NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Развлечения фоторепортаж Содержаны и содержанки: как новосибирская бизнесвумен отметила новоселье в стеклянном доме за 85 млн рублей

Содержаны и содержанки: как новосибирская бизнесвумен отметила новоселье в стеклянном доме за 85 млн рублей

Элитный особняк приобрела Марина Белкина — владелица салонов красоты «Марлен» и «Сахар»

Новоселье Марины Белкиной состоялось 19 февраля. Собрались родные, друзья и коллеги

Известная в Новосибирске бизнесвумен Марина Белкина — владелица салонов красоты «Марлен» и «Сахар» — купила элитный стеклянный особняк за 85 миллионов рублей. По такому случаю в минувшую субботу она закатила масштабную вечеринку в стиле содержанок и содержанов, вдохновившись популярным сериалом. Гостей призывали надеть коктейльные платья и смокинги. На новоселье съехались друзья, родственники и коллеги Марины. НГС тоже побывал на светском приеме — рассказываем подробности.

Дом из стекла, похожий на амбар, находится в коттеджном поселке Европейском. Его строительство было завершено в 2020 году. Площадь участка занимает 10 соток, а сам дом — 502 квадрата. Огромное светлое пространство в стиле лофт, 2 этажа, 3 спальни и 1 комната для гостей, окна в пол высотой 10 метров — есть чем полюбоваться, особенно в светлый солнечный день. На участке располагаются открытый бассейн и баня, есть сауна и закрытый гараж.

В своем Instagram Марина Белкина опубликовала видео в стиле room tour, где прошлась по комнатам и показала интерьер дома.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Сбор гостей на мероприятие был объявлен с 17 часов. На входе журналистов НГС встретило огромное количество обуви и ярко-желтая Lamborghini Марины Белкиной. Внутри просторного светлого дома прогуливались гости с бокалами шампанского в руках. На огромном телевизоре шли мультики, бегали и смеялись дети, а взрослые любовались интерьером, заглядывали в комнаты, делали фото и ждали появления виновницы торжества.

Было много вкусной еды и напитков

Марина Белкина появилась ближе к 18 часам в изящном красном платье в пол и с ослепительной улыбкой на лице.

— Я даже не могла о таком мечтать, даже не знала, что в Новосибирске существуют такие дома. В августе я впервые увидела дом, и он стал моей мечтой. Спустя полгода сложной сделки — и он наш. Мы заселились сюда буквально на прошлой неделе, у меня ощущение, будто я живу в гостинице, будто это сон, в жизни такого не бывает. Спасибо прошлым собственникам, они построили дом моей мечты, всё так красиво, лаконично, дизайн, мебель, — делится впечатлениями с корреспондентами НГС Марина.

Марина говорит, что влюбилась в этот дом с первого взгляда

Хозяйка дома пошутила, что теперь не выйдет за пределы участка и работать будет только здесь — на втором этаже комфортная рабочая зона и знаменитое кресло Стива Джобса.

— Раньше вся наша работа была построена на удаленке. Управляющий состав салонов красоты работал где придется, в кафе, на коленке, так сказать. Потом мы дошли до следующего уровня — у нас появились офисы в разных городах. И только мы обустроили летом шикарный офис в центре города, появляется этот дом, и я понимаю, что больше не хочу никуда выходить, хочу остаться здесь. Моя работа позволяет мне работать дома, и я бы хотела проводить здесь время с удовольствием. Я полгода живу в других городах, поэтому, пока я здесь, буду наслаждаться каждым мгновением, — объясняет Марина.

Ближе к лету семья планирует переделать баню и беседку. В самом доме никакие ремонтные работы проводить не собираются, нравится так, как есть.

Для гостей пела приглашенная певица

В 18 часов началась официальная часть мероприятия — ведущие взяли в руки микрофоны, шутили, общались с гостями, в перерывах между тостами и активностями певица исполняла популярные русские хиты. Далее последовал тост хозяйки дома.

