В итоге вместо специалистов получаются бездарности, считает особо одарённая председатель Совфеда.
Гость
4 часа
В 75 лет Валентине Ивановне надо бы знать, что не все что приходит в голову можно говорить вслух, тем более с трибуны.
НО! Не исключено, что это запущен тестовый шар в народ как с увеличением пенсионного возраста на 5 лет. Сглотнут ли на этот раз снова?
Что делать Путину в такой ситуации? В ближайшей 2 дня снять сюжет с Матвиенко в его рабочем кабинете, где она "разъяснит" что всё вырвано из контекста" и все могут учиться в любом ВУЗе в стране.
В любом случае Матвиенко - ВСЁ.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
В любом случае Матвиенко - ВСЁ.
"всё вырвано из контекста" и все могут учиться в любом ВУЗе в стране."
И сделать всё так, чтобы столичные вузы стали совершенно недоступны для провинциалов. Без лишнего шума.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
В любом случае Матвиенко - ВСЁ.
Еще кто нибудь сомневается, что страну поделили на касты "черных" и "белых"?
всё же - нельзя много лет руководить:
мысли бредовые посещают...
Гость
5 часов
Изначально слабый мозг был, потому и деградация ранняя накрыла . Если мы судим по качеству, то им же хуже.
Гость
5 часов
вам же нравятся несменяемые маньяки...
Гость
5 часов
Гость
5 часов
вам же нравятся несменяемые маньяки...
Мне никто не нравится. Я считаю, что ситуация с политикой, в наше время, зашла в серьезный тупик. Если смотреть на ситуацию обезличено, то это страшно.
Мне казалось, что бездарности это те, кто плохо учится, а не те, кто родился не в столице.
Гость
4 часа
Progressor 2077, об том и речь...поступили, это все на что их хватило...потом белый полоса закончилась...
Гость
3 часа
Верите, что она озвучивает собственные умозаключения? Думаю, она давно себя этим не утруждает, чисто "рупор".
Гость
2 часа
При чем здесь бездарности? Проблема в том, что Москва и Питер высасывают из регионов лучшие умы. В результате имеем деградацию и упадок даже в крупных городах вроде Новосибирска. Матвиенко просто говорящая голова, озвучивает то, над чем уже задумались в правительстве.
Предлагаю в ответ сократить налоговые отчисления из регионов в столицу.
Гость
4 часа
Ага, поставленный вертикалью губернатор этим будет заниматься и карманные депутаты.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Ага, поставленный вертикалью губернатор этим будет заниматься и карманные депутаты.
Даже трехлетке понятно для чего они там. Но должны ли мы работать за бесплатно? Или во благо других?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Даже трехлетке понятно для чего они там. Но должны ли мы работать за бесплатно? Или во благо других?
Ну, раньше вообще за палочки и трудодни работали, а теперь восхваляют то время, пытаются его реанимировать. Что позволяем творить с собой, то и получаем.
Прощай, доступное образование для граждан России... Матвиенку на покой!
Гость
5 часов
На упокой ей пора.
Гость
5 часов
всё по просьбе холопов. как голосУвали так и получайте...
Гость
5 часов
А нет ли в её словах состава статьи 283 УК РФ "Разглашение государственной тайны"?
То, что высшие руководители страны обсуждают такие идеи - не повод рассказывать об этом на весь мир с трибуны.
Циркуляр «О сокращении гимназического образования», прозванный «циркуляром о кухаркиных детях», — нормативный акт периода контрреформ Александра III, подписанный 18 (30) июня 1887 года российским министром просвещения И. Д. Деляновым.
Циркуляр рекомендовал директорам гимназий и прогимназий при приёме детей в учебные заведения учитывать возможности лиц, на попечении которых эти дети находятся, обеспечивать необходимые условия для такого обучения; таким образом «гимназии и прогимназии освободятся от поступления в них детей кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей, детям коих, за исключением разве одарённых гениальными способностями, вовсе не следует стремиться к среднему и высшему образованию»
Вот что деменция со старухами делает. Теперь пусть ребенок умнее Ломоносова путь ему в Москву заказан. А вот мажорчики,доченьки и сыночки чиновников,пусть будут тупее полена,поступят.Ведь конкуренции не будет.И их тупость не так видна будет. Позор тебе НЕгоспожа сенатор.
Гость
5 часов
Ей плевать на позор. Сколько ана этими позорами умывается с утра?
Гость
3 часа
Гость
5 часов
Ей плевать на позор. Сколько ана этими позорами умывается с утра?
да фиг с ним с позором. эта .... уничтожает будущее России! Ещё цари тащили таланты с окраин. Где вы "патриоты"?
Гость
2 часа
Наивно... Там запасных эшелон, готовых озвучить всё, что им поручат.
Причем здесь бездарность и отсутствие вакансий по специальности? И вообще, местные зачастую учатся хуже. Почему? А потому что многие живут за счет мамы и папы, нет никаких стремлений. А люди их глубинки, при наличии знаний и упорства, достигают гораздо большего и ценят это.
Гость
5 часов
Да и талантливых людей в глубинке гораздо больше.
Гость
2 часа
Приезжим приходится курьерить, чтобы заработать на жизнь, вместо учебы
Гость
1 час
Гость
2 часа
Приезжим приходится курьерить, чтобы заработать на жизнь, вместо учебы
В обязательном порядке снимать с должностей и лишать всех регалий и наград чиновников, депутатов, сенаторов всех мастей, менеджеров госкорпораций у которых двойное гражданство и/или дети и прочие родственники учатся, живут и пребывают за границей РФ!
Матвиенку первую!
Это она на примере собственного сына, к такому мнению пришла?
Гость
2 часа
Звездолет Сигареты Вега, интересное интервью у него брал сын Тинькова. Экпорт- импорт.)))
Гость
5 часов
так стоп. егэ вводили для того, чтобы абитуриенты могли в равынх увлояих поступать в вухы старны, независимо от того где сдавался экзамен. так с чего им запрещать поступать туда куда они хотят если набрали достаточно баллов для обучения.
второе: обучение в столичных вузах более престижно чем в глубинке, и качество образования тоже разное, даже если качество убучения в столице будет ниже - само по себе то что студент окончил столичный вуз - дает ему приемущества при приеме на работу.
так почему же абитуренты из глубинки не могут получать образование там, где они хотят и могут?
Гость
3 часа
Вам не по-русски сказали? Есть рабовладельцы, есть рабы!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Вам не по-русски сказали? Есть рабовладельцы, есть рабы!
Это капитализм. Всеобщее доступное образование было провозглашено ВКП(б).
Гость
2 часа
егэ используется для того, чтобы занижать оценки за уралом и завышать остальным
думаете, откуда столько стобалльников на кавказе?
Она за "озвучку" не хуже Пола Маккартни живёт ...))
Гость
5 часов
Москва уже давно отдельное государство, живущее на налоги всей рфии, что она и подтвердила
Гость
5 часов
Не давно, а всегда.
Гость
5 часов
Вот пусть своих детенышей тоже учат дома, ибо нефиг.
Гость
5 часов
Матвиенко родители местных бездарностей пожаловались, что их детки не могут поступить в вузы по прописке?
Гость
5 часов
Эта дама не понимает прописной истины. От столичной ковыляй-травы не родятся апельсинки или не от травы , а от деревянной осиновой палочки воткнутой в назём. Зачем брали абитуриентов с разных регионов, что б размешивать генофонд, избегать застоя и окукливания в соц. статусном невежестве. Кста, абитуриент из деревни как правило более хваткий и способный к обучению, более трудоспособный и трудолюбивый. Это так раньше было. А столичные вузы давно отстойник неликвидов высокоположенцев без возможностей к зарубежному обучению отпрысков. Средней руки. Бывает рука - левая. Бывает правая. Бывает средняя. Ой, забыл бывает ещё рука берущая у дающего взяткокорм.
Гость
3 часа
Я знаю одну великовозрастную деву закончившую вуз по информатике и внедрению комп.систем, ее устроили на завод в отдел кадров, она с принтером не могла справиться, чтобы письмо копировать. До сих пор храню эту реликвию . Зато по тренингам скачет знатно и считает всех отбросами, а сеья нитакусей.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Я знаю одну великовозрастную деву закончившую вуз по информатике и внедрению комп.систем, ее устроили на завод в отдел кадров, она с принтером не могла справиться, чтобы письмо копировать. До сих пор храню эту реликвию . Зато по тренингам скачет знатно и считает всех отбросами, а сеья нитакусей.
А письмо на принтере копируется, а не на ксероксе??? Или сканере...
Гость
5 часов
Все правильно, только дети наших управляющих элит- "успешные!"
Что??? Как туда зачесалась Казань со своими пустыми вузами. Не смешите!!
Гость
4 часа
Почему в Уфимские ВУЗы можно, а в Казанские нельзя?
282 попахивает сильно, Валентина Ивановна.
УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Почему в Уфимские ВУЗы можно, а в Казанские нельзя?
282 попахивает сильно, Валентина Ивановна.
УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства.
Кто ж ее посадит? 🤔🤔🤔
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Кто ж ее посадит? 🤔🤔🤔
Ну, она пока не памятник. РАзве что думской глупости
Гость
4 часа
Если после выпуска из столичного вуза получается бездарность, неспособная найти работу по специальности, то это вопрос к качеству образования в вузе и службе поддержки выпускников. И не слишком ли раздут тогда рейтинг такого вуза и и финансирование на него.
Вопросы о соответствии набора и потребности в специалистах какого-либо профиля, а также то что не всякий выпускник столичного вуза захочет закрывать вакансию на Дальнем Востоке, к прописке отношения не имеет.
Гость
4 часа
Иногда образование высшее получают не для профессии. В любом случае, лучше быть с ним, чем без него.
Гость
2 часа
Гость, и даже в этом случае выпускники столичных вузов будут иметь форму только из за названия вуза в дипломе
Гость
5 часов
Ну кажется закормили тетю.
Гость
5 часов
так кормушка у неё, она сама кормится, а вот холопы ловят крохи со стола... но рассуждают...
Матвиенко разводит феодальщину! Что дальше, крепостное право?
Гость
4 часа
Интересно в честь какого неудачника МГУ имени Ломоносова ?
Гость
2 часа
Он, видно, тоже... работу по специальности найти не мог ))
Гость
1 час
С ним не всё так однозначно.
Современные либеральные историки пишут, что был любовником царицы.
В перерывах между оргий занимался ерундой. Писал какие-то Корпускулярно-кинетические теории М. В. Ломоносова.
(Для особых интеллектуалов уточняю: это сарказм)
Гость
5 часов
Нет у этой страны будущего. Идиотизм и воровство просто на высшем уровне.
Крепостное право хотят уже вернуть? Родился в деревне- учись в деревне, работай в деревне??? Москва для господ?
Гость
4 часа
пытался вспомнить хотя бы одну адекватную женщину чиновника в РФ. Не вспомнил
Гость
4 часа
А их нету!
Гость
4 часа
Подожжите. А товарищ космонавт одноразовый. Раз слетала, туда и обратно, и все трудящиеся по сю пору письма пишут, благодарят за полёт. Товарищ Хрущёв лично тренировал на вибростенде, ткачиху на все руки. Огромной зарплатой и уважением.
Гость
2 часа
Гость, и быть не может
учись у АК он про баб знает все.
глупость лживость и развратность - три ипостаси бабы
Вместо чая утром рано
Выпила водки два стакана.
Вот какая рассеянная
С улицы Бассейной.
Гость
5 часов
При крепостном праве так и должно быть, где родился, там и пригодился, если помещик не отдаст в рекруты, или понравившуюся крепостную девку не купит другой помещик.
Или у нас уже феодализм, а не крепостное право?
Но ничего, скоро это исправят и будет опять крепостное право, над этим работают. Только помещики будут такие неявные, скрытые под видом цифровизации.
Гость
5 часов
холопы уже давно к этому готовы, сами свою шею в ярмо толкают...
Гость
5 часов
Люди ведут себя так, как будто у нас на самом деле крепостное право. Позволяют принимать и озвучивать всякий бред на самом верху, считают себя глупее этих депутатов, а главное думают, что они совершенно бессильны и ничего не решают, только помещик и его управляющие могут решать нашу участь.
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Люди ведут себя так, как будто у нас на самом деле крепостное право. Позволяют принимать и озвучивать всякий бред на самом верху, считают себя глупее этих депутатов, а главное думают, что они совершенно бессильны и ничего не решают, только помещик и его управляющие могут решать нашу участь.
Коучи поставленные на наши налоги, вот и начало этого неадекватинга
Гость
5 часов
Бабка умом тронулась.
Гость
5 часов
Она, как и другая до неё, озвучила мысль тех, кто стесняется. Её попросили...
Гость
4 часа
И физматшколы все позакрывать, - а то ишь, гениев по всей стране ищут, и вывозят в ресурсные центры!
Надо чтоб "откуда родился - туда и пригодился" (ну или в Красную Армию), и чтоб даже не помышляли двигаться/рыпаться.
А вот и причина, по которой был произнесен весь этот будоражащий спич: "По ее словам, для молодых людей это будет лучше, ведь оставаясь в регионах они получат более комфортные условия для рождения и воспитания детей, имея поддержку родственников. В крупных же городах, вроде Москвы молодежь работает и устраивает личную жизнь лишь к 30 годам."
Гость
4 часа
То есть московская молодежь к 30-ти годам уже по 10 детей имеет? Ведь весь комфорт и поддержка небедных родственников в наличии.
Гость
4 часа
Когда я учиться пошла после школы, я и не думала, ни о каких детях, как и большинство девчонок, да мы убить были готовы пацанов, за их гормоны и еще отсутствующий мозг. Какие родные, с чего они должны помогать? С того, что в подоле принесла, когда должна была учиться? У меня обучение было платное, я ценила, вложенное в меня. До проблем юношей с хочухой, мне было с высокой колокольни, хотя ухаживали.
Гость
4 часа
Откуда комфорт, когда вся высокооплчиваемая работа - в столицах?!
В регионах - точечная застройка на гнилых коммуникациях с режимами черного неба.
Да и региональная власть к жителям как к быдлу относится.
Гость
4 часа
В недружественных, но развитых странах, престижные университеты расположены по всей географии, а не только в Вашингтоне
Гость
4 часа
Забейте на эту тему в Википедии "Лига плюща".
Всё так, в США приличные ВУЗы не только в Вашингтоне.
Скажу больше: в Вашингтоне нет ни одного престижного ВУЗа.
Сейчас-11°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
1 м/c,
ю-з.
768мм 64%Матвиенко предложила сократить набор студентов из регионов в ведущие вузы страны