NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения HE - советы - Техника Техника: нужна ли в доме пароварка

Техника: нужна ли в доме пароварка

Технология приготовления еды на пару пришла с Востока. Основное блюдо, которое готовится таким способом, — манты. Со временем Запад принял эту методику на вооружение. Мода на пароварки пришла вместе с модой на здоровый образ жизни и всеобщее увлечение похуданием. Обычные мантоварки уступили место пароваркам, в которых готовить можно почти все блюда. Но есть ли в этом способе приготовления пищи что-то особенное?

Как и в большинстве случаев, производители пароварок снабдили рекламу своих изделий «научной» базой о сказочной полезности еды, приготовленной на пару. Действительно, продукты, приготовленные таким способом, подвергаются более щадящему воздействию температуры, а также нет необходимости использовать масло или жиры для приготовления пищи. Но вот вкус пищи из пароварки сильно отличается от того, к которому мы привыкли.

Поэтому к продуктам придется привыкать заново. Некоторые из них не нуждаются в подобной обработке. Например, мудрить с макаронами, бобовыми, крупами, злаками не надо. Главное: готовить их правильно и не переваривать.

Минус пароварки в том, что, во-первых, она занимает много места. Во-вторых, процесс приготовления требует больше времени. В-третьих, соорудить быстрый «перекус» с ее помощью не получится. В-четвертых, приготовленную на пару пищу, если она остыла, надо как-то разогревать, возможно при помощи микроволновки, а это значит, теряется весь «целительный» эффект правильной пищи.

К блюдам, приготовленным на пару, обязательно надо готовить соусы и подливы. Если, конечно, вы не задумали полностью перейти на очень хорошее питание. К плюсам можно отнести очень красивый и эстетичный вид приготовленных продуктов. А это в процессе еды немаловажно.

Пароварка не загорится. Автоматически отключится, если кончилась вода. В ней ничего не подгорит. Ее легко мыть.

Выбирая пароварку, обратите внимание на мощность, тип управления (механический или электронный), глубину поддона для конденсата, чтобы не пришлось сливать каждые 5 минут, и количество чаш для приготовления, их необходимо иметь как минимум две, а лучше три.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото x-food.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы