для таких аттракционов слишком высокий.
Гость
10 июня 2023, 17:56
250 рублей за 10 минут в надувном шаре на воде. Как вам такое?
Гость
10 июня 2023, 17:58
Гость
10 июня 2023, 17:58
250 рублей за 10 минут в надувном шаре на воде. Как вам такое?
А как вам 2-3 минуты за 200 рублей? И полное отсутствие безлимитных билетов.
Гость
10 июня 2023, 18:58
Диво - остров в пределах родной страны находится. Садитесь в транспорт и чух-чух. А то опять хотелки без могулек нарисовались..
Гость
10 июня 2023, 18:11
Не должны ли аттракционы проверяться КАЖДЫЙ год и ДО начала функционирования?
10 июня 2023, 18:20
Гость, должны. Без проверки и без полученного разрешения аттракционы не эксплуатируют
Гость
10 июня 2023, 17:42
В парке березовая роща цепочную карусель и колесо обозрения проверить бы надо. Колесу обозрения лет 40 уже и его не ремонтируют. Да и цепочная тоже тех годов.
Гость
10 июня 2023, 17:46
Добавлю. Есть такой атракцион ещё там.. лазалки.. это такая большая палатка для детей а внутри маты мягкие. Проверить срочно, там всё наглухо закрыто, нет света и пылища и грязь. Палатку эту снести надо срочно.
Гость
10 июня 2023, 18:14
Гость, там сразу в шашлычную
10 июня 2023, 17:57
Деньги на установку и ремонт на всякие аттракционы выделены мэрией....и освоены уже давно. Выделены...,это кому надо выделены... А если частник сделает качественный аттракцион, то там цены будут очень высокие...
10 июня 2023, 18:21
гута, это вы свой сон рассказали или «музыка навеяла»?
10 июня 2023, 18:31
10 июня 2023, 18:31
гута, это вы свой сон рассказали или «музыка навеяла»?
Это я написал от фонаря, чтобы вас там нгс..ников ..,заставить хотя бы разок ответить мне...А то всё блокируете мои заметки без причины. Я уж и просил вас ответить...молчок..А ты молодец, видно, что переживаешь за город...
Гость
10 июня 2023, 19:29
Какой частник? Если ты не в "обойме"-проходите , товарищ. Я по Заветам В.Черчиля:-"Если Вы не можете изменить обстоятельства-приспосабливайтесь к ним!" После 10 лет за обнал, я делаю тоже самое, но не имею дела с бюджетными бабками-будут искать-найдут. И бизнес идет Хорошо! уже 15 лет. Сам живешь-дай жить другим!
10 июня 2023, 17:45
Пора закрыть все аттракционы до лучших времён. Работать надо, а не развлекаться.
Гость
10 июня 2023, 19:17
А чем вам времена плохие?
Гость
10 июня 2023, 17:43
А почему не до? Опять петуха ждали?
10 июня 2023, 20:51
В стендапе Мария Маркова рассказывала, что видела на набережной в Нске чОртово колесо, на котором отсутствует одна кабинка: "Даже не рассказывайте мне - почему!!" Потом ей новосибирец (сибиряк??) прислал, якобы, фото, где у колеса отсутствует уже вторая кабинка! "Что там у вас в Новосибирске происходит?!" - спрашЫвает Мария.
Гость
10 июня 2023, 17:50
проверять нужно было до запуска
Гость
10 июня 2023, 17:47
А почему их не проверили перед открытием сезона?????
10 июня 2023, 18:22
Гость, откуда информация о том что не проверили?
Гость
10 июня 2023, 19:12
У нас в Ливерпуле, после такого-увольняют руководство комплекса аттракционов. Это первое. Второе-страховка, при покупке билетов, включена на 100000фунтов. . В чем различие с РФ-там выбрасывают , начиная сверху. В нашем варианте все должно начаться в облисполкоме, горисполкоме-обормотов убирать надо от туда! Там же сброд сегодня! Одна Трешкова чего стоит
10 июня 2023, 20:54
Нееее.... У нас не так. У нас по-другому.
