Из Новосибирска полетят прямые чартеры в Доминикану — сколько будет стоить отдых (есть туры и за миллион)
26 августа 2021, 12:00
Гость
27 августа 2021, 11:08
Людям с зарплатой 25-35 тысяч рублей в месяц,а таких 80% в нашей державе,эта "доминикана" как пешком до Луны!!! Так,что для 80% эта новость ни чему мы столько не получаем у нас отдых 6 соток дачи,родная Обишка,Инюшка,ну можем немного раскошелиться и на Алтае по-бюджетному отдохнуть,но не больше!
В прошлый раз летал в практически пустом самолете. По-моему даже четверти не набралось. Удобно: после взлета спи, где хочешь и в какой хочешь позе.
Гость
26 августа 2021, 15:11
Не хотела бы я столько часов лететь с убогими Азур эир
Гость
26 августа 2021, 14:08
Нищеброды возбудились, им невдомек что много людей зарабатывают по 300,400,500 тысяч в месяц и могут себе позволить такие траты. И рейс то предназначен и для Кемерово, Барнаула, Томска, Омска. Наберется народа/ не переживайте сильно. Зарабатывайте больше- и вы сможете полететь , а не брызгать желчью.
Гость
26 августа 2021, 13:43
То есть с ребенком уже под 220 будет стоить... Спасибо! В другой раз...
А у меня маленький отпуск, пойду паковать чемодан🤗.
Гость
26 августа 2021, 13:30
они опять заразу новую повезут? не пускать их обратно
Гость
26 августа 2021, 13:23
двадцать миллионов россиян не знают на что купить еды, детей накормить, не знают чем, но есть люди и их не мало могут позволить себе истратить миллион за десять дней на весьма посредственный , бюджетный отдых в деревне на другой стороне земного шара. и я думаю не все они воры...
Тут до Турции то летишь 5 с лишним часов. И то ноги к концу полёта затекают, задница деревянная становится, в животе всё урчит от нахождения на высоте долгое время. А если 16!!! часов лететь, там в бревно не живое превратишься.
Гость
26 августа 2021, 12:32
Раз чартер запустили значит есть спрос. Значит три раза в месяц по 500 Новосибирцев могут себе позволить такой отдых. Что вы ноете, работайте больше значит.
Сейчас жизнь в странах ЮВА, сопоставимы по климату и температуре воздуха и воды) стоит 40-50 тысяч рублей в месяц. С арендой и прочим. За миллион можно жить полтора года, а если чуть экономить, то и все два года. А море, природа, фрукты и фотки для этих ваших социальных сетей - такие же. ;)
Гость
26 августа 2021, 12:25
Т.е. чтобы наш студент смог с молодой невестой сгонять в доминикану - ему всего-то нужно подкопить 5000$? При зарплатах в 500 - это можно всего за год сделать, правда весь год нужно будет питаться даже не дефицитной гречкой, а макарошками. И жить в общаге. И одежду не покупать. И девушке ни цветов, ни походов в кафе, ни вкусняшек... Хм, лишится он девушки раньше, чем на поездку накопит.
Ну а вообще - да можно накопить на поездку, только вот чтобы в такие туры ездить было оправданно - зарплата должна быть под 200 000 хотя-бы. И прочие траты скромные (т.е. ипотека выплачена, машина не в кредите, жить - скромно, желательно без детей).
Получается нужно или головой сильно удариться и весь год старательно копить чтобы недельку поваляться на красивом пляже или не для нас такие туры. А жаль. Хочется пусть не в отеле "всё включено", а хотя-бы в кемпинге, но попутешествовать туда.
Если целый год не есть, не пить, не платить за жкх, не покупать одежду, предметы гигиены, не тратиться на интернет, телефон и вообще ни на что, то россиянин со средней зарплатой (17 тыс по мнению президента) может раз в год слетать на 10 дней в Доминикану.
В 2011 году уже пытались запустить Доминикану с Новосибирска.Не набрался даже один самолёт,в итоге,кто купил через Москву отправили
На те же грабли наступаете???
Ничего против Доминиканы не имею,но с Москвы дешевле будет и полет дробиться,ноги размять можно,а
15 часов в чартере?? Мазахизм.
Гость
26 августа 2021, 12:20
Ценник подскочил, раньше в 2013 году на 16 дней с бизнес классом из Москвы до Пунта Каны в отель 5 звезд ультра все включено дабл,я летал за 350000 рублей. Правда и доллар тогда был 34 рубля. Живем лучше ,туры дороже, нормально. А вот рейс из Лондона в Анталию на начало октября стоит туда и обратно на одного человека 110 фунтов, т.е. 10 тысяч рублей. Классная у нас экономика.
Такие ценники.. я что-то пропустила? страна встала с колен? или доходы новосибирцев резко возросли?
Гость
26 августа 2021, 12:16
Лучше через Шереметьево в Москве полечу.
Гость
26 августа 2021, 12:16
Очень актуально, спасибо за статью.Как раз думали куда в этом году на свою шикарную , среднюю ЗП по данным Росстата нам неполететь, долго думали, теперь решили не полететь в Доминикану, а то на Бали всякие не летать уже надоело.
Не, сейчас только на Обское море на чартерной маршрутке.
Гость
26 августа 2021, 12:10
Класс. У моих родственников там недвижимость. Они подолгу там жили прежде, и меня приглашали. Да все недосуг.
Гость
26 августа 2021, 12:07
Расстояние от Новосибирска до Пунта-каны - 11.400 км. Значит, лететь самолёт будет почти 15 часов. Нет, уже спасибо. 15 часов в чартерном корыте. Даже бесплатно не надо.
Гость
26 августа 2021, 12:06
Вот и все. Раньше заграничный отдых могли позволить 5-10% населения, сейчас же 1-2 и те подумают.
Достижения
Свой среди своих