NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Ищите другое место для купания: пляж «Наутилус» в Новосибирске этим летом все-таки не откроют

Ищите другое место для купания: пляж «Наутилус» в Новосибирске этим летом все-таки не откроют

Также не заработает и пляж возле нового парка «Арена»

Центральный пляж в Академгородке так и не передали мэрии

Этим летом в Новосибирске не откроют два пляжа — «Наутилус» и у нового парка «Арена». Об этом во время прямого эфира на НГС сообщила вице-мэр Анна Терешкова.

Пляж «Наутилус» не будет работать из-за строительства четвертого моста, уточнила Анна Терешкова. Ранее его обещали открыть летом 2023 года.

Пляж возле новой арены пока невозможно открыть, так как там для купания непригодна вода.

— Из-за того, что река Тула грязная, мы не можем открыть на парке «Арене» пляж. Нам его не согласуют, потому что река Тула вытекает и вода для купания не пригодна в этом месте. И нам предстоит большая работа, потому что очень много заинтересованных людей, которые хотят продолжать туда сбрасывать отходы, — объяснила Анна Терешкова. — Реки муниципалитету не подчиняются — это областная проблема. Но мы очень плотно работаем. Все малые реки были захламлены, и мы только сейчас приступаем к реновации этих пространств. Очень много заводов и частных хозяйств напрямую пытаются скидывать все в реки. И мы с Минприродой, областью, чтобы в будущем устанавливать какие-то очистные сооружения.

Искупаться горожане смогут на пляжах в «Бугринском парке» и парке «У моря Обского».

Также Анна Терешкова сообщила, что Центральный пляж в Академгородке Российская академия наук отказалась передавать мэрии в собственность, предложив муниципалитету взять участок в аренду.

— Есть дизайн-проект этого пляжа. Но РАН остановило передачу пляжа. Мы будем пытаться с этим разбираться. Муниципалитет не может вкладывать деньги в арендованное, — отметила Анна Терешкова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления