перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Толпа детей застряла в очереди за одеждой — видео из школы

В Новосибирске в школе №206 образовалась давка. Инцидент попал на видео, которое опубликовали в группе «Вдоль по Выборной» во «Вконтакте». Как рассказали НГС в пресс-службе мэрии Новосибирска, ситуация, которая попала на видео, была единичным случаем. После этого администрация школы приняла меры, чтобы не допустить повторения.

3 часа
Всегда в гардеробе толпа была, если занятия одновременно заканчивались и начинались другие. Ничего нового...Еще в сацализме проходили
У большинства школ есть большая пришкольная территория. Что мешает сделать двух, трех- этажные пристройки и разместить в них начальные школы? Это намного дешевле строительства новых зданий школ и решит проблему переполняемости. Давно всем известно, что переполнение школ происходит за счет начальных классов и только в определенных районах. Нигде вы не увидите 6-О класс или 10-Я.
Гость
2 часа
Интересно, а куда они рассосутся? Если они уже учатся.
Гость
2 часа
Интересно, а куда они рассосутся? Если они уже учатся.
Большинство детей приезжих уходят после начальной школы. Им этого достаточно. Это часто касается девочек, которым образование, согласно среднеазиатской традиции, не нужно. Ведь в их культуре жена сидит дома и следит за детьми, пока муж зарабатывает. В среднюю школу переходит только треть детей окончивших начальную. В 10 класс переходят лишь единицы – это те, кто хочет поступить в русский вуз. Главная причина это не знание русского языка и нежелание интегрироваться в российское общество. Ребенок в шестом классе должен изучать деепричастные обороты, но не знает даже простых русских слов. Оказывается, родители дома разговаривают с ним только на родном языке. Когда учителя говорят, что нужно говорить со своими детьми на русском, родители обижаются: мол, нам нужно сохранить наш язык.
В чём проблема с собой одежду носить. Холодов ещё не было, шубы не нужны.
Гость
4 часа
Новая единица измерения - толпа !
Гость
3 часа
Точно! На ярмарке толпа, в лифте толпа, здесь тоже! Журналисты, где вы учились???
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Точно! На ярмарке толпа, в лифте толпа, здесь тоже! Журналисты, где вы учились???
ФЖ НГУ. Красный диплом. У всей толпы.
Гость
3 часа
Точно! На ярмарке толпа, в лифте толпа, здесь тоже! Журналисты, где вы учились???
В толпе учились.
Гость
3 часа
Нифига это не единичный случай! Дети ежедневно друг-другу подобные свежие видео пересылают. Как мать ученика этой школы говорю
Гость
1 час
А что, вы не хотите своих детей научить корректно себя вести в очереди за одеждой?
Гость
3 часа
они в гардеробной не могут порядок навести ..ну как пример, а страной управляют . Условность конечно, но очень показательная.
Гость
2 часа
Научите своих детей корректно формировать очередь в гардероб, и ничего с ними не сделается, потерпят. Нежности какие - в очереди постоять не могут!
Гость
4 часа
Дети спешат к знаниям
Гость
3 часа
толпой толпяться толпы !?
Гость
3 часа
Ну вот, а говорят рождаемость низкая, детей мало. А их оказывается девать некуда.
2 часа
Ну правильно 2 школы снесли одну оставили + с десяток высоток и детей девать некуда главное создать видимость
Гость
3 часа
Новая тема для статей... ((
Гость
3 часа
Отнеситесь с пониманием и терпеть надо
Гость
3 часа
"учитель-предметник провожает" Креативная у нас мЕрия!
Гость
3 часа
в 92 школе году в 2010 это вообще было постоянно. "Удивили" новостью
Гость
3 часа
Везде так, особенно, когда встпечаются в раздевалке 2 смены. Одним одеться и уйти, другим раздеться и разойтись по классам.
Гость
3 часа
Тетки реально не умеют писать новости
Гость
3 часа
День учителя.... У детей сокращённые уроки и перемены... Раньше всё и пошли толпой... Организовано толпой.. .
Гость
3 часа
баьья новость
Гость
3 часа
Вот невидаль! А представляете, в оперном театре тоже толпа в гардероб бежит после спектакля! Напишите статью!
Гость
1 час
обычное дело в школе это же даже прикольно
Гость
1 час
лена путина: 2 смену - запретитт. в классах не более 20 учеников (меньше можно, больше нет). президент встречается с гуьернаторами, у него естт там какие то уполномоченные, может их сократить должности и начать строить школы??? либо ввести закон по строительству школ!!!!