перейти к публикации
177 комментариев к публикации

«Заработала 280 тысяч»: опыт горожан, которые продают и покупают всё с рук (как хитрят ради выгоды)

11 сентября 2019, 11:40
Знакомьтесь - Андрей, 38 лет , а фото куплено на сайте фотографий, как и все остальные-сразу не приятно, признак того, что всё выдумано журналистами
Гость
11 сентября 2019, 09:06
Продам труселя,в горошек, пробег 2-3 года,есть небольшой износ на заднем бампере (много сижу на форумах,в каментах),стирала всего несколько раз, немного растянута резинка, без сильного запаха.
11 сентября 2019, 07:07
Куча вот таких продавцов собирается в группах "Отдам даром" притворяясь нищебродами, одинокими мамашам, студентами и т.д. и выхватывая все, что можно забрать, а потом тут же выставляют то что получили бесплатно на Авито или Юлу. Сами сталкивались с "бедолагой", которой отдали коляску и она через час уже продавалась.
Гость
11 сентября 2019, 08:46
"В месяц я продаю вещей на 7–9 тысяч. Это помогает избавиться от лишнего в доме, начать покупать только то, что действительно нужно,"-Да,да, то что нужно..На самом деле, у бабы идет просто круговорот вещей в природе.Сегодня купила,через неделю надоела, продала.И ни о каких"то,что нужно" и речи не идет.Обычная шопоголичка.
11 сентября 2019, 09:08
Продавать треники после 3х лет носки - как такое может в голову прийти. Удавила бы такого мужа на этих трениках, скряга редкостная.
Гость
11 сентября 2019, 07:20
А у меня вообще вещи не продаются, даже не интересуются. Наверно харизму надо иметь соответствующую. Знакомая продает всё! Игрушки, столетние мужнины брюки, детское, своё, при чем часто дороже, чем купила.
Гость
11 сентября 2019, 07:11
Рубашку за 4700 продал парню с мамой. И она все же не новая. Вот не верю и все. Я выставил джинсы японские Edwin, новые, за 2000 со всеми этикетками, отличного качества, которые в Новосибирске не продают и стоят обычно 7500-8500, так ни одного звонка нет, хотя уже неделю продаю...
11 сентября 2019, 11:44
Нормальная реклама авито 😂 истории скучные и не настоящие, а реклама авито- зачёт 😂 Сейчас пол города бросится перекупать на авито всяку хрень.
11 сентября 2019, 00:30
вот делать больше нечего, как покупать старые треники за 500. я лучше на распродаже новые за 1000 возьму.
Гость
11 сентября 2019, 14:51
И ещё: сапоги за 1700 и две сумки по 1000, это 3700₽, а не 4700₽. Если так туго с математикой, то наверно они в общем итоге в минусе, но не могут этого понять🤦🏻‍♀️
Гость
11 сентября 2019, 08:50
"Меня обманули всего один раз, я продавала старый телефон, отправляла в какое-то село наложенным платежом. Я сама виновата, поверила на слово. Мужчина так просил. В итоге он не перевел деньги до самого момента, пока не получил телефон."-Странная, наложенный платеж он на то и есть, что бы покупатель переводил деньги только тогда, когда получит вещь и убедится в ее достоверности.
11 сентября 2019, 13:39
Да я за 5 лет на 280тр вещей себе не покупаю. А девочка продала на 280 за 3 года. Нехило!
Гость
11 сентября 2019, 08:31
Как-то разговаривала с девочкой (она приехала из другого города) насчет продажи б/у вещей через интернет. Ее мнение, что в Новосибирске все любят халяву. Сама продавала отличную коляску, в идеальном состоянии.....продать смогла только за бесценок. Другой опыт - хотела отдать сабо кожаные (одевала 1 раз) за шоколадку.....так никто не захотел приехать забрать. Статья сомнительна, не верю, что б/у одежду и обувь покупают, когда есть стоковые магазины и дисконт. Я в шоке, барыги..ну обманули вы других, ну хоть молчите.
