перейти к публикации
167 комментариев к публикации

Выпускница из Новосибирска рассказала, как поступить в вуз в Вене

23 июня 2024, 11:31
Странно. А я вот бесплатно в универе отучилась )))
Гость
23 июня 2024, 11:41
Голый тюлень, твое ПТУ так еще никто не называл
Гость
23 июня 2024, 11:41
Когда-то любой мог подать документы в любой ВУЗ страны, поступить, выучиться, получить работу с местом проживания. Бесплатно.
23 июня 2024, 11:45
Гость
23 июня 2024, 11:45
Когда-то любой мог подать документы в любой ВУЗ страны, поступить, выучиться, получить работу с местом проживания. Бесплатно.
Ну, через проходные баллы мне все же пришлось пройти. Впритык было, но прошла. Потратиться семье всё же пришлось: 10 и 11 класс я ходила на всякие платные курсы, которые проводили преподаватели университета. Зато потом бесплатно училась. Платное обучение наша семья бы не потянула.
Я не понял, кем она будет работать ? Ходить на выставками и галереям, комментировать и критиковать это что работа ? Работа это кассирша например, парикмахер
Гость
23 июня 2024, 11:38
Работать будет директором где нибудь у родителей.
Гость
23 июня 2024, 12:11
секретаршей будет , найдет мужа пока учиться. родит детей. получит все бонусы от новой родины.
Гость
23 июня 2024, 12:27
Не завидуй.
23 июня 2024, 11:48
Шустрая и целеустремленная девушка, уверена, что и работу найдет потом. Все-таки не только деньги для этого нужны.
Гость
23 июня 2024, 12:05
Юккa, спасибо её родителям ещё
Гость
23 июня 2024, 12:26
была бы целеустремленная - училась бы в школе и егэ сдала, а эта сдала только базу. головушка пустая, но деньги в семье были. надеюсь, что денег хватит её доучить.
Гость
23 июня 2024, 12:41
Гость
23 июня 2024, 12:41
была бы целеустремленная - училась бы в школе и егэ сдала, а эта сдала только базу. головушка пустая, но деньги в семье были. надеюсь, что денег хватит её доучить.
Больше похоже на правду.
23 июня 2024, 16:45
что за чушь я сейчас прочитала? Для обучения в университете необходимо знание языка уровне С1 минимум. С А2 могут взять помыть полы в университете. И то не факт.
Гость
17 июля 2024, 18:57
С уровнем А2 принимают на подготовительное отделение, далее, в зависимости от языка обучения, доучиваются до С1, например. Это если только на немецком учиться, а не англ.+ немецкий или только на английском. Однако А2 достаточно, чтобы получить приглашение на учёбу. Да, нужно дальше доучить, но точно не бежать мыть полы. Так что скорее не прочитали чушь, а написали) Если девушка поступила, учится и рассказывает свою историю-значит, наверняка у неё все сработало и получилось именно так, как и поделилась в этой статье.
18 июля 2024, 16:11
Гость
18 июля 2024, 16:11
С уровнем А2 принимают на подготовительное отделение, далее, в зависимости от языка обучения, доучиваются до С1, например. Это если только на немецком учиться, а не англ.+ немецкий или только на английском. Однако А2 достаточно, чтобы получить приглашение на учёбу. Да, нужно дальше доучить, но точно не бежать мыть полы. Так что скорее не прочитали чушь, а написали) Если девушка поступила, учится и рассказывает свою историю-значит, наверняка у неё все сработало и получилось именно так, как и поделилась в этой статье.
я уже много лет преподаю немецкий язык иностранцам в Швейцарии. У меня есть лицензия экзаменатора на уровни А1-А2 и В1-В2 от института Telc. Мой личный уровень немецкого С2. Расскажите же мне, об уровнях владения языком. Я наверное чего то не знаю. А вот девушка с уровнем А 2 видимо достаточно для этого образована.
25 июня 2024, 17:14
Молодец девчонка, удачи!
23 июня 2024, 11:35
Так и не понял, кем она будет после окончания универа. А, скорее всего, НИКЕМ.
Гость
23 июня 2024, 11:37
А вот у нас будет КЕМ? Официантом в KFS при дипломе инженера?
Гость
23 июня 2024, 13:34
журналистом
23 июня 2024, 15:05
Гость
23 июня 2024, 15:05
журналистом
Вот я и говорю, никем
Гость
23 июня 2024, 11:19
Надоели до ужаса эти ваши "трёхэтажные" заголовки с откровенными спойлерами! Самим не противно писать и читать их?
Гость
23 июня 2024, 12:30
Деньги не пахнут.
25 июня 2024, 17:07
А мне нравится. Многие статьи можно не открывать, т.к. по заголовку понятна суть.
Гость
23 июня 2024, 12:03
Хоть будет кому калогривого критиковать.....
23 июня 2024, 12:31
Почему её не привлекает перспектива стать женой героя СВО, матерью для будущих героев СВО? Решительно не понимаю
Гость
23 июня 2024, 12:34
Она хочет мужа - тетю. Неужели непонятно?
Гость
23 июня 2024, 13:37
У тебя муж то есть или сбежал?
Гость
23 июня 2024, 15:33
Сарказм засчитан☝
23 июня 2024, 12:22
В Японии разработали нейросеть, преобразующую гневную речь в спокойную. На Украине разработали нейросеть, преобразующую любую речь в просьбу или требование.
Гость
23 июня 2024, 13:43
😂😂
Гость
23 июня 2024, 12:32
Молодец, что сказать, а по поводу, что не найдет работу.... знакомая училась в Германии, правда, в педагогическом колледже. Там система такая, что с 1 курса регулярная практика, которую оплачивают, как долю ставки, при этом человек официально трудоустроен. Ей на практике в школе предложили после окончания идти к ним работать, педагогом по внеклассной работе, и другим во время учебы тоже вакансии предлагали. По данной профессии не знаю, но в любом случае свой диплом у них котируется, а вот российский вряд ли.
Гость
23 июня 2024, 12:36
Почти все мои знакомые, уехавшие туда, очень хотят вернуться обратно. В детском садике малышей пичкают информацией, что детки могут раз в год менять пол. Хорошо там, где нас нет.
Гость
23 июня 2024, 13:24
Гость
23 июня 2024, 13:24
Почти все мои знакомые, уехавшие туда, очень хотят вернуться обратно. В детском садике малышей пичкают информацией, что детки могут раз в год менять пол. Хорошо там, где нас нет.
методички бы вам поменяли, и биологию бы поучить не помешало
Гость
23 июня 2024, 14:26
Гость
23 июня 2024, 14:26
методички бы вам поменяли, и биологию бы поучить не помешало
Вот сама сначала это и сделай.
Гость
23 июня 2024, 11:18
Молодец девочка. Не то что, журналист.. путает Вену и Венецию.
Гость
23 июня 2024, 11:26
Во втором предложении вашего комментария запятая совершенно лишняя. Путаетесь в правилах пунктуации? Тогда освежите свои знания по школьному предмету, лишним точно не будет!
Гость
23 июня 2024, 12:01
Гость, тоже обратил внимание на насчёт Венеции
Гость
23 июня 2024, 12:05
и австрию с австралией, как жора буш
Гость
23 июня 2024, 11:40
Дешевле ,не всё то дёшево ,что мало стоит!
Гость
23 июня 2024, 13:00
Как повезло тем, у кого родители богачи!
Гость
23 июня 2024, 12:10
ой(( ну пишите уж правду! в школе НЕ училась толком болталась, сдала -2 обязательных предмета, с репетитором за месяц сделала В1 немецкий и поехала за дееньги родителей учиться туда, где и знания никакие не нужны. Вывод: хорошо, когда деньги у родителей есть. повезло. Но! не надо на эту девочку ориентироваться. Надо сдавать егэ максимально, как возможно. не у всех родителей есть деньги.
Гость
23 июня 2024, 12:25
Как раз на эту девочку и надо ориентироваться, она точна знала, что уедет из болота
Гость
23 июня 2024, 12:25
Главное - уехать из болота
Гость
23 июня 2024, 12:30
Гость
23 июня 2024, 12:30
Главное - уехать из болота
Если ты сама болото, то ехай от нас прдальше.
Гость
23 июня 2024, 11:44
Молодец!! Вырвалась из болота в нормальную страну! Браво! Родители молодцы - спасли будущее девочки.
Гость
23 июня 2024, 12:00
Подскажите пожалуйста список нормальных стран, куда нужно вырываться.
Гость
23 июня 2024, 12:04
Гость, тузик, марш в будку!
Гость
23 июня 2024, 12:09
Гость
23 июня 2024, 12:09
Гость, тузик, марш в будку!
Это не Тузик. Тузик безграмотный абсолютно.
Гость
23 июня 2024, 12:06
матушка земля белая березонька для меня святая русь для других занозонька
Гость
23 июня 2024, 15:15
Гость, сколько людей в год в России тонут в сельских туалетах? Это ли ни зависть для всего мира!
