перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Старшеклассников отправят на военную подготовку, а истории станет больше. Как будут учиться школьники в новом году?

14 августа 2024, 06:52
Интересно, а в школах где дети чиновников и депутатов учатся тоже промыванием мозгов занимаются или это только для холопов?
Гость
14 августа 2024, 07:26
лена путина: нет, там больше часов иностранные языки, пк.
Гость
14 августа 2024, 07:50
Напрасный труд внедрять милитаризм в неограниченных масштабах в неокрепшие головы. Тем более доходов от него стране - никаких. Одни расходы и инфляция. Надо ближе к земле, к производству полезных продуктов. К стабильно приносящей доход деятельности. Например - копка могил. Очень денежный бизнес, многие стали миллионерами.
14 августа 2024, 07:53
особо талантливые дети это золотой фонд страны , их надо беречь и лелеять , и не заставлять заниматься всякой фигнёй.... которая в лондонах и парижах им не пригодится
14 августа 2024, 11:10
Контрацепции надо на семьеведении учить! А вообще, интересно, что за предмет такой? Будут рассказывать о том, что тсарю очень-очень нужны солдаты, которых кто-то должен нарожать?
14 августа 2024, 09:50
"На занятиях дети получат начальную военную подготовку, изучат основы медицины, а также действия в экстремальных ситуациях. Ребятам расскажут о действиях во время военной угрозы, положениях воинских уставов и свойствах стрелкового оружия."_______я не поняла, моих детей уже к чему то готовят? скоро тоже побежим, начнем бросать свои дом?......я уже старая кляча, мне практически все равно, но какое будущее ждет детей, страшно.......
14 августа 2024, 06:50
"Запрет на телефоны" Скорее всего это означает запрет любых электронных устройств. А иначе как они докажут что это телефон
14 августа 2024, 07:02
Быстрыми темпами стараются промыть мозги подрастающему поколению. Успех этого будет зависеть от состояния экономики, а прорывов там пока незаметно. Они думают что сегодняшних 15-летних можно пропагандой перевоспитать, что вряд ли.
14 августа 2024, 11:01
15-тилетних нет, но промывать начинают же с начальной школы, и даже с сада
14 августа 2024, 06:59
школа не обязана заниматься семьеведением. воспитание не задача школы. это должны делать сами родители в полной и полноценной семье. если все нет нормального примера отношений, то никакие уроки по семькведению это не исправят.
Гость
14 августа 2024, 09:35
Так маловато у нас полноценных семей для воспитания.
14 августа 2024, 07:04
чё то даже жаль детей... не повезло им жить при Путине, но есть надежда что они его переживут... но не факт
14 августа 2024, 07:54
двойники могут жить очень долго , очень долго
14 августа 2024, 08:14
14 августа 2024, 08:14
двойники могут жить очень долго , очень долго
да он не нужен удивительно путин создал систему, которая может функционировать без него. нужные люди на нужных местах и должностях, начиная от низов МВД и заканчивая верхами, должности будут тщательно охраняться и передаваться таким же нужным своим людям. все схвачено, все свои, никто кто не свой - не попадет в систему, если и попадёт - система его изрыгнет. человек больше не личность, он функция. любой кто покусится на власть, будет устраненен.
Гость
14 августа 2024, 07:53
"историю" написанную "историком" Мединским??? Там же враньё сплошное!
Гость
14 августа 2024, 11:00
Федя напиши свою!
Гость
14 августа 2024, 11:38
Гость
14 августа 2024, 11:38
Федя напиши свою!
Гость, давай
Гость
14 августа 2024, 07:27
лена путина: "В расписании старшеклассников появится семьеведение. Этот предмет будут изучать в рамках внеклассной работы и на классных часах «Разговоры о важном». Так школьников будут готовить к семейной жизни и рождению детей" - поржала)))))
Гость
14 августа 2024, 07:55
Самое главное - училок брать возрастных и участников сво, в виде пособий по углублённому изучению предметов. Ну и конечно - запретить камасутру , как изобретение дьявольской гейропы. Только рабоче крестьянские и коленно локтевые, скрепные позы.
14 августа 2024, 08:14
и я с вас баб ржу давно. рашен баба - это не про семью и семейные ценности
Гость
14 августа 2024, 08:18
Гость
14 августа 2024, 08:18
Самое главное - училок брать возрастных и участников сво, в виде пособий по углублённому изучению предметов. Ну и конечно - запретить камасутру , как изобретение дьявольской гейропы. Только рабоче крестьянские и коленно локтевые, скрепные позы.
ага-ага, укуреина не только черное море выкопала, но и кама-сутру изобрела
Гость
14 августа 2024, 06:27
Истории ??? Перевраной точно будет больше
Гость
14 августа 2024, 06:44
Мы не дадим им переписывать историю. Мы ее сами перепишем))) Как надо.
14 августа 2024, 19:33
Гость
14 августа 2024, 19:33
Мы не дадим им переписывать историю. Мы ее сами перепишем))) Как надо.
Гость, вы ее все 90 -2000 переписывали
14 августа 2024, 07:01
основы безопасности и защиты родины??? а чё не гитлерюгенд сразу
Гость
14 августа 2024, 09:32
А что, на ОБЖ не надевали противогазы или на физ-ре гранаты не кидали? Что изменилось?
Гость
14 августа 2024, 10:13
Гость
14 августа 2024, 10:13
А что, на ОБЖ не надевали противогазы или на физ-ре гранаты не кидали? Что изменилось?
Идеология изменилась
Гость
14 августа 2024, 10:56
Гость
14 августа 2024, 10:56
А что, на ОБЖ не надевали противогазы или на физ-ре гранаты не кидали? Что изменилось?
Как рогатый противогаз натянет?
Гость
14 августа 2024, 09:01
Чтобы сразу после школы по контракту шли служить
Гость
14 августа 2024, 11:12
И что плохого?
Гость
14 августа 2024, 11:20
Гость
14 августа 2024, 11:20
И что плохого?
И чего хорошего?
Гость
14 августа 2024, 08:17
уроки патриотизма -это уборка своего двора, помощь старикам.
Гость
14 августа 2024, 10:47
Старики, которые допустили всё это?
Гость
14 августа 2024, 07:51
"..Учащиеся, помимо привычных дисциплин, познакомятся еще с гольфом.." - судя по высоте бурьяна за школьным двором это будет называться "гольф в джунглях".
Гость
14 августа 2024, 10:38
Запрет телефонов введен для того, чтобы училки с базовым уровнем подготовки и без желания развивать свои познания по предмету не выглядели тупыми на фоне интересной, разносторонней и доступной для понимания информации в интернете. Это печально, но факт. Борьба с тупостью проиграна- победила лень. А аргумент о необходимости концентрации внимания на уроке разбивается об отсутствие интереса учащихся к бубнежу или воплям училки, не знающей свой предмет, пытающейся заместить свои незнания властью. "Вот какая загогулина", как сказал бы нелюбимый большинством граждан создатель модели запретительного общества и всепобеждающей коррупции - Б.Н. Ельцин.
Гость
14 августа 2024, 12:05
Запрет телефонов для того, что бы не снимали как училки оскорбляют или бьют учеников. Или в каком состоянии школьный туалет.
14 августа 2024, 15:32
Гость
14 августа 2024, 15:32
Запрет телефонов для того, что бы не снимали как училки оскорбляют или бьют учеников. Или в каком состоянии школьный туалет.
А кто его (туалет), в такое состояние привёл? Не ученички? Пусть лучше снимут, по причине чего (кого), он пришёл к такому состоянию.
Гость
14 августа 2024, 10:16
Учитесь деффки готовить и шить. Шинели перешивать потом будете ношенные вашими сыновьями и портянки под пальто и трусы.
Гость
14 августа 2024, 12:22
Я умею шить, вязать и готовить, первыми двумя навыками вообще не пользуюсь, последним - редко. Вы еще предложите лаптеплетение в школе преподавать.
14 августа 2024, 12:46
он по себе судит
Гость
14 августа 2024, 09:19
про форму всё понятно))) однозначно заставят покупать только маркированные, с вшитым магнитом, чтоб турникет пропускал маркированных учеников)) а кто у нас там получает денежки за маркировку?! ))) следующий шаг - обувь, тетрадки и ручки)) они же беспокоятся за качество, родители ж не могут отличить качественные вещи!! почему то не беспокоятся только за доходы населения!
Гость
14 августа 2024, 07:01
Мы , холопы под новосибирские , всегда готовы встать на защиту интересов нашего цаоя и бояр а еше ипотеку возьмем и новых героев родим бесплатно и лни тоже долги сразу отдавать будут
Гость
14 августа 2024, 07:36
Не работает авторизация? - И не надо. - А где в школе скалодром? - Так во дворе, за туалетом...
Гость
14 августа 2024, 11:40
Семьеведение ведется в семьях, а не какими-то сомнительными тетями. Семей нет - ведения не будет.
Гость
14 августа 2024, 07:54
"..Для учеников 10–11 классов планируются практические занятия — по медицинской, тактической, технической и огневой подготовке...." - передвижение колонной на автомобилях по открытой местности под комментарии корреспондентов и жужжание БПЛА?
Гость
14 августа 2024, 11:38
Гость, с девочками или только мальчиков мучить будут
Гость
14 августа 2024, 08:18
гольф и чир-спорт - как же без них, для каждой школы поле для гольфа построят? НВП - бедные дети, у нас была такая фигня - бесполезная трата времени семьеведенье - с практическими занятиями? труд - к чему такая половая дискриминация? мальчикам не надо уметь готовить, они будут в столовых есть?
Гость
14 августа 2024, 10:12
Гость, мальчикам готовить будут бабы их.
Гость
14 августа 2024, 12:01
Гость
14 августа 2024, 12:01
Гость, мальчикам готовить будут бабы их.
пока они себе бабу раздобудут - сдохнут с голоду
14 августа 2024, 13:35
Мы на сборах по НВП (1986 г.) ездили в Шилово и стреляли из АКМ, так что польза была.
Гость
14 августа 2024, 10:00
И где ж они наберут учителей физкультуры с такими дисциплинами? Или как это все будет проходить? В бассейн все дети ходят?
14 августа 2024, 12:10
Те которые после 6-месячного героизма пополнят ряды педагогов. Тем более они помилованные
Гость
14 августа 2024, 11:03
За уроки мира для школьников не забудьте учителям по тридцаточке выписать
Гость
14 августа 2024, 11:10
Судья октябрьского суда Соколова с радостью это сделает
Гость
14 августа 2024, 11:17
Настолько в государстве дела плохи?
Гость
14 августа 2024, 11:32
В твоём да
Гость
14 августа 2024, 11:36
Элита не будет тратить силы и здоровье на всё это. Не зря мои детки учатся в Аргентине.
14 августа 2024, 13:39
А чё не в Гондурасе?
14 августа 2024, 06:23
ну думовики своих пусть и отправляют.
Гость
14 августа 2024, 07:30
лена путина: внеурочная деятельность это обязательно сейчас? например, может родители могут принести справки, что дети занимаются внеурочкой вне школы? или нельзя?
Гость
14 августа 2024, 07:49
"..На обязательном госэкзамене (ОГЭ) по математике ..." "..не должно быть функций программирования, которые обозначены на калькуляторе в виде кнопок RUN, FRML, PGM, PRG, PR или Program..." - так это будет экзамен по АРИФМЕТИКЕ. Ибо математика - наука формул.
Гость
14 августа 2024, 07:55
".Однако некоторые российские школьники учатся по триместрам. У них расписание будет отличаться...." - ну, хоть не по "циклам".
Гость
14 августа 2024, 08:27
Дурдом!
Гость
14 августа 2024, 09:37
Обращаться с автоматом можно научиться за 2 часа, или намного больше, или вообще никогда. Довольно часто пиджаки стреляли лучше кадровых офицеров, которых этому учили 4 года.
Гость
14 августа 2024, 10:17
У нас была НВП, помогло найти работу в полиции потом в США. Спасибо СССР за образование.
Гость
14 августа 2024, 11:55
Зачем детям информатика или иностранный язык, пусть лучше военному делу учатся.
Гость
14 августа 2024, 12:22
Особый прикол это физ-ра. На минуточку эту программу вводят не только для центра Новосибирска и его гимназий. Прям так и представляю как физрук Вася 55 лет по совместительству тракторист в областном райцентре в спорт зале, где дыры в стенах замазаны навозом с глиной будет давать уроки ушу и биатлона.
14 августа 2024, 11:15
Программу ОБЖ давно нужно было менять.👍 Но лучше поздно, чем никогда. В советское время, в пятнадцать лет, я имел разряд по пулевой стрельбе и тратил на разборку-сборку АКМ меньше тридцати секунд. 😎 Сегодняшние подростки, чтобы снять автомат с предохранителя, спрашивают Гугл. 😠
Гость
14 августа 2024, 11:21
И это хорошо - меньше детей убавить будут. Потому ты и негодуешь.
Гость
14 августа 2024, 11:23
Гость
14 августа 2024, 11:23
И это хорошо - меньше детей убавить будут. Потому ты и негодуешь.
Гость, так он хочет, чтоб его дети и внуки в него поворачивали дышло.
14 августа 2024, 12:09
Пусть лучше чему-нибудь полезному учатся. Математике, биологии, робототехнике
Гость
14 августа 2024, 08:15
НВП в школе прошёл от и до. АКМ разбирал и собирал "с закрытыми глазами". А нынче вон оно как. )))
Гость
14 августа 2024, 08:19
пригодилось?
Гость
14 августа 2024, 09:35
Гость
14 августа 2024, 09:35
пригодилось?
97 караулов за 2 года. Без происшествий. Перед тем как сдать автомат в оружейку, чистишь его, выполнив неполную разборку (чему и учили на нвп).
Гость
14 августа 2024, 11:16
Гость
14 августа 2024, 11:16
97 караулов за 2 года. Без происшествий. Перед тем как сдать автомат в оружейку, чистишь его, выполнив неполную разборку (чему и учили на нвп).
👍👍
Гость
14 августа 2024, 07:45
Городошный спорт - "урок патриотизма". Городошный спорт в сочетании с у-шу - "урок начальной военной подготовки".
Гость
14 августа 2024, 08:16
городки+тяжелая атлетика = урок технологии
Гость
14 августа 2024, 07:40
Информация не совсем соответствует действительности: по поводу истории и обществознании только в следующем году стоит ждать изменений. А вообще, как изменения в образовательных программах поменяют отношения ничегонеделанья особых индивидуумов и пофигистичного отношения родителей к судьбе своих чад
Гость
14 августа 2024, 08:18
Холопов много ,плюс минус пару сотен тысяч не проблема.А за что всегда найдется и всем хорошо меньше народа больше кислорода
Гость
14 августа 2024, 11:19
Пусть учатся как положено в школе набираются знанием
Гость
14 августа 2024, 12:54
Ну да, знание воинских уставов, навыки сборки автомата калашникова и умение ходить строем очень помогает человеку в жизни :)))
Гость
14 августа 2024, 10:23
Одной рукой "будут готовить к семейной жизни и рождению детей", а другой рукой - "огневая подготовка". В общем, зачал - и на воблу, ничего другого государству от тебя не нужно.
Гость
14 августа 2024, 08:12
Вот называлось НВП. И чего мудрить?
Гость
14 августа 2024, 11:11
👍
Гость
14 августа 2024, 08:15
каждый год одно и то же заучите уже наконец, что каждая школа выставляет каникулы как ей надо нет никаких общих дат даже по четвертям
Гость
14 августа 2024, 09:30
Так начальная военная подготовка на ОБЖ и физ-ре и была вроде. Забыли, как гранаты кидали? Или они реально будут устав зубрить?
Гость
14 августа 2024, 12:15
гуманитарные науки бесполезны для технологий. Это все еще ниже спускает РФ среди стран
Гость
14 августа 2024, 17:38
Как всегда история и стрелять где-то я это видел
Гость
14 августа 2024, 11:23
Парням НВП 100%нужна,ещё бы на пару недель на Шиловский полигон, ну и История с Физкультурой
14 августа 2024, 12:12
то есть умные не нужны?