перейти к публикации
40 комментариев к публикации

«Решили, что экономить на одежде не будем»: мама девятиклассницы — о тратах к новому учебному году

24 августа 2024, 12:25
Возьми кредит и собери ребенка в школу! Многоходовочка от партии, поддерживающей рост цен, пытаясь закредитовать последних, и потом они в удавке.
Гость
24 августа 2024, 14:39
Можно подумать без школы бы одевать не нужно
Гость
24 августа 2024, 17:46
Гость
24 августа 2024, 17:46
Можно подумать без школы бы одевать не нужно
Вот именно.
Гость
24 августа 2024, 19:52
Гость
24 августа 2024, 19:52
Можно подумать без школы бы одевать не нужно
Ага, причём внешкольная одежда легко раза в два дороже
24 августа 2024, 13:22
Сейчас развелось этих ультра заботливых мамочек, растят детей мимоз, в тепличных условиях. Я помню, мы росли в советские времена. Купили мне форму за десятку рублей и вопрос закрыт. Никаких проблем. Сейчас послушаешь на собрании этих мамочек, они там по три часа выбирают и спорят, меланж лучше или цвет базальт какой то. Я таких цветов то никогда не знал, ещё бы заморачиваться этим.
24 августа 2024, 14:34
Так в те времена и выбора не было, наверное. Швейная фабрика шила одинаковую форму для всех. Да и выпендриваться некогда было - советский трудовой народ не о том думал.
24 августа 2024, 15:16
24 августа 2024, 15:16
Так в те времена и выбора не было, наверное. Швейная фабрика шила одинаковую форму для всех. Да и выпендриваться некогда было - советский трудовой народ не о том думал.
Зачем же ты так, это в шестидесятых было, а в семидесятых кто в чём ходил, неужели запамятывала.
24 августа 2024, 16:01
24 августа 2024, 16:01
Так в те времена и выбора не было, наверное. Швейная фабрика шила одинаковую форму для всех. Да и выпендриваться некогда было - советский трудовой народ не о том думал.
Был выбор, был. Мне даже банты для кос из Болгарии по блату через четвертые руки привозили. И приличные колготки с "распродаж" в ЦУМе Москвы мы всегда привозили, пусть и отстояв бешеные очереди. И форму мне мама не покупала с бухты-барахты, а тщательно следила,где и что можно купить. Себе родители ничего не покупали, пока до дыр не сносят: все мне и брату, ведь растем. Все семейные вещи многократно мамой перекраивались, перешивались. Но смотрю на фотки школьных лет и понимаю, сколько ж сил в меня вложено в плане приличной одежды. Манжеты мама сама шила или крючком вязала. Фартук всегда был правильной длины, в отличие от многих. В общем, родители всегда переживают, в чём ходит их ребенок.
25 августа 2024, 19:09
Я ребенка в школу всегда на WB одевала. Там часто скидки хорошие были. Иногда брала вещи чуть большего размера, если цена нравилась, на будущее. Ничего, выучился. Только обувь покупала дорогую, хорошую из натуральной кожи.
Гость
24 августа 2024, 11:13
"...перед каждый 1 Сентября..." Учите русский язык! И падежи! И с чего сентябрь стал с заглавной буквы?
Гость
24 августа 2024, 11:17
Для чего школьникам на повседневку дорогие вещи? Понятно еще, когда парадная форма, она у всех одинаковая. Тогда деваться некуда, приходится брюки покупать за 3500 руб. Классно, конечно, если есть возможность не экономить. Но большинству все-таки приходится искать более бюджетные варианты.
Гость
24 августа 2024, 19:55
Затем, что дорогие бывают не обязательно из-за бренда магазина, а из-за качества ткани и пошива. Чтобы через неделю брюки не превращались в вытянутые трико, а рубашки и блузки после 5-10 стирок не становились похожими на тряпку.
24 августа 2024, 11:31
Решил, что экономить на пиве не буду
Гость
24 августа 2024, 13:06
Дети быстро растут. Хотя 15 лет девочка, скорей всего максимум на 2 см вырастет. Обычно 2 блузки белые требуется 1 брюки и одна юбка, кардиган 1, зимой жарко в школе, жилетки пиджаки и пр не носятся. Смысл столько одежды набирать? Через год или мало или из моды выйдет. Вместо кардиганов молодежь сейчас черные толстовки носят на футболку.
Гость
24 августа 2024, 15:23
На 2 размера вырастет в районе груди
24 августа 2024, 16:05
Гость
24 августа 2024, 16:05
На 2 размера вырастет в районе груди
Так у девочки, судя по фото бирки с рубашки- уже размер М. Так что растет она быстро, и ей уже в запас L нужно брать.
24 августа 2024, 16:06
Да я тоже не понимаю эти требования про форму. Джинсы, толстовка. Чистые волосы и никакого развязного поведения. Разве этого недостаточно?!
Гость
24 августа 2024, 14:39
Все отстойного качества, юбка вообще нет слов, но для школьника может и норм она же все выкинет через год
Гость
24 августа 2024, 20:00
Ага, а ещё пишут хотелось что-то интересного, а набрали классический массмаркет. Брали бы лучше на маркетплейсах, хоть бы за аренду магазина не платили бы в цене и получили бы уже приличные вещи за эти деньги. Только не с первого раза, надо заказывать с примеркой сразу много вариантов.
Гость
24 августа 2024, 17:43
У меня за 700 рэ белые хб рубашки более прилично и стильно выглядят, чем то, что эта мамаша накупила. Надо же было такого г набрать. Пусть уж лучше тогда ценники не снимает, надо ж как то перед всеми свои понты и безвкусие оправдать. И слово "распродажа" ей видимо незнакомо. Нашли, кого спрашивать.
Гость
24 августа 2024, 11:40
За прошлое лето сын вырос, и остро встала проблема, во что его одеть. По привычке пошли в Пеплос. Костюм подходящий за 13 тысяч. Однако. Решили тогда пойти в Канцлер. Там костюм обошёлся бы в 20. Примерили, размеры запомнили. В итоге купили на Вайлдберриз брюки и пинжак от Канцлера. Цена вопроса 8 тысяч
24 августа 2024, 13:19
Вы бы ещё в Версаче или Бриони пошли ради формы какой то . Я таких названий то не знаю, Канцлер, видел пару раз где то в Молле эти отделы, там никого нет, продавцы в телефонах сидят, скучают. Ждут дураков, покупателей по 5 тысяч за рубашку
Гость
24 августа 2024, 20:06
24 августа 2024, 20:06
Вы бы ещё в Версаче или Бриони пошли ради формы какой то . Я таких названий то не знаю, Канцлер, видел пару раз где то в Молле эти отделы, там никого нет, продавцы в телефонах сидят, скучают. Ждут дураков, покупателей по 5 тысяч за рубашку
А ты носил рубашку за 5к образца пятилетней давности где-нибудь, когда были доступны нормальные европейские ткани? Ну только не их попсовых псевдоэлитных магазинов из моллов?
Гость
24 августа 2024, 17:30
В магазинах "Планета одежды и обуви" , "По карману" все гораздо дешевле. В разы.
Гость
24 августа 2024, 20:11
Дешевле, но мы стараемся не поддерживать бизнес, функционирующий по национальным связям.
Гость
24 августа 2024, 12:39
тетка берегов не чует
Гость
24 августа 2024, 13:56
Нужно отнестись с пониманием.
Гость
24 августа 2024, 15:22
Хочет дочурку подороже продать
Гость
24 августа 2024, 15:21
Угадайте за чей счёт банкет - уж конечно маманька не со своих кровных жирует
Гость
24 августа 2024, 20:15
А какие претензии то? Даже если и алименты, то потрачены чётко на ребёнка.
Гость
25 августа 2024, 05:39
Гость, папашкины алименты потратили именно на ребенка - папашко все равно недовольно