перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Вы точно гений, если ответите хотя бы на 8 из 10: тест для самых умных

21 июля 2024, 08:55
В принципе, чтобы быть гением достаточно школьных знаний 😆
Гость
21 июля 2024, 10:17
Марпл Это Я, советских школьных знаний, мой друг, советских.
21 июля 2024, 08:27
"Объем вещества увеличивается и создает огромное ВНЕШНЕЕ давление" Это как? 🤔
Гость
21 июля 2024, 08:31
На внешнюю поверхность вещества.
21 июля 2024, 08:37
Гость
21 июля 2024, 08:37
На внешнюю поверхность вещества.
Ага, изнутри... ☝️🧐 Внешнее давление создается атмосферой и массивом горных пород, а кристаллизация воды, сопровождающаяся увеличением объема, взывает увеличение давления и рвет породу. Откуда? Увеличение внешнего давления же, способствует сжатию. имхо
Гость
22 июля 2024, 13:20
22 июля 2024, 13:20
Ага, изнутри... ☝️🧐 Внешнее давление создается атмосферой и массивом горных пород, а кристаллизация воды, сопровождающаяся увеличением объема, взывает увеличение давления и рвет породу. Откуда? Увеличение внешнего давления же, способствует сжатию. имхо
Т.е. гвоздь сжимается, когда его забиваешь?
24 июля 2024, 01:12
Вы даже не гений — вы сверхразум
22 июля 2024, 11:56
Про Африку, положим, фигня. Она была известна европейцам с незапамятных времен. Уж в Египет сколько плавали! А пересечь Гибралтар - как два пальца облить. Другое дело, что Диаш проплыл маленько дальше вдоль западного берега, кажется, до Камеруна.
Гость
21 июля 2024, 08:10
Ну вот, в гении выбился.
Гость
22 июля 2024, 13:40
Не совсем корректный вопрос про силу. В ответах - ньютоны и амперы. Два ответа получается про измерение силы
21 июля 2024, 09:12
ну такая дичь)))
Гость
21 июля 2024, 08:30
Мы говорим- Ильяненко, Подразумеваем - старик Синицкий. Мы говорим - старик Синицкий, Подразумеваем - Ильяненко!
Гость
21 июля 2024, 09:43
Надо быть гением, чтобы составить такой тест!
Гость
21 июля 2024, 12:38
что есть, то есть - могу говорить на темы в которых не разбираюсь
Гость
21 июля 2024, 13:57
я кушаю бутерброд
Гость
21 июля 2024, 13:58
Используйте землю по максимуму: что можно посадить в капусту, огурцы и помидоры
Гость
21 июля 2024, 15:01
Этот пацанчик в очочках описался задолго до своего рождения. С тех пор книжку из ручонок выпустить не может.
Гость
21 июля 2024, 16:03
Только при совке человека, который помнил несколько фактов из советской культуры и истории могут назвать гением. Только при совке путают память и мышление.
Гость
23 июля 2024, 10:26
10 из 10. Спасибо за этот шуточный тест. А кто-то смог набрать меньше?
Гость
23 июля 2024, 19:52
Дискредитация гениев.
Гость
24 июля 2024, 09:45
Ныне так!
Гость
21 июля 2024, 08:58
Всем известно выражение «Беречь как зеницу ока». Но что такое «зеница ока»? Не верные ответы. Хотя выбрал правильно. Но на самом деле это совершенно другое. Беречь как зеницу ока С особой заботой, бережностью относиться к чему-либо, охранять, сохранять что-либо Как зеницу ока она берегла свою обледеневшую водокачку. – О. Э. Мандельштам, «Феодосия»,, Выражение означает хранить и беречь тщательно, как самое дорогое, относиться к чему-то с такой же важностью, с какой нужно заботиться «о зенице». Другими словами, «охранять нечто как самое ценное, что у тебя есть»., Иносказательное выражение «беречь, как зеницу ока», которое употребляется в речи, в качестве совета оберегать что-то, как самую значимую ценность, имеет весьма древние корни. Впервые эта фраза встречается на страницах библейской книги Второзаконие, а именно в той части данного ветхозаветного тома, где повествуется о деяниях пророка Моисея. Строка, в которой отмечено, как Господь опекал еврейский народ во время его хождения по пустыне, гласит: «Он его защищал, заботился о нём, словно зеницу ока берег».
21 июля 2024, 09:13
Зеница и око – слова церковнославянские. Зеница – зрачок, а око – глаз
Гость
21 июля 2024, 14:36
Пишите значение всего выражения, а вопрос в значении слова зеница
Гость
21 июля 2024, 09:55
этот " трудный"тест составляли отличники егэ? потому что для школьников ссср эти вопросы очень лёгкие...
Гость
22 июля 2024, 13:21
Ага, ведь сейчас Старика Хоттабыча дети уже не смотрят.......
Гость
21 июля 2024, 10:39
Я гений, потому что вообще не читаю этот бред.