NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

южн.

741мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Проверьте свои знания истории России с помощью теста

12 июня 2026, 16:00
Гость
Гость
17 июня, 15:37
"Однако у них был еще один обязательный элемент экипировки — черные кафтаны из грубой шерсти, которые они никогда не стирали и носили годами." Забавно, когда для теста выискивают всякую фигню из пабликов и развлекательных статей в интернете и подают как исторический факт. Мифотворчество интернетное. Посмеялся :)
Гость
16 июня, 15:05
ваучеры не продавали населению! его номинал 10000
Гость
14 июня, 13:41
Про ваучеры - точно ЛАЖА!!! Ваучеры населению не продавались, а выдавались бесплатно, номинал 10 т.р.
Гость
13 июня, 05:37
Всех куплю, потом продам в два раза дороже, потом опять куплю, но дешевле, а в конце, продам так, что бы никто не сомневался, поделюсь с презиком и свалю на фиг отсель.
Гость
13 июня, 05:31
Нагнули весь народ на бумажке за 10,якобы, тысяч..
Гость
13 июня, 05:03
Одна из причин — противостояние католического и православного религиозных центров. Авторы запрещённых книг, например Мавро Орбини и Тадеуш Воланский, на основе летописных и вещественных источников пришли к выводу, что протославянские племена сыграли большую роль в заселении Западной Европы и Средиземноморья, в создании Римской империи.
Гость
12 июня, 23:36
НГС обиделся, когда я написала, что его в гугле забанили. 25 рублей - это была комиссия при получении я сбербанке ваучера номиналом 10 тысяч.
Гость
12 июня, 18:45
Москву основал боярин Кучка.
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июня, 18:32
Стал Почетным архивариусом))). Так и не понял, почему ваучер который просто выдавали каждому и номинал его был 10000 рублей, кому то продавали ещё и по смешным 25 рублям, видимо ответ на этот вопрос знает только Чубаис, а вообще вопрос некорректный, тогда уж и надо было писать, за сколько ваучеры продавали населению.
Гость
13 июня, 05:21
Потому что рыжая шкура покупала ваучеры по 25 рублей, а нэгэсэ, похоже, в курсе...
Гость
12 июня, 18:26
История России начинается с 1991 года.
Гость
12 июня, 18:19
Ваучеры не продавали. Вручали при предьявлениии паспорта. Потом уже его можно было продать. 25 рублей в 92 уже не стоили ничего.
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июня, 18:37
Ты в ответ вникни, в 92 кто то покупал где-то по 25 рублей, но никто этого не помнит, видимо об этом только Чубаис и его команда знала, потому как я свой ваучер продал за 12000
Гость
13 июня, 05:23
12 июня, 18:37
Ты в ответ вникни, в 92 кто то покупал где-то по 25 рублей, но никто этого не помнит, видимо об этом только Чубаис и его команда знала, потому как я свой ваучер продал за 12000
А я продал за 10000 и пропил, хватило на 2 пузыря и две котлеты в кабаке.
Гость
12 июня, 17:39
7/10....как-то так...
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июня, 18:35
Аналогично
Гость
12 июня, 17:23
Школота придумывает тесты , а сами ни чего не знают . Ваучеры раздавали бесплатно , на каждого гражданина России по одному ваучеру , по предъявлению паспорта и свидетельсва о рождении ( дети ) .
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июня, 18:35
Вот, и это знает каждый! Но никто не знал, что можно было в 92 году за какие-то смешные уже 25 рублей ещё прикупить ваучеры, а вот видимо Чубаис знал и скупил полстраны с кентовкой своей.
Гость
12 июня, 18:43
12 июня, 18:35
Вот, и это знает каждый! Но никто не знал, что можно было в 92 году за какие-то смешные уже 25 рублей ещё прикупить ваучеры, а вот видимо Чубаис знал и скупил полстраны с кентовкой своей.
Насмешил
Гость
12 июня, 17:05
На второй вопрос правильный ответ последний: пенька. Но, правда, есь одна тонкость пеньку для кораблей использовали манильскую... которая в России не растет. Манильские канаты, да... А для чего использовались пеньковые веревки из русской пеньки - легко сообразить если вспомнить фразу "закончил жизнь намыленной пеньковой веревкой".
Гость
12 июня, 16:57
Долгорукий не Москву основал, а гнойник, который все пожирает до чего дотягивается.
Гость
12 июня, 16:54
Несколько бредовый вопрос про ваучеры. Не знаю, по какой цене их ПРОДАВАЛИ, потому что некое количество давали бесплатно, и номинал был 10 тысяч. И конечно, самое важное "историческое" знание, которое, несомненно, изучалось в школе, - это наличие туалета на борту "Ильи Муромца".
Гость
12 июня, 19:07
Гость, воот, и муж ответил- 10 тысяч! Тогда 8/10!
Гость
12 июня, 16:39
Номинал ваучера был 10 000.
Гость
12 июня, 16:58
Да, точно, я уже и забыл.
Гость
13 июня, 05:05
Вас, Виев, интересует только деньги, прочтите комменты выше
Гость
12 июня, 16:37
Насколько я помню, ваучеры народу не продавали, а выдавали. Номинал был 25 р. Мои родители отправили в АВВУ и усе, баста карапузики.
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 июня, 18:41
Номинал ваучера был 10000 рублей, выдавали по одному на человека, какие то Чубаисы где-то покупали по 25 рублей, вот по этому и скупили потом все заводы и страну, у тебя один бесплатный, на улице их скупали от 6 до 12 тысяч в чуть разный период, а кто то в это время за 25 рублей по цене коробка спичек их сметал, потом становился собственником или главным акционером.
Гость
13 июня, 05:30
Тупость!
Гость
12 июня, 16:04
Про ваучеры какой-то мутный вопрос, по-чубайсовски.
Гость
12 июня, 16:16
В итоге единственный, с которым ошиблась.
Гость