Гость
11 сентября 2019, 10:59
я отдаю,раздаю всё даром и от этого счастлива
Гость
11 сентября 2019, 08:48
вранье. вещи продаются крайне тяжело или совсем не продаются, особенно обувь даже по низкой цене, даже новая. лучше всего продается бытовая техника, гаджеты, телефоны, так они не бесконечны. я много что продала, но на этом не разбогатеешь точно, скидываешь почти отслужившую вещь в хорошем рабочем состоянии, вот и вся правда
Гость
11 сентября 2019, 08:57
Я на Авито уже три года не могу продать детскую коляску и автолюльку. Цены смешнее некуда! Всем надо почти даром!!! Собственно поэтому они и сидят на авито. И колоссальной прибыли от ждущих халявы получить не удастся.
11 сентября 2019, 08:47
Ещё есть те берут вещи в группах типа Отдам даром и перепродают. Сидят там постоянно и пишут первыми, их чайками называют, например когда отдают генератор частоты, а гламурная девушка пишет заберу.
11 сентября 2019, 11:24
Уже год с лишним висят мои объявления. Натуральную, очень красивую дублёнку с горем пополам удалось продать за 1000 рублей (брала за 25 000). Осталось две вещи, которые я надела по разу каждую. Одна 100 рублей (фирменное платье), вторая 900 рублей (оригинальные тайтсы Nike), постоянно поднимаю объявы в поиске, вообще никто не звонит и не пишет. Н-И-К-Т-О! Как вы это, блин, делаете?!
Гость
11 сентября 2019, 10:43
а я тоже продаю то, что мне уже не хочется носить, через сайт. Но я не продаю откровенное рванье. И цены ставлю адекватные,например, купила пальто за 11.000, ни разу не надела, продаю за 2000. Смысл пытаться нажиться на людях?вы же видите, что к вам не олигархи приезжают. Однако сама через сайт ничего не покупаю. Моя цель не заработать на том, что я продаю, а освободить место в квартире. Склонна к спонтанным покупкам, увы.
Гость
11 сентября 2019, 08:35
Как они меня злят. Продаешь новый товар по цене 60% от магазина с оф. гарантией, эти нищие звонят и канючат продай еще в 2 раза дешевле. Уже и материл и посылал, а число неадекватов не уменьшается. С другой стороны тоже продают всякий шлак по цене дороже магазина, всякие ношенные трусы купальники, диваны разодранные кошкой. Страсть к халяве в нашей стране похоже никогда не иссякнет.
Гость
11 сентября 2019, 08:33
Я все барахло бесплатно отдаю или выношу на мусорку. А тут вона как можно, оказывается...
Гость
11 сентября 2019, 08:55
- Задолбали времена, И ломбарды тоже! Денег нету ни хрена - - Нос и тот заложен...
11 сентября 2019, 13:49
Как-то несколько лет назад отдал бушный рабочий (буржуйский) холодильник бесплатно. Приехавшие двое мужчин так офонарели от жадности, что даже спасибо не сказали, когда выносили. Неприятно было наблюдать, больше бесплатно не отдаю.
11 сентября 2019, 00:56
Как можно купить поношенную кем - то одежду??? Это стыд и срам..... Лучше что - нибудь совсем простенькое, дешевенькое, но НОВОЕ. Благо, сейчас этого добра хватает. Как можно себя так не уважать, донашивая за кем - то ЧУЖИМ старые платьица или, не дай бог, исподнее.... (наверное и такое продают.....). Я, конечно, утрирую, но чужие вещи это ужасно.
Гость
11 сентября 2019, 00:16
одни пенсионерки выскочили , с овощами , в полночь ёлка перелогинься
11 сентября 2019, 10:10
Меня поражает, когда люди продают ношенное нижнее белье, сама видела объявление, где продавали дико поюзанный "любимый", весь в катышках бюстгальтер. И еще цена подарок, с припиской, мол покупала намного дороже. Вот что в головах у людей, неужто верят что купят?
11 сентября 2019, 08:45
Барыги такие барыги... и туалетную бумагу б/у продадут!
11 сентября 2019, 05:24
"Елена, 33 года: Это помогает избавиться от лишнего в доме, начать покупать только то, что действительно нужно" И ранее читаем - "за 3 года продала личных вещей примерно на 280 тысяч" Вот уж точно "помогло покупать только то, что действительно нужно" )) "Андрей, 38 лет: Приехал "четкий пацанчик" на метро "Площадь Калинина", приложил их к себе прямо возле метро, сказал: "Ваще нормально" Не поленился покупатель, однако, так далеко из родной Первомайки ехать )
11 сентября 2019, 11:07
Не стал читать после "обрабатываю фото стандартным редактором iPhone" Это видимо было очень важно добавить.
Гость
11 сентября 2019, 00:46
Ерунда полная. Свои вещи продавать - не заработаешь, особенно когда "купил за 7, продал за 4.8". Да, конечно, это лучше, чем купил за 7 и выкинул, но это не прибыль, это лишь покрытие части своих убытков. Купил в магазине дешево, продал дороже - таких умных оч много. Профессионалы вывозят скидочный товар телегами, так, что простому покупателю не достается ничего. Здесь не обходится без знакомства с продавцами. Пример: это касается икейской мебели, фасадов и т. д, техники с крупными скидками. 280т. р. выручено за три года - ни о чем вообще. Сколько из них прибыль? Несколько тысяч? Стоило б послушать рассказчицу, если б хотя бы 200 - 300 чистыми в год выходило. Вообще по этой теме я могла бы написать не одну статью, но: 1) лень; 2) не готова делиться с народом полезной инфой, прошу простить.
Гость
11 сентября 2019, 08:43
Чтобы много продать, надо много купить. Это примерно как Даша Букина зарабатывала на продаже косметики, подавая её самой себе).
Гость
11 сентября 2019, 00:16
Как-то почку через авито продал свою по цене новой. Очень удачно я считаю.
Гость
11 сентября 2019, 01:44
Я много что продаю с рук, в основном технику и приличные детские вещи типа курток, обуви. Технику муж покупает попробовать поиграться, примерно половиной покупок наиграется и просит меня продать, а вещи соответсвенно от ребёнка по мере роста, из верхней одежды и обуви быстрее вырастает, чем снашивает. Ещё вещи связанные со спортивными хобби хорошо продавать, купишь себе бывает какое-то снаряжение, или другим начнёшь заниматься, или наоборот потом что-то моднее возьмёшь, старое продаю
11 сентября 2019, 00:48
После закрытия фирмы мне досталось много компьютерной техники, которую продала на сайтах бесплатных объявлений. Мне понравилось. Сейчас все лишнее пытаюсь продать. Просто удивительно, какие вещи люди покупают. Сама покупала только монетку биткоина по объявлению. Мои выводы такие: - мужчинам продавать проще, чем женщинам. Мужчина сам приехал, посмотрел, купил. Женщинам надо куда-то носить или возить, а потом она еще и не купит; - хорошо продается техника, мебель; - плохо продается то, что надо примерять - одежда, обувь. Я и сама такое не покупаю с рук.
Что бы продать личные вещи нужно сначала купить личные вещи. А на что их купить если денег нету?
11 сентября 2019, 08:53
Да ну...это имеет смысл , когда есть возможность дёшево купить скидочные товары и перепродать потом....всё остальное сказки.....какая б/у резина почти по цене новой, о чем речь ???
11 сентября 2019, 08:45
"купил за столько то" и "на полном комплекте" признак перепродавана. Смотрите сколько реально стоят вещи, например телефон стоил год назад 15, он продает за 10, а новый сейчас лежит за 7.
Гость
11 сентября 2019, 08:52
Занимаюсь чисто продажами носков ношенных- для фетишистов.
11 сентября 2019, 11:54
"отправляла в какое-то село наложенным платежом. Я сама виновата, поверила на слово. Мужчина так просил. В итоге он не перевел деньги до самого момента, пока не получил телефон." Дама не в курсе, что такое наложенный платёж? Это печально. Покупаю-продаю всякую компьютерную-оргтехнику, телефоны и подобное года 4, наверное. Обычно даю два-три дня на тестирование, проблема случилась единственный раз - покупала видеокарту мать с двумя подростками, вот им манибэк точно не стоило давать - спалили на третий день, при этом, естественно, при покупке у меня всё протестировали. Благо вещь была недорогой. Отправлял тоже видеокарту в небольшой город Алтайского края - наложенным платежом, как захотел покупатель. Честно предупредил о недостатках (в частности, полудохлом кулере и о том, что новый идёт в комплекте). Наложенный платёж неудобен покупателю (получается существенно дороже), но страхует его от мошенничества продавца. Продавцу он тоже не очень - долго и много возни с бумагами. Покупал в Междуреченске запчасть по предоплате - продавец вызывал доверие. Приехала через неделю, никаких проблем. По ценам - всегда пишу "без торга" - иначе перекупы замучают, да и обычные покупатели считают, что "торг" - это минимум на треть дешевле заявленной цены. Одежда, конечно, неприемлема - из-за моих несколько нестандартных габаритов.
Гость
11 сентября 2019, 15:23
Из собственного опыта реально быстро продала строительный унитаз и стеклопакеты, оставшиеся в новой квартире от застройщика. Вещи не смогла продать ни разу, хотя цена была очень низкой.
11 сентября 2019, 10:47
проодавать детскую одежду и игрушки через агрегаторы - последнее дело. вещи (одежда) и игрушки либо настолько ушатаны, что не для продажи, либо в состоянии новых и их лучше отдать родственникам (быстрее и пользы больше). продавать можно бытовую технику (опять же не из разряда того, что куплено за 900р), колеса можно продавать, это нормально, они не дешевые, а еста много занимают. но зарабатывать на этом? откровенный бред. при продаже задача найти баланс между "выручить хоть что-то и выкинуть" и заморачиваться стоит только на действительно крупных (по стоимости) вещах. продавать спортивные трико? ну вы еще сланцы продавайте, ага.
11 сентября 2019, 00:18
елена: лживось женщины на высоте. просто топчик. далеко пойдет.
11 сентября 2019, 09:07
Меня бесят, когда каждую тряпку по 200 рублей фотают со всех сторон и пытаются продать. Столько времени тратят... В принципе не покупаю того, что носить не буду. Детское хорошее - раздаю подругам и знакомым, ни очень хорошее - отдаю бесплатно мешком на мамских сайтах. Продавала после детей кроватки, косяски, стульчики для кормления - в половину от цены новой вещи. Покупать ничего бу не покупаю, тем более детям.
Гость
11 сентября 2019, 00:51
Продаю свое белье, только пару раз ношенное.
11 сентября 2019, 11:00
Я продаю в основном детские вещи, обувь если в очень хорошем состоянии, бывает надеты один раз, дети быстро растут, а цены еще быстрее. Сапожки например сейчас продаю в отличном состоянии натуралка за 1000, новые в магазине от 4х , кожзам от 2500 это ребенку 2 месяца походить, какой смысл столько денег выбрасывать? Продавала сломанный телек за 500 р. забрали)
Гость
11 сентября 2019, 11:12
статья опоздала года на 3-5 сейчас совсем другие времена
11 сентября 2019, 08:58
Просто раздаю ненужные вещи родным, коллегам и старушкам. Положишь старую шубу или туфли рядом с мусорным контейнером - через 10 минут нет уже! А зарабатывать на барахле - формировать в себе выученную работу мусорщика. В молодости надо учиться, набирать опыт будущей достойной работы, думать о бОльшем, чем сэкондхэнд - тогда и жизнь будет успешной и достойной.
11 сентября 2019, 10:10
Во-первых, мошенников в таком "бизнесе" в разы больше, чем в официальном (не обманешь - не продашь). И продавцы сами об этом спокойно говорят (интересно, а что об этом думают покупатели потенциальные и состоявшиеся?). А, во-вторых и с другой стороны, бегать на встречи куда-то, не разбери с кем - это даже опасно. Ну, "наварила" она эти 4 тысячи, но и отработала: разговорами (часто пустыми), разъездами, встречами (тоже часто мимо), подготовкой вещи к продаже (отпарил). Покупать таким образом можно только что-то из области антиквариата, для коллекций или, например, театр ищет реквизит. А продавать... Любой человек в своей жизни хоть что-то продавал из своего, "ношенного", и даже может более, чем удачно, но это не значит, что это стоит превращать в образ жизни. Это видимость деятельности, на любителя.
11 сентября 2019, 00:17
Если Сибирь выиграет - у Сечина будет ярость
11 сентября 2019, 00:44
Тоже продаю то, что не нужно. Не выкидывать же. Вдруг кому-то надо. Но одежду-обувь не продаю, так как не покупаю ненужные шмотки.