NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Пляж «Наутилус» откроют в Новосибирске в следующем году: он не работал три лета

Пляж «Наутилус» откроют в Новосибирске в следующем году: он не работал три лета

Место было закрыто из-за стройки ЛДС

Сейчас пляж закрыт

В Новосибирске в следующем году откроют пляж «Наутилус», который был закрыт несколько лет. Об этом рассказала вице-мэр Анна Терешкова во время онлайн-трансляции НГС.

— Планируют ли приводить в порядок и восстанавливать городской пляж? Там были отличные волейбольные площадки, всегда без проблем можно было доехать поиграть, искупаться. Неужели город потеряет этот пляж? — спросил читатель НГС.

— Этот пляж город не потеряет. Там сделана, к сожалению, временная строительная площадка. Там с одной стороны — для строительства арены, а с другой — для строительства четвертого моста лежат инструменты. После того как закончится строительство моста, мы вернем этот пляж. С другой стороны, любители волейбола, мы приглашаем в наш парк «Арена», где у нас есть волейбольные площадки, — ответила Анна Терешкова.

О закрытии пляжа стало известно в ноябре 2019 года. Это произошло из-за строительства нового ЛДС, в 2020 году новосибирцы не могли на нем купаться.

В конце октября мэрия Новосибирска опубликовала новый проект планировки для территории городского пляжа и котлована Горского жилмассива. Варианты, что делать с пляжем после открытия, разные. Но перед властями встала проблема: как вернуть городу давно розданные арендаторам земли. На одном из самых напряженных заседаний рабочей группы, которая должна решить эти вопросы, побывала журналист НГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления