перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Новосибирцы в канун Дня учителя высказались, как относятся к родительским чатам

Школа — это волнительный и одновременно сложный период как для детей, так и для их родителей. Как правило, современные папы и мамы обсуждают школьные проблемы своих чад в родительских чатах. Корреспонденты НГС прогулялись по улицам Новосибирска и спросили у родителей — что для них эти чаты? Источник решения проблем или дополнительная головная боль? Подробности — в нашем видеоопросе.

В родительском чате пишу обычно, когда уже совсем допекли. Некоторым родителям самим бы за парту сесть, но у нас, слава Б-гу, ещё с этим спокойно относительно. В чате, конечно, километр сообщений всегда, но голосовых нет - договорились, что пишем ручками.
Гость
3 часа
Вы букву О заменили дефисом?))) Серьезно? Если сократить хотели, то количество знаков не уменьшилось, Вам бы за парту))))
Гость
2 часа
шалом тебе
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Вы букву О заменили дефисом?))) Серьезно? Если сократить хотели, то количество знаков не уменьшилось, Вам бы за парту))))
евреи не пишут букву 0 в слове бог
курятник эти чаты.
Гость
3 часа
Рассадник сплетен и агрессии.
Гость
3 часа
еще бы - ведь там сидят одни бабы
в чем анонимность папы, лицо же не замазали. кому какая разница как его зовут. или у него их несколько..
Гость
4 часа
Люди добрые, объясните для чего во всяческих родительских чатах выкладывать дурацкие открытки по поводу светских и церковных праздников. Особенно бесят видосы. Они же всю память телефона забивают.
Гость
3 часа
Не надо в таких чатах состоять.
Гость
2 часа
правда ждешь от баб адекватного поведения?
Вообще плевать на чаты. Будет что-то важное - позвонят.
2 часа
у Павла Дурова было столько родительских чатов, что пришлось телеграмм придумывать? 😎
Гость
3 часа
со старшим сыном повезло в чате с родителями, что в саду, что в школе, а у младшего БЕДА: активистки - мамы в декрете, вот у них крышу сносит, вроде из детсада перешли в школу, но они остаются сидеть дома, т упеют и продолжают писать бред.... особенно нравится: а давайте в этом году скинемся не по 1500, а по 2000! в классе 35 человек, они куда их тратят? принципиально не сдаю
Гость
3 часа
посмотри на себя со стороы. ты ничем не отличаешься
Гость
3 часа
То есть в вашем классе родительский комитет собирает деньги и не отчитывается о том, ка они потрачены??? Не представляю такой ситуации в нашем родительском коллективе. ,
Гость
3 часа
А по сколько скидываться? Или не знаете, сколько бутылка вина стоит?
2 часа
В них неудовлетворенки самоутверждаются🤣
Гость
4 часа
Так в этих чатах присутствуют люди с сильными отклонениями.
Гость
3 часа
Гость, люди там общаются и получают информацию. А вы зачем здесь комментируете? тоже с отклонениями?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, люди там общаются и получают информацию. А вы зачем здесь комментируете? тоже с отклонениями?
там не люди а бабы
Гость
50 минут
Гость
2 часа
там не люди а бабы
А кто? Бабин? Или бабу ин
Гость
4 часа
Вероника так и не определилась, раздражало её это или всё-таки не особо раздражало, я так и не поняла, переживаю.
Гость
2 часа
и меня) девушка загадка - раздражало или не особо...
Гость
3 часа
А чаты родителей квадроберов есть?
Гость
3 часа
На ипподроме.
Гость
3 часа
Почитала комментарии к статье... Господи, как же моему ребенку и мне повезло с классом! Сейчас учится уже в 9-м классе. У нас два чата родителей - с классным руководителем и без, оба чата очень полезны. Учитель помещает важную для всех родителей информацию, как по учебе так и по внеурочной деятельности. Вопросы, требующие обсуждения с родителями, обсуждаются корректно и оперативно. В чате без классного руководителя все тоже очень хорошо, обсуждаются вопросы, не требующие участия учителя (например, когда дети были младше, и стеснялись друг друга после объединения классов - ребенок принес из школы два учебника математики, кому отдать учебник и т.п.). Дело, видимо, не в чатах, а в личностных особенностях родителей и учителей. Увы, взрослых по-настоящему среди них, оказывается, не так уж много.
Гость
49 минут
Хорошо, когда чат закрыт для комментов, одна инфа от учителей. Все остальное с глазу на глаз на ушко))
Гость
4 часа
Оригинальный фалопроект в руках у Медведьевой! Умеет им управляться! Профессианально!
Гость
3 часа
в школьных бывает обострение яжемам, бывают те , которые хотят все купить, везде сходить и за все заплатить, приходиться их маленько придерживать... у нас самое ЗЛО проявилось в ДАЧНых чатах, просто гадюшник какой-то: оскорбления и унидения несогласных, навязывание лишних услуг ....
Гость
4 часа
Оказывается! Оказывается у медведьевой лицо и опа одинаковой ширины!
Гость
4 часа
Влюбился? Женись на ней
Гость
4 часа
Побухай с её, так же будет. Бедный кот.
Гость
4 часа
Типичное восточно-казахское телосложение. Абдулло нравится.
Гость
4 часа
Эти чаты созданы исключительно для поборов. Постоянно на что-то собирают деньги.
еще для маман кому делать не фиг)
Гость
3 часа
Гость, поборы тратят на ваших же детей.
Гость
4 часа
Как спиртное влияет на организм в зависимости от того, сколько нам лет Это про Медведьеву.
Гость
3 часа
Так её за пьянку же и уволили с телеканала "Россия"!!!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Так её за пьянку же и уволили с телеканала "Россия"!!!
НГС непривередлив. Похоже, там трезвых вообще не бывает.
Гость
3 часа
98% популяйии этих чатов - бабы разведенки о чем с ними вообще говорить!
Гость
2 часа
Ищут мужиков-осбепечунов в чатах
Гость
1 час
Гость
2 часа
Ищут мужиков-осбепечунов в чатах
Я ещё тот обеспечун-чат!
Гость
4 часа
Настасья, чёт аватарка и видос, не соответствуют когнитивной реальности ))))))
Гость
4 часа
Добро пожаловать в мрачную пустыню реальности, Нео...
Гость
4 часа
Я за чаты обеими руками, но меня в них нет!
Гость
3 часа
Так ты прям так и был заЧат обеими руками????
Гость
3 часа
интересно, зачем родители вдвоем состоят в чатах? они друг с другом видимо не общаются дома, аааа, наверное, если в чатах начинается ругань, вступают друг за друга😂
Гость
3 часа
бабаженатики подвякивают своим бабам
Гость
3 часа
Еще можно обсудить чаты домов, поселков и жк ))
Гость
3 часа
нет детей
Гость
3 часа
Мамашки и бесят в этих чатах!
Гость
3 часа
Раздражает, когда переспрашивают одно и то же. Ну прочитайте сообщение выше прежде, чем вопрос задавать! Наример, учитель пишет, что завтра приходить в 12:00, будут такие-то уроки. И тут же кто-то спрашивает, во сколько завтра приходить! 🙈
Гость
2 часа
че вы от баб то ждете ?? адекватности??? напрасно!
Гость
2 часа
баььи новости
Гость
1 час
У моих детей эти чаты были более менее активные только в началке. Начиная с 5 класса практически тишина, раз в месяц пара строк или реже.
Гость
53 минуты
Никто никого не видит то в упор... а слышать и подавно... родкомы не имеют никакой юр.силы, значит слушать их не обязаны... а вот училкам и школам очень выгодно, когда нет единства... Разделяй и властвуй наше фсеее
Гость
4 часа
Учитывая российский менталитет, никаких чатов с двусторонней связью быть не должно. Это должно быть просто информационное поле от классного руководителя. Общие какие то вопросы. Все индивидуальные вопросы, связанные с конкретным ребёнком должны решаться один на один. И не быть выставлены на всеобщее обозрение. В этих чатах только агрессия и сплетни. Много психологически травмированных людей утверждается в них. Не в одной стране мира нет коллективного обсуждения какого то ребёнка в чате или на общих собраниях. На общем собрании и в чате обсуждают только общие вопросы.
Гость
3 часа
Минусует видимо классный руководитель ? Это же ему работы будет больше, с каждым родителем о их ребенке поговорить. Но это можно делать по телефону. Но не надо выставлять на всеобщее обозрение проблемы каждого ребёнка. Итак детям непросто в современной школе. Психологи только для « галочки».
Гость
3 часа
Школьный чат это всё уродство общества.
Гость
2 часа
там же бабы одни - не удивлен
Гость
3 часа
Учитель пения, хоть был и женат Имел роман с географичкой Об этом знала вся школа Не исключая младших классов Он даже хотел развестись Но что-то его держало Может быть, трое детей А может быть, директор школы Ведь тот любил учителя пения На переменах они целовались Вот такая вот музыка Такая, блин, Вечная Молодость