Гость
23 июня 2024, 12:49
Прикольнуло: одну из мечт подростков. 168 школа вообще ни о чем. Там рядом 4 гимназия, 22 лицей Надежда Сибири, 9 лицей, 10 гимназия. Родители стараются туда детей устроить. Потому не удивительно, что 2 экзамена сдавала. Хоть у неё сбылась " одна из мечт ". Потом может ещё одна сбудется. Пока у родителей деньги есть.
Гость
23 июня 2024, 13:31
Поддерживаю, 168 школа ни о чем.
Гость
23 июня 2024, 14:37
Ну да, ну да,за месяц выучила немецкий так, чтобы смочь учиться на нём. Верим-верим.
Гость
23 июня 2024, 15:35
Может способная и умная. Вон и учиться и работать собирается.
Гость
23 июня 2024, 12:08
Сама, всё сама. Успешная и независимая, ага.
Гость
23 июня 2024, 14:11
Будет Россиян по Вене водить,удачи девочке!
Гость
23 июня 2024, 14:24
И очень хорошо. У нас тут своих бездельников полно.
Гость
23 июня 2024, 12:12
Главное с чем согласен так это то что экология в России не для жизни. Сейчас в Новосибирске жара и дикий смог, в Вене такого смога нет много десятилетий.
Гость
23 июня 2024, 12:44
Нормальное явление для Сибири.
Гость
23 июня 2024, 13:06
В Вене население меньше чем в Новосибирске в три раза, а автомобилой заметно больше. Почему там нет смога? И климат там пожарче. У нас тут не жара, а так одно название.
Гость
23 июня 2024, 13:28
Гость
23 июня 2024, 13:28
В Вене население меньше чем в Новосибирске в три раза, а автомобилой заметно больше. Почему там нет смога? И климат там пожарче. У нас тут не жара, а так одно название.
в Вене развито метро, быстро и удобно.
Гость
23 июня 2024, 12:18
Да способностей похоже совсем не было у девушки. Только 2 предмета на ЕГЭ сдавала. Да и сейчас не пойми чему учится. Уровень училища или интернет курсов(там кстати и предлагают онлайн и за 1,5 года)
Гость
23 июня 2024, 13:32
Рррр, завидуйте молча! Девочка молодец!
Гость
23 июня 2024, 14:25
Гость
23 июня 2024, 14:25
Рррр, завидуйте молча! Девочка молодец!
Чему завидовать?
Гость
23 июня 2024, 11:10
Пойду по вене прогуляюсь.
Гость
23 июня 2024, 16:32
В Германии образование бесплатное для всех и для иностранцев. В ВУЗ надо сдать язык на С1
Гость
23 июня 2024, 11:36
Работу после учёбы там не найдёт. Вернётся на родину вся изнеженная, будет фыркать по поводу всякой мелочи. Будет опять мечтать вернуться в западную европу. Короче станет вся психованная и в прыщах.
Гость
23 июня 2024, 12:01
Там не найдет - найдет в городе поменьше с этим дипломом, если по специальности. Все рядом, Австрия маленькая, транспортное сообщение отличное даже без своего авто. Дальнейшее от нее зависит. Родители молодцы.
Гость
23 июня 2024, 12:01
да, судьба либерастов незавидна
Гость
23 июня 2024, 12:04
Гость, устроится официанткой в Вене, выскочит замуж за австрияка, получит гражданство и разведется
Гость
23 июня 2024, 11:46
Молодцы иноагенты! Пишите побольше таких материалов а жестоком мирке Западных цивилизаторов! 🤮 Помогайте росту национального самосознания россиян и гордости за свою Великую Россию! 👍
Гость
23 июня 2024, 11:59
Да уж. После прочтения такого 💩💩, всё больше начинаешь любить Россию!
Гость
23 июня 2024, 12:18
Трололо или в окоп раз гордишься
Гость
23 июня 2024, 12:19
Гость
23 июня 2024, 12:19
Да уж. После прочтения такого 💩💩, всё больше начинаешь любить Россию!
Смогом и всем остальным гнильем тоже гордишься
Гость
23 июня 2024, 12:17
универ один, а образование по уровню разное. у неё будет пту, с правом работать секретаршей, в рекламе, ну и прочие офисные помощники. для девушки нормально.
Гость
23 июня 2024, 14:51
Какое красивое здание Вуза в Вене? Что мешало российским строителям так строить эти 30 с лишнем лет? То что понастроили сносить придется лет через 20.
Гость
23 июня 2024, 15:38
Что строили также- уже посносили или готовятся. Даже Крячковские дома не берегут. Готовят потихоньку к уничтожению.
