перейти к публикации
25 комментариев к публикации

За блогерку ответишь! Мы собрали 10 феминитивов — угадайте, существуют они или нет

9 марта 2023, 00:31
С этими феминитивами все с ума посходили. Причём, эти "все" - т.н. "работницы", которые в офисе тяжелее карандаша ничего не поднимают. Могу поспорить, что женщинам, которые работают теми же дояркам, следователям, крановщицами или вагоновожатым до этих новомодных названий пофиг от слова "совсем".
8 марта 2023, 10:42
На словарный запас вроде не жалуюсь. Но о хирургичкес кобелятницей никогда не слышала... Велик могучим русский языка!
Гость
8 марта 2023, 10:37
А как назвать автор(ку) этого опуса?
8 марта 2023, 12:29
Тут так писать нельзя.
Тарелочницы, влогершы, кобЫлятницы, кобелятницы.. - какая сложная жизня Всё остальное делают подкаблучники😂
8 марта 2023, 11:23
А где феминитив от слова «сучкорез»?
8 марта 2023, 10:20
Давайте это не забудем, Как и они про тушь и лак, Ведь мы всю жизнь их очень любим - И так, и эдак, и вот так...
Гость
8 марта 2023, 10:22
Очередной бред от НГС.. Хирург он и есть хирург, неважно мужчина это или женщина.. А не хирургиня и т.п..
8 марта 2023, 10:46
Херург это хирург-мужчина.
8 марта 2023, 11:24
А херургиня?
8 марта 2023, 11:20
Катимся в маразм с этими феминитивами.
Гость
8 марта 2023, 10:59
А если женщина - пилот🤔
8 марта 2023, 11:20
Пилотку с пелоткой не путайте
8 марта 2023, 11:25
Видимо, пилотесса.
8 марта 2023, 10:27
Во что превратились люди. 🤕
Гость
8 марта 2023, 10:17
Есть правила русского языка, им и нужно придерживаться, своего руководителя-женщину так и называю - мой руководитель Наталья (например), никаких руководительница или руководителка… это слух режет и говорит об образованности человека
Гость
8 марта 2023, 10:30
Гость, "мой руководитель", звучит, как госпожа. Ахахахаха. Вообще то руководитель организации!!!
8 марта 2023, 10:44
Вот-вот. Хирург, педиатр и так далее. Впрочем, как разговорная форма всё пойдет. Даже дохтур
8 марта 2023, 10:47
попробуйте называть ваше высочество, при этом делая реверанс...или ваша милость, низко кланяясь...вдруг зарплата повысится?
Гость
8 марта 2023, 10:10
(Риелтор из Столицы Сибири) 7/10.
Гость
8 марта 2023, 10:28
(Бездетный Бич) 10/10. Я очень толерантный. Похоже, даже слишком.
Гость
8 марта 2023, 15:55
Блогирище и блогирхиня. Первая если толстая и так сказать матёрая .Вторая с примесью скандальности и не совсем печатного лексикона.
Гость
8 марта 2023, 16:12
Гыыы ... теперь знаю как вполне официально и литературно называть любительниц собак --- Кобелятница.
Гость
8 марта 2023, 18:40
В очередной раз пробито днище. Сортир или параша - как правильно? Голосование в комментах. Поехали.