перейти к публикации
47 комментариев к публикации

«Все немножко устали от цифрового мира»: коллекционер винила рассказал, почему люди снова полюбили пластинки

4 ноября 2022, 17:42
у меня на даче Вега-002 1982 года выпуска, до сих пор поет) и пластинки есть фирмы Мелодия , по сравнению с китайскими звуковыми колонками поет в разы лучше ))
4 ноября 2022, 17:45
Два ноля 2 "Вега" - кстати очень недурственный аппарат.👍
Гость
5 ноября 2022, 00:32
Бердские аппараты делали не плохую технику правда на польской основе
4 ноября 2022, 17:13
Всё новое - хорошо забытое старое.
4 ноября 2022, 17:24
Ну да, сейчас люди в большинстве своём непритязательные, особенно молодежь. Довольствуются пищалкой телефона, или "колонкой"-бубнилкой. Им качественное стерео - ни к чему.😞
Гость
4 ноября 2022, 17:29
Потому что др..во все это аудиофильство. В жизни есть много других более интересных дел, чем провода из безкислородной меди.
конечно, ты всегда с собой носишь 2 чемодана с винилом, и слушаешь в автобусе пластинки.
4 ноября 2022, 17:34
Гость
4 ноября 2022, 17:34
Потому что др..во все это аудиофильство. В жизни есть много других более интересных дел, чем провода из безкислородной меди.
При чём здесь провода? Я про это не писал... И кстати на счёт проводов с Вами согласен, это всё - чушь, не сильно влияющая на качество звука. Миф, придуманный маркетологами.
5 ноября 2022, 09:50
У этого "свадьбера" довольно стремные вертаки. и про какие "от 15к" он вещает не понятно. нормальный вертак от 40к начинается
4 ноября 2022, 17:11
На счёт того, что не надо восстанавливать советскую аппаратуру - не согласен. Среди советской техники немало достойных аппаратов.Говорю как человек, который непосредственно занимается ремонтом и восстановлением советских приёмников, магнитофонов и радиол. А так, этот мужик - молодец! Я тоже приверженец аналогового звука. 👍
Гость
4 ноября 2022, 17:37
к сожаления почти всё - полное гно, а те редкие модели - просто г-но.
4 ноября 2022, 18:00
аппарат для своего времени был не плох, только беда в том что сама вертушка и иголка не наша была, по этому и не плох был.
5 ноября 2022, 18:09
5 ноября 2022, 18:09
аппарат для своего времени был не плох, только беда в том что сама вертушка и иголка не наша была, по этому и не плох был.
Теперь так модно вернулось? "Не наше", значит - "хорошо"?
4 ноября 2022, 17:35
Нормальный проигрыватель сейчас это 50 и в гору, усилитель и акустика тоже тоже 50 и дороже, плюсом шнурки, стойки и получаем более-менее играющий комплект от 250.
Гость
4 ноября 2022, 18:09
это нас так готовят к отключению интернета
4 ноября 2022, 18:13
Ну и ладно, всё равно читать стало нЕчего. Так только, старое кино посмотреть иногда, да здесь местный бред почитать.😁
Гость
4 ноября 2022, 21:47
Согласна. Может есть и альтернатива в этом. Винил- это хорошо.
4 ноября 2022, 21:31
Это всё в основном про деньги.
Гость
4 ноября 2022, 17:22
Ох уж эти аудиофилы, (кстати вы много знаете хороших слов с окончанием на фил...?) аналоговый звук, ламповый звук, я таким обычно говорю, купите патефон и наслаждайтесь чистейшим звуком, вообще никаких искажений ни ламповых ни транзисторных....
4 ноября 2022, 18:13
сожалею что эпоха CD и DVD уходит . магазинов почти нет , кое что можно купить в интернете . я не про пиратские диски , а фирменные альбомы . каждый был событием .. винил он хрупкий кажется и очень капризный в хранении . по звуку отличий особых не нахожу . скорее дело вкуса
Гость
5 ноября 2022, 00:36
Да согласен цыфра сейчас рулит! Но есть ностальгия по аналогу но ... это просто ностальгия качество то в цыфре куда гуд...
5 ноября 2022, 18:12
Нет такого кайфа... "услышать пылинки"... 😉
Гость
4 ноября 2022, 22:32
Думаю нужно расширить рубрику (серию репортажей) о городских сумасшедших.
Гость
5 ноября 2022, 00:17
Да раньше было круто вертак Арктур - 004 мафон Олимп 005 усилок Одиссей 010 и калонки -S 90
Гость
4 ноября 2022, 21:15
Как музыкант говорю : с музыкой всё ясно. Качественная и правильная цифра, тем более современные записи, гораздо лучше аналога. По всем параметрам. А вот бизнес, это винил. Это всё идёт традицией со времен барахолки, 70 годов, когда новый " ln Rock" cтоил 120 р. Вот и эти ребята втирают всякую ересь, чтобы зарабатывать на легковерных
Гость
4 ноября 2022, 21:55
согласен
Гость
4 ноября 2022, 17:57
На даче стоит в коробках какая-то шведская система. Я берегу уши соседей, которые жёлтые тюльпаны и т.п.
Гость
4 ноября 2022, 21:55
Винил, магнитофоны, центры это нормально. Слушаешь музыку, песни, концерты, сказки.. это как во Франции, слушаешь и пьешь чай. (это правда дорогое удовольствие) А потом, идешь заниматься своими делами. Традиция слушать и слышать , ценить время такого отдыха.
Гость
4 ноября 2022, 22:38
пощупать и понюхать звук. Открыть картинку. Посмотреть. А не только слушать.
Гость
5 ноября 2022, 15:07
Смысл есть, если запись аналоговая от микрофона до грампластинки, а не с цифры, те звук полностью аналоговый. Это дорогое хобби. Сейчас есть отличный формат SACD , есть там стерео и 6-канальная запись.
Гость
4 ноября 2022, 20:03
Я не устала, меня абсолютно устраивает цифра. Нафига нужны склады с пластинками, если все можно сохранить на 1 см флешки
Гость
5 ноября 2022, 00:58
У меня виниловые нулевые стоят штук 80. Я увлекался в своё время и продавать не собираюсь. Есть "Эрапшен" американской фирмы брежневского периода стоимостью ещё тех денег 4 доллара. Поляки фирмы Муза, немецкие фирмы Амига и других незнакомых зарубежных фирм. Винил почти нехоженный. А вот мечта купить к ним хорошую вертушку с хорошей иглой. Может кто здесь подскажет, есть в продаже? Где есть такие магазины.?
Гость
5 ноября 2022, 11:05
не знаешь, где купить проигрыватель?!
Гость
4 ноября 2022, 17:49
Сейчас только из-за обложки, лейбла. Никто не мешает поставить фильтры.
Гость
4 ноября 2022, 20:49
Василий, я в восторге от вас и вашего увлечения!👏😄 Как здорово, что есть такие увлеченные люди!👍 Но скажите пожалуйста, как профессиональный коллекционер, есть ли смысл в современном виниле, если он в большинстве своем печатается с цифры?😱 Мастерка же в 99% случаев цифровая 💁‍♀️
Гость
5 ноября 2022, 00:30
mp3 убил всю нормальную музыку...
Гость
5 ноября 2022, 11:14
Как-то не заметил, что полюбил винил.
Гость
6 ноября 2022, 16:38
Думаю сейчас и винил цифруют тем более старый новодел
Какой винил? зашёл скачал, скинул, слушаешь. Или в ондайне, бесплатно и скачивать не надо.
Гость
4 ноября 2022, 18:24
я не устала от цифрового мира. пластинки мне нафиг не сдались. кто устал, купите кнопочные телефоны для звонков. купите телевизор, ну обычный, без пульта и тд. и тащщщитесь
Гость
4 ноября 2022, 18:23
Новосиб город шансона и псевдопоп шелухи
Гость
4 ноября 2022, 17:10
Я тоже когда-то мечтал о виниловом проигрывателе и пластинке Fanu – Siren Song. Даже не слушать, а посто на стену повесить. А теперь сижу и слушаю музыку с ютуба с одним наушником в ухе и не парюсь. Вся эта музыкальная мания проходит со временем.
Гость
4 ноября 2022, 18:07
Минидиск 💽 формат рулит остальное ни о чем эти Мр3 и прочие нервно курят в сторонке)))