перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Никас Сафронов: «Гламурненько, готичненько, сюрреалистичненько»

Гость
11 мая 2012, 10:22
шикарная рецензия, браво!
Гость
12 мая 2012, 14:52
Спасибо! Вы прекрасно выразили словами моё впечатление от выставки.
Гость
11 мая 2012, 17:03
Бедненький, несчастненький Сафронов...все его ругают...никто не похвалит...скажет он нам: "Злые вы, уйду я от вас"...и уйдет свою мазню продавать на Сотбис за десятки, а то и тыщи, долларов и стерлингов.
Гость
11 мая 2012, 20:58
Мы как-нибудь постараемся пережить этот факт) Кстати, инвестировать в мазню типа Сафронова, именно с такой целью покупая его картины, - безумие. Те, кто инвестируют на уровне Сотбис и Кристис, это прекрасно понимают. То, что его картины стоят в России определенную сумму, еще не делает их поводом для выгодного капиталовложения, а скорее напоминает старый анекдот про нового русского и галстук, который за углом стоил еще дороже. P.S. Кто ж спорит по поводу того, что Сафронов неплохо живет и на его мазню есть потребитель? Донцову тоже скупают миллионными тиражами. И вправду, каждый зарабатывает, как может - лишь бы не воровал и не убивал. Кто-то вот и на шоссе стоит - тоже способ. Просто вещи надо называть своими именами - только и всего.
Гость
14 мая 2012, 13:22
Всем спасибо за спасибо) СОКОЛ, возможно, вас удивит еще больше эта выставка, если вы узнаете, что почти все работы с экспозиции - копии, а не оригиналы? То есть даже какого-то там Сафронова нам привезли копии. Это называется словом "барыжничество".
Гость
11 мая 2012, 21:16
К нам, в Сибирь, приезжают только тогда, когда дела плохи...
12 мая 2012, 03:02
Отрецензировали так отрецензировали. Всё в точку, браво! И спасибо.
13 мая 2012, 18:07
Согласен,но не со всем и не со всеми,а утверждение насчет пошлости, вообще неуместно.Хотя каждый оценивает увиденное в меру своего интеллектуального и культурного развития.Можно спорить о технике, можно спорить о конъюктивизме,однако это произведения художника.Я не призываю к толерантности, не нравиться ну и... посещайте другие общественные места, выбор неограничен. Меня лично разочаровало небольшое количество выставляемых работ, уж очень поскупились организаторы, это как то некрасиво, не по-сибирски, за полчаса легко можно ознакомится со всей экспозицией. Если провести параллели то получится: "ты заказал в ресторане антрикот, а подали обглоданые кости".Я так думаю из расчета на детское добродушие и провинциальную наивность новосибирцев, ну не получилось,сибиряки не те попались, недовольны, "а,да ладно :"надо понять и простить"!
14 мая 2012, 03:07
Копчик таким не бывает. Ну да это самое мелкое прегрешение живописца. Хороший плохой художник - мёртвый художник (ничего, что я так кровожадно? Наверное, поужинал скудно). Так что рановато со спасибками. P.S. Конечно, спасибо за рецензию.
19 февраля 2017, 12:41