1.5 месяца катались по Тунису и потратили 2 млн.....Неудоумение
Гость
3 февраля 2022, 17:46
Молодцы! 👏🏻 Все бы умели мыслить, как они! И жить!
Гость
3 февраля 2022, 13:20
Сколько мерзости и зависти в коментах жуть, надо же и это в своей стране, а советчиков ваще все, лучше в думе советы давайте может жить будем лучше, а люди молодцы не смотрят телик, там нече смотреть. А так собрались и уехали,респект.
Гость
3 февраля 2022, 09:42
Северная Африка более менее безопасна на счёт инфекций. Ближе к тропикам опасно.
Гость
3 февраля 2022, 08:40
Да молодцы ребята! Жизнь слишком коротка, что бы сидеть и гундеть в нгс , как все плохо
Гость
3 февраля 2022, 06:26
Молодцы! С детства приучают детей к путешествиям. А то сейчас посмотришь на родителей, сами на диване у телика пиво пьют. Дети сидят дома на кровати, обложенные подушками, не дай бог дитятко упадет синяк наколотит. Даже горки зимние им надо по госту, а то они просто от того, что ходит, уже позвоночник ломает. Физкультуру надо запретить, там же бегать надо, тренероваться, а мой дитятко не может, он очередную плюшку в кровати доедает. Так и сидят дети на печи тридцать лет и три года, прям как в сказке. Смотришь, сколько сейчас школьников с лишним весом ходит, становится страшно, когда 15 летний парень идет хрюкая тушка такая кг на 150. Они сделают что угодно, лишь бы до фуд корта доползти и счавкать еще кусок полезной еды.
Гость
3 февраля 2022, 06:17
от алиментов ещё можно в Куала лумпуру скрываться, вообще не найдут никогда !
Тунис и Алжир- это очень условная Африка, развитые страны и давно стали массовыми для посещения туристов. Хотя и туда на автомобиле с шестью детьми- полное безумие, имхо. Элементарно вопросы гигиены, где мыть детей, я уж молчу про экстренную медицину в пустыне. Я была в 11 странах южной Африки, и на машине по пустыне сами передвигались, но это было по молодости и безбашенности. Сейчас ребёнка своего я бы ни за что не повезла. Максимум- Юго-Восточная Азия.
Гость
2 февраля 2022, 21:29
Ещё гордится этим!
Это личные тараканы у чувака в голове. Ему надо он и едет, остальные прицепом. Детям показать - да конечно! Детей деть некуда, вот и с собой. Надо бежать куда-то по-дальше, от себя видимо. А дети всё, попали..
Нужно, что бы прокуратура проверила, от куда у семьи с 6-ю детьми столько денег!)))
Гость
2 февраля 2022, 19:04
ну и комментарии... Во- первых, кто из ноющих отважится, даже получив 2 млн, проделать с детьми данный путь? Сто пудов, что даже есть согласные - они бы заболели в первый день, или их съели бы как пить дать. Чего ждешь, то и будет. Про лучший отдых за 2 млн - ерунда. Проделав данный путь, я уверен, семья получила такой опыт, единство, и адреналин, какого никто из комментаторов не получит никогда за свою жизнь.
Гораздо безопаснее посмотреть по телевизеру Дмитрия Комарова с его передачей "Мир наизнанку". Этот бесстрашный хлопец не плохо показывает в ней жизнь в других странах.
фото в афнрике с деетьми есть. кресел нет. его могут оштрафовать за нарушение правил перевоки?
Гость
2 февраля 2022, 14:30
Сейчас семья планирует новое путешествие, в которое хочет отправиться также в декабре. Теперь цель — западное побережье Африки.
семья или Роман?
Гость
2 февраля 2022, 14:29
. Вот сломаетесь вы в Новосибирске на Красном проспекте, много ли из проезжающих изменят ради вас свою жизнь на три дня, чтобы помочь вам? Вы простоите до вечера. Мы в Африке простояли десять минут на трассе между городами.
Вы к псиихологу сходите, проще и дешевле ,чем детей подтвергать опасности . в африке с омикроном. А что -нибудь случилось кричали бы родненькие помогите
Гость
2 февраля 2022, 14:28
Он объяснил, что из любой ситуации в Африке можно выкрутиться, если приложить достаточно усилий.
Зачем себе проблемы создавать?
Потому что жизнь его в реальности , никчёмна и скучна. В Жизни он Айтишник и паразит .
Гость
2 февраля 2022, 14:27
Дети вели себя очень хорошо всё путешествие
У них был выбор в чужой стране без воды и электричества?
не ходите дети а африку гулять.
Гость
2 февраля 2022, 14:26
Когда сидишь дома, смотришь телевизор и читаешь НГС, у тебя складывается одна картинка. А когда ты поехал и начинаешь с этим сталкиваться в жизни, то понимаешь, где тебя обманули.
Дело в том, что Роман с 2014 года не читает новости и не смотрит телевизор, хотя сам по работе производит много интернет-контента.
Роман, с памятью проблемы? или с 2014 года помнит нгс?
