перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Как-то она прятала перепившего ученика в шкафу»: журналист — о звонке любимому учителю

3 сентября, 14:48
Не любила учителя химии , ну она меня естественно. И предмет ее понимал на отлично 1 ученик , а все остальные ученики математического класса нет 👎. Как такого учителя любить и уважать …..
Гость
4 сентября, 03:36
Зависит не только от учителя, но и от программы, что диктуют сверху. Химия, математика, физика, биология очень зависят от учебника. По уму он составлен или по дурости. Вот а прошлом году по математике .... классу все темы перетасовали, вставили из институтских тем и обязали вести все это в таком порядке. Невозможно это сделать логически.
3 сентября, 13:32
"преподаватель математики и геометрии" - интересно, почему многие геометрию не относят к математике?
Гость
3 сентября, 13:37
Нет такого урока "математика". Есть алгебра, есть геометрия.
Гость
3 сентября, 14:00
Зато потом работают "журналистами"...
Гость
3 сентября, 14:15
Не интересно! Главное - чтобы на киев летели ракеты. Да здравствует Россия
Гость
3 сентября, 14:37
в киев-то зачем? кукловоды сидят за океаном
Гость
3 сентября, 22:00
Главное - для нелюдей?
Гость
3 сентября, 22:01
Гость
3 сентября, 14:37
в киев-то зачем? кукловоды сидят за океаном
А фюрерки - рядом, верно?
3 сентября, 19:38
у психиатра: - доктор, моя Софочка маниакально боиЦЦЦа за свою норковую шубу! штобы её не украли, однажды она даже наняла соседа Яшу, штобы он посидел у нас в шкафу!
Гость
3 сентября, 14:03
Мне с учителями математики категорически не везло и я смирилась, что математика это "не мое". Потом услышала по радио, что математику может освоить любой. Скачала свои старые учебники, занимаюсь по ним. Имею цель стать разработчиком ИИ. И я ее добьюсь. А что думает математика (привет, ОП), мне фиолетово. А, ну да, тебе же за направление не платили
Гость
3 сентября, 14:36
учитель и предмет - это две разные вещи учитель может быть прекрасным педагогом и замечательным человеком, но предмет "не твой" - и все и наоборот, при самом тупом учителе никто не запрещает самообразования, если предмет тебя увлекает (проверено на собственной шкуре, так сказать)
Гость
3 сентября, 14:20
Я только с четырьмя общался после школы. Классная руководитель теперь в Германии. Общались только в одноклассниках. Иногда вижу учителя математики. Я ей в школе советовал идти в торговлю, потому что она недостаточно хорошо (как мне тогда казалось) знала предмет, и в торговле можно заработать намного больше. Она, к моему удивлению, прислушалась и преуспела. Ещё двух учителей (директора школы, одна потом стала замминистра образования) встречаю в "Ленте".
Гость
3 сентября, 15:05
Гость, слово руководитель - мужского рода, грамоту погуляла
Гость
3 сентября, 13:54
моя первая учительница Потемкина Ирина Павловна, очень добрая умная и светлая женщина была... на всю жизнь я ее запомнила....
Гость
3 сентября, 14:53
Спасибо за добрую статью! Если бы все учителя придерживались такого же подхода к своим ученикам, глядишь бы и общество было бы добрее и всех известных событий не было, оно бы просто не позволило такое допустить..
Гость
3 сентября, 15:04
У баб в системе образования ученики бухают - разве это новость? Для кого-то это открытие.
Гость
3 сентября, 15:43
Мое отношение к математике изменила учительница Любовь Анатольевна, она пришла в 25 шк и стала классным руководителем. Проучилась у нее год, она сумела заинтересовать класс, до этого у нас математичка была старая кляча.
Гость
3 сентября, 16:33
И Давыдова Ольга (отчество не помню) - лучший учитель английского, школа 63. Ставила произношение, у нее была своя уникальная методика обучения (в 90-е это было уникально - игры, сценки, упражнения на артикуляцию). Теперь постоянно приходится поправлять дочь в звуках, новые учителя сами бывшие двоечницы.
Гость
3 сентября, 18:01
Опять использование СМИ в качестве личного блога. Автор даже сам называет свои статьи "постами".