"Петлю времени" не смотрел, но насчет того, что сие кино затмит "Начало" Нолана. Кстати, что такое, по мнению Поляковой, "выхолощенный блокбастер"?! "Начало" - один из самый невероятный фильмов после, конечно, "Матрицы"!
Гость
28 сентября 2012, 09:37
Вы путаете Начало и Время) Выхолощенный блокбастер - Время. А начало - эталон "оригами с реальностью"!)
Гость
28 сентября 2012, 10:41
Судя по статье, по ее мнению выхолощенный блокбастер - это "Время", а не "Начало"
Гость
28 сентября 2012, 10:51
Она совершенно правильно выразилась - выхолощенный. Вероятно это означает, что фильм, как и упомянутая всуе "матрица", это чисто метальная компиляция чьих то идей, это не художественное выстраданное полотно, а просто очень качественный блокбастер, ничего лишнего. В чем претензия? Именно в этом - мало души, много расчета. Последнее время в фильмах явственно чувствуешь отсутствие глубины - как будто за пределами событий в фильме ничего и нет, даже за ближайшим углом все уже съели лангольеры, небо - это просто купол павильона, как в в "шоу трумана". Нет прошлого, нет будущего, нет цели и смысла, если есть легкий налет экзистенциального отчаяния, то уже спасибо. В "начале" есть подобные ощущения.
После такой рецензии просто необходимо сходить на "Петлю времени"! Отлично! Читается легко и все по делу!
Конечно, пока я видела только многообещающие трейлеры, но билеты уже куплены! И, наконец-то, я поняла, кого мне напоминает этот поджарый Гордон-Левитт ;-)!
ОО, такое я люблю. Проделки со временем)) Обязательно посмотрю
Гость
28 сентября 2012, 10:58
Наподобие такого Уиллис уже играл, фильм "12 обезьян" в самом конце, когда в аэропорту он молодой видит как убивают его уже старого пришедшего из будущего.
Гость
28 сентября 2012, 12:25
Это кошмар:) Когда фильм кончился - люди радостно сказали: "Ура" и устремились из зала)
Смысл, на мой взгляд, абсолютно отеделн от сюжета. Уиллиса жалко даже как-то.. После "Крепкого орешка" пошел мочить детишек...
Гость
29 сентября 2012, 10:12
А мне фильм очень понравился, обязательно пересмотрю его еще раз. Так что люди, кто еще не ходил и определяются, лучше сходите, составьте свое мнение. На вкус и цвет, как говорится.
Гость
29 сентября 2012, 10:30
Фильм-худшее,что я видел за последнее время...Лучше сходите на дреда. Дред рулит...реалистичный фильм,без американских нравоучений и речей во время перестрелок или переговоров...правосудие в действии)))
Гость
29 сентября 2012, 17:58
Многообещающая реклама, а фильм никакой, очень разочарована.
Гость
30 сентября 2012, 21:11
Ужас.... кровища с первых минут...ни шуток ни интриги... ужас....не теряйте деньги и время на поход в кино на этот фильм.
Гость
1 октября 2012, 14:35
Главный герой наркоман,капающий в глазки,зачем,чтобы пробраться через кукурузное поле к девице,непонятно зачем рубящей топором пенёк.Зачем? к Чему? сразу вспоминаешь беднягу Челентано за рубкой дров!!! никакой логики в фильме,с середины поняла,зря пришла! Не убивать в будущем из-за идентификации,бред! Зачем же тогда убили бабу Брюса?и причём здесь кричащий мальчик со своим природным даром в прошлом,коль способности шамана так ничтожно малы в будущем? кто смотрел,и кому понравилось,ответьте? Про философию,она понятна,успей вовремя смыться. Но Брюса,похоже, и пригласили из-за бездарности режиссёра лишь для кассовости фильма,эх Брюсс,он жалок на фоне молодых актёров!
Гость
1 октября 2012, 14:50
Фильм офигенный, не ожидал вообще. Наконец-то нормальная добротная фантастика с хорошим сценарием! Не для любителей подростковой чуши типа "Трансформеров" и "Мстителей".
Гость
1 октября 2012, 15:47
Фильм отличный! Всем советую сходить,конец неожиданный.Брюс уже староват ,но он такой отличный актер! Главный герой оч похож на Киану Ривза,приятно было смотреть.В фильме много динамики с первых минут,середина немного затянута,но фильм все равно смотрится на одном дыхании! Идите в кино..)
Гость
2 октября 2012, 10:06
Если бы Елена смотрела фильм, то обратила бы внимание, что луперы стреляли всегда в грудь, а не в голову. Ошибиться трудно. А написать рецензию прочитав чужие рецензии на кинопоиске и imdb - легко
Отличнейший фильмец, просто пять с плюсом! Давно я его ждала и ничуть не разочарована, как с первых минут захватил, так и продержал в напряжении до самого конца! Правда ждала я хэппи энда =)
И Брюс прям интересный там, хоть я его не сильно люблю) и Гордон-Левитт классно сыграл! и мужик и "Тупой и ещё тупее" прям очень круто вписался в роль мафиози!!!!! Я его по моему со времён "тупого" больше нигде и не видела =)
и неудачник Кит понравился очень - воистину неудачник =)))))
В общем смотреть всем, и юмор там есть (кто то тут писал что его нет), и сюжет и динамика и..короче супер!
Гость
4 октября 2012, 10:03
вчера ходили - смесь терминатора и 12 обезьян.стареет всетаки уилис,не совсем естественно смотрица в роли героя боевика.
а так - посмотреть можно тема интересная но не совсем продумана,много вопросов по сценарию оставляет.
Немного опасался (да и трейлер показался странноватым), что нам покажут что-нибудь похожее на "Время" - не поймешь, то ли за здравие, то ли за упокой.
К счастью, оказалось иначе. Фильм очень сильный во всех отношениях. И довольно жесткий. Без некоторого пафоса и наигранности не обошлось, но эти издержки на общем фоне несущественны. Не буду здесь пересказывать содержание, кто видел, знает, о чём речь, кто не видел - маст си.
Гость
10 октября 2012, 04:17
я не понял конца фильма, откуда в памяти главного героя флэшбэком вылезли воспоминания о маленьком мальчике?
Гость
22 октября 2012, 11:09
фильм не понравился, задумка может быть и есть, но вот как все исполнено... ходили вшестером, ни одному не понравилось, лучше бы на мультик пошли, жалко потраченного времени...
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
3 м/c,
южн.
759мм 88%«Петля времени»: вот такая загогулина