Гость
2 февраля 2022, 14:25
Когда сидишь дома, смотришь телевизор и читаешь НГС,
накой ему нгс с ботами? в москве другая жизнь
Гость
2 февраля 2022, 14:23
Ты принимаешь решение их забрать и потом понимаешь — вот там таких неожиданных моментов полно. Вода из-под крана постоянно не течет. Нет постоянного электричества, чтобы зарядить телефоны. В нашем мире всё настолько продумано, что ты можешь существовать на автомате, — объяснил Роман выбор континента для путешествия.
Человеку просто нхватало треша
Гость
2 февраля 2022, 14:22
«Ты приезжаешь в Африку и существуешь только потому, что думаешь головой»
на ум приходит другое
Гость
2 февраля 2022, 13:46
Похоже на сказку. Не верится. Наверняка есть какая-то тайная экономическая составляющая, идущая вразрез с УК.
Гость
2 февраля 2022, 13:44
Вот интересно, а как 6 детей поместились на заднем сиденье? Ведь задний ряд если и есть (даже тогда мало мест), видно на фото что завален вещами. Или в них детей и прятали? А во всех этих "кемпингах", "домах на колесах", как и во всех прицепах, перевозка людей почти во всех странах запрещена. Его что, ни разу не останавливали, или эти 2 ляма и ушли на штрафы.
И еще, в таких приключениях, мне не нравится, что когда попадут в Ж-у, начинается - заберите меня отсюда, помогите, соберите денег и т.д. И это ведь за счет бюджета, за счет не доделанной где то дороги или школы... за НАШИ деньги..
Огромное везение, что никто ничем не траванулся, ничего не подцепил. Иначе бы восторгов вообще не было. И вообще не факт, что также повезет в следующий раз.
А уж ехать куда-либо, вообще никак не подготовившись в плане документов, - вообще без мозгов надо быть, даже если пронесло мимо штрафов и тюрем разок.
Пы.Сы. Он и десять минут на трассе сломанный не простоял, а бедолаги итальянцы стояли так целыми днями?..
Гость
2 февраля 2022, 14:45
в следующий раз детей с причинами остаться дома станет больше
Гость
2 февраля 2022, 13:36
Я деньги занимать пойду в банк, чтобы перерасчёт за отопление СГК выплатить, а Рома с жиру бесится.
Это "хлам" проедет там, где твои полудохлые немцы сыпятся. Поэтому все нормальные люди в такие поездки берут Крузер.
да да хорошо на вас маркетологи зарабатывают японские. 13 лямов на крузак накопил уже?
Гость
2 февраля 2022, 13:16
Очень интересно, где он с такой толпой детей взял миллионы на поездку, наверное, кто-то помог
Гость
2 февраля 2022, 13:13
Я понимаю байкеры поехали в Африку всей компанией, и то они там ночевали в крутых отелях. Но с маленькими детьми такое путешествие дикарями не понимаю, это безответственно по отношению к детям, за которых ты в ответе. Ещё бы автостопом поехали с 6 детьми. А отец семейства похоже из тех, кто никогда без гаджетов и без машины не жил.
Гость
2 февраля 2022, 14:47
деньги родителей. все что хочу есть. приелось. отсюда такие эмоции.
Гость
2 февраля 2022, 19:02
Гость
2 февраля 2022, 14:47
деньги родителей. все что хочу есть. приелось. отсюда такие эмоции.
Судя по его ответам - 1,5-2 млн обошлось. Не особо он в теме расходов. Скорее всего так и есть, на родительские гуляли.
Не надо в уши тут дуть... - сломайся на трассе в России и тебе помогут точно также,а в городе легко можно справится и самому - всего полно, от выездной помощи на дороге до эвакуатора!
Ребята молодцы, да и северная Африка нормальный выбор. Вот в черную Африку, ниже Сахары, уже не рекомендовала бы с детьми - очень много заразы. Когда-то нас с мужем там муха цеце искусала капитально, но обошлось. Детей не повезла бы туда.
Гость
2 февраля 2022, 12:22
Какие молодцы! Завидую белой завистью! Люди видят и слышат только про 2 млн! Я уверена дай деньги- мало кто решиться?! Прям РЕСПЕКТ!!!! Я бы с ними с удовольствием нырнула во второе путешествие !!! Удачи Вам !!!!
Гость
2 февраля 2022, 14:48
Я уверена дай деньги- мало кто решиться?!
так то голова еще есть.
Проблем в деньгах нет на 9 детей. ..
Про источники доходов этого очередного "сам себя с ноля" за кадром осталось. Что то абстрактное про интернет-контент, парашютный спорт. А чем конкретно занимается то ? С каких источников такие расходы ?
Очередной аналог Камерзанова, где мамаша подсуетилась, а сынка вдруг талантливым бизнесменом стал? Этот тоже ролики пилит, производит интернет-контент.
Гость
2 февраля 2022, 13:51
Стас777, какой же ты ограниченный)
Гость
2 февраля 2022, 19:02
Гость
2 февраля 2022, 13:51
Стас777, какой же ты ограниченный)
Ну ты то расширенный, я надеюсь?
Гость
2 февраля 2022, 19:24
Гость
2 февраля 2022, 19:02
Ну ты то расширенный, я надеюсь?
Стас777, я в чужие карманы не лезу и слюной от зависти не брызгаю как некоторые тут)
Достижения
Свой среди своих