Гость
23 июня 2024, 16:25
Уезжать будут все кто сможет, как правило самые активные и умные-потеря которых огромная утрата для любой экономики и страны
Гость
23 июня 2024, 20:07
Что для меня , за что я планируется буду платить деньги , предполагается будет производить этот специалист?
Гость
23 июня 2024, 11:31
по первому каналу такое не покажут....
Гость
23 июня 2024, 12:09
💩 читать - себя не уважать
Гость
23 июня 2024, 11:35
Если бы только это. Вы огорчитесь, узнав что до Нью-Йорка и обратно будет дешевле чем до Владика. Конечно, в первом варианте не Аэрофлот, там безперспективняк полный.
Гость
23 июня 2024, 13:40
Ну сама и огорчайся!
Гость
23 июня 2024, 12:32
Отличный пример. Нужно стремиться к лучшей жизни.
Гость
23 июня 2024, 14:45
Знать бы где она « лучшая» жизнь.
Гость
23 июня 2024, 11:23
У знакомого была кошка Вена. Он правда от передоза умер
Гость
23 июня 2024, 13:38
👍😂
Гость
23 июня 2024, 12:09
экскорт-сотрудница читинского олигарха
Гость
23 июня 2024, 12:13
вполне возможно, вот и готовится специфический кадровый резерв анти-российкого холдинга 😠
Гость
23 июня 2024, 12:14
Уехала, а кто героев для СВО рожать будет?
Гость
23 июня 2024, 12:16
про второй фронт слыхал? европейское общество уже сейчас против санкций и поддержки Украины
Гость
23 июня 2024, 14:07
Что же,можно только позавидовать!!!.Европа, есть Европа!!!
Гость
23 июня 2024, 14:47
Нечему там завидовать. Там своих проблем хватает.
Гость
23 июня 2024, 14:35
Дочь обеспеченных родителей может позволить себе обучатся в Австрии.
Гость
23 июня 2024, 14:48
Налоговая к родителям вопросы не имеет?
Гость
23 июня 2024, 12:07
распад чехословакии - показательная история... в тылу у незалежной чехии сидят осси, которые ненавидят чехов
Гость
23 июня 2024, 12:40
Виноваты белые мужики! Аколит стал провалом...за это Дисней объявил воблу зрителям
Гость
23 июня 2024, 14:17
Единственно правильное решение, если хочешь получить высшее образование.
Гость
23 июня 2024, 14:34
Жаль что молодые россияне уезжают из страны и региона.
Гость
23 июня 2024, 14:43
лена путина: молодчина! образование в вене дешевле, чем в рф, патамушто оно намного хуже чем в россии. вот и дешевле!!!!! "Был такой риск: сдам — поступаем, не сдам — будем что-то дальше думать. Это был очень интересный опыт, — рассказала Аня." - да как же, называет это опытом. вон у нас депутаты обеспокоены, что у учеников нервы, срывы и тд от егэ)))))))) а здесь - опыт)
Гость
23 июня 2024, 16:37
Для бесплатного образования нужен С1. А это для платного подготовительного года
Гость
23 июня 2024, 18:23
Главное обратно не возвращайся, сам учусь в Европе и возвращаться обратно в дыру не планирую:)
Гость
23 июня 2024, 18:41
Очень интересно читать о ноунейме, у нас куча людей учится за границей и что...
Гость
24 июня 2024, 19:41
Вену сохранили в таком виде наши солдаты ценой больших потерь, америкосы хотели разбомбить. И теперь не помнит Вена и Дунай тот цветущий и поющий яркий май. И наши студенты не помнят, кому они обязаны. Почему америкосы гоняют я за нашими выпускникам наших вузов? Почему наши мальчики и девочки забирают золото и серебро по всем наукам на мировых олимпиадах? Потому что не там лучшее образование, а здесь
Гость
23 июня 2024, 14:24
Позор! Могла бы на Родине работать в сфере бровей и ногтей
Гость
23 июня 2024, 15:37
Не переживайте. Вернётся обратно, этим и займётся. Будет клиенток развлекать рассказами о зарубежной жизни.
Гость
23 июня 2024, 18:50
Гость
23 июня 2024, 18:50
Не переживайте. Вернётся обратно, этим и займётся. Будет клиенток развлекать рассказами о зарубежной жизни.
Минусующим, была у меня знакомая маникюрша, развлекала меня историями об учёбе и жизни в Праге.
23 июня 2024, 12:21
Ни одной новости как в РФ приезжают и остаются на пмж граждане других стран.
Гость
23 июня 2024, 12:31
вокруг хилка таких полно иди, любуйся
Гость
23 июня 2024, 13:07
золотая середина, граждАне.)
Гость
23 июня 2024, 15:17
Ну расскажи про себя,как переехала ?