перейти к новости

Стыдно не знать! Спорим, вас поставят в тупик эти 10 вопросов из Диктанта Победы

26 апреля 2024, 14:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
46
26 апреля, 14:30
О какой дате "открытия второго фронта" идёт речь? 1. О начале поставок продуктов, одежды и медикаметов? 2. О начале поставок лёгкого вооружения, стратегического сырья, автомобилей, радиостанций и топлива? А затем и наступательных вооружений... 3. О начале массовых стратегических бомбардировок Германии авиацией союзных войск? 4. О начале высадки союзных войск в Нормандии?
26 апреля, 15:14
Прежде чем задавать вопросы, подучи историю. Там всё написано, кто и сколько поставил. Как наши "союзники" сравнивали с землёй Дрезден и другие города Германии с мирными гражданами, когда этих бомбардировок уже и не требовалось в таком количестве. И как эти "союзники" сбрасывали атомные бомбы на города Японии с мирными гражданами. И как они открыли второй фронт, когда до окончания войны оставалось менее года. Почитай, знания никогда лишние не бывают.
Гость
26 апреля, 15:20
только полнный неуч не знает, что открытием второго фронта считается высадка десант в Нормандии в июне 1944 года. Хотя кто его знает, что у вас там написано в методичках и чему в незалежной учили
Гость
26 апреля, 15:40
Гость
26 апреля, 15:20
только полнный неуч не знает, что открытием второго фронта считается высадка десант в Нормандии в июне 1944 года. Хотя кто его знает, что у вас там написано в методичках и чему в незалежной учили
У тебя что, всех твоих клоном заблочили?
26 апреля, 14:23
а парад то будет? )
Гость
26 апреля, 14:29
Будет, но не скоро))
Гость
26 апреля, 15:46
В Москве точно будет.
26 апреля, 16:38
Это диктант? Или викторина?
26 апреля, 15:11
вов шла 1418 дней, текущая аперашка уже под 800 ))
Гость
27 апреля, 11:41
Это другое))
Гость
27 апреля, 18:59
Тузик, темп ускорился. Как успехи в перемогах?
Гость
26 апреля, 14:14
В первом вопросе снятие блокады Ленинграда - 1944 год. В Восьмом вопросе то же событие уже в 1943 году.
Гость
26 апреля, 14:17
они сами нифига не знают .
Гость
26 апреля, 14:18
Не путайте фронтовой прорыв со снятием блокады!
Гость
26 апреля, 14:30
Полное Снятие блокады Ленинграда - конец января 1944 года. В Восьмом вопросе идет речь о Прорыве блокады Ленинграда, которое состоялось ровно за год до ее снятия - в конце января 1943 года.
Гость
26 апреля, 14:23
Мне стыдно... 5 из 10
Гость
26 апреля, 14:47
Мне без разницы, 4 из 10.
Гость
26 апреля, 15:19
мне не стыдно, мне нас рать, 3 из 10 методом тыка
Гость
28 апреля, 13:46
7 из 10, хотя вообще никогда не интересовалась военной историей мне это в школе казалось самой скучной частью предмета "история". Правда, школа была ещё советская, видимо поэтому, несмотря на вышесказанное, процент правильных ответов равен 70.
Гость
26 апреля, 15:58
1 из 10 наугад, ок, бесполезные знания
Гость
26 апреля, 23:06
1939 год. СССР в сентябре открыл фронт.
Гость
29 апреля, 10:29
Не стыдно. Половина вопросов - для аспирантов истфака.
Гость
26 апреля, 14:28
Там на 80% вымысел, переписывали много раз историю второй мировой, одна коммпропаганда. Мало стоят эти опросники все бутафорские.
26 апреля, 14:50
до сих пор ПЕРЕПИСЫВАЕТЕ!
Гость
26 апреля, 15:50
Ой, кто же это правду-то нам расскажет? Неужели наглосаксы?
Гость
26 апреля, 16:11
Гость
26 апреля, 15:50
Ой, кто же это правду-то нам расскажет? Неужели наглосаксы?
Не-а. Наглосаксы пишут. Рассказывают соседи по глобусу
Гость
26 апреля, 14:25
Забудьте уже эту дату, её обнулили(
Гость
26 апреля, 15:00
Не переживай так. Скоро и тебя обнулят
Гость
26 апреля, 15:04
0 из 10 горжусь коричневым привет откушайте 💩
26 апреля, 17:51
Вы нас продуктами со своего стола не угощайте, мы брезгливые.
Гость
26 апреля, 14:28
"русский военачальник" - Александр Невский!!!!!!! повеселили.
Гость
26 апреля, 15:17
3/10 методом тыка
Гость
26 апреля, 15:39
Пока на всё не ответите Обычно данный ресурс тщательно игнорирует букву Ё, а здесь воткнул её ни к селу, ни к городу...