\"Если «Код» упрекали в вялости и затянутости, то «Ангелы» вышли энергичными, быстрыми и визуально избыточными...\"\" и про бетмена тоже в конце... дааа...
Елена, а Вы вообще книгу читали??? Этот фильм не мог не получиться энергичным, т.к. сама книга безумно динамичная, ощущение, что ты бегаешь вместе с гл. героями по Риму. Я В Риме была 4 раза, причем далеко не по избитым туристическим маршрутам, так вот кто там был меня поймет - в книге полностью воссоздается атмосфера города! и еще - иногда создается ощущение, что Вы не читали книги, по которым снимаются фильмы, и часто с особой циничностью разбираете отснятый материал... мелочи можно замечать всегда и во всем - главное, чтобы это было к месту, а у Вас к,сожалению, это не всегда получается...
Гость
15 мая 2009, 12:58
то, что Елена не читала книгу, говорит только о ее хорошем вкусе) я честно пыталась прогрызться сквозь плотную кашу лингвистических нелепиц и логических несостыковок, самоцитат из \"кода\", но дальше 10 страниц меня не хватило. уж лучше я \"Имя Розы\" еще раз перечитаю.
Гость
15 мая 2009, 16:18
наличие или отсутствие вкуса Елены здесь ни при чем!!! Если ты журналист и пишешь рецензию на фильм, который не читал(!), то возникает естественный вопрос - как же можно их сравнивать??? Это говорит только об отсутствии журналистской компетентности у автора статьи, к сожалению... А то что книга не была прочитана Еленой очень чувствуется по мере прочтения данной статьи...
Гость
15 мая 2009, 17:47
Забавно:)) книга и фильм - совершенно разные вещи, и сравнивать их совершенно не имеет смысла. Над фильмом все таки работает режиссер и играют актеры, именно режиссер и продюсеры принимают окончательное решение какому сценарию имеет место быть. Нужно чтобы получился конечный продукт, качественный, и чтоб на нем заработать кучу денег. Ни о каких литературных, художественных вещах тут речи не идет. Я не читал данного писателя, поэтому даже сравнить не могу:)) а фильм на три.
Гость
15 мая 2009, 15:06
Посмотрел. Слабо, очень слабо. \"Семь\" с Питом и Фрименом цепляет куда больше. Хотя сюжеты в принципе похожи. Единственное что понравилось в фильме - это Ватикан, и конечно же Том Хэнкс, хотя ничего нового в его игре не увидел. Остальное полнейший бред, особенно антивещество и коллайдера... это вообще нечно. Зачем нужно было проникать в коллайдер и тырить его(антивещество), когда можно було купить тупо 100 кг тротила и взорвать все к чертовой бабушке. По сюжету ляпов куча, мне, если честно, было неинтересно. Штамп на штампе. НИЧЕГО НОВОГО. Особенно бомба в конце... щас модно снимать кино с бомбами, бомба - главное действующие лицо во многих фильмах. Оценка 3+ (только из-за Ватикана и Хэнкса)
Гость
15 мая 2009, 16:27
Вы просто не поняли сути самой книги - прочтите, т.к. ни одна даже самая замечательная экранизация не дает полноценного представления о замысле автора!!! и тогда поймете линию \"наука-религия\" в книге. А книга классная, ее надо читать, имея достаточный багаж знаний и эрудиции, а у кого не хватает мозга осмыслить и попытаться пропустить через себя, тот просто не понял самого замысла произведения.. жаль...
Гость
15 мая 2009, 18:07
Сцены в Ватикане было запрещено снимать, увиденное вами - графика.
Графики везде хватает. Не вижу стоящим идти на фильм ради неё и Хэнкса.
Гость
16 мая 2009, 13:58
Причем тут книга? Обсуждают фильм, а не книгу. Прочитать ее конечно можно, но хочется чтобы и фильм был самодостаточным, чтобы после него не оставались куча вопрос и непоняток, ответы на которы надо искать в книге.
Гость
15 мая 2009, 08:58
смешная рецензия ) мне понравилась )), может и правда стоит глянуть, тем более и книжку читала года 3(причём она показалась похуже \"кода даВинче\").
Гость
15 мая 2009, 09:53
а по-моему она как раз ЛУЧШЕ Кода да Винчи :))))
Гость
15 мая 2009, 10:55
ну остаётся тока желать, чтобы и фильм был лучше. А то предыдущий как-то не очень
зы: я там слово назад пропустила после цифры 3 ))))
Гость
15 мая 2009, 16:09
а Вы, наверное, и читали \"Код да ВинчЕ\", потому как оригинальная книга называется \"Код да ВинчИ\"... где же Ваша грамотность???
Гость
15 мая 2009, 00:23
ну если ватикану нечего скрывать, пусть откроет архивы... или простые верующие недостойны такого откровения?
ps
открыты даже архивы фашисткой германии...
Гость
15 мая 2009, 10:08
Вы хоть сами то поняли что написали ? Фашисткой германии давно уже нет, ее завоевали. Хотела бы она этого или нет архивы так или иначе бы открыли.
В церкви же все живут по устоявшимся правилам. Только потому что кому-то охота в их архивах порыться никто их менять не будет.
Гость
15 мая 2009, 12:02
ну и что нет фашисткой германии?...зато есть германия...
вон совеского союза тоже нет... а архивы закрыты...
если совесть чиста то и прятать нечего...
Гость
19 мая 2009, 08:47
если следовать логике, то два ваших поста приводят к мысли, что у фашистской германии совесть чиста...
Гость
15 мая 2009, 09:58
Начала читать книгу. Очень интересно. На фильм пойду обязатлеьно - обожаю такой жанр и Тома Хенкса - изумительный актер!
Гость
15 мая 2009, 10:28
Советую все таки сначало дочитать книгу !
Гость
15 мая 2009, 14:11
mamont советую \"сначало\" повторить правила русского языка))
AEV книга очень интересная, но сценарий фильма несколько изменен с согласия самого Брауна))
НежнаЯ, прежде чем тыкать носом других, присмотритесь к своим ошибкам и повторите правила русского языка.
Книга мне не понравилась, как и все творчество Брауна
Гость
15 мая 2009, 12:42
Не поверила своим глазам. Подписи к фотографиям-это верх цинизма, Елена!
\"одновременно пафосное и смешное, зрелищное кино, над которым принято хихикать\" Вы хихикаете когда видите заклейменного святого отца??? Книжку Вы, судя по всему, не читали. При чем тут адронный коллайдер?? Там он упоминается лишь в одной главе и совершенно роли не играет.
Какой сиквел Кода да Винчи?? Это совершенно отдельное произведение, просто главный герой тот же.
Гость
16 мая 2009, 11:06
Я полностью, просто абсолютно с вами согласна. особенно про адронный коллайдер - мы сами не знаем, что создали...и от этого страшно
Гость
19 мая 2009, 08:53
вы сами создали большой адронный коллайдер?;)
в новосибирске к нему имеют отношение работники ИЯФ, а вы-то с какого боку? ;)))
хотя страшно вам, конечно, быть может)))))))))))))))))))
Гость
15 мая 2009, 10:44
Книги Дэна Брауна из серии \"прочитал и забыл\". Фильм \"Код Да Винчи\" на мой взгляд ужас и кошмар. До этого фильма все фильмы с Томом Хэнксом, а точнее все его роли были супер. Боюсь, что \"Ангелы и демоны\" повторят \"успех\" \"Код да Винчи\". Даже не буду смотреть.
Гость
15 мая 2009, 11:39
насчет книг согласна, еще одна книга Брауна \"Цифровая крепость\" вообще не айс:( началась за здравие, а закончилась... даже не поню как. И фильм \"Код да Винчи\" не очень увлек, на \"АиД\" решила не ходить, а подождать пираточку, можно и дома глянуть.
Гость
15 мая 2009, 11:35
Советую поклонникам Д.Брауна ознакомиться с творчеством У.Эко (лучше всего с \"Маятником Фуко\").
Уверяю вас, после этого вы удостоверитесь, в правильности утверждения что Дэн Браун - «Умберто Эко для бедных».
Гость
15 мая 2009, 12:59
Я бы сказала - для бедных духом..
Гость
26 мая 2009, 11:23
Посмотрела фильм. Мне не понравилось, первый фильм был лучше. Если первая половина ещё ничего (очень красивый Рим и Ватикан), то на второй, откровенно, хочется встать и уйти. Всё предсказуемо и не реально....чтоб один человек спланировал и реализовал заговор такого масштаба... бомба из антивещества в \"таком колличестве\" и никто не умер от взрыва... нет не вериться во всё это.
Гость
26 мая 2009, 13:06
Конечно, проще поверить в человека-паука, бэтмана и др. Вы в кино зачем ходите? Верить что-ли?
Гость
15 мая 2009, 05:36
На мой взгляд, \"код да винчи\" очень слабый фильм. сюжет выдран кусками из книги, все как-то блекло, скучно. надеюсь, продолжение будет лучше, хотя в кино на этот фильм точно не пойду.
Гость
15 мая 2009, 09:55
Не переживай те что читали книгу , а люди что посмотрят кино могут спокойно потом прочеть её. Фильм вроде о том же, но и конец другой и героев потусовали ! Фильм понравился, хотя ждал более точной интерпритации, как в коде Давинче.
Вчера смотрели премьеру! Фильм вызвал эмоции как положительные, так и отрицательные, но ни одного человека в зале не оставил равнодушным!
Мое мнение таково: смотреть стоит! и как отдельный фильм (не связанный с книгой) очень даже интересен! Ну и конечно же неподражаемый Том Хэнкс!!!!
Гость
15 мая 2009, 10:01
Вчера ходили на этот фильм, по крайней мере это лучшее из того мусора, что показывали последние пару месяцев в кинотеатрах.
сразу видно, что автор не читала книгу.
а фильм очень понравился. наверное даже схожу еще разок.
Гость
15 мая 2009, 11:27
Вроде бы \"Ангелы и демоны\" никакой не сиквел \"Кода да Винчи\", а совсем даже и наоборот. Или я чего-то путаю????
Когда уже журналисты научатся русский язык-то употреблять по назначению?
Гость
15 мая 2009, 16:45
Я тоже вчера ходила,мягко говоря разочарована.Книгу переплюнуть не удалось
Гость
15 мая 2009, 17:08
А мне понравилось!!! О вкусах не спорят, уважаемые.
Гость
15 мая 2009, 17:41
уважаемый, зачем мне книга? я не читал и не собираюсь. Кино все-таки обсуждаем.
Гость
15 мая 2009, 18:50
Думаю, Брауна надо называть \"Умберто Эко для ленивых\". К примеру, \"Имя розы\" будет стоить пяти таких \"Кодов Да Винчи\". И смысла у Эко побольше в несколько раз, а не просто эпатаж публики и детективная история, как к этому стремится Браун.
Гость
15 мая 2009, 19:08
ИМХО \"код\" был лучше....2 часа 15 минут картонных персонажей на экране....смотришь на них, а тебе ни холодно , ни жарко...
рекомендую не тратить денюжки на кинотеатр, а посмотреть потом дома...
Гость
15 мая 2009, 20:55
Были вчера в кино вместе с семьей и компанией друзей. В целом фильм понравился! Хороший, динамичный, удерживающий внимание на протяжении всего сеанса. Есть, конечно, перегибы, которые раздражали (коллайдер, антивещество, потенциальная возможность сделать Папой не кардинала). Если бы их убрать, то фильм был бы пять.
Фильм смотреть всем, кто не читал первоисточник и не очень хорошо разбирается в теологии и физике - тогда будет очень интересно!
Гость
16 мая 2009, 11:37
Купились на восторженные комментарии и сходили. Не понравилось абсолютно 4-м из 5-ти пришедших. Люди уходили не досмотрев до конца. Смешно смотреть на потуги сделать умные лица над совершенно бессмысленными \"тайнами\". Все это под напыщенную музыку, чтобы придать еще больше \"умности\".
Гость
16 мая 2009, 11:39
да еще забыл - на протяжении всего фильма не покидала мысль, что это самый глупый, скучный пафосный из всего того \"шлака\", что смотрел в кино за последние несколько лет.
Гость
16 мая 2009, 20:26
Обсуждаем действительно кино. О книге можно писать вообще много и не здесь. Так что свои впечатления о книге оставлю при себе.
Фильм мне понравился. Добротный, крепко сшитый. Выкройки, по которым он сделан, проверенные. Фасон не меняется, как и костюмы всех этих многочисленных кардиналов и священников, как фразы всех этих многочисленных ученых и толкователей священных книг. Главная мысль, всего этого действа, на мой взгляд, заключается в фразе \"деликатно, только в наших стенах\". Каждый получил в результате то, что хотел: одного даже хотели причислить к лику святых, погубившего своего наставника и учителя, другой получил очень важный документ, чтобы написать очередную научную книгу (он их сотнями пишет, что ли?), другая приняла участие в эксперименте, познакомилась с интересными людьми и теперь владеет всеми результатами и записями, а католики получили папу. Зрители развлеклись и получили удовольствие (думаю, что есть такие, правда?), а создатели и актеры заработали денег. Вот и сказочки конец, а кто слушал, тот слушатель... А что-то настоящее, что-то таинственное, что-то особенное, осталось в тиши стен Ватикана...\"Деликатно, только в наших стенах\":-)
Гость
17 мая 2009, 13:47
Фильм понравился ровно на 2/3.
Конечная развязка - просто вышибает здравый смысл, вся цепь движения просто рушится.
Тут двойственное мнение - либо сценарист по-издевался над зрителем, в стиле - \"АГА!!!, вот а таком исходе вы не могли догадаться???\"
Либо как в том, анекдоте про боксера:
- Как вы победили соперника?
- Изначально была стратегия на защиту, на износ соперника, как только он ослаб - я пошел в атаку!
- Наверное для боксера сложно в голове вести тактику боя, совмещая тяжелые физические нагрузки.
- АГА, в голове, а еще я в нее ем.
Вот такая концовка - разочаровала, вытягивает фильм пейзажами Рима и напряженностью в течении всего сеанса.
Гость
17 мая 2009, 17:34
Один из лучших фильмов, которые я за последние пару лет смотрела в кинотеатрах. хотя нет, наверное лучший
Гость
17 мая 2009, 20:00
Отличный фильм, с шикарными видами Рима. Теологам и физикам, будет над чем ухмыльнуться, гопоте лучше не ходить - не поймут, скажут \"шлак\".
Гость
17 мая 2009, 21:54
Фильм чем то напомнил игровой жанр квест, жанр, сразу скажу - на любителя.Несомненным плюсом является постоянное движение, смена событий в фильме. Лично мне все понравилось, буду рекомендовать к просмотру друзьям!
Гость
19 мая 2009, 18:32
пожалел, если честно.. смотреть не стоило, по крайней мере тому кто читал книгу или смотрел \"Код да Винчи\"... главное то не виды Рима и Ватикана, а сюжет.. а он скомкан, начало режиссер просто оторвал. Кроме того, 2 главных героя - проф. Лэнгдон и камерарий - очень не удачно подобраны актеры, первый скорее напоминает агента 007 (еще бы Лундгрена пригласили на роль или там Сталлоне.. \"лицо, не обезображенное интеллектом\" в общем.. камерарий же в данном исполнении ну никак не был похож на гения интриги, коим обязан являться по сюжету... в общем, поход не стоил того.. жалко времени потраченного на просмотр.
p/s: это не троллинг, просто личное мнение.
Гость
20 мая 2009, 09:35
Библиография
Роберт Лэнгдон (Robert Langdon):
1. Ангелы и демоны (Angels & Demons) (2000)
2. Код да Винчи (The Da Vinci Code) (2003)
Соответственно вопрос: какой фильм я вляется первой частью?
Гость
22 мая 2009, 09:58
\"Ангелы\" такое же занудство как и \"Код\". Код смотрел в кинотеатре - не уснул только из-за громкого звука. Ангелов дома смотрел. на половине заснул и удалил. не спасает даже Т. Хэнкс.
Гость
22 мая 2009, 16:03
Так что же все-таки делать: смотреть или не смотреть? а особенно тем, кточитал и \"Код...\", и \"Ангелов...\", и \"Точку обмана\", и \"Цифровую крепость\" (это все книги Дэна Брауна).
Гость
25 мая 2009, 09:58
знаете.... да НИЧЕГО! вы не понимаете в книге \"Код Да Винче\" и фильм по книге получился замечтательным! я вот почитала \"Код\" потом посмотрела фильм: очень хорошо поставлен! Кому как, а тем, настоящим ценителям кино, понимающим кино, понравилось я уверена. да есть пара минусов...
Но вы многие его здесь унижиете... про Ангелов ни чего не могу сказать - сегодня пойду смотреть, но уже по описанию и воскикам друзей знаю - сходить надо в обязательном порядке! и вам советую кто не смотрел: \"Код..\" и \"Ангелов..\" дома посмотреть)
Гость
29 мая 2009, 02:22
Хоть и не было изначально ожиданий ,что этот фильм-шедевр,но и то он умудрился меня разочаровать!Какой-то нецельный,пустой,как будто не хватает чего-то самого главного!Ну и если бы не читала книгу понять логику поступков героев было бы затруднительно!Немотивированно!
Гость
29 мая 2009, 10:06
ViniL: настоящие ценители кино смотрят Джармуша, Кустурицу, Линча, Китано и тому подобных мужей кинематографа:))
Сейчас-6°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -9
0 м/c,
штиль.
760мм 76%«Ангелы и демоны»: убийство на Большом адронном