Сравнивать и приводить в пример фильмы Тарковского к данной статье – скорее дает обратный эффект. Это скорее говорит о вашем невежестве и плохом вкусе, вопреки вашему сильному желанию быть «интеллектуалом» Выглядит нелепо и комично.
Вы как человек в смокинге на «веселых стартах». Не прикрыто глупо.
Кстати еще маленький секрет: чем больше вы говорите, что не знаете фильм/музыканта/песню/актера – тем сильнее вас выдает провинциальная безвкусица. «О чем говорят.. что это? Нет нет, я только «Рублева» смотрю, Феллини, ну из попсы мож Кубрика там..» Смотрятся ваши посты очень потешно. Не так как вы расчитываете.
Интересно, как бы я смог понять, что это - великое искусство, если бы ты меня об этом не предупредил?
Современное искусство - очень тонкая вещь.
Добрый дэнь. -Здравствуйте.
Я был в Нью-Йорке в музее Гуггенхайма... -И я тоже.
Пятый этаж - «Современное искусство». Захожу...
Смотрю, висит картина - «Желтый параллелепипед». Подпись: «Желтый параллелепипед».
Я думаю, ну, вообще-то сто лет назад, Малевич что-то в этом роде уже нарисовал, тема закрыта.
Ладно, иду дальше.
Два треугольника красный и синий. Подпись: «Два треугольника - красный и синий».
А я-то думаю, что это? А это, оказывается, два треугольника.
Иду дальше, смотрю - куча мусора, обнесена веревочкой, и подпись: «Куча мусора».
Вот, Камиль стал уже разбираться в современном искусстве. -А то!
Дальше я легко угадывал названия.
Ну, иду дальше, смотрю...
...туалет... ровно такая же веревочка и подпись: «Туалет не работает».
Я стал думать, это туалет не работает, или это произведение искусства под названием «Туалет не работает»?
Так... и что оказалось? -Не знаю.
А я подумал, туда же все равно писать нельзя, потому что...
либо туалет не работает - закрыто, нельзя, либо, ты (написаешь - заменил на чуть более мягкое слово) в произведение искусства...
...прямо художнику в душу.
И пошел искать произведение искусства под названием «Туалет работает».
А мне нравится этот фильм, много раз пересматривали его с женой, особенно когда ездили куда ни будь далеко на машине, включали его для фона. И вторая часть мне понравилась, особенно шутка про напутствие попов в отделениях полиции.
Нормальное душевное кинцо. А для "цэнителей" Тарковского и т.п. медленных перемещений актёров в кадре напишу, что одно кино другому кину не мешает. Не нужно быть такими снобами. Возрастом подростка попахивает из кружка литературы и словесности 10-11 классов.
Это единственный российский фильм за последние 25 лет, на который я, скорее всего, пойду в кино. К сожалению, когда выходили в прокат: "День выборов", "День радио" "О чем говорят мужчины" 1 и 2 я ничего не знал о "Квартете И", а когда выходили "Быстрее чем кролики" и "День выборов 2" знал, но не получилось сходить. Впрочем, в случае, с "Быстрее чем кролики" я об этом не жалею.
10 из 10!!!
наверно есть фильмы которые прям для тебя, про тебя, про ту молодость в которой побывали.
ДМБ, Особенности национальной охоты, Дикари... да много чего
М-да... чувство юмора - оно или есть, или - нет.... и это уже неизлечимо! Вторая часть фильма на мой взгляд не намного хуже первой, особенно мне запомнились фразы: "А как отчество Медведева?" - я его так же, как и герои фильма, НЕ ЗНАЛА, и разговор охранников на тему русского языка: "вот что это ты сейчас сказал - "походу"? вот что это значит - "походу") - реально, жуткий сорняк в нашем современном лексиконе... причем часто в фильмах тиражируется...
1 часть хорошая, вторая как почти все продолжения ни о чем. Нужно снимать продолжения через десяток лет, как "День выборов", тогда это действительно интересно
Фильмы хороши, хотя это просто сборники цитат от Фелини до Инессы Арманд. Правда разглядеть эти цитаты могут очень немногие, но сам процесс разгадывания интересен.))
9/10, споткнулась на "хотеть хотеть", а остальное - да, отлично помню. Мы с мужем пересматриваем и первый, и второй. Хороший юмор, очень по-житейски точные ситуации, и забавно, и весело, и чуть философично, самую малость. Бравада про Феллини и Тарковского в комментах - чистой воды понты. Проэкзаменуй этих "ценителей" аналогично по фильмам упомянутых мастеров, много ли цитат они вспомнят?
Первый фильм был очень хорош. Его интересно пересматривать ипереслушивать.
Возможно, это из-за выстраданности идеи. Когда ситуации и реплики не высосаны из пальца, как в банальном водевиле, а "подсмотрены" в жизни и хорошо продуманы. И фильм становится не просто очередной "проходной" комедией вокруг одного сюжета с модной звездой, в качестве наживки, а запоминающемся событием.
К сожалению, второй фильм не просто понизил планку, а просто ее уронил.
10/10!
