перейти к новости

«Учебник практически не открывал». Школьник рассказал о том, как год учился на дому

2 сентября 2024, 15:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
22
2 сентября, 19:59
Умный мальчик. "Безусловно, когда ты предоставлен сам себе на период изучения материала, легко уйти в лень и полностью забить на учебу. Поэтому семейное обучение подойдет лишь тем, кто может без контроля со стороны уделять время учебе. Одним словом, для самодисциплинированных ребят, с силой воли". Именно так. Знаю я одного... на домашнем обучении бывшего. Вот он и был таким НЕ самодисциплинированным. В итоге - ни профессии, ни работы, потому как о дисциплине он представления не имеет. Опоздать на 15-20 минут? Да запросто. Уйти пораньше? Легко. А что так мало платят? Уволюсь. Короче, оболтус классический. В отличие от героя статьи.
3 сентября, 15:15
А я знаю кучу таких оболтусов после посещения не только школы, но и ВУЗа. Дело не в них совершенно, и не форме образования.
2 сентября, 16:36
Школа еще социализирует ребенка. Как без этого в жизни? Потом начинаются трудности, и нет никаких ячеек общества
2 сентября, 17:10
Посмотришь сейчас на ячейки общества и понимаешь что и черт бы с ними
2 сентября, 17:16
Почитайте в соседней статье как в Барнауле ровесники семилетку социализируют
3 сентября, 15:15
Большой вопрос, а нужна ли сегодня такая "социализация"
2 сентября, 17:24
А СОВ как сдал?
2 сентября, 15:25
А разговоры о важном и ОБЖ изучал?
2 сентября, 17:09
Родители поклялись что заставляли его 5 часов в неделю смотреть соловьиный помет
Гость
2 сентября, 15:16
Скоро все так учиться будут. Не надо школы строить, держать большой штат учителей. Все будет онлайн.
2 сентября, 20:00
Если на это согласятся учителя. А то их просто вообще не будет
Гость
2 сентября, 15:37
угу
Гость
5 сентября, 22:36
У меня ребёнок более дисциплинирован чем я, я чтоб себя настроить себе её в пример ставлю всегда, не всегда получается но стараюсь, ей 10 , мне 38 лет, стыдно
Гость
2 сентября, 15:12
Школа не только знание, но и дисциплина. Представляю как будет ему тяжко в армии, где нет семейного обучения))) или на работе, если попадёт в стан батраков, когда надо ехать на работу к 9 и сидеть до вечера! Ну а если папа акционер газпрома то конечно можно и забить - на всё))) Ну пока хаймарсы и тамагавки не раздолбали нефтяные скважины)))
Гость
2 сентября, 15:23
да не пишите ерунды, если он нашел силы самостоятельно работать, то все у него нормально с дисциплиной и ответственностью
2 сентября, 20:02
Вот как раз у него с дисциплиной все в порядке.
3 сентября, 15:16
Какое скудное представление жизни - армия, стан батраков с 9 до 18.
Гость
2 сентября, 15:26
лена путина: "Нельзя не отметить и отсутствие нервной и напряженной обстановки, присущей школе." - особенно когда "лунные", англичане, да и 30 человек в классе. вообще образование 9 классов должно быть 10 и 11 кл или в училище, или платное, или классы по направлениям
2 сентября, 20:01
Детсадовская логика. В 15 лет дааалеко не каждый подросток точно знает, чем готов всю жизнь заниматься (это я насчет профильных классов). Обязательно нужны просто общие классы.
Гость
2 сентября, 17:10
Это писал девятикласник? Я вас умоляю
2 сентября, 20:02
Не умоляйте, есть такие подростки
Гость
2 сентября, 15:14
А потом этот подснежник с претензией что его никто не понимает. Бабушка социальную сферу не заменит. Коллектив закаляет в первую очередь морально.