23 сентября среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

24 июн 2018 в 00:13

Когда денег нет лучше на веслах пойти.
Ждем более экстремальный репортаж.

24 июн 2018 в 00:21

пробуйте на веслах

24 июн 2018 в 03:06

потом,помогите найти,пропали три в лодке (без собаки)

655457398654
24 июн 2018 в 03:46

Мега новость

24 июн 2018 в 05:52

алкаши не позорьте Алтай

Почетным Сибиряк
24 июн 2018 в 07:06

Ну что сказать, настоящий подвиг, ходоки на Эверест, Конюховы и другие "Ливингстоны-Колумбы" нервно курят в сторонке. На второй фото к натюрморту "настоящие турысты" не хватает бутылки сорокоградусной и баночки "Завтрак туриста" с вилкой из веточки. А в остальном "зачет".

24 июн 2018 в 07:18

По Телецкому на 3,5л.с. - необдумано. Такой моторчик против хорошего ветра не вытянет ПВХ-лодку. К тому же Телецкое отличается тем, что не везде есть бухточки, чтобы спрятаться.
2 года назад сам на Телецком в шторм попал. Лодка ПВХ 3,7м, мотор - 15л.с., под тентом, и то чувствовал себя не уютно. Пока дошел от ЮБТО до "угла" по всё усиливающимся волнам, хапнул адреналину и воды в лодку.
Но как только завернул за "угол" в сторону Артыбаша - шторма как ни бывало. Сзади беснуется озеро, впереди - тишь да гладь.

24 июн 2018 в 08:21

К этому водоему нужно относиться с уважением и осторожностью, коварства ему не занимать! В случаи ЧП шансов спастись почти нет (температура воды, ширина озера и глубина). Но озеро стоит того, чтобы его посещать снова и снова!

24 июн 2018 в 08:51

Я бы не рискнул на такой поход, зная это озеро, если ты выпал из лодки, то на сто процентов ты труп. Ребята молодчики!

Добрая
24 июн 2018 в 09:05

Какова судьба бычка от сигареты с первого фото? Случайно потом упал в озеро? Нет, дождались, когда остынет, аккуратно сложили в полиэтиленовый пакетик и привезли в Новосибирск. А уже там утилизировали.

Добрая
24 июн 2018 в 09:07

Вернее, со второго фото, где красавцы крупным планом.

24 июн 2018 в 09:15

Три мудреца в одном тазу, поплыли по морю в грозу....

24 июн 2018 в 09:44

Ясон и алконафты:))

24 июн 2018 в 09:47

озерцо невзрачное, природа скудная, сервис советско-колхозный...

маруся
24 июн 2018 в 10:35

где шторм?

Людь
24 июн 2018 в 11:55

Такая авантюра нормальному человеку в трезвом уме и твердой памяти в голову вряд ли придёт. Что здесь можно сказать: глупо, опрометчиво, самонадеянно, но...повезло.

Витек
24 июн 2018 в 12:03

Молодцы. Завидую вашей храбрости

Во блин.
24 июн 2018 в 12:25

На этот раз повезло. Все живы.

24 июн 2018 в 12:43

А новость-то городская в чем в этой, так сказать, новости?

24 июн 2018 в 12:53

Рискованная поездочка.
Правда фото и видео не содержат шторма.
Странно.

я не робот
24 июн 2018 в 13:12

Эй, креаклиат! Что за мода всех налево и направо алкашами называть? Парни просто решили эксперимент поставить, себя и мотор испытать. Так подумать не можем?

без ника
24 июн 2018 в 13:16

Молодцы,здорово На.негатив не очень то обращайте внимание.У нас без него(негатива) никуда.

Фото пользователя
24 июн 2018 в 13:39

Берегите себя!!! На негатив внимания не обращайте...Уж такова публика местная

Если бы
24 июн 2018 в 14:00

на видео шторма нет, значит "штормило" рыбаков внутри.... а от чего "штормит" рубаков внутри все прекрасно знают ((

Добрая
24 июн 2018 в 14:54

Ну что же. Повезло им, что все хорошо закончилось. И получились приключения на уровне «укусил клещ».

24 июн 2018 в 16:14

видео такое, будто мужчины не вернулись из путешествия

Добрая
24 июн 2018 в 19:14

В видео Яйлю называют деревней. Вообще-то это село и часовенка там есть. А ещё там занимаются научной работой.
Прямо печально, как Алтай становится все доступнее и доступнее простому человеку. Взяли так, прошвырнулись, поискали приключений на мягкое место.

гомункул
24 июн 2018 в 20:30

ходили мы как-то с товарищем на байдарке по Телецкому...зимой. вот это приключение было))

Фото пользователя
24 июн 2018 в 22:54

интересно, как это происходит.. можно позвонить в нгс и сказать: "вот мы с двумя друганами вон че учудили. напечатайте про нас, фотку пришлю"
как-то не серьёзно это...

Фото пользователя
24 июн 2018 в 23:38

ха-ха-ха,Телецкое озеро.....шторм это когда в ноябре в Южно-Китайском море...когда неделю болтает 8 баллов килевая и бортовая качка,когда желудок хочет выпрыгнуть наружу,когда нужно вахту тащить ,жуя сухарь,когда краска на бортах облазит до сУрика,вот это шторм и называется....

Lavince
25 июн 2018 в 07:53

Какой шторм? В архиве гисметео скорость ветра 17-18 июня - 3-4 м/с
Скорее всего, попали на верховку, впервые вели лодку, да еще и не в самом трезвом состоянии, вот и нагребли воды. Ну и не взять с собой непромокаемую обувь в поездку на Телецкое - тоже очень "умно"...

Недоуменный
25 июн 2018 в 10:36

В чем экспедиционность этой недальновидности?