перейти к новости

Что отмечаем? Проверьте себя на знание российских праздников, в которых многие путаются (даже мы)

12 июня 2019, 10:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
54
12 июня 2019, 15:00
Вообще-то, так называемый День России стал нерабочим праздничным днем с 1991 года (или с 1992... не помню точно), а что он тогда по другому назывался - принятие декларации чего-то там :), ничего особо не меняет :).
12 июня 2019, 10:12
День города 30 июня, знатоки!
Гость
12 июня 2019, 10:15
День города 30 июНя, а не 30 июЛя, действительно путаетесь.
Гость
12 июня 2019, 10:30
>> День семьи, любви и верности Хороший праздник в стране с 80% разводов. :)
12 июня 2019, 12:23
6 из 10 "Проверьте себя на знание российских праздников, в которых многие путаются (даже мы)" "Даже мы"? сотрудникам НГС для начала научиться по-русски писать без ошибок надо бы, а потом уже претендовать на другие знания )
12 июня 2019, 10:57
Июня-июля. Это провокация, чтобы никто верно на все вопросы не ответил)
Гость
12 июня 2019, 11:53
Хочу, чтобы вернули День Конституции.Имею желание раз в год вспомнить о правах, которые были.
12 июня 2019, 11:33
Да уж, "День города отмечается в последнее воскресенье июля." НГС, ваши опечатки супер достали!!! Особенно, если учесть, что 30 июЛя - это вторник, а не воскресенье!!!
Гость
12 июня 2019, 10:22
2 тому, кто сосиавлял этот тест. Какой день города 30 июЛя (ещё и вторник!). Как такое пропустили редакторы?!
Гость
12 июня 2019, 10:19
День рождения Новосибирска 30 июНя...
Гость
12 июня 2019, 10:16
12 июня день траура по СССР.
Гость
12 июня 2019, 10:57
Как давно день города с июня на июль перенесли?????????
12 июня 2019, 11:04
Конечно, только на 9 из 10 правильно ответил, ведь День города 30 июНя. Тоже мне, знатоки.
12 июня 2019, 11:05
День города Новосибирска - последнее воскресенье июНя!
12 июня 2019, 11:00
Это не праздник, это день скорби. В этот день прогнившая и скурвившаяся элита начала развал великой страны и государства - СССР. Не вижу повода для веселья. Только плохиши могут радоваться, продавши достояние своих предков за пачку печенья и банку варенья.
Гость
12 июня 2019, 13:50
5/10 Пару раз промахнулись с верными ответами. Но мы вами всё равно гордимся!
Гость
12 июня 2019, 15:37
1 ноября - день выноса тела Сталина из Мавзолея.
12 июня 2019, 11:47
День воинской славы и День защитника отечества. Те, кто сходил в армию, ваш праздник 7 ноября!! И не занимайте 23 февраля. :)))
12 июня 2019, 10:11
Я отмечаю абсолютно все праздники! Даже День независимости США!
12 июня 2019, 12:04
После этих Едро- Праздников.. вечером страшно на улицу выйти.. (( Электорат от Зомбоящика совсем одурел!((
12 июня 2019, 13:16
Уговорили. Спою сегодня "Блюберри Хил", потом "С чего начинается Родина?", ну аж потом про коня, калину-малину и т.п.
Гость
12 июня 2019, 15:32
Сегодня мы отмечаем день гастарбайтера. В этот день наконец-то от нас отделись гастарбайтеры и стали иностранцами.
Гость
13 июня 2019, 09:03
0/10 Я старался.
13 июня 2019, 12:28
Народ СССР был и сам не против, того чтобы этого самого СССР не стало. Не прижилась модель социализма и коммунизма в отдельно взятой стране. Эксперимент не удался. Так бывает.
12 июня 2019, 10:29
Лодыри...
Гость
13 июня 2019, 02:32
9из 10 Горбачев подкачал..
Гость
13 июня 2019, 09:31
Узнаваемость любого праздника характеризуется не тестом ....а количеством всяких открыток и поздравлялок в мессенджерах ! вот вчера мой телефон молчал ! и я был рад этому факту , люди воспринимают этот день как обычный выходной ....а вот на Пасху мой телефон разрывался ...и я тоже рад этому факту в Православной стране !
Гость
13 июня 2019, 23:16
7 ноября был, есть, и будет - День Октябрьской революции 1917 года в России. Ещё его называют не День воинской славы России, а День проведения военного парада на Красной площади в 1941 году.
Гость
13 июня 2019, 23:53
7 апреля -Благовещенье, безбожники!
12 июня 2019, 10:22
10 из 10 всё верно... Стыдно за тех бездельников которые не знают...
Гость
12 июня 2019, 11:47
Отличный повод выпить! Что за праздник без выпивки и шашлыков? Нужно срочно за бараном бежать.
Гость
12 июня 2019, 10:39
Все ответы правильные, ответил не глядя ни разу не ошибся, знаю о чём говорю.