Фильм мгновенно разлетелся на цитаты, как до этого - День Радио. Из любимого - "как они там живут, в Угоршине?!" и "Девушка, у вас ... (не "закурить") не будет?"
4 из 10
Фильм не смотрел и судя по тесту, правильно сделал.
Чего стоит только вопрос про "завоевание" понравившейся девушки. Ну что бессмысленное поднятие чужого ЧСВ?
Взаимная симпатия или есть, или нет. Если она есть - никого "завоевывать" не нужно. Если нет, то хоть "завоюйся" - толку не будет.
Фильм полный отстой! Так и не смог посмотреть до конца. А вторую часть выключил минут через 10 после начала - верно пишет Фофан - полное говно!
Единственно, что хоть как-то получилось у этого Квартета - День выборов. Все остальное - лучше бы и не лезли в киноиндустрию!
не понравился фильм (первый, остальные и не буду пытаться смотреть). нудный, юмор какой-то натужный, набор распространенных, заезженных шуточек. ромео просто омерзителен, как и половина квартета.
мне нельзя в Бельдяжки, я женат))
10 из 10,красава.
А в целом фильм прекрасный,что бы ни говорили нытики и моралисты.Одни из немногих,которые пересматриваешь с удовольствием.
Это единственный российский фильм за последние 25 лет, на который я, скорее всего, пойду в кино. К сожалению, когда выходили в прокат: "День выборов", "День радио" "О чем говорят мужчины" 1 и 2 я ничего не знал о "Квартете И", а когда выходили "Быстрее чем кролики" и "День выборов 2" знал, но не получилось сходить. Впрочем, в случае, с "Быстрее чем кролики" я об этом не жалею.
8/10 :) Мне сначала фильм не понравился, но я была молодой и просто его не поняла :)
Я перед выборами всегда смотрю "День выборов" уж больно песенка шнура подходит к реалиям.
7/10 - подзабыл немного) Хороший фильм, жизненный,как особенности национальной охоты.
10 из 10!!!
наверно есть фильмы которые прям для тебя, про тебя, про ту молодость в которой побывали.
ДМБ, Особенности национальной охоты, Дикари... да много чего
9/10. Мне оба фильма понравились. Хоть второй и слабее, но у меня это личное ностальжи, т.к. вышел он как раз на новый год и смотрела я его в Мск...
хороший фильм, здря это вы, я про первый, трагикомедия почти
М-да... чувство юмора - оно или есть, или - нет.... и это уже неизлечимо! Вторая часть фильма на мой взгляд не намного хуже первой, особенно мне запомнились фразы: "А как отчество Медведева?" - я его так же, как и герои фильма, НЕ ЗНАЛА, и разговор охранников на тему русского языка: "вот что это ты сейчас сказал - "походу"? вот что это значит - "походу") - реально, жуткий сорняк в нашем современном лексиконе... причем часто в фильмах тиражируется...
самое забавное в этом фильме - про мелиоратора.
мне еще интересно, кто-нибудь после просмотра этого фильма каротпляники готовил?
клевый фильм. Обязательно схожу. Поржу)
10/10)
Как раз вчера с мужем пересмотрели, раз в десятый, но все равно смеялись в голос!!)
Эксперт! Фильм смотрели несколько раз. Один из немногих современных фильмов который разобрали на цитаты
Не стала отвечать на вопросы. Вот если бы по фильмам Эйзенштейна, Тарковского или Феллинни тест был, то с удовольствием поучаствовала бы)
Нет, пожалею.
Естественно 10\10, ведь это один из лучших отечественных фильмов. Смотрел его уже раз 10, не меньше.
Очень слабый фильм. Не оставил впечатлений.
кто им дает деньги для съемок? а главное, зачем?
Впервые слышу об этом "известном" фильме.
0 из 10, не смотрел этот фильм, главное герои не нравятся.
- Дорогой, почему ты плачешь ?
- Выпусти меня из подвала.
- Не говори так.
4 из 10
Фильм не смотрел и судя по тесту, правильно сделал.
Чего стоит только вопрос про "завоевание" понравившейся девушки. Ну что бессмысленное поднятие чужого ЧСВ?
Взаимная симпатия или есть, или нет. Если она есть - никого "завоевывать" не нужно. Если нет, то хоть "завоюйся" - толку не будет.
Мне в этом фильме нравится лишь то, что он оказался пророческим. Москали добираются до Крыма. Остальное нудновато.
Фильм полный отстой! Так и не смог посмотреть до конца. А вторую часть выключил минут через 10 после начала - верно пишет Фофан - полное говно!
Единственно, что хоть как-то получилось у этого Квартета - День выборов. Все остальное - лучше бы и не лезли в киноиндустрию!
Впервые слышу о таком фильме :))) Теперь не знаю, стоит ли его смотреть.
Ни одного правильного ответа. Наверно, потому что кино некогда смотреть.
не понравился фильм (первый, остальные и не буду пытаться смотреть). нудный, юмор какой-то натужный, набор распространенных, заезженных шуточек. ромео просто омерзителен, как и половина квартета.
Лучше все части Перевозчика пересмотреть дома.