Гость
12 июня 2023, 16:25
У вас в Ливерпуле геаа парады. А у нас нет. Радуйся
12 июня 2023, 01:56
Весь Новосиб уже згнил. Куда деньги уходят, непонятно. Кочели, аттракционы 90-х, просто жесть. Ещё хотят жить как в Европе. Просто смешно. И ещё говорят почему нет рождаемости. Да потому что даже детям играть негде.
12 июня 2023, 12:20
Вы в Европе были там только центр вылизан и богатые районы, а на окраинах хуже чем у нас и Европа разная Германия и Италия 2 большие разницы
Гость
10 июня 2023, 18:03
У меня дочь получила перелом грудины на американских Горках в Центральном парке. Так и не было заведено уголовное дело
Гость
10 июня 2023, 19:32
Ты вообще представляешь себе, что такое перелом грудины?
Гость
10 июня 2023, 18:49
У нас паков с атракционами : раз два и обчелся. Неужелиих нельзя провнрять каждый год при открытии летнего сезона?
Гость
11 июня 2023, 10:16
Фото, прям как и будет происходить проверка ,- за забором и прокурором! Надо комиссию с механиками и инженерами ! Жизни детей цена ! Сфотографировали девочку - и в новости ! Да ! Какой упадок интеллекта ,в связи с отрицательным отбором , произошёл ! Люди ,- не водите детей в парки ! Вспоминаю случай в Берёзовой рощи ,когда вниз головой дети висели ,ну очень долго. Там даже никто не знал что делать ! Вообще у всех ступор был. Так думали ,что умрут . Пока что- то произойдет. Достать самим нет возможности, а помощи ноль! И так - везде!
10 июня 2023, 20:54
Ну вот опять ценник подымут 😳😳😳😭😭😭😭
Гость
10 июня 2023, 18:26
вы собак и "спортсменов" изгоните из Центрального парка.
Гость
10 июня 2023, 18:00
Арендаторов Аня Терешкова в парки заводила?!
Гость
10 июня 2023, 19:13
Не знаю, но ценник она рисовала- индивидуально.
Гость
10 июня 2023, 17:51
Катался один/последний раз на "Галактике" в 2021-ом году. И этого было достаточно. У него явно есть проблемы. Голова вылетает вперед при торможениях.
Гость
10 июня 2023, 19:37
ник то н пройдёт ! по протоколу они должны строго обслуживаться на заводе !
Гость
10 июня 2023, 20:07
а как работники прокуратуры определяют тех. состояние. их что этому учили?
Гость
10 июня 2023, 20:25
… а до этого прокуратура только за своей зарплатой ходила! Работать-то зачем? Надзирать по закону? Проверять? Какой позор системе!!!
Гость
10 июня 2023, 23:53
Теперь ты звезда всех местных сми, юрист 3-го класса.
Гость
11 июня 2023, 00:22
Ужас!
Гость
11 июня 2023, 12:12
Гром грянул, пора перекреститься, как и всегда.
Гость
11 июня 2023, 15:12
Самые лучшие аттракционы были на горской...во всем сибе,а потом там решили построить микрорайон...уроды.
Гость
11 июня 2023, 22:57
А на набережной в веревочном городке не выдают шлемы и перчатки, и один сотрудник на две дорожки просто не следит за ними, а только успевает надевать обмундирование.
Гость
12 июня 2023, 00:01
Наказывать и проверяющих в том числе.А лучше делать " посадки" ,за детей строже судить надо .
Гость
12 июня 2023, 22:01
Не Центральный!
Гость
21 июня 2023, 18:32
Чисто советская армия. Если дтп - запретить выезд все машин из части. Мы дошли до этого. Урряяя!
Гость
10 июня 2023, 22:05
Таки поясните мне, если нет ограничителей на этих каруселях, гарантирующих, что при резком торможении сидящие/стоящие участники не получат травм из-за инерции, то они должны быть оборудованы, если сотрудники не убедились, что все ограничители застегнуты и запустили аттракцион, то кто, кроме руководства и этих сотрудников виноват? заодно было бы неплохо проверить работу органа, выдающего разрешение на деятельность вот таких увеселительных аттракционов. Если кто-то расстегнул ограничитель, т.к. тот ему мешал посмотреть по сторонам, то два вопроса - почему эти кто-то были не в курсе, что так делать запрещено, а также кто и на основании чего дал разрешение на эксплуатацию таких ограничителей?