перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Единственные, к кому нет претензий, — дети»: педагог рассказала, почему уволилась из школы и больше туда ни ногой

10 августа 2024, 12:20
Зачем стране учителя и медики??? Государству они не нужны. Ведь есть блогеры, а там и трех классов образования достаточно, ведь блогеры лучше учителей и медиков «знают» как учить и лечить…
Гость
10 августа 2024, 11:35
Ладно школа, я удивляюсь как еще детские сады работают. Там ЗП еще меньше, а уход за детьми еще ответственнее. Не те ли, кстати, это учителя, которые с таким рвением впихивают бюллетени в урны...
10 августа 2024, 12:26
Детские сады находятся вообще в полной опе . Многие родители больше не увидят воспитательниц своих детей. А те воспитательницы которые остались будут вынуждены бегать на подработки (затыкать дыры в коллективе) пока и их это не достанет. Раньше воспитатели переходили из одного Дет сада в другой а теперь они уходят из профессии. За нищенскую зп которую платят там работать люди отказываются ( у всех семьи) . 30 тысяч рублей это максимум . Обращение в администрацию и в трудовую инспекцию ни чего не дают ( проверено). ВОТ ОН ПРЕСТИЖ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРОФЕССИИ.
Гость
10 августа 2024, 13:22
лена путина: я вообще поражаюст воспитателям! подвиг!!!! ну ладно бы в группе 10 ребятишек и есть няня. в началке в школе - тоже подвиг! детей в классе много, овз много и весь день 1 учитпль, без няни, жуть.
Гость
10 августа 2024, 13:31
10 августа 2024, 13:31
Детские сады находятся вообще в полной опе . Многие родители больше не увидят воспитательниц своих детей. А те воспитательницы которые остались будут вынуждены бегать на подработки (затыкать дыры в коллективе) пока и их это не достанет. Раньше воспитатели переходили из одного Дет сада в другой а теперь они уходят из профессии. За нищенскую зп которую платят там работать люди отказываются ( у всех семьи) . 30 тысяч рублей это максимум . Обращение в администрацию и в трудовую инспекцию ни чего не дают ( проверено). ВОТ ОН ПРЕСТИЖ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПРОФЕССИИ.
а сами вы доплатить не хотите? с вас вроде, мизерную плату (по сравнению с вашими остальными тратами) берут. собиритесь и доплачивайте ежемесячно.
Гость
10 августа 2024, 12:14
Всем и во всех сферах навязали Отчетность вместо реальной работы. Этот "эффективный менеджмент" и привел ко всему происходящему.
Гость
10 августа 2024, 12:02
"Конечно, когда я решила уходить, руководство заклеймило меня как предательницу." - а почему предатель она, а не руководство? В чем её предательство? Она не чем не обязана руководству, оплата труда не из кармана руководства, устроилась она не по "блату"...
10 августа 2024, 14:58
"у ребёнка нет прогресса" А как они это определяют? Весь прогресс родителей после 6 лет изучения английского в школе это сказать Hello London is the capital of Great Britain 😁
Гость
10 августа 2024, 11:50
А поменьше надо чиновников в мин. обр. Пусть лучше сами придут и поработают в школе. А то сидят на верху и выдумывают невесть что. Учителям некогда учить, нужно выдуманные чинами задания выполнять.
Гость
10 августа 2024, 13:37
Вот именно!!!
Гость
10 августа 2024, 12:00
Вот так и получается, учителей травят, а в некоторых местах ещё и глупые родители специально настраивают детей против, и педагоги увольняются. У нас в прошлом году поменялось 3 учителя английского(возможно тоже замещал учит.музыки), и наверное 30% уроков вообще не было. Вот и тоже приходилось заниматься с репетитором.
Гость
10 августа 2024, 13:41
раз репетитора наняли, значит деньги есть. вы могли бы класс на 3 группы разбить и учителю доплатить. а сечас вы даже не знаете, репетитор или ваш ребенок домашку делает))
10 августа 2024, 14:59
Репетитор еще пол-горя. У меня дочка выпросила английскую школу. Английский очень любит, а в обычной школе уровень никакой. На одном месте топчутся, один учитель ведет 2 группы, и вместо 2 уроков в неделю получается один. Вперед забежишь - ругают.
Гость
10 августа 2024, 12:19
лена путина: фраза правильная: "Единственные, к кому нет претензий, — дети»: педагог рассказала, почему уволилась из школы и больше туда ни ногой" - на 100% согласна!!!! сейчас только слушаю ужас, что рассказывают подруги, знакомые кто работает в школе (а их много, я долго работала, но до пед пенсии не доработала). категорию надо подтверждать - вот что сказала мне подруга вчера. зачем? есть года работы, это ли не подтверждение опыта??? родительские собрания - долдны быть 2 раза в год (начало, конец), так как всё остальное можно решить по телефону или вызвать в школу кого надо. двойные дневники: электронный и бумажный (я когда узнала, долго ржала), пед советы кажлую четверть, собрания у завуча еженедельно. как сказала одна мамаша моей знакомой: я лучше бы уборщицей работала, чем учителем.
Гость
10 августа 2024, 13:38
У кого два раза, у кого каждую четверть и ещё протокол собрания вести, и сдать.
Гость
10 августа 2024, 14:05
вы забыли одно. За образование - платит гос-во. оно нанимает работников, оно им и платит. а также, гос-во диктует требования и указывает условия обучения в школе. вот если гос-ву не нужна продленка - нет продленки. если гос-во регламентировало сколько раз должны быть род собрания --- так и будет. За это платит гос-во. Хотите лучше и больше ---частиники в помощь. или доплачивайте.
Гость
10 августа 2024, 15:22
Добавлю. Ставка учителя и уборщицы в той же школе предполагает одинаковую оплату.
Гость
10 августа 2024, 12:47
Десятилетиями пишут, что в школе учителями работают махровые мазохисты или жуткие неудачники, ненашедшие себя за пределами школы и по сути и в,рабочее время и вне рабочее ставшие придатком школы. Вопрос к родителям учителей, где были ваши мозги, когда вы загнали дете в приёмную комиссию педа?
Гость
10 августа 2024, 13:14
Гость, отговаривала,но дочь проучившись в школе,наверно хотела улучшить что то.закончила педколледж -педагог дошкольного образования,сейчас учиться в универе...Подруга пошла работать в садик.очень жаль девчонку,но она выгорает.С каким энтузиазмом она шла работать,как у нее горели глаза,сколько нового она хотела сделать в саду,но там сидят старые грымзы и инициатива наказуема.это же все отчеты ,все надо переделывать,проще слать одно и тоже из года в год меняя дату.Жалко девочку.Дочь видит все это,и тоже говорит наверно на стороне работу искать буду.Убрать надо нескончаемые отчеты и дать педагогам работать и внедрять что то новое!!!дать время заниматься действительно детьми
Гость
10 августа 2024, 13:24
1) получить пед образование ради корочки, но в самой школе не работать 2) получить корку в педе, пойти работать в школу, получить опыт в общеобразовательной школе и перейти в частную школу с нормальными условиями 3) стать репетитором, пед образование сильно добавляет очков доверия родителям, выбирающим услуги для ребенка
Гость
10 августа 2024, 13:53
может быть это вы загнали ваших жетей в удобный вам вуз? 18-летний человек способен сам выбор делать. или ваши дети ваши рабы, делают , как вы прикажите?
Гость
10 августа 2024, 13:11
Нагрузка колоссальная много не нужной волокиты не адекватные родители есть дети которых не только в школу но ина улицу опасно выпускать хотя здесь и не написали плюс дети мигрантов которых в каждом классе уже половина и вишенка зарплата вот кто пойдет работать бесплатно думаю что нет и дальше будет только хуже но видимо наше правительство всё устраивает Греф же сказал а зачем нам умные ими тяжело управлять
Гость
10 августа 2024, 11:28
Все, чего касается государство , превращается в тыкву
Гость
10 августа 2024, 12:07
Ну так в той сказке и кучер на самом деле был крысой...
10 августа 2024, 17:27
всё государственное по итогу деградирует, те кому дети дороги будут из кожи лезть заработать на детское учреждение, а дети бедных в госшколах будут просто не скучно проводить время
Гость
10 августа 2024, 11:34
Так везде почти. Значит, кому- то выгодно.
10 августа 2024, 15:02
Зачем сейчас учить английский язык? Нейросети уже в реальном времени переводят 😁
Гость
10 августа 2024, 12:26
лена путина: моя знакомая, в прошлом году работала утром уроки (так в школе хитро сделали, перемены по 20/25 минут, ну а теперь представьте сколько времени работает бесплатно учитель - 2 часа), начинала в 8.30 и до 14.30 и это уроки в начальной школе, потом гпд (школа организовала платное гпд, но не от школы, а от коммерческой организации, странно конечно), а потом до 17.00 гпд. зп у нее за весь день с детьми - 40 тысяч. и она мне отправляла фото квитков!!!
Гость
10 августа 2024, 12:46
Идет уничтожение нации полным ходом и со всех сторон, а мы молчим
Гость
10 августа 2024, 15:57
При ставке в 12 тыс вряд ли кто останется. Сейчас еще держатся стажисты за счет пенсии, репетиторства, через 3-5 лет даже просто затыкать дыры будет некем.
Гость
10 августа 2024, 20:28
Да и правильно сделала. Одна ставка у учителя (18 часов) сама по себе должна стоить 50 т.р.!!!! всё что ниже пятидесяти это сейчас нищенская зарплата. Если работаешь на две ставки, то получаешь 100 т.р. Я тоже сбежала из этой сферы. Последняя моя ЗП была 34 тысячи за месяц тогда, когда я работала почти круглосуточно. Приходила домой и начинала готовиться к следующему рабочему дню. Все выходные проходили в подготовке к мероприятиям, а спала по 5-6 часов. в общем.... сейчас репетиторы многим нужны...
Гость
10 августа 2024, 13:21
россии умные не нужны, нужно мясо для окопов. поэтому судьба россии незавидна - распад и исчезновение.
Гость
10 августа 2024, 13:39
Ну да, на окраине зато всё процветает, и люди умные, и производство кипит, и правители грамотные 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
10 августа 2024, 11:01
ОИ-2024, Томас Бах: "Науке пока ещё неизвестно, что такое женщина, нужны дополнительные исследования. А я пока пойду с мужем посоветуюсь."
10 августа 2024, 11:55
Налоги в казну Дарья платить планирует?
Гость
10 августа 2024, 12:22
А вам какая разница, вы налоговый инспектор или чиновник переживающий за свой кусок пирога бюджетного? Вы видимо не у тех учителей учились, любой налог по факту оплачивает потребитель товара или услуги. Она может зарегистрироваться как самозанятый и её услуги для вас подорожают на сумму налога, который она будет вынуждена платить. Будет ли ей и не только государство платить пенсию через 30 лет, вопрос риторический. До нее еще нужно дожить, того кто проводил реформы, заморозил часть пенсионных накоплений, поднял пенсионный возраст, через 30 лет с большой вероятностью уже не будет в живых, а те кто придут ему на смену, отвечать за его действия с большой вероятностью не захотят. Самый лучший способ пенсионных накоплений, это не налог в пенсионный фонд, а вложения в собственные знания и навыки, в своих детей и грамотное управление тем что получаешь за свой труд.
10 августа 2024, 12:38
Я например, с большей части доходов не плачу. Спонсировать чиновников и СВО желания нет.
Гость
2 сентября 2024, 16:36
2 сентября 2024, 16:36
Я например, с большей части доходов не плачу. Спонсировать чиновников и СВО желания нет.
А Вам не приходило в голову, что школа существует за счёт налогов? Моя дочь окончила школу, где "классная" была учитель английского, в школе занимались только переводом, если хотите больше-идите ко мне как к репетитору, в вузе тоже никто не горел подтянуть английский детям. Возможно наше образование прогнило, но надо начинать с себя, с добросовестного отношения к работе в обществе в целом, в школу дети приходят не пересидеть там 11 лет, а получить знания, и то что у нас по улицам гуляет неграмотная молодежь - прямая заслуга учителей в том числе и родителей, конечно.
Гость
10 августа 2024, 16:58
Кто-то недавно говорил, что средняя зарплата 73 тыщи
Гость
10 августа 2024, 17:49
До 40 лет все сидят в продажах, пока молодость есть. Школы - для пенсионеров, когда на работу уже не берут никуда на нормальную. Ну и зарплата там соответствующая, дети юные, наглые, злые. Дети мажоров, которым всё можно и по щелчку пальчиков учитель может оказаться в тюрьме.
Гость
10 августа 2024, 22:40
В школе работать,одним словом,ФУ!!! Получается бесплатная такая работа.И не важно,где ты взял ноутбук и где накопал материал...,это никого не волнует!!! Должен и всё.
Гость
10 августа 2024, 23:49
а как же ии
Гость
11 августа 2024, 02:57
Детям всё, учителям - закон. Учитель сегодня изгой общества. Любой ребенок может обозвать его или ударить и ничего ему за это не будет.
Гость
12 августа 2024, 22:46
Меня одну удивляет директор школы героини? Если директор не может удержать молодого специалиста, убедить, заинтересовать, пойти навстречу, элементарно выслушать-государство виновато? Мне руководитель все ручки на столе сломал и бумагу спрятал, чтобы я заявление не писала, три раза зпл поднимал, на все просьбы соглашается. Не в школе дело, а в людях.
Гость
10 августа 2024, 12:10
На репетиторство мало времени оставалось, вот и уволилась.
Гость
10 августа 2024, 16:40
Гость, а подработка это плохо?
Гость
10 августа 2024, 16:39
Доколе будет в стране такая система оплаты труда, а именно, кто везёт на том едут? Доколе старушки будут междусобойчиком делить деньги: все себе, крохи молодым. Где ранещняя система оплаты труда? Что ввели то, на усмотрение руководителя? Он и усматривает только свой интерес. Неплохо было бы озвучить зарплату бабушек-старушек из этих самых учреждений.
11 августа 2024, 02:44
Такая же. Разве что плюс доплата га стаж и категорию. Вот директор - то даааа...
Гость
10 августа 2024, 13:25
если учитель не может объяснить тему, родители нанимают репетиторов, прогресса нет, то обязаность учителя требовать -изменение программы по предмету (уменьшение) и разделение класса на 2-3 группы. Эт ообязанность учителя. А вот кого хвалить или не хвалить, то хвалить надо ВСЕХ, просто по-разному. иначе мотивации у ребят не будет. оттого, что вы завысите оценку троечнику, поощрив его при этом за работу --- вас не накажут, даже вашу совесть не накажут, а ребенок возможно будет вам больше доверять и стараться по предмету.