NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Выпускники НГУ откроют коктейль-бар «Друзья» со стойкой на 60 человек

Выпускники НГУ откроют коктейль-бар «Друзья» со стойкой на 60 человек

В следующие выходные должен начать работу бар Friends, который разместится на втором этаже исторического здания по адресу Красный проспект, 22. Особенностью заведения обещает стать обширная коктейльная карта (свыше 120 наименований) и подготовленные бармены, способные эти коктейли приготовить «по классическим рецептам».

Стоимость напитков составит 200–350 руб. за порцию, и употребить их можно будет за длинной барной стойкой в форме вытянутого прямоугольника, которая занимает большую часть помещения, практически не оставляя места для обычных столиков. По оценкам создателей бара — выпускников ЭФ НГУ, одновременно за ней может расположиться до 60 человек. Большого меню в баре не планируется, его основу составят легкие закуски стоимостью 80–120 рублей (в том числе и в испанском стиле «тапас»).

Справка: Здание по адресу Красный проспект, 22 было построено купцом Иваном Суриковым в начале 1900-х годов. Первоначально в нем базировалась гостиница, магазин и оптовый склад. В советское время здесь размещался городской полиграфкомбинат. Сейчас здание превращено в торгово-деловой центр.

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы