перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Миллионер из трущоб»: сирота мумбайская

Гость
20 февраля 2009, 09:53
Ужасный. Ужасный фильм с ослеплением бездомных детей. Как такое вообще можно выпускать на экран ? То например как главный герой прыгнул в нечистоты ? Ужасно. Отвратительно. Фу.
Гость
20 февраля 2009, 10:23
Даже лежа в луже, один видит грязь, потому что лежит в ней лицом, а второй - небо, потому что перевернулся на спину. Так что, Глянцевая учительница, все дело в том, что ТЫ хочешь увидеть в этом мире.
Гость
20 февраля 2009, 10:24
а так и нужно - чтобы фильм эмоции вызывал))
Гость
20 февраля 2009, 10:57
Наблюдательный, если ты наблюдаешь за небом лежа исключительно - это твой выбор. Мне на него все равно. Я наблюдаю за небом с полей, или на крыше.
Гость
20 февраля 2009, 09:59
Вроде бы стандартное кино, снятое по классическим голливудским канонам, шибко ничем выдающимся не выделяется. Однако это хороший фильм, действительно, похожий на сказку. Так вот меня шибко интересует вопрос: неужели нашим (отечественным киношникам) так тяжело снять нечто подобное? Почему наши фильмы смотрятся как жалкая пародия на плагиат сами знаете чего?
Гость
20 февраля 2009, 16:15
потому что после 10+ лет съемок рекламы йогуртов и прокладок, настоящее кино будет снять довольно сложно, имхо.
Гость
20 февраля 2009, 17:25
Это ТАЛАНТЛИВОЕ кино. А у нас в кино - дети, жены,внуки и т.д.
Гость
25 февраля 2009, 10:03
ну что вы говорите. подобное можно снимать сотнями, были бы такие же деньги. мне фильм не особо. немного глупый, вернее, за уши притянутый
Гость
20 февраля 2009, 09:33
to Евгенb: ну финальный вопрос это для тебя возможно и простой, а представь что ты мальчик с Индии, из трущоб, который в жизни не слышал про Дюма...вернее слышал но только что есть мушкетеры, но никогда не знал как зовут третьего...это как тебя спросить - а как звали тринадцатого правители китайской империи? думаю каждый китаец знает, но сомневаюсь что \"вы\" бы дали ответ))) вобщем кино супер, посмотрел его раза 3 наверно, улет!) актеры не играют, они живут той жизнью
Гость
20 февраля 2009, 10:35
мальчик из индии проходил эту книжку в школе, в начальных классах, т.ч. фсётаки он по идее должен знать как арамиса зовут, мне этот вопрос тож каким-то странным показался
Гость
20 февраля 2009, 16:34
Ну там же было показано, что как раз до третьего мушкетера они не дошли, не успели прочитать про него, а потом как-то ему не до этого было.
Гость
20 февраля 2009, 17:52
Суть не в том что мальчик не слышал о Дюма, а в том, с чего вообще в шоу поставили финальным такой лёгкий вопрос. Подогнали к сюжету. Но выглядит как-то нелепо.
20 февраля 2009, 10:34
Давно уже читаю ваши рецензии, но только сейчас обратил внимание - интересно пишите, Елена.
20 февраля 2009, 11:05
Да вот как раз подумала как ненужно это девушка пишет. Говорит говорит.. а что говорит. Клюква какая то.. Сравнивает фильм с глянцевой клюквой. Вот это как? Чушь, а не рецензия.
Гость
20 февраля 2009, 11:33
вы не знаете что такое \"клюква\"? ))
Гость
20 февраля 2009, 16:39
Да нет, по-моему, эта рецензия как раз хорошая. Неужели Елене понравился какой-то фильм, не верю!)))
Гость
20 февраля 2009, 05:28
А по моем фильм хрень полная. Один финальный вопрос на миллион чего стоит - как звали третьего мушкетера их трех мушкетеров, даже школьник бы ответил что Арамис.
Гость
20 февраля 2009, 10:15
\"...даже школьник бы ответил что Арамис.\" Здесь нужно добавить, что школьник этот должен быть из России :) Вам не кажется, что большинство из нас знают эту историю только по фильму? Много ли людей читали книгу?
Гость
20 февраля 2009, 13:52
Евгенb Вы вообще ничего не поняли! Это же главная фишка фильма! Наверное ваш любимый жанр американскии комедии.
Гость
24 февраля 2009, 12:07
Российские (советские) школьники реально знают трех мушкетеров только по фильму. Да и в принципе - культура России ближе к Европе. Если нам задать вопрос про литературу востока, мало кто из нас даст правильный ответ.
Гость
20 февраля 2009, 09:29
Месяц назад посмотрел дома в отличном HD качестве. 10 оскаров ему, конечно не дадут, но фильм стоящий.
20 февраля 2009, 10:41
Интересно вы screener обозвали, ибо других пока нету.
Гость
20 февраля 2009, 13:25
2 Северный ветер Что такое screener? Переводится как сотрудник досмотра (в аэропорту) )) Вы экранку имееете в виду?
Гость
20 февраля 2009, 14:01
2 Северный ветер Прочитал, что такое screener. Возможно я спутал с каким другим фильмом и качество было не HD, сегодня вечером прийду домой, гляну.
Гость
20 февраля 2009, 12:02
Фильм отличный. Уже 3 раза посмотреть успел, а какие саундтреки! СУПЕР!
Гость
20 февраля 2009, 13:20
Согласна! Музыка отличная. Вот бы найти где-нибудь
25 февраля 2009, 15:31
могу поделиться
Гость
20 февраля 2009, 12:07
Удивительно, но в рецензии ни слова о главном замысле автора. Какая ценность информации, что за бред? Путь от нищего мальчика к миллионеру идет через любовь к девушке! На протяжение всего фильма он делает все,чтобы ее найти и забрать с собой. Каждый ключевой момент, когда мальчик получал ответ на будущий вопрос связан именно с воплощением его мечты: быть рядом с любым человеком. Он даже на игру пошел ради того, чтобы она его увидиела по тв...вобщем все для и ради любви и это ни сказка, и чуда небыло.
Гость
20 февраля 2009, 12:49
меня тоже удивило несколько поверхностное описание \"картинки\" фильма, а не самого фильма. фильм очень понравился прежде всего благодаря актерам. очень редко, когда дети умеют хорошо играть. а тут ни грамма фальши не было. и очень красивая девушка, прямо-таки волшебная.
Гость
22 февраля 2009, 02:14
и интересно было бы читать эти сопли на страницу? мне -не было бы.
Гость
20 февраля 2009, 00:24
Достойный просмотра фильм.
Гость
20 февраля 2009, 12:59
Хороший фильм. Но на \"Оскара\" тянет разве что эффектом кажущейся простоты и игры маленьких индийских бродяжек, имхо. Хотя саундтрек я все-таки скачала :)
Гость
20 февраля 2009, 14:57
отличный фильм.оч рекомендую почитать рецензию Гоблина. Елене незачот за полное нераскрытие темы плохое-хорошее(в фильме все плохие-индуисты,все \"страдальцы\"---МУСУЛЬМАНЕ)
Гость
25 февраля 2009, 10:09
где ее почитать?
Гость
20 февраля 2009, 23:10
Да что вы заладили: легкий вопрос, легкий вопрос.... Ведь все относительно. Для вас вот легким показался вопрос вопрос о канонах изображения бога Рамы? Для меня - нет. А для тех кто живет в Индии - да
Гость
10 марта 2009, 09:05
так ведь книжку эту в школе в начальных классах проходят, значит лёгкий
24 февраля 2009, 13:34
Жизненный фильм. Мне было тяжело смотреть, даже несколько раз хотела уйти. Немного знакома с Индией. Всё правда. Шикарная роскошь рядом с абсолютной нищетой. И нравы полиции. Жалко, очень жалко ослеплённого мальчишку, ему же выжгли глаза. И брата жалко. Как эти двое могут быть счастливы, зная, что он погиб за них? Да и не может Латика Малика любить. Благодарность за пожизненную преданность и доброту - это не любовь.
Гость
24 февраля 2009, 15:14
Во-первых, в кино никак не отражается момент безоблачного счастья пары после известия о смерти брата. Скорее всего, на момент титров Джамаль еще не знал о смерти Салима. А во-вторых, Салим, по большому счету, совершил самоубийство. И это был его самостоятельный выбор, как искупление за предательство брата и прочие его грехи
Гость
25 февраля 2009, 10:59
Салим погиб не за любовь этой пары. Он мог бы уйти с Латикой вместе. Но он не мог! Он не мог быть третьим. Это было на протяжении всей истории - он не хотел делить любовь брата ни с кем. Он был раздавлен смертью матери, он умер еще в тот момент. У него оставался только Джамаль. Ради него он продолжал жить, как это стало не нужно - он умер физически. Это же лежит на поверхности, как вы не заметили? Насчет ослепления детей - это жесткие кадры, но необходимые. Моя дочь должна знать, что такое есть в мире. И должна задуматься, как это искоренить. Так у нее есть шанс придти к гуманизму. Иначе она будет инфантилкой (гламуры, эмо, ранетки, папины детки и прочие атрибуты и источники инфантилизма просто заполняют детский мозг сейчас).
Гость
26 февраля 2009, 11:13
Энн14, а вы вссе гадости этого мира считаете необходимым показать ребенку, \"чтоб знал\"? Всегда убийства или калечения детей для кино да и для искусства в целом считались табу. Показывать насилие над детьми - нельзя. Это дешевая провокация для взрослых и психологическая травма у детей. Ведь, в отличие у взрослых, у детей тело - все, что у них есть. И подобные кадры потом приведут к годам посещений детского психотерапевта.
26 февраля 2009, 09:45
и все же фильм больше индийский или голливудский:)?
Гость
26 февраля 2009, 15:11
на 98% Голливуд, хотя их Болливуд для этого и создан.
Гость
20 февраля 2009, 00:30
очень классный фильм - прям супер!! Советую всем посмотреть Давно таких интересных фильмов не снимали...
Гость
20 февраля 2009, 00:48
Хорошее кино, смотрел недавно в оригинале. Еще глянул ГранТорино - вот это на самом деле сила, пожалуй лучшее кино за последние несколько лет (смотреть в оригинале).
Гость
20 февраля 2009, 07:57
Интересно было читать рецензию. Я согласна с Еленой - это сказка, самая настоящая сказка: проверенный сюжет, чудеса, погони, стращные и коварные противники, смелый и красивый мальчик (Иванушка -дурачок, Иван-царевич...мальчик-с-пальчик, наконец). Сказки бывают хорошие и плохие: те, что хорошо рассказаны - хорошие, а те, что неудачно рассказаны - плохие. Весь фокус в рассказчике. В этом случае рассказчики хорошие. Фильм мне очень понравился. Очень красочный, красивый, даже во всех этих трущобах есть своя красота, а какая музыка!. Я думала, что танцевать уже никто не будет, но финальный танец главных героев в атмосфере вокзала (или метро) очень порадовал:-) Они всего лишь танцующие дети:-) Для меня главным шоком было то, что главному герою всего лишь 18...с ума сойти! Так ведь и главным персонажам во всех сказках мира никак не больше 20:-)
Гость
20 февраля 2009, 08:44
Фильм - супер! Всем смотреть! 2 часа пролетают на одном дыхании.
Гость
20 февраля 2009, 08:50
Отличный фильм, смотрится на одном дыхании!
Гость
20 февраля 2009, 09:39
надо посмотреть))он уже вовсю идет в кино?)
Гость
20 февраля 2009, 09:57
Поздно написали рецензию, фильм то давно идёт. Но сам фильм обаленный! Стоит поглядеть
Гость
20 февраля 2009, 10:28
Потрясающий фильм! Мурашки по коже при просмотре некоторых моментов! Рекомендую посмотреть, он уже во всю в сетке крутится.
Гость
20 февраля 2009, 11:43
плюс ко всему, я сто нет не видел, чтобы ползала застряли на выходе и смотрели финальную сцену танца и титры!!!
Гость
20 февраля 2009, 13:14
Фильм отличный!на 5+!!!Давно таких не видела!В фильме есть разные моменты,где то плакать хочется,где то смеяться,где то страшно и обидно!Любители хорошего кино-всем смотреть!
Гость
20 февраля 2009, 13:36
Отличный фильм. Рецензия подстать
Гость
20 февраля 2009, 13:55
Смотрела этот фильм, очень понравился мне!!!! Много эпизодов, которые раскрывают жизнь людей, живущих в трущобах, показывающих их приоритеты и ценности их жизни. Советую всем посмотреть.
Гость
20 февраля 2009, 14:10
фильм хороший. задача критика - найти деготь даже в бочке меда. он попытался найти, но не убедительно.
Гость
20 февраля 2009, 14:46
Фильм действительно очень хороший, давно в прокат не выходило ничего такого стоящего, тем более 10 номинаций на оскар(на него ведь не просто так номинируют!?)!
Гость
20 февраля 2009, 15:03
а когда он в кинотеатрах будет?