Марина Белкина и ее семья

— Когда я зашла сюда, не поверила, что такое может быть. Что это не кино, не сон, что этот дом стоит в Новосибирске, а не в Москве, — начала свою речь Марина, добавив, что волнуется и у нее трясутся ноги. — В декабре я испытывала чувство отчаяния: документы не проходили, пять банков нам отказали, и я подумала: наверное, я много чего хочу и это не наша мечта. Уже потом, в январе, когда мы сидели на сделке и передавали деньги, мне в первый раз было не жалко, хотя все знают, насколько я люблю экономить, — все акции мои и торгуюсь до последнего. Но здесь мне было не жалко, потому что я покупала свою мечту. Эмоции бесценны. На протяжении этих долгих полгода я мечтала не о самом доме, я мечтала о том, как в этом доме соберется моя семья, друзья, как мы пойдем летом купаться в бассейн, как разобьем первое стекло... Наш старый дом передал нам огромные традиции, мы танцевали, смеялись, радовались, дрались — всякое было. Я хочу, чтобы всё, что было в том доме, перешло в этот. Я хочу, чтобы этот дом ожил.

Платья в блестках и туфли на высоких каблуках (которые потом аккуратно стояли по углам дома)

Дальше Марина Белкина отметила, что стилистика мероприятия — содержаны и содержанки — по ее мнению, вообще не про деньги, а про эмоции и энергию, которые люди дарят друг другу.

— По капельке, по литру я пью твою энергию и питаюсь твоими эмоциями, — обращается Марина к мужу. — Спасибо, что содержишь мое эмоциональное состояние.

Все девушки были в красивых коктейльных платьях

— Марина любит задавать вечеринкам стиль. Мы уже отмечали день рождения в стиле фильма «Стиляги», была тематика вручения премии «Оскар». Мы посмотрели сериал «Содержанки», там показывали большой стеклянный дом. Марина сказала — надо мне такой построить, а потом сообщила, что нашла похожий дом в Новосибирске. Можно сказать, мы вместе с самой первой эмоции Марины в этом доме, — рассказывает коллега Марины Элла. У девушки своя студия дизайна интерьеров.

На фото Элла (слева) и ее коллега Мария

Основной частью программы мероприятия стал аукцион — на торги выставлялись самые разные предметы, принадлежащие Марине и ее семье. Первым лотом стала амбарная книга с самой первой записью салона красоты «Марлен», который располагался в небольшом помещении в ТЦ «Гранит» на площади Маркса, — раритет купили за 1700 рублей. Следом за 5000 рублей ушла оригинальная сумка Джорджио Армани, купленная Мариной 8 лет назад. Вяленая рыба, наливка, чайник и еще много чего довольно быстро обрели себе нового хозяина.

Минутка ностальгии и та самая амбарная книга с первой записью от 2015 года

— Я в восторге, очень горжусь Мариной. Знаю ее путь с самого начала, раньше мы вместе работали, во времена самого первого салона в «Граните». Эта девочка всего добилась сама, это я могу сказать точно, — вспоминает Ирина, подруга и бывшая коллега виновницы торжества.

Ирина на фото слева

— Я испытываю радость за подругу, — говорит коллега Марины Белкиной Татьяна. — Так, как Марина идет к цели, наверное, не идет никто. Мы работаем вместе уже 6 лет, она наша заводила и душа компании.

Татьяна входит в управляющий состав салонов красоты «Марлен»

— Мы очень-очень рады за дочь. Она невероятная и целеустремленная: если задумала — исполнит. Трудолюбивая, мы ее практически не видим, она всё работает, работает, работает. Она этот дом заслужила, сама. Кто-то может говорить, что у нее папа олигарх, а мы же вообще обыкновенные. Дом был ее мечтой, дай бог, чтобы им здесь жилось хорошо, — с гордостью делятся родители Марины.

На фото Марина с родителями и мужем

Многие коллеги прилетели из других городов: Эллада входит в управляющий состав салонов «Марлен» в Москве. Девушка говорит, что очень хотела увидеть своими глазами дом и побывать на новоселье у Марины.

Эллада живет и работает в Москве

Настало время дарить подарки на новоселье — женский состав салонов красоты подготовил танец — девушки с чувством исполнили творческий номер.

Танцевальный подарок от коллег

Новоселье в красивом стеклянном доме затянулось до глубокой ночи. Танцы, песни, тосты, душевные разговоры, торт со свечками — всё как у всех. Инстаграмы гостей буквально взрывались фотографиями с вечеринки. Дом принял 75 гостей — об этом Марина написала у себя в профиле и добавила, что столько человек стены дома еще не видели.

Что еще почитать

В Новосибирске выставили на продажу «трешку» в античном стиле — рассматриваем фото жилья за 23 миллиона.

«Мы простые ребята с ипотекой»: семья из Новосибирска вложила 10 млн в кондитерскую — что из этого вышло.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления