перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Нас пока рано поздравлять»: олимпиадники, которых Сеченовка обещала зачислить после скандала, рассказали, что ждут подвоха

9 августа 2024, 11:46
Пишут, что главный медицинский вуз России МГМУ им. Сеченова отказался от примерно 100 олимпиадников в пользу детей участников СВО. Но вряд ли этот факт серьезно отразится на состоянии российской медицины. Детей участников СВО надо бы потом распределить в элитные больницы для депутатов!
Гость
9 августа 2024, 12:16
ДА-да и те кто без практики в горбольнице хочет получить образование! Их тоже в клиники, где высший свет будет лечится))) Всегда со страхом шла к хирургу или зубному, а вдруг он троечник платник сынок папин, а таких много =(
9 августа 2024, 12:17
И у этих деточек баллы ниже, чем проходной минимум. Бездари и лентяи пришли в медицину...
Гость
9 августа 2024, 12:32
Хорошо бы ,что бы в будущем эти никудышные врачи стали лечащими врачами депутатов. Как говорится объедениям свой потенциал . Ну смешно просто , может хватит людей смешить . Если бы эти дети СВОшников были такими же одаренными это одно , а так учиться с двойки на тройку и туда же .
9 августа 2024, 14:22
сначала жалуются, что в стране дефицит медработников, а потом олимпиадников не принимают на бюджет. Л - логика.
Гость
9 августа 2024, 14:45
значит. олимпиада не гарантия мозга. надо чтобы по экзаменам они поступали.
9 августа 2024, 14:58
Отчисленный из МФТИ сын участника «СВО» поступил туда опять – вновь по льготе Сын бывшего вытирана Дмитрий во второй раз использовал льготу для поступления в Физтех-школу прикладной математики и информатики МФТИ, о чем сам рассказал в своем блоге. В прошлом году Дмитрий уже прошел в МФТИ с рекордно низкими в истории вуза баллами – всего 127 баллов из необходимых 290. Он не продержался и полугода, как был отчислен с первой сессии. Дмитрий не сдал экзамены и зачеты по шести предметам и заявил, что теперь пойдет заниматься единоборствами, потому что ему «нравится бить людей». В МФТИ говорят, что льготу «ребенка участника СВО» можно использовать неограниченное количество раз и она не имеет срока годности. Долго это СВО ещё нам аукаться будет.
Гость
9 августа 2024, 15:05
В чём проблема? Зато теперь на его место перевели лучшего из платников по итогам сессии, а не по итогам натасканного ЕГЭ.
Гость
9 августа 2024, 20:13
Гость
9 августа 2024, 20:13
В чём проблема? Зато теперь на его место перевели лучшего из платников по итогам сессии, а не по итогам натасканного ЕГЭ.
Согласна, льгота только при поступлении, если не тянет, отчислят
9 августа 2024, 11:11
"Боюсь, что договор будет составлен таким образом, что нам придется отрабатывать какое-то время в государственной или муниципальной больнице" Иии?? По моему шикарный старт и опыт. Или им сразу в коммерческую клинику и зп 100500тыщщ подавай?!
Гость
9 августа 2024, 12:12
он может захочет остаться на кафедре и заниматься наукой. Или пойти в ординатуру по узкой специализации.У Вас вариантов кроме МЦ за миллион нет?
Гость
9 августа 2024, 12:13
Ага, тоже улыбно) а хотели без опыта, сразу в клuнику к папе или маме под бочок?
9 августа 2024, 12:16
А почему студент, который всего добился сам, своим умом и трудом, должен батрачить за три копейки? Это не опыт, это рабство. Пусть льготников с низкими баллами отправляют отрабатывать, которые за счет своих родственничков поступили и заняли места талантливых ребят.
Гость
9 августа 2024, 11:23
Конечно будет подвох. На них на первой же сессии так отыграются, что все вылетят. И не подкопаешься - сессия
9 августа 2024, 11:27
не надо бояться. надо делать!
Гость
9 августа 2024, 11:19
У на всегда так вопросы решаются, что бы что то, кому то отдать, нужно это что то, у кого то забрать, все просто.
Гость
9 августа 2024, 13:17
Самое главное и ценное в любой стране - это люди. Особенно молодежь. Особенно умная. Их надо удержать в стране, чтобы не уехали.
Гость
9 августа 2024, 14:39
Ну почему же. Часто сохраняются связи у таких уехавших. Так что если они своим умом там многого добиваются, то они участвуют в принятии решений о сотрудничестве с Россией. Разве это плохо?
Гость
9 августа 2024, 14:43
все-таки надо ввести хотя бы 1 экзамен и собеседование для всех льготников. смысл их брать если потом отчислять придется? олимпиада, сво -- это одно, а людей лечить , хочется чтобы это делали люди не просто талантливые, но и способные работать монотонно , изо дня в день олимпиадники вообще, товар опасный. сбегут.
Гость
9 августа 2024, 15:19
У них каждую сессию по 4 экзамена, случайных людей отчислят, а на их бюджетные места переведут лучших платников.
Гость
9 августа 2024, 11:49
А что там за рассадник олимпиад в Красноярске, если только в одном нём 10 призёров? Причём это олимпиады не уровня школы или района, а типа региональные, которые дают право поступления без экзаменов. Не похоже ли это на какую-нибудь коррупционную схему?
9 августа 2024, 12:18
Так вы и не узнаете, потому что по знаниям не дотягиваете.
Гость
9 августа 2024, 12:19
А вы не знали, что в Красноярcке школы на уровне гимнaзии в Новосибирске?! Это не шторы, ремонты и парты помогли им красные корки получить, это они сами такие умные, что на обычном отборе не прошли. Они захотели индивидуальный отбор...
Гость
9 августа 2024, 12:28
9 августа 2024, 12:28
Так вы и не узнаете, потому что по знаниям не дотягиваете.
Да мне то зачем, есть же следственный комитет, прокуратура. Пусть они и разбираются.
Гость
9 августа 2024, 14:25
А из Пироговки зачем уходить. Тем более с бюджета. Шикарный мед. Ректор сейчас там точно круче, чем в Сеченовке. Оттуда вышло не меньше известных врачей.
Гость
9 августа 2024, 13:25
Кстати задания ЕГЭ для регионов сложнее чем для Москвы и Питера! Составители сами говорят, нам не надо, чтобы толпы ехали, а самые сливки они все равно соберут. Так что, сидите в своих Кемеровах, Красноярских и пр…
Гость
9 августа 2024, 14:06
Шта? Тебе слово "Единый" в этой аббревиатуре совсем непонятно?
Гость
9 августа 2024, 14:24
Да не чем особенным эта сеченовка хорошим не отличается, денег много, ремонты в исторических корпусах сделали, а качество обучения и в Новосибирске не хуже, а в этом году стоимость обучения ещё на 30% подняли, 840 тыс рублей в год.
Гость
9 августа 2024, 20:18
Ничем
Гость