Гость
20 февраля 2009, 16:10
И книга Сварупа \"Вопрос-ответ\", говорят, очень хорошая
Гость
20 февраля 2009, 16:21
Давно не испытывала так много эмоций при просмотре фильма, такую драму наложить на телевизионную игру и сделать это легко, местами весело, без нравоучений и дурацких выводов. Замечательный фильм и замечательный танец в конце. Первый раз перечитала все титры:)
Гость
20 февраля 2009, 16:46
Замечательное кино. Смотрится на одном дыхании. Очень красивая картинка на протяжении всего фильма, оператор молодец! Давно так не переживала в течение фильма, иногда даже хотелось вскочить от избытка эмоций. Очень понравилась игра актеров, особенно главного героя. Так и хочется сказать:\"Верю!\". Жизненная, реалистичная, но удивительно трогательная и романтическая история.
Гость
20 февраля 2009, 17:46
Посмотрела с месяц назад. Очень искренний и живой фильм. Не глупый и без прикрас. Только финальный вопрос позабавил.. Но видимо в Индии Три Мушкетёра - никому не известная вещь))
20 февраля 2009, 20:00
Фильм, действительно интересный. Только жутко смотреть на нищету и трущебы. Советую всем посмотреть.
20 февраля 2009, 22:31
Очень достойный фильм, посмотрели с удовольствием.
Гость
20 февраля 2009, 22:29
Мы с Маришкой недавно вернулись из Индии, когда смотрели в кинотеатре виды Мумбая там как будто запах с экрана передавался!!! Очень правдоподобно!!!
Гость
21 февраля 2009, 02:32
На мой взгляд, ничего сильно впечатляющего. Действительно - калейдоскоп впечатлений туриста. И если первая часть фильма еще захватывает занятными эпизодами и крючками социальных проблем, то вторая часть - скучноватая романитика. Спасибо создателям за красивую яркую картинку, в остальном - кадры, кадры... \"Чтец\" гораздо более глубок и интересен, по-моему.
Гость
23 февраля 2009, 03:15
АААААААффигееееееееный фильм!!!!!!!!!!!! очень очень очень советую!!!
Гость
23 февраля 2009, 14:31
Офигенный фильм!смотреть всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))...только непонятно почему его так поздно начали показывать,я на компе смотрел уже давно в очень хорошем качестве!!!
Гость
24 февраля 2009, 11:33
По итогам \"Оскара\" \"Миллионер из трущоб\" рулит:)) Победитель: Лучший фильм Лучший режиссер (Дэнни Бойл) Лучший адаптированный сценарий Лучшая работа оператора Лучший звук Лучший монтаж Лучшая песня — «Jai Ho» Лучший саундтрек
Гость
24 февраля 2009, 12:12
Фильм отличный! Очень искренний. Ну и как обычно - зачет Денни Бойлу за музыку. Это у него всегда на высоте.
Гость
24 февраля 2009, 13:30
Фильм замечательный, просто слоав нет - а про тпнец в конце, это - феерия. Глаз радовался. М ы такое на КВНах делали, незамысловато - но ШОУ просто на ура! :)
Гость
24 февраля 2009, 14:06
Как зацепило в самом начале - так до самого конца и держало!!!!!!!! Даже кола с М&М в горло не лезли 100% Жизненно
Гость
24 февраля 2009, 14:22
Хороший, добротно сделанный фильм. Посмотрел с удовольствием. Но и не более того. Не понимаю истерии вокруг него.
Гость
24 февраля 2009, 15:06
это не истерия...кто сам не голодал и кого жизнь \"не кидала\" не поймёт!!!классика:\"сытый не поймёт голодного\"
Гость
24 февраля 2009, 17:08
Рада, что фильм получил 8 Оскаров. Достоин. Всем срочно смотреть, если ещё не видели! ))
25 февраля 2009, 15:46
В очередной раз убеждаюсь в никчемности отечественного синематографа в сравнении....
Гость
26 февраля 2009, 09:16
Да-а-а, видать люди не видели ничего лучше, если так восхищаются этим фильмом... Ничего такого, даже в сравнении с \"Бенджамином Баттоном\", не говоря уж о ФИЛЬМАХ.
Гость
27 февраля 2009, 17:56
мдя...Боливуд,Голивуд...фильм прежде всего НАСТОЯЩЕГО МАСТЕРА!!!а насчёт настоящего гуманизма и прочих смутных материй,вы,сударыни,из мегаполиса съездите в любую глухую вымирающую деревушку где нить у нас в НСО...там вы конечно кучи детей не обнаружите,роющихся в помоях)))некому там детей рожать... ====================================== но объектов для вашего мегагуманизма там много
1 марта 2009, 14:35
Не очень фильм,хотя и позитивный. Очень удивило то,что ему дали такую престижную награду. Интернационалисты явно стали рулить в амерском кино ))